Перейти к публикации

Вектор.


мак

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Александр С. сказал:

отнимут

 

Отнять имеют полное право и при наличии сертификата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр С. сказал:

керамбиты

 

Что мешает изъять керамбит? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, просто я их прикупил парочку - сегодня принесли.😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо мушку спилить рескью-керамбиты, серрейторные со скругленным носиком... Отнять меньше оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

 

Да не нужен он. Когда и у кому крайний раз понадобился сертификат? 

С винтовками я серты таскаю, потому как там есть буковки "П Н Е В М А Т И Ч Е С К А Я", которые даже нетрезвые привратники на рамках способны прочесть. И то всё порываются номера записывать... 🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Змей_13 сказал:

серты таскаю

 

Не понимаю, к чему это. Какие рамки, какие привратники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Xayzoku сказал:

 

Не понимаю, к чему это. Какие рамки, какие привратники? 

Дим, всё к тем же "привратникам" и всё тем же рамкам на ТЦ, станциях метро и/или вокзалах. Поскольку тема таки называется "Вектор", а не " Перепетии бумажек с печатями", сворачиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сразу подумалось... А как провезти нож на дачу, ведь на вокзалах всю кладь просвечивают. Может в термосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrzej сказал:

Тут сразу подумалось... А как провезти нож на дачу, ведь на вокзалах всю кладь просвечивают. Может в термосе?

Просто в сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Просто в сумке.

Так просветят же, начнут глупые вопросы задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrzej сказал:

Так просветят же, начнут глупые вопросы задавать.

"Козлятинку порезать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrzej сказал:

глупые вопросы задавать

 

Никаких вопросов задавать не будут. Уже говорил не раз, езжу поездами регулярно, бывает с полными рюкзаками ножей  - бровью не ведут. Более того, на рамке снимаю с кармана нож и кладу вместе с мобильными телефонами и прочими железками - никакой реакции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

 

Никаких вопросов задавать не будут. Уже говорил не раз, езжу поездами регулярно, бывает с полными рюкзаками ножей  - бровью не ведут. Более того, на рамке снимаю с кармана нож и кладу вместе с мобильными телефонами и прочими железками - никакой реакции. 

Подтверждаю, будучи в ваших краях делал так же.  Вопросов не задавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня серт был с "Вектором". :)

 

А по досмотрам... Один раз было - проводили сумку через сканер. Посмотрели, что нож заводской (по маркировкам) и всё. Ну ещё повертели в руках да спросили, удобный ли в работе. Тогда у меня СитиХантер в наплечной сумке был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rakshas сказал:

Тогда у меня СитиХантер в наплечной сумке был. :)

Это они еще в ракете не смотрели Вектор не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrzej сказал:

Это они еще в ракете не смотрели Вектор не видели.

Андрей, приобретите пару-тройку ММГ Ф-1, в качестве отвлекающего манёвра 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Змей_13 сказал:

Андрей, приобретите пару-тройку ММГ Ф-1, в качестве отвлекающего манёвра 😁

И постоянно таскать их на груди как генерал Риджуэй. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошли  руки сфотать моего форумного "Вектора". :)

vector_side-1.thumb.jpg.88972a107e85dcdff467ca8e3f5de127.jpgvector_side-2.thumb.jpg.cfae936f41384514a06acbed606216a4.jpg

 

Ножны дополнил подвесом от уставного кордурового ремня. Теперь подвес свободный и низкий, как я люблю.

vector_sheath.thumb.jpg.7b29d9f6b572f9da2ab7092dc3e42a39.jpg

 

Ну а обсуждение на Ганзе подтолкнуло на идею. В итоге оказалось, что почти идеально подходят чуть доработанные ножны от НОКСовского "Антея-3". Чтобы было совсем идеально, надо ещё чуть-чуть заузить устье лишней заклёпкой и добавить резинку на хлястик, чтобы не влезал под гарду при засовывании ножа в ножны. :)

vector_sheath_antey.thumb.jpg.dbd6150f479414391f6e79a24784d28f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Наблюдаю уже несколько дней за странными "телодвижениями" своего Вектора, точнее его гарды:

Изначально нож пришёл в идеальной сборке, и то, что можно было, присмотревшись, принять за зазоры, не стОило упоминания. Но дальше начались какие-то чудеса-гарда стала неравномерно(сверху сильнее) уползать. 

Раскрутил стяжку, постучал по гарде резино-пластиковой рукоятью киянки, собрал... Через день такая же картина. Продолжаю наблюдать🤔

Пы.Сы. Нож не используется никак, висит на стене при +16/+18, два раза выходил фотографироваться

16416353680794123393708127727515.jpg

Изменено пользователем Змей_13
оЧепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Змей_13 сказал:

Доброго всем! Наблюдаю уже несколько дней за странными "телодвижениями" своего Вектора, точнее его гарды:

Изначально нож пришёл в идеальной сборке, и то, что можно было, присмотревшись, принять за зазоры, не стОило упоминания. Но дальше начались какие-то чудеса-гарда стала неравномерно(сверху сильнее) уползать. 

Раскрутил стяжку, постучал по гарде резино-пластиковой рукоятью киянки, собрал... Через день такая же картина. Продолжаю наблюдать🤔

Пы.Сы. Нож не используется никак, висит на стене при +16/+18, два раза выходил фотографироваться

16416353680794123393708127727515.jpg

У меня изначально гарда гуляет. До "лечения гарды" пока руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exo сказал:

У меня изначально гарда гуляет. До "лечения гарды" пока руки не дошли.

У меня она стоит мёртво, вручную не ощущается ни малейшего люфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всё нормально, микрощели есть но это не проблема, как думаете есть смысл перетачивать? 

Изменено пользователем билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, билли сказал:

У меня тоже всё нормально, микрощели есть но это не проблема, как думаете есть смысл перетачивать? 

Перефразируя: "Кто ж его переточит?! Он же форумник! ☝" 

В переточку Фёст Раны всякие, для эХспериментов 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Змей_13 сказал:

Перефразируя: "Кто ж его переточит?! Он же форумник! ☝" 

В переточку Фёст Раны всякие, для эХспериментов 😄

Блин ,а я для работы хотел использовать😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, билли сказал:

...как думаете есть смысл перетачивать? 

Смотря что собираетесь им делать. Для козлятины можно и не перетачивать. А для шашлыка лучше переточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо топора пойдет в мясе косточки перерубать, только молоток еще нужен , по обуху бить. Но это если сталь позволит, а то покрошится нахер.

 

Но с другой стороны, если молоток к нему таскать, то что топор, что молоток, тогда уж лучше малый топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Andrzej сказал:

Смотря что собираетесь им делать. Для козлятины можно и не перетачивать. А для шашлыка лучше переточить.

В основном как лагерник, просто после переточки на тот же угол колада стала лучше резать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.