Перейти к публикации

Коммерческое..., творческое...


Driver

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, SegaD сказал:

А вот эта:

 

Тут не сказано и не вводится понятия плоскопаралельности! :)

Клинок не всегда обладает таким свойством. А в целом вообще никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот придет мне точилка, сделаем с мужиками обзор. Покажем, расскажем, снимем видос. Че вы ща опять тут бучу-то подняли? Нюх, мля у Фимы... Охренеть. Ниче не видели толком, а уже нюх...

Обзор сделаем, слово скажем. Хотя лично я уверен - какой бы обзор не был, вам в любом случае не понравится сия весчь.... Двойные стандарты, епт.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SegaD сказал:

ножи мне побоку, делаю вот точилки, люди берут значит хорошие

Так что здесь ужасного то?

Ну любишь ты ножи, ну здОрово, только почему все остальные то должны их именно любить?

 

Что вы доскреблись с любовью этой к ножам то?

Считаете, что точилка гавно, не вопрос, так раздолбите эту точилку на молекулы мотивированно. Но точилку, а не автора.

Вот в этом то вся проблема.

Вы же пытаетесь гнобить именно автора.

 

И, ещё раз повторюсь, пока в той изначальной теме Ефим не до@бался именно до автора, там были вполне себе нормальные обсуждения ТОЧИЛКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SegaD сказал:

Он же вам сказал, что его взодрало не то, что автор-коммерс делает дешевые точилки, а то, что автор делает точилки без интереса (читай любви) к ножам. Да ещё кичится этим. Дескать, да хер ли в ваших точилках такого, я вот замастырил и продаю, самому мне ножи по барабану, но люди берут, говорят что точилки хорошие! А Ефим душу в точилки вкладывает.

Ага и именно поэтому он задает такие вопросы:

sketch-1565252329978.png

Вы делаете мне смешно )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, SegaD сказал:

А я увидел здесь заявление : ножи мне побоку, делаю вот точилки, люди берут значит хорошие. Ефим, как автор вопроса увидел то же, думаю. Его и зацепило.

Пожалуйста, приведите в хронологическом порядке мою цитату, и вопросы модератора?

Опа. Оказывается все наоборот было! :) 

Оказывается даже не пахло какой-то бездушностью... Вопросы и отношение появились раньше любых высказываний. Просто на основании заниженной на взгляд модератора цены, и все. И никакой души. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ленинградец сказал:

Вот придет мне точилка, сделаем с мужиками обзор. Покажем, расскажем, снимем видос. Че вы ща опять тут бучу-то подняли? Нюх, мля у Фимы... Охренеть. Ниче не видели толком, а уже нюх...

Обзор сделаем, слово скажем. Хотя лично я уверен - какой бы обзор не был, вам в любом случае не понравится сия весчь.... Двойные стандарты, епт.... 

Володя от куда у тебя нормальная точилка будет? Ее ведь на ЧПУ сделают, а тут народ из говна и палок собирает 😂

Вопрос то на самом деле не в этом, тут художника обидели 😂😂😂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, SegaD сказал:

Ефим (зная цену своей работе) просил автора точилки раскрыть карты (а не вывернуть карманы) чтобы узнать, в чём подвох дешевизны? Спросил прямо, может слишком прямо. ОБХС тут нет - ответь тоже прямо: использую, мол, труд рабов из Африки или п*зжу металл через дыру в металлобазе. Или достался в наследство самосвал калиброванной десятки😊 Или просто гордо промолчи... В чём проблема автору то была ответить? Я в той теме тоже не получил ответ на свой вопрос (пост #36), Юра Igel тоже остался без ответа насчет новых "технических решений, аналогов которым нет" в точилках форумчан.

 

А мне смешно от вас. Я вчера уже писал об этом. Увидя низкую цену любой человек видит подвох (я например тоже). Вместо того, чтобы спросить прямо (где деньги, Зин?) про подвох,  Ефим спросил автора про производство (на чём экономит). В чем криминал вопроса то? Не помню кто из англосаксонцев форумных, често сказал про свои точилки - металл беру задешево на металлоприемке. Дураки сдают - я  использую. Или кто то плиту от гидростстемы поставил красную, помню...На что тут обижаться? Кто то сказал что точилка автора г*вно? Вопросы (пусть просьбы) по технике автором были проигнорированы  (типа я говорю, что зажимы збсь значит збсь)- это норм, а на вопросы человека про производство - надули губы? У него не денех взаймы просили без отдачи, чтобы обижаться. Нормальные вопросы, КМК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mechenii сказал:

Ее ведь на ЧПУ сделают, а тут народ из говна и палок собирает

Говно и палки кстати режутся на ЧПУ. Можете также посмеяться над точилками Ермака, моя ГиП - дальний стальной родственник его плексигласовым  шедеврам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SegaD сказал:

Увидя низкую цену любой человек видит подвох (я например тоже)

Не, не любой. Не надо всех по себе мерить то.

3 минуты назад, SegaD сказал:

Вместо того, чтобы спросить прямо (где деньги, Зин?) про подвох,  Ефим спросил автора про производство (на чём экономит).

Да с какого перепуга то он имеет право такие вопросы тут задавать?

Я ж писал уже. Хочется спросить про материалы, оборудование, производство - спросите про материалы, оборудование, производство, но не про цены на материалы, оборудование, производство.

5 минут назад, SegaD сказал:

Не помню кто из англосаксонцев форумных, често сказал про свои точилки - металл беру задешево на металлоприемке.

Ну и молодец. Только почему тут автор ДОЛЖЕН это говорить то?

 

Так то уж есть и такое понятие как "коммерческая тайна", знакомое понятие?

7 минут назад, SegaD сказал:

Вопросы (пусть просьбы) по технике автором были проигнорированы

Ну ок. считаешь, что так, так забей на эту точилку и не заходи больше в тему, что за мазохизм то? "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"© ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SegaD сказал:

 

А мне смешно от вас. Я вчера уже писал об этом. Увидя низкую цену любой человек видит подвох (я например тоже).

 

А вы в расчет не берете такой момент что автор альтруист?

 

6 минут назад, SegaD сказал:

Говно и палки кстати режутся на ЧПУ. Можете также посмеяться над точилками Ермака, моя ГиП - дальний стальной родственник его плексигласовым  шедеврам.

Тогда измените название своей темы, а то получается, что материалы говно и палки, но обрабатываются на сверхсовременных станках как-то не вяжется это в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже к ножам равнодушен, но с большим удовольствием их точу. На нашем заточном, ножевом и топорином форуме кстати очень мало инфы про опасные бритвы, а мне они очень нравятся и точить их тоже люблю. Что же теперь мне всем подряд тут говорить, что я художник и меня обидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сэм сказал:

и не заходи больше в тему, что за мазохизм то

И сам тут же отвечаешь себе

6 минут назад, Сэм сказал:

Не надо всех по себе мерить

Позвольте уж мне самому решать куда заходить и какие вопросы задавать. Я уже достаточно взрослый.

 

4 минуты назад, mechenii сказал:

 

Тогда измените название своей темы, а то получается, что материалы говно и палки, но обрабатываются на сверхсовременных станках как-то не вяжется это в голове.

 

Для того надо читать тему от и до. И не одну.

К тому же делать на ЧПУ можно по разному. Пушкин вот гусиным пером писал золотые мысли, а жертвы ЕГЭ в школах золотыми перьями пишут гусиные мысли.

4 минуты назад, mechenii сказал:

Кстати, я тоже к ножам равнодушен, но с большим удовольствием их точу. На нашем заточном, ножевом и топорином форуме кстати очень мало инфы про опасные бритвы, а мне они очень нравятся и точить их тоже люблю. Что же теперь мне всем подряд тут говорить, что я художник и меня обидели?

 

У каждого свои взгляды на вещи. Я вот фанатов спортивных не понимаю. А они маму продадут за команду. Опять же:

18 минут назад, Сэм сказал:

Не надо всех по себе мерить то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SegaD сказал:

 

 

К тому же делать на ЧПУ можно по разному. Пушкин вот гусиным пером писал золотые мысли, а жертвы ЕГЭ в школах золотыми перьями пишут гусиные мысли.

 

 

Тогда чем автор точилки задел автора данной темы? Может он через свой ЧПУ гораздо больше в свое произведение души вложил чем кто либо другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие люди добрые! Да что там добрые, доброжелательные! :)

На данный момент три упрека:

1. Низкая цена. Где подвох?

2. Не увлекается ножами - ГАД.

3. Пропустил чей-то вопрос.

 

Может интересней устроить прожарку точилке? Нет, похоже интересней сделать прожарку какому-то Александру, который делает эту точилку! Ведь мы точно знаем он плохой, без души и даже музыку на форуме как выяснилось не обсудил - сволочь!

Почему вопрос металла так важен? Ну купите вы кг за 25 руб. на приемке, ну куплю я за 50 руб. на базе, ну и как это критически отразится на цене изделия?

Главный ресурс это время. Этот ресурс не восполняемый, самый ценный. И каждый вправе оценить его как захочет. Покупатель голосует рублем. Все просто.

Можно сделать хорошую точилку и продавать ее по адекватной цене, работая постоянно над ней, а можно продавать красивую историю за-дорого - пельмени из мяса молодых бычков... :)

 

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Мне например, интересней обсуждать изделия, а не людей их производящих.

Хотя... уже не уверен. Так интересно узнавать о себе новое! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, foto-boss сказал:

Главный ресурс это время. Этот ресурс не восполняемый, самый ценный.

Есть также известная максима, что стоимость изделий а-ля подобные состоит наполовину из работы, наполовину из материалов. Время, оно вроде и бесценное, а вроде... вон время автослесаря стоит 45 тр на полную ставку, а халтурка вдвое дороже 500 р час (могу ошибиться, хз как там сейчас у них). Так просто и легко все оценивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы как то не так читаете и понимаете форум?

9 минут назад, foto-boss сказал:

вопрос металла так важен?

Про цену металла дал просто как пример того, что цена его не особая коммерческая тайна. Там вообще какой то алюминиевый профиль был вроде.

14 минут назад, foto-boss сказал:

. Пропустил чей-то вопрос

как всегда - см.пост #210

10 минут назад, foto-boss сказал:

устроить прожарку точилке?

А разве в посте #210 Сергей Тамтек уже не начал её? Или опять это не вопросы, а так, глас вопиющего в пустыне?

12 минут назад, foto-boss сказал:

Не увлекается ножами - ГАД.

И гордится этим. Тогда однозначно😊 Отрекись, неверный!😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме то по теме простое.

Все, кто клеймит, сделали стойку на цену точилки. Точнее на НИЗКУЮ ЦЕНУ точилки.

И понеслось. Подвохи, не любовь, обиженные художники...

Теперь просто подводят под это и идеологию и ещё кучу всего разного, постоянно путаясь, по 20-ть раз повторяя одно и то же, придумывая за людей то, что они не делали и что не говорили, догадываясь за всех, просвечивая их как рентгеном своим прозорливым взглядом....и прочая и прочая....

 

Ну и повторюсь.

ВСЕ вопросы по точилке (больше, правда, по автору точилки) вызваны ТОЛЬКО НИЗКОЙ ЦЕНОЙ.

 

Про крестик и трусы уже повторяться не буду ибо© бесполезно.

Если меня ни кто особо цитировать не будет, то, полагаю, для себя я этот вопрос закрыл, выводы сделал, в блокнотик записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Но каждый сам решил как потратить свой ресурс, кто-то на диване полежать (а что, хорошее дело), кто-то сериалы посмотреть, кто-то вообще в танчики играет, кто-то форумы читает...

Смотришь на это со стороны и думаешь, а ведь человек как будто ждет своего конца и ему надо как-то скоротать время, как-то переждать, чем-то пока заняться, пока наконец с косой за ним не придут.

Смотришь со стороны, смотришь и вдруг понимаешь, что этот балбес прожигающий свое время... я.

 

P.S. В танчики не играю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему на этом пока нафиг закрыть. Придет точилка, сделаем обзор, поговорим детально. Можа корона у кого с головы и слетит... А можа и наоборот, заблЯстит брульянтами! Предпочитаю доказывать делом. А не пустопорожней болтовней. Вот обкатаем и все расскажем. За сим откланиваюсь из этой темы, чего и другим желаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ленинградец сказал:

Предлагаю тему на этом пока нафиг закрыть.

Вот тоже к этому склоняюсь.

Если у кого возникнут вопросы по точилке, то их есть где задать - в теме, вы не поверите, про точилку, хоть она и в барахолку переехала.

Затворяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сэм закрыл теме
  • Driver открыл теме

Мда...
Тема имеет сейчас 232 поста.
Я закончил на 35м.
И вот, за редким исключением, почто 200! постов ни о чем!
Заводя сами себя на ровном месте, писали чепуху, а потом решили и тему закрыть.
Это чтоб остановить поток идиотизма?
Эту тему вправе закрыть только хозяин форума, или я, как ТС.
Ну, с Куликовым и Сэмом - все ясно.
Но вот - Ленинградец...
Володь, у нас тобой всегда все было нормально, почему?
А, забыл. Куликов, я не "сидел в кустах", а за это время открыл несколько тем,
запостил пару постов для размышления в других темах.
Думаю, это лучше было, чем участвовать в вашей компании...
И еще.
Тема называется:
"Коммерческое..., творческое..."
В части этой темы - "Коммерческое", вы тут изрядно повеселились, но ведь я еще ничего не сказал про "Творческое"...
Жаль, времени сейчас особо нет, буду писать здесь потихоньку.
Разумных людей призываю писать только по теме.
Остальных..., лучше ничего не писать, ОК?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тему и закрыл Модератор, чтоб больше мусора не летело. Правильно сделал. А итог всего этого - приедет бюджетное заточное устройство, а не по цене самолёта, вот тогда и разговор можно продолжить, после тестов.

На этом и остановились

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kulikoff сказал:

Так тему и закрыл Модератор, чтоб больше мусора не летело. Правильно сделал. А итог всего этого - приедет бюджетное заточное устройство, а не по цене самолёта, вот тогда и разговор можно продолжить, после тестов.

На этом и остановились

С ув.

Еще один коммент не по теме И вы получите бан.

Без ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Driver сказал:

Но вот - Ленинградец...
Володь, у нас тобой всегда все было нормально, почему?

Ефим - "нормально"  у нас никогда не было. Да и быть не могло. С самого начала. Слишком разные взгляды на жизнь енту.  Эт вы маленько подзабыли, видать. На адекватные посты, я и отвечал адекватно. А вот на Неадекватные - соответственно. И это касается любых постов. Любых участников.  Этот наезд на изготовителя точилки - неадекватный. НЕпорядочный и НЕкрасивый. С моей точки зрения. То, что она совпала с точкой зрения Сэма и Андрюхи - ни разу не удивительно. Жизненные прЫнцЫпы во многом сходятся. А вот с вашими, увы, расходятся. Озвучивать все, я не буду. На бан нарвусь. Однозначно. А посему - помолчу.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленинградец сказал:

Ефим - "нормально"  у нас никогда не было. Да и быть не могло. С самого начала. Слишком разные взгляды на жизнь енту.  Эт вы маленько подзабыли, видать. На адекватные посты, я и отвечал адекватно. А вот на Неадекватные - соответственно. Этот наезд на изготовителя точилки - неадекватный. НЕпорядочный и НЕкрасивый. С моей точки зрения. То, что она совпала с точкой зрения Сэма и Андрюхи - ни разу не удивительно. Жизненные прЫнцЫпы во многом сходятся. А вот с вашими, увы, расходятся. Озвучивать все, я не буду. На бан нарвусь. Однозначно. А посему - помолчу.

Ааа, классовая ненависть...:)
Ну-ну.
Пусть это все постоит пару часов, потом потру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Driver сказал:

Ааа, классовая ненависть...:)
Ну-ну.
Пусть это все постоит пару часов, потом потру.

Та бросьте, какая классовая??? А какого вы класса? Чтоб я классово ненавидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно скопипи*дел  для камерадов из ЖЖешки:

  • ремесленный навык - это набор прикладных умений, практически нетрансформируемый, довольно-таки негибкий, не имеет никакого отношения к поиску и созданию нового.
  • способности - потенциальная техническая возможность выполнения той или иной деятельности
  • талант - мера реализации способности человека к определенному роду деятельности, выявляется в процессе этой деятельности и никак иначе. Очень часто талант не раскрывается, раскрывается не полностью или вообще пропадает, пропивается, про*бывается и т.п.
  • мастерство - сочетание высоких ремесленных навыков и раскрывшегося таланта.
  • творчество - создание качественно нового, причем результат творчества невозможно вывести из начальных условий акта творения логически-однозначно. Процитирую википедию:Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства. 
  • успешность - некая смесь доходности и известности, только с плавающими весовыми коэффициентами. Иногда в нее еще включают степень личностной удовлетворенности, а иногда - не включают. В основном - не включают на сегодняшний день, особенно в западной культуре. Говорят много о том, что она - удовлетворенность - должна быть на первом месте, но... дальше слов дело не идет.

Успешность - вообще никак не связана ни с талантом, ни с мастерством, ни с творчеством. Хотя... тут я не прав. Успешность во многом связана с талантом, только не, с фотографическим или писательским (производительным), нет-нет, а с коммерческим. Есть талант к продажам - будешь успешен практически в чем угодно, кроме спорта, наверное и оперы - там не особо забалуешь с продажами. Нет таланта к продажам... тут уже все сложнее, но в целом, если не найдешь человека с таким талантом - не будешь успешен. Ну, как минимум, при жизни. Потому как деньги - они просто так не приходят, от творчества сами-собой не заводятся. В общем - успешность не есть мера таланта творческого, как и не есть мера мастерства и даже во многом не мера ремесленного навыка (хотя это уже надо обладать фантастическими навыками продаж, чтобы стать успешным, не будучи даже ремесленником). 

Конечно, бывают случаи, когда в человеке сочетаются и талант к продажам и талант артистический, творческий, а трудолюбие позволяет эти таланты реализовать. Вот тогда мы получаем Известного Мастера, причем без натяжек и дутого авторитета. Но таких - единицы, реально - единицы, их не десятки и не сотни. Как был бы прекрасен и интересен мир, в котором талантливых реализовавшихся людей было бы много! Ох, боюсь даже представить, насколько это было бы здорово. Но, увы, увы, в наше время такие люди крайне редки. Поэтому чаще всего успешность коммерческая - это на автомате означает подавленность творческую. А уровень ремесла вообще никак к этой истории не привязан, т.е. человек может быть известным, раскрученным, успешным, прекрасным ремесленником - и при этом быть абсолютно несостоятелен как автор, несостоятелен в смысле творчества. Как менеджер он создал новый продукт - себя, создал для этого продукта брендинг, сумел раскрутить и продать, фактически - совершил своего рода творческий акт, да, безусловно. Но сами работы его не имеют никакого отношения к творчеству, в них он ничего нового не сказал, никакой правды-истины не увидел, лишь дополнил серию продаваемого продукта несколькими новыми экземплярами. 

 

По-моему, хорошо про творчество и коммерцию чел сказал. Даром что фотограф, а не ножеман. Взято отсюда https://photohelp-ru.livejournal.com/272812.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SegaD сказал:

про творчество и коммерцию

Имел наглость в "Мастерской" начать обсуждение данной темы. Ознакомьтесь, если интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SegaD сказал:

Вот честно скопипи*дел  для камерадов из ЖЖешки:

  • ремесленный навык - это набор прикладных умений, практически нетрансформируемый, довольно-таки негибкий, не имеет никакого отношения к поиску и созданию нового.
  • способности - потенциальная техническая возможность выполнения той или иной деятельности
  • талант - мера реализации способности человека к определенному роду деятельности, выявляется в процессе этой деятельности и никак иначе. Очень часто талант не раскрывается, раскрывается не полностью или вообще пропадает, пропивается, про*бывается и т.п.
  • мастерство - сочетание высоких ремесленных навыков и раскрывшегося таланта.
  • творчество - создание качественно нового, причем результат творчества невозможно вывести из начальных условий акта творения логически-однозначно. Процитирую википедию:Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства. 
  • успешность - некая смесь доходности и известности, только с плавающими весовыми коэффициентами. Иногда в нее еще включают степень личностной удовлетворенности, а иногда - не включают. В основном - не включают на сегодняшний день, особенно в западной культуре. Говорят много о том, что она - удовлетворенность - должна быть на первом месте, но... дальше слов дело не идет.

Успешность - вообще никак не связана ни с талантом, ни с мастерством, ни с творчеством. Хотя... тут я не прав. Успешность во многом связана с талантом, только не, с фотографическим или писательским (производительным), нет-нет, а с коммерческим. Есть талант к продажам - будешь успешен практически в чем угодно, кроме спорта, наверное и оперы - там не особо забалуешь с продажами. Нет таланта к продажам... тут уже все сложнее, но в целом, если не найдешь человека с таким талантом - не будешь успешен. Ну, как минимум, при жизни. Потому как деньги - они просто так не приходят, от творчества сами-собой не заводятся. В общем - успешность не есть мера таланта творческого, как и не есть мера мастерства и даже во многом не мера ремесленного навыка (хотя это уже надо обладать фантастическими навыками продаж, чтобы стать успешным, не будучи даже ремесленником). 

Конечно, бывают случаи, когда в человеке сочетаются и талант к продажам и талант артистический, творческий, а трудолюбие позволяет эти таланты реализовать. Вот тогда мы получаем Известного Мастера, причем без натяжек и дутого авторитета. Но таких - единицы, реально - единицы, их не десятки и не сотни. Как был бы прекрасен и интересен мир, в котором талантливых реализовавшихся людей было бы много! Ох, боюсь даже представить, насколько это было бы здорово. Но, увы, увы, в наше время такие люди крайне редки. Поэтому чаще всего успешность коммерческая - это на автомате означает подавленность творческую. А уровень ремесла вообще никак к этой истории не привязан, т.е. человек может быть известным, раскрученным, успешным, прекрасным ремесленником - и при этом быть абсолютно несостоятелен как автор, несостоятелен в смысле творчества. Как менеджер он создал новый продукт - себя, создал для этого продукта брендинг, сумел раскрутить и продать, фактически - совершил своего рода творческий акт, да, безусловно. Но сами работы его не имеют никакого отношения к творчеству, в них он ничего нового не сказал, никакой правды-истины не увидел, лишь дополнил серию продаваемого продукта несколькими новыми экземплярами. 

 

По-моему, хорошо про творчество и коммерцию чел сказал. Даром что фотограф, а не ножеман. Взято отсюда https://photohelp-ru.livejournal.com/272812.html

 

Спасибо, Сергей, почитаю потом хорошо и внимательно, потом и по теме здесь напишу тоже.
Да и не скрою - надо чуть в колею войти...
Коммерческое - это коммерческое, в коммерции, как оказалось, все специалисты:)

А про "Творческое" - наоборот.

 

23 минуты назад, Xayzoku сказал:

Имел наглость в "Мастерской" начать обсуждение данной темы. Ознакомьтесь, если интересно! 

Не нашел. Ссылю дай. Я к тебе там на Скайп месяца два назад долбился.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Igel сказал:

Кстати, не совсем понятна причина сравнения с англо-саксонскими странами.

 

У нас полноценная социальная сеть, только маленькая. Люди общаются, делятся своими радостями и печалями.

У них всё человеческое общение строго в P.M. Обсуждается только заявленная тема. Шаг в сторону - бан. 

(Я про предметные форумы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Driver закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.