Перейти к публикации

Вектор.


мак

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ozone сказал:

 

Тут, я на стороне производителей, правильно сделали.

На ранних Глоках гарда тоже первоначально была загнута от клинка. При доставании ножа, цеплялась за все. Стали делать загнутой к клинку. Не слышал, чтобы кто-то жаловался.

А на Векторе гарда почти такая же, как и на Глоках.

 

Соглашусь, лишку сделали.

 

Что мешает снять гарду и отпустить (отжечь), рукоятка же разборная.

 

 

В квартире, на электроплите? 😁👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hungryforester сказал:

Можно ведь делать гарду прямой с загнутым вперед кончиком - чтоб не цеплялась, и с очень короткой верхней частью либо вообще без оной.

Да, так тоже хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, hungryforester сказал:

Можно ведь делать гарду прямой с загнутым вперед кончиком - чтоб не цеплялась, и с очень короткой верхней частью либо вообще без оной.

Они и собираются сделать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, talvisotыч сказал:

Не у каждого есть возможность, да и желание

Если не собираешься гнуть гарду, или наезжать на нее танком, можно вообще ничего не делать. И так нормально все сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ozone сказал:

 

Тут, я на стороне производителей, правильно сделали.

На ранних Глоках гарда тоже первоначально была загнута от клинка. При доставании ножа, цеплялась за все. Стали делать загнутой к клинку. Не слышал, чтобы кто-то жаловался.

А на Векторе гарда почти такая же, как и на Глоках.

 

Соглашусь, лишку сделали.

 

Что мешает снять гарду и отпустить (отжечь), рукоятка же разборная.

 

 

Она калится, потому что напрессовывается по-горячему, у первой партии были претензии по качанию гарды, вот они и поменяли способ насадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мак сказал:

Она калится, потому что напрессовывается по-горячему, у первой партии были претензии по качанию гарды, вот они и поменяли способ насадки.

Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, exo сказал:

У Виктора,редкий шанс создать по- настоящему востребованный бойцами, нож. А не нож, с красивой легендой.

Там ещё и с ножнами надо работать: этот хлястик, на мой взгляд, чисто туристическая деталь, когда полно времени и адреналин в норме можно и пристегнуть. Но армейский нож должен не выпадать из ножен без всякого дополнительного крепления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, svgolikov сказал:

Там ещё и с ножнами надо работать: этот хлястик, на мой взгляд, чисто туристическая деталь, когда полно времени и адреналин в норме можно и пристегнуть. Но армейский нож должен не выпадать из ножен без всякого дополнительного крепления. 

Это вторая серьезная претензия к ножу, кнопки на армейских ножах не катят, они забиваются грязью через минуту и перестают работать. Либо пукля, либо резинка, и плюс какой-то упорчик, чтобы не выпадал без хлястика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это все претензии к армейскому ножу, не тактику, просто должны быть варианты, адаптация для силовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мак сказал:

Но это все претензии к армейскому ножу, не тактику, просто должны быть варианты, адаптация для силовиков.

Если учтут все замечания, получится просто хороший нож, возможно, даже легенда :) И никакие варианты не понадобится множить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, материал рукоятки тоже не катит, она деформируется и чуток скользит по хвостовику (несмотря на винт), от чего и гарда всё время в перекос уходи. Нужен нормальный АБС пластик.

Изменено пользователем svgolikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, svgolikov сказал:

Да, кстати, материал рукоятки тоже не катит, она деформируется и чуток скользит по хвостовику (несмотря на винт), от чего и гарда всё время в перекос уходи. Нужен нормальный АБС пластик.

У производства свои возможности, нельзя требовать за вполне бюджетные деньги такой глубокой модернизации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, мак сказал:

У производства свои возможности, нельзя требовать за вполне бюджетные деньги такой глубокой модернизации. 

Не хотел поминать сами знаете кого, но глок ведь тоже бюджетнинький.... :)

П.С.

Пришла дикая мысль попробовать и вот: из неродных австрийских ножен Вектор ни фига не выпадает. Фиг вытряхнешь! 

Изменено пользователем svgolikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогу, что я лично хочу от Вектора в модернизированном варианте:

1. Не деформирующуюся рукоятку из пластика

2. Гарду с лёгкой термичкой

3. Ножны без хлястика и желательно со сменной клипсой типа австрийской, которую можно прикрутить на эти замечательные винтики на ножнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, svgolikov сказал:

Не хотел поминать сами знаете кого, но глок ведь тоже бюджетнинький.... :)

П.С.

Пришла дикая мысль попробовать и вот: из неродных австрийских ножен Вектор ни фига не выпадает. Фиг вытряхнешь! 

И что только не пытаются впихнуть - в неродные, австрийские ножны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." (с)«Женитьба»:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр С. сказал:

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." (с)«Женитьба»:)

(с)"Я думаю, лучше всего кинуть жребий. " (Женитьба)😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bronych сказал:

(с)"Я думаю, лучше всего кинуть жребий. " (Женитьба)😎

Вот чую, станет Вектор классикой с кучей доп обвеса, если Виктор не забросит тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lis_77 сказал:

Ну по ценам в России ГЛОК далеко не бюджетный. Там да, но не у нас.

Ну так и Вектор мы не за границей собираемся брать у перекупов :)  По факту они в одной ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, svgolikov сказал:

Вот чую, станет Вектор классикой с кучей доп обвеса, если Виктор не забросит тему :)

Виктор, по любому, не забросит тему - пока "Вектор" в тренде,  приносит прибыль и не будут  исчерпаны все  ресурсы для модернизации.  Или Артурович и Ко , не придумают ему  новую "развлекуху".  🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К рукояти у бойцов тоже претензия - тяжелая и слишком полная, им хотелось бы приплюснуть с боков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мак сказал:

К рукояти у бойцов тоже претензия - тяжелая и слишком полная, им хотелось бы приплюснуть с боков.

 

Исходя из того, что "хороший понт дороже денег"... Вполне резонное замечание. Потому как тактические перчатки - это уже неотъемлемая часть образа. И в них - рукоять действительно несколько "толстит".  Но если сплюснуть с боков - надо добавить более "выразительную насечку". Но по существу - для этого не надо городить новый нож... Достаточно "придумать" дополнительную рукоять.... Как опцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Вектор-2, однако.

 

К клинку нет пожеланий?

Лично мне клинок нравится, но если уж речь о понтах, то я бы заказал щучку повыразительнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hungryforester сказал:

Вектор-2, однако.

 

К клинку нет пожеланий?

Не звучит...  Тогда уже - "Градиент".... 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Bronych сказал:

Не звучит...  Тогда уже - "Градиент".... 🙂

Вектор - шмектор... СМЕРШ и дело с концом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мак сказал:

К рукояти у бойцов тоже претензия - тяжелая и слишком полная, им хотелось бы приплюснуть с боков.

Уйти от ограниченности полного молоткового хвата+быстрая смена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Змей_13 сказал:

Уйти от ограниченности полного молоткового хвата+быстрая смена? 

Лучший контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мак сказал:

Лучший контроль.

Как проф. фехтовальщик, признаю аргумент обоснованным. В своëм вопросе подразумевал именно этот момент. 

Изменено пользователем Змей_13
Очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.