Перейти к публикации

Коммерческое..., творческое...


Driver

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Сэм сказал:

Откуда убрать цену, из его видео в инстаграмме?

Это видео в ЕГО инстаграмме, не сделанное специально для нашего форума. )))

Может ему тогда и из объявлений своих о продаже все цены поубирать, а то вдруг Ефим наткнется, опять волноваться будет? )))

Ссылка на видео построена с легким? намеком на рекламу. Ссылку то убрать из поста можно? Или вообще пост потереть, оставив точку.

А то в самом деле ведь как рекламный баннер выглядит. И цена, и сайт рядом.

24 минуты назад, Сэм сказал:

ситуацию "непонятно кто - производитель".

Таль продавцом позиционируется как Болгария. На деле собрана из частично болгарских комплектующих в воронеже. С болгарским паспортом. В 2 раза дешевле реальной болгарии из болгарии. Вопрос цены был уместен. Ответ продавца на этот вопрос (честный) раскрыл причину - условно болгарская таль.

Пример дал, чтобы показать что цена раскрывает производителя. В случае тали производитель означает качество. Иначе зачем воронежу маскироваться под болгарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, kulikoff сказал:

Это банальная коммерция

А смотрится почему то как банальная реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SegaD сказал:

Иначе зачем воронежу маскироваться под болгарию?

:lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SegaD сказал:

А смотрится почему то как банальная реклама...

Да за ради бога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SegaD сказал:

Ссылка на видео построена с легким? намеком на рекламу.

Согласен. Даже ни разу не планировал с этим спорить.

3 минуты назад, SegaD сказал:

А то в самом деле ведь как рекламный баннер выглядит. И цена, и сайт рядом.

Абсолютно согласен.

4 минуты назад, SegaD сказал:

Ссылку то убрать из поста можно? Или вообще пост потереть, оставив точку.

Конечно можно. И даже нужно было это сделать.

Но есть нюанс, о котором и в той и в этой теме (неоднократно) уже упоминалось - автор темы сделать сам это не имеет физической возможности, так форум устроен.

5 минут назад, SegaD сказал:

Таль продавцом позиционируется как Болгария.

Да я же написал про твою таль уже - там другие взаимоотношения. Ты - покупатель, они - продавцы. Точка. И даже тогда они не должны были тебе всё говорить. Просто пошли на встречу и всё.

А тут -  "непонятно кто - производитель"

Ну не уже ли не видишь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все тут ясно, как день. Спровоцировали человека. Видно ж из темы. Даже из того, что осталось. Чтоб потом наехать, развить всю эту байду и выставить в черном цвете. Как же, появился человек, с дешевой точилкой. Ща весь форум окучит... Я вот из принципа куплю эту точилку. Мне она нафиг не нужна, но я куплю. Чуть позже. Погляжу, что да как. Не обеднею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ART сказал:

Мне кажется, или вам нехер делать?))

Тремя руками поддерживаю.

Есть форум, есть правила, есть модераторы.

Нарушил человек - поправить/перенести/удалить/поставить на вид/РО/бан .......

Четвёртая страница страданий - вам действительно нечем заняться кроме этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tamtek сказал:

Тремя руками поддерживаю.

Есть форум, есть правила, есть модераторы.

Нарушил человек - поправить/перенести/удалить/поставить на вид/РО/бан .......

Четвёртая страница страданий - вам действительно нечем заняться кроме этого?

Да нет никаких страданий. Дискутируем'с.... Не мы эту тему затеяли. Так бы все в той и осталось. А тут уж звиняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tamtek сказал:

Есть форум, есть правила, есть модераторы.

Нарушил человек - поправить/перенести/удалить/поставить на вид/РО/бан .......

Поддерживаю четырьмя руками! )))

 

Однако ж пока имеем то, что имеем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Tamtek сказал:

 модераторы.

Тему как раз он самый и создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ленинградец сказал:

Да нет никаких страданий

Это у нас нет ))) в отличие от....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

@biser а не будете ли вы столь любезны, и не обьясните мне вышепроцитированное? Я чет не понял, а каким образом человек хочет обмануть покупателей? И каким образом он получит экспертное заключение? И где он прикрывается авторитетом форума?

Не, мне правда очень интересно. Без дураков. Можа мы че не понимаем тут? 

Владимир @Ленинградец , привет!

Есть несколько вариантов ответа:

Вариант 1 : "Сам такой ..." :D (пожалуйста не обижайтесь).

Вариант 2 : "Я так вижу" (типа моё IMHO, и никого в эту веру не обращаю) :).

Вариант 3 : ... (долго ... нудно ... с выкладками из сопромата, термеха и т.д.) :(.

Ну а если коротко и совсем "без дураков", то я исключительно в теме точилок больше 2-х лет (а Ефим, которого тут пытаются ... ,  и того по-более) и отличить "поросячий хвост" от "листа капусты" как-то уже могу (по технической части).

Где точилка, а где имитация. Где инструмент, а где игрушка.

Поэтому то уже спрашивал: " зачем он пришел в раздел\ветку фанатов заточных устройств? " С какой целью? Научиться, научить, похвастаться, пропиариться ??????????

И очень хочется спросить всех защитников: а сколько точилок Вы сделали\собрали?

Хотя ... тональность некоторых авторов ... расстраивает :(:(.

1 час назад, Ленинградец сказал:

... Я вот из принципа куплю эту точилку. Мне она нафиг не нужна, но я куплю. Чуть позже. Погляжу, что да как. ...

Тогда уж поделитесь впечатлениями, если не затруднит, ПОЖАЛУЙСТА! 

...

С Ув. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, biser сказал:

И очень хочется спросить всех защитников

Игорь, тут несколько иное.

Речь вообще не про него уже давно, да и изначально посыл был не защитить именно его.

Тут немного глубже уже всё, речь о подобном прецеденте и созданной ситуации вообще и о подобных ситуациях в целом.

Сам по себе он тут вообще мало кого интересует в итоге.

 

Ну разве что вот Володя (жертва черного пиара) решил его изделие приобрести ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сэм сказал:

Игорь, тут несколько иное.

Речь вообще не про него уже давно, да и изначально посыл был не защитить именно его.

Тут немного глубже уже всё, речь о подобном прецеденте и созданной ситуации вообще и о подобных ситуациях в целом.

Сам по себе он тут вообще мало кого интересует в итоге.

 

Ну разве что вот Володя (жертва черного пиара) решил его изделие приобрести ))) 

Упс! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, biser сказал:

зачем он пришел в раздел\ветку фанатов заточных устройств?

И вот опять момент.

У вас там где-то написано, что это ветка ИМЕННО И ТОЛЬКО ДЛЯ ФАНАТОВ заточных устройств?

Вот и приходят все кто хотят.

 

Хотите оградить себя (свою ветку/свой клуб/и т.д.) от "лишних" людей, напишите отдельные ПРАВИЛА РАЗДЕЛА, да хоть опросный лист сделайте, не ответив на все вопросы которого, человек в раздел не допускается.

И это БУДЕТ НОРМАЛЬНО. Единственное, не удивляйтесь потом, что ваш раздел вообще зачахнет )))

У нас на автофоруме, где я админ, есть разделы, куда только определенные пользователи допущены (и речь не про модераторские ветки). И не только у нас так, на многих форумах есть узкие ветки.

 

Пока этого всего нет, этот раздел ДЛЯ ВСЕХ, т.е. ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ.

И эти ВСЕ имеют АБСОЛЮТНО ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА как и вы, фанаты заточных устройств.

 

Вот как то так.

 

А то тут уже насчет "чистоты рядов" вопросы поднимаются ))) нацизмом попахивает )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То biser

У меня вообще руки кривые😃,но полагаю так :

В металообработке изделия имеют класс шероховатости .

Наезд Нарвы на производителя данной точилки мне не понравился.

Было бы таки интересно сравнить с каким классом шероховатости сделаны детали этой точилки и у Нарвы .

Гыы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы шероховатости не мешали точности... а люди доводку с полировкой не путали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама точилка уже интересна тем,что :

-пу расположено параллельно полу и имеет базу ,т.е не нуждается в струбцине.

-Кроме Профиля ,вроде такие никто не делает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сэм сказал:

И вот опять момент.

У вас там где-то написано, что это ветка ИМЕННО И ТОЛЬКО ДЛЯ ФАНАТОВ заточных устройств?

Вот и приходят все кто хотят.

 

Хотите оградить себя (свою ветку/свой клуб/и т.д.) от "лишних" людей, напишите отдельные ПРАВИЛА РАЗДЕЛА, да хоть опросный лист сделайте, не ответив на все вопросы которого, человек в раздел не допускается.

И это БУДЕТ НОРМАЛЬНО. Единственное, не удивляйтесь потом, что ваш раздел вообще зачахнет )))

У нас на автофоруме, где я админ, есть разделы, куда только определенные пользователи допущены (и речь не про модераторские ветки). И не только у нас так, на многих форумах есть узкие ветки.

 

Пока этого всего нет, этот раздел ДЛЯ ВСЕХ, т.е. ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ.

И эти ВСЕ имеют АБСОЛЮТНО ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА как и вы, фанаты заточных устройств.

 

Вот как то так.

 

А то тут уже насчет "чистоты рядов" вопросы поднимаются ))) нацизмом попахивает )))

 

Ну-у-у-у, блин-н!

"Понеслась тачанка" :D.

Уже ярлык нациста наклеили :).

Так и до массона можно дорасти. :)

А может всё проще ... как надпись на воротах: "Осторожно! Злая собака!"

Так и в разделе - Приходите гости дорогие, но помните - тут ... злые фанаты!

:D:D

21 минуту назад, alex-ice сказал:

Сама точилка уже интересна тем,что :

-пу расположено параллельно полу и имеет базу ,т.е не нуждается в струбцине.

-Кроме Профиля ,вроде такие никто не делает.

И на то есть причины. Но это уже "техника". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, biser сказал:

Ну-у-у-у, блин-н!

Ну а как Вы, батенька, хотели, е@аться так по взрослому, без трусов)))) 

10 минут назад, biser сказал:

ярлык нациста наклеили

Не, в части наклеивания ярлыков как раз уже ранее расстарались "борцы" за "чистоту рядов")))) что, собственно, и вызвало не малую часть вполне справедливого, на мой взгляд, порицания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, biser сказал:

зачем он пришел в раздел\ветку фанатов заточных устройств? " С какой целью? Научиться, научить, похвастаться, пропиариться ??????????

А куда он должен был прийти??? В Музыку? В Каюту? Куда?

1 час назад, biser сказал:

И очень хочется спросить всех защитников: а сколько точилок Вы сделали\собрали?

Я одну. Всего лишь. Примитивнейшую, по-типу Лански. Себестоимость ваще три копейки. Примитив страшнейший. Камни все с барахолки, советские. Точу и мне хватает. Я и точу-то только когда РК формирую. Ну или ооочень затупленный нож. А так на руках все. Не парюсь. Как у меня ножи заточены - куча видосов, можно глянуть.

Мне нахер не нужен "самолет", за тридцать тыров. Я гриндер возьму охрененный за это бабло.

1 час назад, Сэм сказал:

Ну разве что вот Володя (жертва черного пиара) решил его изделие приобрести )))

ОбЬзательно)))) Приобрету и расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватило одной темы что бы понять ху из ху и как следствие большинство людей покидают различные форумы именно из-за такого отношения.

Володе Ленинградец респект я уже не сомневаюсь в том что он купит эту точилку не смотря не на что.

Денису Сэм надо отдать должное в том, что он достаточно корректно разрулил ситуацию и поставил все на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, господа заточники, Сэм прально сказал - сделайте закрытый раздел, для особо при@банутых, и обсуждайте там, между собой микроны микропил, атомы карбидов и прочее, прочее... Никто к вам не зайдет. Никто не испортит идиллию. Пускайте по пропускам. Нормальному человеку это не надо, он туда и не пойдет. Все одно нормально в Заточном никто не отвечает. Все сразу начинают включать такуууую профессуру, что задать простой вопрос:

 - "Какой мне камень лучше купить?"

Уже просто не хочется. Я пару раз чет там пытался вам сказать, но безуспешно. Забил и не хожу боле. И так - куча народу, которые любят и увлекаются ножами. Со многими я лично знаком. Диалог, если речь заходит о заточке, примерно таков:

 - Спроси в "Заточном".

 - Заточной? Дану нах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ленинградец сказал:

 Все одно нормально в Заточном никто не отвечает. 

Неправда Ваша, Владимир. 

Не знаю как остальным, но мне лично в своё время кое-кто очень доходчиво и без всяких распальцовок отвечал на мои вопросы, порой наверное смешные. За что огромное спасибо этому человеку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Igel сказал:

Неправда Ваша, Владимир. 

Не знаю как остальным, но мне лично в своё время кое-кто очень доходчиво и без всяких распальцовок отвечал на мои вопросы, порой наверное смешные. За что огромное спасибо этому человеку.

 

Вам повезло))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ленинградец сказал:

А куда он должен был прийти??? В Музыку? В Каюту? Куда?

Так ведь он первоначально и зашел в "барахолку", только отклика не дождался. А потом уже в "заточной".

И если бы не "реклама" в "заточном" (техническом) всё бы было тихо-мирно. КМК.

34 минуты назад, Ленинградец сказал:

Я одну. Всего лишь. Примитивнейшую, по-типу Лански. Себестоимость ваще три копейки. Примитив страшнейший. Камни все с барахолки, советские. Точу и мне хватает. Я и точу-то только когда РК формирую. Ну или ооочень затупленный нож. А так на руках все. Не парюсь. Как у меня ножи заточены - куча видосов, можно глянуть.

Мне нахер не нужен "самолет", за тридцать тыров. Я гриндер возьму охрененный за это бабло.

И никто не будет возражать. Но это же осознанная позиция (с пониманием что такое нож-заточка-точилка). А кто-то из новичков тратит деньги на "точилки" в надежде что они (точилки) затачивают. А потом ... :(

41 минуту назад, Ленинградец сказал:

Приобрету и расскажу.

В каком разделе можно ожидать?

:)

21 минуту назад, Ленинградец сказал:

и обсуждайте там, между собой микроны микропил, атомы карбидов и прочее, прочее...

И это тоже надо. :)

... Для понимания что ... это нах.. никому не нужно.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, biser сказал:
2 часа назад, biser сказал:

 

И очень хочется спросить всех защитников: а сколько точилок Вы сделали\собрали?

 

 

Не много и не такие крутые как у Вас.

Стоимость материала тоже озвучить или так пойдет?

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, biser сказал:

если бы не "реклама" в "заточном" (техническом) всё бы было тихо-мирно

Да вот в том то и проблема, что всю эту "рекламу в заточном"  можно было решить на раз, тихо, мирно, в рамках правил и приличий.

Однако, повторюсь, имеем то что имеем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камерады, четыре страницы исписали, и ни фига не поняли вы старого ножемана, блин. Ищите всё какой то тайный коммерческий смысл. Хер ли ему страдать - живёт спокойно в теплой стране, делает в своё удовольствие камерадам на радость пару точилок в квартал внукам на мороженое. Он же вам сказал, что его взодрало не то, что автор-коммерс делает дешевые точилки, а то, что автор делает точилки без интереса (читай любви) к ножам. Да ещё кичится этим. Дескать, да хер ли в ваших точилках такого, я вот замастырил и продаю, самому мне ножи по барабану, но люди берут, говорят что хорошие! А Ефим душу в точилки вкладывает. Полфорума подсадил на них. Это же как к художнику подойти и сказать - а хер ли ты, дурень, мучаешься с кисточкой и маслом, есть же фотоаппарат! Я вот твой портрет щас на раз нарисую - щелк! и готово! Художника обидеть может каждый😊

2019-08-07-20-09-51--791428013.jpg

Тем более от художника с ножом в зубах, а не с кистью.

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Driver закрыл теме
  • Driver открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.