Перейти к публикации

Скальпель украшенный "Звездочет"


Karenoki

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Xayzoku сказал:

 А картинку-то, картинку почему не показать? 

 

IMG_20200930_215623.thumb.jpg.67c70a52d290bdeea66bf4fd370929a9.jpg

 

Современные ланцеты, думаю, даже нет смысла показывать. 

Назвал автор изделие скальпелем, значит, скальпель и подразумевал. Тем более, что к медицине непосредственное отношение имеет. 

 

 

Т.е. если я назову кинжал кухонным ножом, то это так и будет? Не хотел ни кого обидеть просто хотел уточнить, что ,,кинжальный скальпель,, это ланцет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2020 в 17:30, vityuxa сказал:

Вот прям слово в слово... куцый клин, хучь и с кометами и крестами, а всё одно... ростом не отсель. Сюды б, что то из области кортика иль стилета, вот по бырому, накалякалъ... но лучшей бы кортиковый с развитым рикассо. Про гарду ужо молчу как рыба о лёд... 

стил.jpg

Я планирую делать что-то в кинжальном стиле с этими же миниатюрами - изначально мне нравилось как всё выглядит стальное и полированное но из-за того что я сделал бронзовой правую сторону я затемнил фон травлением (я не могу просверлить хромкобальт а если лить с отверстиями то они не совпадут на такой длинной детали). 

Рукоять надо короче делать, гарда становится центром и с ней тоже надо что-то делать. Для начала у меня придумалась эта модель я её и сделал - - много технологических моментов обкаталось. Сейчас буду делать мелкий складень из RWL 34, чтобы потренироваться и потом работать с Дамастилом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой современный форм фактор, как предмет из фильма "Бегущий по лезвию" и зовут его "скальпель".

Ланцет от слова lance - копье (обоюдо острая заточка) , у меня предмет имеет одну режущую кромку и поэтому я склоняюсь к тому что он ближе к скальпелю несмотря на профиль клинка. Это как то чем отличается меч от сабли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Karenoki сказал:

Есть такой современный форм фактор, как предмет из фильма "Бегущий по лезвию" и зовут его "скальпель".

Это меняет дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Karenoki сказал:

из фильма

Amsler Hurricane Razor (Rob Amsler) 

 

150757810719092761.thumb.jpg.3eb434c91c642ed5e8bb58e12acbb83d.jpg

 

1507577977184916953.thumb.jpg.49b5e2d878209e928ab092d0e908fbd8.jpg

 

фото из сети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2020 в 19:49, Karenoki сказал:

космическом корабле со средневековой миниатюры

Эта фраза просто великолепная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот оно - - это в их представлении комета наверное, всё антропоморфно у людей было 😉

Screenshot_20200728_151026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Karenoki сказал:

Да, вот оно - - это в их представлении комета наверное, всё антропоморфно у людей было 😉

Screenshot_20200728_151026.jpg

Больше похоже на вариант спасательной орбитальной капсулы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.