Перейти к публикации

Вектор.


мак

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Andrzej сказал:

Кратон "дышит"?

Тоже обнаружил это явление. Тугая защёлка на ножнах, при защёлкивании смещается гарда поджимая кратон. Сначала у обуха, через несколько защёлкиваний, уже с обоих сторон на миллиметр, полтора. Хочу попробовать подложить велосипедную резину не больше 1 мм.  2 мм много, уже попробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Goga99. сказал:

Тугая защёлка на ножнах, при защёлкивании смещается гарда поджимая кратон.

Это интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrzej сказал:

Это интересно!

Вот как раз размышляю, сделать только вкладку между гардой и кратоном или ещё защёлку ослабить. Но защёлку ослаблять не хочется. Полагаю, сама сработается со временем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Змей_13 сказал:

У меня она стоит мёртво, вручную не ощущается ни малейшего люфта

 Сделаем скидку на то, что нож только начал выпускаться. И цена, минимальная. 

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Goga99. сказал:

Тоже обнаружил это явление. Тугая защёлка на ножнах, при защёлкивании смещается гарда поджимая кратон. Сначала у обуха, через несколько защёлкиваний, уже с обоих сторон на миллиметр, полтора. Хочу попробовать подложить велосипедную резину не больше 1 мм.  2 мм много, уже попробовал. 

Отличная версия! Я передам ее Виктору, пусть думают. У меня тоже тугая, щели были изначально, пока гарда не разболталась. Хочу выбрать все люфты или дождаться болтанки, а потом вставить прокладку. Они собираются в дальнейшем сажать гарду на горячую посадку, там болтанки не дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на горячую разболтается ,тонковата она. Точечная сварка -единственный вариант. Ну вот , ножи еще не пользуют по полевому, а столько проблем. То ли еще будет.

Изменено пользователем Hurtado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hurtado сказал:

И на горячую разболтается ,тонковата она. Точечная сварка -единственный вариант. Ну вот , ножи еще не пользуют по полевому, а столько проблем. То ли еще будет.

Не знаю, как модераторам, а мне что-то стала изрядно надоедать изливаемая Вами чернуха🤔

От себя лично попрошу сделать над собой усилие, и хотя бы слегка сбавить "накал страстей". Здесь мы спокойно обсуждаем конструктив, особенности, достоинства и/или недостатки, но делаем это без лишней желчи, неуместного сарказма и кликушества. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож очень интересный. Детские болезни, вылечат. Я, точно возьму позже экземпляр из PGK, когда он начнёт выпускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все десять дней владения ежедневно брал на прогулки с собакой. Рубил, ковырял, батонил. Вкладывал/вынимал из ножен бесчисленное количество раз. Люфтов, щелей как не было, так и не появилось.

Если появится зазор, вставлю проставки из бронзы/латуни, чтобы на черном блестела по-цыгански.

Гарду приваривать, на горячую сажать не надо бы. Пропадет смысл разборности. Тогда уже и рукоять делать несъемную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, нашел косяк. За десять дней защёлка ободрала черную краску на гарде в месте зацепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого криминала, всего лишь просьба воздержаться от "фекально-вентиляторной" манеры подачи информации 😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем проставки можно ставить как между гардой и рукоятью, а можно на гарду сверху. Проставки делать нетолстые и каждую последующую делать в плане меньше предыдущей. Таким образом появится красивая латунная или нерж пирамидка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Giacomo сказал:

красивая латунная или нерж пирамидка 

Ара-тюнинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hungryforester сказал:

Ара-тюнинг...

Этим же Вектором нужно подходящего размера проставки вырубАть из банки тушёнки и/или патронного цинка! Остальное попса! ☝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть же на шпеньках весьма недешевых фолдеров такие трогательные стразики или нечто похожее. И ничего. А здесь просто латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспонтово, предлагаю сразу по-пацански заменять рукоять на наборную из плекса, причем как пишет Вадим Денисов переднюю часть склеивать намертво, а заднюю делать разборной, чтобы отмечать даты, у каждого они свои ... и никакой болтанки и щелей. А для начала припаять латунью или приварить сзади винт, чтобы всю эту красоту стягивать намертво. Невозможно при серийном изготовлении сделать подобную конструкцию со съёмным череном и боковым винтом без щелей или люфта, просто конструктивно. Вручную с подгонкой да, можно, а при серийке, штампованной из резинопластика рукояти и неприваренной гарде нельзя. Поэтому - винт в жопе и стянуть. Кстати, Вишня тоже при эксплуатации разбалтывается, потому что пластик течет под нагрузкой, поэтому приходится регулярно подтягивать винт, благо он там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара наблюдений:

1. Мой заточен на общий угол примерно 60 градусов;

2. Несколько раз вынимал/вкладывал в ножны и столкнулся с непонятным противодействием при вкладывании. Внимательно осмотрев все детали обнаружил задиры пластика внутри ножен. Очевидно, при небольшом перекосе при вкладывании ножа, остриё врезается в скос ножен с внутренней стороны. Постарался сделать фотки со стороны устья и с противоположной.

20220111_183157.jpg

20220111_183226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, копилка73 сказал:

Пара наблюдений:

1. Мой заточен на общий угол примерно 60 градусов;

2. Несколько раз вынимал/вкладывал в ножны и столкнулся с непонятным противодействием при вкладывании. Внимательно осмотрев все детали обнаружил задиры пластика внутри ножен. Очевидно, при небольшом перекосе при вкладывании ножа, остриё врезается в скос ножен с внутренней стороны. Постарался сделать фотки со стороны устья и с противоположной.

20220111_183157.jpg

20220111_183226.jpg

заметил тоже, если лезвие ориентировать к низу то защелкивается намного легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на армейский нож Вектор оптимален, простой и дуракоустойчивый, и по цене дешевле того же ГЛОКа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lis_77 сказал:

А вот на армейский нож Вектор оптимален, простой и дуракоустойчивый, и по цене дешевле того же ГЛОКа

Так он и есть армейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ровен час, можно насквозь борозду процарапать. Со временем конечно. Но и тут свои плюсы-появится дополнительная щель для вентиляции.

Изменено пользователем Hurtado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на полке лежит, ничего не процарапывает, не расшатывается, никакого головняка😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр С. сказал:

У меня на полке лежит, ничего не процарапывает, не расшатывается, никакого головняка😄

Значит у тебя не армейский, а полковой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утомила меня защелка на ножнах, сделал под себя, сточил "мушку" в половину, теперь нормально. Отличный нож, для опред. целей. Резал им продукты, рубил дрын из дерева, кости для собаки, кидал в дерево, все на уровне. Нож не для интеллигентского онанизма, типа любоваться, точить и опять смотреть, нет ли царапин и иных артефактов. Армеец, одним словом, спасибо всем причастным. Так же кнопка на ремешке ножен не удобная, кобурная кнопка намного удобнее, но это мое имхо.

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мое дело, конечно, но ежели его кидать в дерево, рубить дрыны всякие, то очень скоро он превратится, извините, в кусок говна. А он вроде как форумный и все такое. И на него уже не дрочить, а блевать захочется. Ну я так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр С. сказал:

Не мое дело, конечно, но ежели его кидать в дерево, рубить дрыны всякие, то очень скоро он превратится, извините, в кусок говна. А он вроде как форумный и все такое. И на него уже не дрочить, а блевать захочется. Ну я так вижу.

Да не переживайте вы так за него, он уже спит на гвоздике, трудный день был, отдыхает от тестов, но Ваши пожелания я ему передам, надеюсь поймет и не порежет хозяина. ))))))))))))

Пы. Сы. Замечу, что от указанных выше процедур, в ноже ничего не изменилось, даже зазубрин на РК не было, весч однако.

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад это всё. Вот помнится отчет об убитии Грипа, его прикрутили к палке и днями собирали мусор на пляже, вот то - тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.