Перейти к публикации

Коммерческое..., творческое...


Driver

Рекомендованные сообщения

Только что, Ленинградец сказал:

Быть может товарищ тоже это имел ввиду?

Вов, всё может быть... однако "что написано пером, не вырубить топором".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Николай Алексеевич сказал:

Фима надо посмотреть может это такие же «энтузиасты »как о он!Может быть потому и тянут мазу-иначе непойму!

Надо посмотреть, кто вообще вы такой, мон шер... И чем знамениты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спорим зря. 

Вот возьмем секс.

1)Есть люди, которые любят секс, интересуются им,  занимаются им и у них вследствие этого хорошо это дело получается.

2)Есть  люди, которые не любят секс, не интересуются им, но занимаются им время от времени, и как то у них это получается (они считают что хорошо😊).И так сойдёт!

3)Есть люди, которые любят секс, интересуются им в силу профессии, занимаются им профессионально, получается это у них огого! и при этом они еще и денег хорошо зарабатывают.

4)А есть еще люди, которые не любят секс, не интересуются им, занимаются им только с целью профессионального зарабатывания денег. Хорошо или плохо у них это получается? Во всяком случае хуже, чем у третьего и первого вариантов. Да и нечестно по отношению к клиенту как то... Второй вариант хотя бы честен сам с собой.

Так и с ножеманами/точилкостроителями. Есть разные подходы к делу, и все имеют право на жизнь. Каждый вроде честен перед собой. Результаты деятельности тоже разные. Особенно  если оценивать с разных колоколен.  Вариант 4 считает свою жизнь праведной. Его единомышленники тоже. Вариант 1 смотрит на все другие варианты свысока и вряд ли хочет стать 3. Вариант 3 считает себя выше всех, хотя на деле и 3, и 4 варианты - с низкой социальной ответственностью😊. И т.д. Жизнь разнообразна во всех её проявлениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, копилка73 сказал:

В данном случае я вижу идентичный вариант

Не, Володь, не идентичный совсем.

Перечитай ещё раз внимательно ту первоначальную тему. Не было там такого, что человек пришел к нам со своей точилкой, размахивая заявлением "я не интересуюсь ножами".

Да, он не интересуется ножами/топорами/заточкой/абразивами и прочим-прочим подобным так как мы. Он просто изготавливает точилки, причем, заметь, вполне достойные и работоспособные (насколько можно судить по фото и видео...и, кстати, о большинстве точилок с нашего форума можно судить также только по фото и видео). И до тех пор, пока на него не наехали в духе "а сколько и каких ножей ты сам заточил?" и "а ну-ка дай нам расклад по деньгам, откуда это у тебя такая низкая цена?" (к вопросу про "вежливость" и  "воспитание") в теме царил конструктив и порядок.

Кто-то считает, что он "халявщик" и не хочет помогать ему улучшать его точилку?

Да на здоровье, имеет полное право. Считаешь так - не отвечай на его вопросы, делов то.

Хотя тут тоже, гляжу, (опять к вопросу про "вежливость" и "воспитание") или крестик или трусы не на месте, поскольку ранее многие адепты точилкостроения неоднократно высказывались в духе - "вот я сделал, выкладываю для общего пользования, пользуйтесь на здоровье", а потом они же пытаются того, кто воспользовался "уличить" во вранье и воровстве )))

Далее.

Что есть нож?

"Заточенная с одной стороны пластина металла"© с рукоятью и (не обязательно) прочими деталями.

Та точилка позволяет наточить подобную пластину металла? Да.

Насколько нужно интересоваться ножами, чтобы достигнуть такого результата?

Да ровно настолько, чтобы понимать, что нужно заточить "пластину металла"©

Можно ли на той точилке заточить совсем любой нож на совсем на любой угол? Нет. Ну так производитель и не утверждает подобного же. Он не говорит, что она 100% универсальная и для всего. Разве нет? Он честно приводит параметры своего изделия.

В чем и кого он обманывает то?

 

Ну уж а требование "вывернуть карманы" вообще за гранью )))

Повторю ещё раз свой вопрос (из удаленного в той теме) а кто вообще имеет право на нашем форуме требовать от человека подобного? На каком основании то?

 

Не, я бы понял, если бы человек пришел к нам со стартапом и просьбой вложить деньги в его проект. Тут без вопросов. Но он то денег ни у кого не просит. Разве нет? )))

 

Так что, повторюсь ещё раз, не сходится тут что-то, то-ли крестик, то-ли трусы лишние.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сэм сказал:

" откуда это у тебя такая низкая цена?"

А может он просто не очень жадный, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Igel сказал:

А может он просто не очень жадный, нет?

Юрий, так и я о чем, может быть всё что угодно. Да хоть возможность бесплатной рабочей силы. Это исключительно ЕГО ВНУТРЕННИЕ вопросы.

Конечного пользователя должны интересовать цена и параметры изделия.

Интересующегося вопросом - технические моменты.

Это если конструктивно подходить к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сэм сказал:

"Заточенная с одной стороны пластина металла"© с рукоятью и (не обязательно) прочими деталями.

Та точилка позволяет наточить подобную пластину металла? Да.

Насколько нужно интересоваться ножами, чтобы достигнуть такого результата?

Да ровно настолько, чтобы понимать, что нужно заточить "пластину металла"©

А это, кстати, очень интересный поворот. Если человек делает приспособление для механической обработки тонких стальных закаленных упругих пластин от 1 до 6 мм толщиной, с криволинейным в плане тонким краем, с мешающими работе деталями с одной стороны, то на фига ему знать, что этими железками делают?

 

Убедил же, черт языкатый.

 

P.S. Однако же Гэндальф говаривал - "я лучше делаю, когда знаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, biser сказал:

По роликам в youtube.com последние три года он занят ЧПУ. Но никак не точилками.

Ну и что, что это меняет?

Хочешь, я покажу тебе одного ОЧЕНЬ хорошего (моё мнение) точилкостроителя, который тоже сделал ЧПУ? Кстати грамотный на мой взгляд ЧПУ.

@biser Игорь,

Ну и уж если гнать людей с форума за мнимый (кем-то увиденный)обман, то что делать с подхалимами и ж..полизами и поощряющими их людьми? А ведь они менее приятны чем откровенный лжец.(Если что, то не тебя имел в виду)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Николай Алексеевич сказал:

Фима надо посмотреть может это такие же «энтузиасты »как о он!Может быть потому и тянут мазу-иначе непойму!

 

10 часов назад, Николай Алексеевич сказал:

Почему грубим уважаемому человеку -заняться нечем больше???И ты не один тут-а не нравиться форум его можна спокойно покинуть!А модератор на то и модератор шоб рамки устанавливать!Где-то так!!!!

Да уж, улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся тема - классический пример нонешней журналистики. Выдернуть фразу из контекста, до@ бацца до неё, как пьяный до радио, и устроить срач до неба с подвываниями и танцами. 

 Человек-станочник. Делает точилки для ножыков. Поэтому всяко их в руки берёт. И разные причём. Но они ему - пофиг. О чём он спокойно и честно между делом уведомил. И чё? 

 В сибирском децтве я был ППЦ ножэман. От ножа просто трясло. Под подушку клал. В экспедицыях ходили все с ножами, мерялись имии пр. 80е годы. Них.. ера ж не было - магазины "Охотник" и разнообразный зэкпром. И молодость. 

А теперь мне ножи... Ну не пофиг, канеш. Фолдер от фикса отличать научили. Но я не сплю с ножом под подушкой давно. Точилок нет ни одной и не нужны пока. На некоторые ножыки западаю иногда конкретно, но гашу это в себе. И позицыю мастера понимаю вполне - сам почти такой. Готов тащить мазу за него, ибо реально напрягло, как ни с х. на человека насели. 

Нож с собой всегда как минимум один. Диме Xayzoku три "ку" ! Книги у Артурыча покупаю. Достаточно легитимен для форума? 🤔 

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 5rovich сказал:

ибо реально напрягло, как ни с х. на человека насели. 

🤔

Именно поэтому, я в эту тему и влез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igel сказал:

Ну и что, что это меняет?

Хочешь, я покажу тебе одного ОЧЕНЬ хорошего (моё мнение) точилкостроителя, который тоже сделал ЧПУ? Кстати грамотный на мой взгляд ЧПУ.

@biser Игорь,

Ну и уж если гнать людей с форума за мнимый (кем-то увиденный)обман, то что делать с подхалимами и ж..полизами и поощряющими их людьми? А ведь они менее приятны чем откровенный лжец.(Если что, то не тебя имел в виду)
 

Юрий@Igel , а что-то должно изменить? :D

Каждый видит и слышит только то, что хочет.

Ну пришел новенький в не тот раздел, ... ну встретили его (ласково или не ласково ... кому как больше нравиться).

Ну не хочет кто-то видеть ... грубую скрытую рекламу-продвижение продаж через технический раздел.

А эмоций, ... эмоций.

И ... "что это меняет?"

В следующий раз опять найдется желающий протолкнуть продажи своей(?) никому неизвестной точилки через тех. раздел?

Эх! :(

 

Всем хорошего дня! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ART сказал:

Мне кажется, или вам нехер делать?))

 

 

258413_900.jpg

Ыыыы.. самый конструктивный пост в теме 🤓

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2019 в 22:15, biser сказал:

что в погоне за деньгой они:

- пытаются обмануть покупателей своих "чудо-точилок",

- пытаются прикрыться авторитетом форума,

- пытаются получить экспертное заключение на улучшение своих поделок.

@biser а не будете ли вы столь любезны, и не обьясните мне вышепроцитированное? Я чет не понял, а каким образом человек хочет обмануть покупателей? И каким образом он получит экспертное заключение? И где он прикрывается авторитетом форума?

Не, мне правда очень интересно. Без дураков. Можа мы че не понимаем тут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, biser сказал:

Каждый видит и слышит только то, что хочет.

 

1 час назад, biser сказал:

Ну не хочет кто-то видеть ... грубую скрытую рекламу-продвижение продаж через технический раздел.

А эмоций, ... эмоций.

Вот именно так и случилось.

И как следствие, на эмоциях была создана эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера искал я электротали 1тн болгарские в инете. Везде - 65тыр. У некоторых - 100тыр. Все болгарские. Спрашиваю у тех, которые просют 65тыр - болгарские? Да. А почему есть за 100? Жадные до денех? Мялись-мялись...Да у нас они болгарские, но собираем мы их в Воронеже, потому и дешевле. Только третий продаван дешевых талей сознался в чём подвох.

Ефим (зная цену своей работе) просил автора точилки раскрыть карты (а не вывернуть карманы) чтобы узнать, в чём подвох дешевизны? Спросил прямо, может слишком прямо. ОБХС тут нет - ответь тоже прямо: использую, мол, труд рабов из Африки или п*зжу металл через дыру в металлобазе. Или достался в наследство самосвал калиброванной десятки😊 Или просто гордо промолчи... В чём проблема автору то была ответить? Я в той теме тоже не получил ответ на свой вопрос (пост #36), Юра Igel тоже остался без ответа насчет новых "технических решений, аналогов которым нет" в точилках форумчан.

Не получив ответ на свой вопрос Ефим естественно засомневался в ножеточильных компетенциях автора (в чём то же подвох дешевизны должен быть). А услышав откровения автора в стиле Портоса (дерусь просто потому что дерусь - делаю точилки просто потому что берут и даже ножами не интересуюсь, т.к. и так берут), Ефим как истинный фанат дела уже резонно возмутился. Попробуйте сказать что-то подобное про любимую команду футбольному фанату...Так к чему тут ругаться, камерады? Нервы, эмоции. Девочки пусть ссорятся на других форумах😊. Реки текут. Солнце светит. Ножи тупятся😊.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ленинградец сказал:

Я чет не понял, а каким образом человек хочет обмануть покупателей?

Правильно ты не увидел, небыло попытки обмана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SegaD а почему он должен что-то обьяснять? Есть цена, есть точилка. Есть фото-видео. Хошь бери, хошь нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SegaD сказал:

Юра Igel тоже остался без ответа насчет новых "технических решений, аналогов которым нет"

Это да, но это другая тема. Надеюсь что автор этих никому не ведомых до сих пор технологий ответит и на этот вопрос. Если конечно захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленинградец сказал:

@SegaD а почему он должен что-то обьяснять? Есть цена, есть точилка. Есть фото-видео. Хошь бери, хошь нет. 

Так тема то как раз не из раздела Барахолка. Ефим автору на это и указал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SegaD сказал:

зная цену своей работе

Ее абсолютно бессмысленно пытаться экстраполировать на стоимость товара другого производителя, не зная цену его работы/материалов/накладных расходов.

И в то же время другой производитель абсолютно не обязан взять и отчитаться по поводу своих цен.

И, одновременно с этим, просто даже задавать (а по факту там даже в виде требования) такие вопросы производителю (если не работаешь с ним в долях) - это и есть верх хамства.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SegaD сказал:

Ефим автору на это и указал.

Ну и получил на это корректный и вежливый ответ, что автор не спорит с этим и не возражает, но не имеет возможности ни удалить видео, ни откорректировать свой пост. И попросил это сделать модератора (Ефима).

Как мы можем наблюдать на настоящий момент и пост и видео с ценой до сих пор в теме присутствуют.

Странно да?

Хотя можно было просто сразу откорректировать тему, вместо того, чтобы начать травлю автора, а потом ещё и тут "обсуждать".

Ведь так просто вопрос мог бы быть решен.

 

АПД.

Прошу прощения, оказывается потом вся тема просто переехала в "Барахолку". Ну, тоже вариант, хотя странный несколько, с учетом содержания темы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SegaD сказал:

Так тема то как раз не из раздела Барахолка. Ефим автору на это и указал. 

Автор ВЕЖЛИВО ответил Ефиму.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сэм сказал:

другой производитель абсолютно не обязан взять и отчитаться по поводу своих цен

В барахолке конечно не обязан.

В разделе изготовления точилок вопрос стоимости скорее имеет подоплёку касательно технологий изготовления, материалов, новых решений. И вполне уместен. Например в теме угломера -планетарного редуктора автор честно назвал цену изготовления. Никто его же не сношал за это. Камерады узнав цену, подумалину нах, обойдусь кубиком и успокоюсь. (Кроме конечно того, кто сделал фрезер ЧПУ - не будем называть его имя 😊 и еще одного которого тоже все знают. У них то глазик загорееелся😊).

Я выше вам про тали болгарские написал. Тоже никто не обязан был мне выдавать обоснование их цены. Не хочешь - не бери. Один из трёх попался честный.

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SegaD сказал:

В барахолке конечно не обязан.

Да ни где не обязан.

 

18 минут назад, SegaD сказал:

В разделе изготовления точилок вопрос стоимости скорее имеет подоплёку касательно технологий изготовления, материалов, новых решений.

Не уместен никакой вопрос по ценам, с какими бы подоплеками он не был.

Хочешь узнать про технологии изготовления, материалы, новые решения - спроси про технологии изготовления, материалы, новые решения.

Как бы это даже логично, разве нет? )))

18 минут назад, SegaD сказал:

И вполне уместен

Нет. Не уместен.

18 минут назад, SegaD сказал:

Я выше вам про тали болгарские написал.

Не надо путать взаимоотношения "продавец-покупатель" и вопросы ими обсуждаемые (прошу отметить - не прилюдно) и ситуацию "непонятно кто - производитель".

Во втором случае, вопрос про цены неуместен, тем более, выраженный в подобной форме, как это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SegaD сказал:

подредактировать (убрать цену) то можно было

Откуда убрать цену, из его видео в инстаграмме?

Это видео в ЕГО инстаграмме, не сделанное специально для нашего форума. )))

Может ему тогда и из объявлений своих о продаже все цены поубирать, а то вдруг Ефим наткнется, опять волноваться будет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сэм сказал:

Откуда убрать цену, из его видео в инстаграмме?

Это видео в ЕГО инстаграмме, не сделанное специально для нашего форума. )))

Может ему тогда и из объявлений своих о продаже все цены поубирать, а то вдруг Ефим наткнется, опять волноваться будет? )))

Категорически согласен. Это банальная коммерция и просто надо сожрать конкурента, устроив хайп. Все просто.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Driver закрыл теме
  • Driver открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.