Перейти к публикации

Скальпель украшенный "Звездочет"


Karenoki

Рекомендованные сообщения

Первое моё полноценное изделие. Заморочился кастомным литьем из хромкобальта и бронзы, сталь N690 с травлением, миниатюры крепятся на бронзовых заклепках 1,5 мм диаметром. Общая длина 175 мм толщина 4,5 мм. 

Сюжет на левой стороне - герб св. Эдмунда и его символ с короной - - символ городка где я живу. Нижняя миниатюра тоже из истории про св. Эдмунда когда волк нашёл его отрубленную голову. 

С правой стороны летящий человек на космическом корабле со средневековой миниатюры и банер с надписью - Куда нам теперь податся? Это строка из песни Звездочет группы Рэйнбоу.

Ножны - чехол куда нож полностью заходит, штампованные самодельными штампами для кожи. Шито Номэксом, снизу платок из кивлара с одной стороны и микрофибры с другой. Может при сильной необходимости превращается в маску(имеет резинку). 

Прошу высказывать мнения. 

IMG_20200916_113259_compress15_resize_88.jpg

IMG_20200916_113039_compress46_resize_40.jpg

IMG_20200914_132938_compress60_resize_60.jpg

IMG_20200914_132855_compress32_resize_22.jpg

IMG_20200916_112739_compress98_resize_29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что второго такого в нашей Мастерской нет B| И не было никогда.

Очень круто, Карен! И по задумке, и по воплощению. 

Но клинок пока живёт самостоятельно от рукояти :) брак зарегистрировали, но не поженились ещё.

 

ЗЫ Есть мастер, который замечательно работает с темой алхимии, астрологии, средневековой науки. Вспомню - пришлю.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ren Ren сказал:

Надо сказать, что второго такого в нашей Мастерской нет B| И не было никогда.

Очень круто, Карен! И по задумке, и по воплощению. 

Но клинок пока живёт самостоятельно от рукояти :) брак зарегистрировали, но не поженились ещё.

Спасибо за добрые слова. Это не изначальный скальпельный дизайн, он ушёл в сторону кинжального из-за большей стремительности - ребро даёт больше продольного направления. Я буду повторять дизайн наверное в Дамастиле, можно будет поиграть с формой клинка. 

IMG_20200728_124141.jpg

Изменено пользователем Karenoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Rex86 сказал:

Очень, очень, и очень красиво! Поразительная работа!

Спасибо,мне ещё много чему учиться надо в ножеделании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gkeu сказал:

Очень здорово. 

Еще бы объемное травление на клинке, "на рельеф"...

Спасибо! 

Я не хотел "пересолить" - - главная задача травления было дать равномерный задник для миниатюр. Немного приподнял защет поставки медной в 0.5 мм, и мне кажется что будет хорошо смотреться глубоко травленый Дамаск - - сохранится форма и плоскости, а регулярный рисунок Дамаска свяжет всё вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это работа:good:! Сам только что начал пробовать электротравление, но до такого еще не дошло. Надо пробовать. Замечательная работа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднозначные ассоциации у меня эта работа вызывает... С одной стороны, вроде как все круто и делов проделано не мало, и идея неплоха и за это конечно респектище! Но с другой - не покидает ощущение некоего диссонанса... Но то так, мысли вслух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленинградец сказал:

Неоднозначные ассоциации у меня эта работа вызывает... С одной стороны, вроде как все круто и делов проделано не мало, и идея неплоха и за это конечно респектище! Но с другой - не покидает ощущение некоего диссонанса... Но то так, мысли вслух. 

Диссонанс наверное в первую очередь от соотношения клинка и рукояти, и ещё он пестро выглядит так как он маленький. Изначально дизайн скальпеля был проще и легче, утилитарный. Хорошо миниатюры мои выглядят на контрастном фоне-- сделать накладки из чёрного дерева например, но опять же толщина сразу больше заметно становится. 

 

 

IMG_20200927_102752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привиделось..

И космический корабль есть и есть куда податься ))

 

IMG_20200914_132938_compress60_resize_60.thumb.jpg.2ca429331b5b5907905a326fedc78b26.jpg

IfxPKv6L.jpg

KfacReaJ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен , удивил... 

для первого изделия - вот это уровень !!!

номер пять наверное пойдет уже в авторский раздел.

продолжай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно, очень понравилось, думается что клин надо бы длиннее сделать, пропорциональнее длине рукояти. 

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dexter сказал:

Привиделось..

И космический корабль есть и есть куда податься ))

 

IMG_20200914_132938_compress60_resize_60.thumb.jpg.2ca429331b5b5907905a326fedc78b26.jpg

IfxPKv6L.jpg

KfacReaJ.jpg

Классная фактура на клинке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, listig сказал:

Карен , удивил... 

для первого изделия - вот это уровень !!!

номер пять наверное пойдет уже в авторский раздел.

продолжай.

 

Спасибо! Я понял что надо свои изделия делать что бы какие то художественные идеи выразить. Что то кастомизировать трудно, легче изначально всё запланировать и сделать как хочется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая работа.Может и есть недочеты и огрехи,но дл первого полноценного это хорошая работа,соглашусь третий пятый пойдет в АХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, climbing сказал:

пропорциональнее

Это же скальпель, даже в заголовке указано. Где Вы видели скальпель с пропорциональной длиной клинка и рукояти? 

 

Работа отличная, спасибо! Очень приятно увидеть в "Мастерской" что-то свеженькое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Xayzoku сказал:

Это же скальпель, даже в заголовке указано. Где Вы видели скальпель с пропорциональной длиной клинка и рукояти? 

 

 

Дима, ну так то есть такие...Ампутационный вроде.

Был у меня такой. Подарил. Название страшное...ну его нах...негатив сплошной :)

7d29f329b7add07cbe08a126809n--materialy-dlya-tvorchestva-nozh-amputatsionnyj-bolshoj-315-mm.jpg

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Дима, ну так то есть такие...Ампутационный вроде.

Был у меня такой. Подарил. Название страшное...ну его нах...негатив сплошной :)

 

это не скальпель, а Ампутационный нож

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, listig сказал:

это не скальпель, а Ампутационный нож

 

Ну ХЗ...по мне так все чем режут хирурги - скальпель.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, listig сказал:

это не скальпель, а Ампутационный нож

 

скальпель как и ампутационный нож не подразумевает кинжального лезвия. Правильнее сказать ланцет.

18 часов назад, gkeu сказал:

Ну ХЗ...по мне так все чем режут хирурги - скальпель.:(

приходилось работать половинками от лезвия "Нева" - скальпелем бы ни назвал.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2020 в 07:48, Ленинградец сказал:

Неоднозначные ассоциации у меня эта работа вызывает... не покидает ощущение некоего диссонанса...

Вот прям слово в слово... куцый клин, хучь и с кометами и крестами, а всё одно... ростом не отсель. Сюды б, что то из области кортика иль стилета, вот по бырому, накалякалъ... но лучшей бы кортиковый с развитым рикассо. Про гарду ужо молчу как рыба о лёд... 

стил.jpg

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Doctor сказал:

скальпель как и ампутационный нож не подразумевает кинжального лезвия. Правильнее сказать ланцет.

приходилось работать половинками от лезвия "Нева" - скальпелем бы ни назвал.... 

Ну так я не в теме...медицинской. Для меня скальпель, как "болгарка" - имя нарицательное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2020 в 18:44, Doctor сказал:

ланцет

Ланцет, серьёзно?) 

 

23 часа назад, vityuxa сказал:

накалякалъ

И где скальпель? Автор именно его делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xayzoku сказал:

Ланцет, серьёзно?) 

 

 

Ланцет (нем. Lanzette, от лат. lancea — копьё) — колющий хирургический инструмент с обоюдоострым лезвием для вскрытия нарывов и т. п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xayzoku сказал:

Ланцет, серьёзно?) 

 

 

Ланцет (нем. Lanzette, от лат. lancea — копьё) — колющий хирургический инструмент с обоюдоострым лезвием для вскрытия нарывов и т. п. 

Screenshot_20200930-215642_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Doctor сказал:

Ланцет

 А картинку-то, картинку почему не показать? 

 

IMG_20200930_215623.thumb.jpg.67c70a52d290bdeea66bf4fd370929a9.jpg

 

Современные ланцеты, думаю, даже нет смысла показывать. 

Назвал автор изделие скальпелем, значит, скальпель и подразумевал. Тем более, что к медицине непосредственное отношение имеет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Xayzoku сказал:

 Тем более, что к медицине непосредственное отношение имеет. 

Ну так-то Володя тоже не валенки подбивает.  Показанный ТС предмет, действительно имеет кинжальный клинок.  

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.