Перейти к публикации

Бюджетный.


INeverov

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, INeverov сказал:

Кто в 1984 году

Это время не застал, был несколько молод ;) , а вот как дела обстояли в 1993-1994 - примерно себе представляю, о чём и написал. Более того, представляю себе разницу между Ямахой-какой-то-там парой лет ранее (она была неплохой мультимедийной платформой, жаль не получила развития) и PS/2 примерно тех же времён. Причём на последней довелось немножко поработать, по сравнению с агатами, ДВК-2 (ну это динозавры уже тогда был, правда), искрой-1030 и микро-86м, PS/2 - это был космос. А Маки довелось посмотреть, попробовать и решить для себя, что это конечно сверхкруто, но по сетке в Дум не погоняешь ;) , тем более, что и для PC чего-то там с протоколами надо было сильно мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, hungryforester сказал:

RAT 1 бюджетный или нет?

Нет, потому что есть чикрыса. Поковырялся я с обоими и не могу понять священного трепета по отношению к ней. Опустим, что нож сам по себе создан под действием каких-то опиатов, но чикрыса не смотря на то, что стоит в два раза (а то и в три) дешевле более вменяема в работе. И вот да она прямо так прекрасно вписывается в мое понимание бюджетного ножа, ибо если сделать ее чуть дешевле, то сразу придется чем-то поступиться в ущерб качеству.

 

4 часа назад, Xayzoku сказал:

8хром13 на клинке уже почти обязательна на бюджетнике

А то и 9Сr18MoV. То что ниже это уже не бюджетный, а дешевый.

 

55 минут назад, Giacomo сказал:

этому есть объяснение и поклонников у пчаков полно

Еще бы найти объяснение наличию поклонников пчаков.

 

19 минут назад, Ленинградец сказал:

И вот уже пятую страницу обсуждаем какую-то чушь?

Ну как бы тема заведена в кают-компании, есть цель не навязать какую-то точку зрения а в большей степени обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, INeverov сказал:

есть цель 

 

7 минут назад, INeverov сказал:

обратить внимание

на себя ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сэм сказал:

 

на себя ))))))

Денис, я помню, что вы меня любите бескорыстно и пламенно.

 

10 минут назад, Eishund сказал:

по сетке в Дум не погоняешь

Ну какая сетка у дума? Там в базе можно было сконектится лишь по нуль-модему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, INeverov сказал:

Ну как бы тема заведена в кают-компании, есть цель не навязать какую-то точку зрения а в большей степени обратить внимание.

Короче тема заведена чтобы просто по3,14здеть! Говорите уж прямо.

 

7 минут назад, INeverov сказал:

Нет, потому что есть чикрыса. Поковырялся я с обоими и не могу понять священного трепета по отношению к ней. 

Ну я вот вас, сплошь и рядом понять не могу, что теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, INeverov сказал:

Ну какая сетка у дума?

4 машины вязали по ipx-spx, ЕМНИП, мод был Экперимент Плутония, если правильно помню. Как раз сетку на коаксиале на родной кафедре сделали, ну мы и помогали настроить, чем могли ;) . Квака - та шла уже без танцев с бубном, но чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КК ножевого форума говорят о ножах - эка невидаль ! 

Нормальная тема, за ножи и около трещим, что плохого ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eishund сказал:

4 машины вязали по ipx-spx, ЕМНИП, мод был Экперимент Плутония, если правильно помню. Как раз сетку на коаксиале на родной кафедре сделали, ну мы и помогали настроить, чем могли ;) . Квака - та шла уже без танцев с бубном, но чуть позже.

Хватит уже ругаться, незнакомыми ругательствами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Xayzoku сказал:

Нормальная тема, за ножи и около трещим, что плохого ? 

 

Да не, все хорошо. Спросил просто. Трещим так трещим.... Буду слушать. В смысле - читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленинградец сказал:

Короче тема заведена чтобы просто по3,14здеть! Говорите уж прямо.

Одно другому не мешает. И прямо вот так говорить на форуме не приветствуется, а к сурагатам мата не привыкши мы.

 

11 минут назад, Ленинградец сказал:

Ну я вот вас, сплошь и рядом понять не могу, что теперь?

Ну или оставить это гиблое дело, или все же стараться "из сил и из всех сухожилий"©.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, hungryforester сказал:

Мойша Карузо напел

Это про ту, которая с аксисом ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вы про ничего столько страниц написали. Тема про ничего. Это как про дорого поговорить. Давайте поговорим про дорого. 10000 это дорого? Вроде да. Теперь с привязкой: за нож дорого? Конечно. А за машину? Вроде нет. Для нищего? Конечно. Для миллиардера? Вряд ли. Дорого, дешево, бюджетно категории относительные, у каждого они свои. Это как ху...и мериться, что толку, какой есть, такой есть, глубже не могу, могу чаще ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ужас, по началу читал.. потом заходил когда цитировали. Оповещения приходят. Про мору в лаптях ни разу не упоминал,про олд. моры тоже... Но похоже на мне ярлык висит тут, на форуме. И что бы я ни сказал демонам слышится "шведы в лаптях" а тут ещё и "бюджет", а у меня в теме и это слово есть! Беда просто! Как теперь жить с этим.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vik1966 сказал:

ни разу не упоминал

Я упомянул и, между прочим, слова плохого не сказал, совсем наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Короче тема заведена чтобы просто по3,14здеть! Говорите уж прямо.

 

Ну я вот вас, сплошь и рядом понять не могу, что теперь?

Вов, да изначально было понятно, что это просто, чтоб попизд.ть создано, чтоб отметиться. 

Вообще ни о чем.

Хотел сразу написать, плюнул. А тут вон, сколько клюнуло.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До миллиона сообщений на форуме - рукой подать. Поэтому как сказал АА - чаще, чаще. Наращиваем темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, hungryforester сказал:

Мойша Карузо напел

Чем так привлекателен оригинал и плоха реплика?

 

14 часов назад, мак сказал:

Тема про ничего

А другие темы в КК прям вот про что-то?

 

Итак, что получили за пять страниц:

"слову бюджетный прививают значение дешёвки, чего-то непотребного по качеству"© Turbo4x4

"бюджетный = не напрягающий в затратах на приобретение"© Infernis

"10% месячного дохода" © Infernis

"Бюджетный - дороже чем дешевый, но дешевле чем дорогой..."© SoF

"бюджетный нож - это недорогой, но обязательно неплохого, как минимум, качества."© Eishund

"бюджетный" ни как не связано с достатком."© Сэм

"бюджэт НЕ можэт быть синонимом дешевого, ибо худо-бедно предполагает некоторое хотя бы качество"© 5rovich


Собственно о чем я и говорил. Для кого-то это обязательное соблюдение качества при наименьшей цене, для кого-то просто ценовая граница либо завязанная на достаток или даже не перевязанная к оному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тема ни о чем". А остальные темы на форуме все сплошь про ножи. Ага. Обновишь бывало форум - глаза разбегаются от новой информации и интересных обсуждений. Немудрено, что завсегдатаи узкоспециализированных резерваций разделов пришли и стали рассказывать, про что стоит говорить, а про что нет.

 

И с вами, Андрей, не соглашусь.

14 часов назад, мак сказал:

Ничего себе вы про ничего столько страниц написали. Тема про ничего. Это как про дорого поговорить.

Я например в данной теме увидел, что не только для автора, но и еще для нескольких вполне вменяемых людей слово "бюджетный", применительно к ножу, означает не только стоимость, но и некую градацию качества и даже материалы. Это неожиданно, забавно и необычно даже с филологической точки зрения. Ранее я такое видел уже про слово "тактический", теперь еще на одно слово повешена пометка "не применять, не узнав. как это для себя переводит собеседник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, INeverov сказал:

Итак, что получили за пять страниц:

Вот именно. Только цитата про 10% тут лишняя. Это было сказано не про бюджетный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, INeverov сказал:

Нет, потому что есть чикрыса.

Да. Потому что наличие подделок никак не мешает оригиналу быть бюджетным самому по себе.

Не говоря уж, что чикрыса с "типа аксисом" кривая и ненадежная. Есть клоны значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сабж стоковый значит

хехе

 

зы то есть нищебродский, но качественный

хехе

Изменено пользователем Илья Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, INeverov сказал:

Чем так привлекателен оригинал и плоха реплика?

если вы не различаете эргономику оригинальной RAT 1 и реплики (причем аксисное убожество я точно не имел в виду; я говорил про китайские слегка увеличенные клоны в G-10, на которых пропадает куча нюансов), остается пожелать различить оные...

 

25 минут назад, INeverov сказал:

Итак, что получили за пять страниц:

"слову бюджетный прививают значение дешёвки, чего-то непотребного по качеству"© Turbo4x4

"бюджетный = не напрягающий в затратах на приобретение"© Infernis

"10% месячного дохода" © Infernis

"Бюджетный - дороже чем дешевый, но дешевле чем дорогой..."© SoF

"бюджетный нож - это недорогой, но обязательно неплохого, как минимум, качества."© Eishund

"бюджетный" ни как не связано с достатком."© Сэм

"бюджэт НЕ можэт быть синонимом дешевого, ибо худо-бедно предполагает некоторое хотя бы качество"© 5rovich

а мой намек на некорректность отсутствия четкого разделения понятий

 

Цитата

Значение

  1. фин. связанный, соотносящийся по значению с существительным бюджет; свойственный, характерный для него ◆ Бюджетный дефицит.
  2. включённый в бюджет ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
  3. разг. имеющий умеренную, низкую цену; недорогой ◆ Мы летаем рейсами бюджетных авиакомпаний.

видимо, оказался неприятным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно клонов, не хотелось бы здесь обсуждать то, что не продается в барахолке.

 

Ганзо с аксисом продается. А китайские лайнерные - не продаются. Ибо так проведен водораздел между "по мотивам" и подделками. Я, правда, затрудняюсь определить, можно ли продавать крысы от SteelClaw, где нет контрафактного логотипа (на китайских РОВНО ТАКИХ ЖЕ он есть), но ввиду необходимости решать - все же не стану их пропускать, т.к. конструктив повторен, а размер близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку, возможно, многим будет понятнее определить бюджетный как антипод понятию премиальный :)

 

Усё просто, в бюджет включаешь дешевый хороший нож (а.к.а. таблетка от ножемании), на премию покупаешь дорогой хороший нож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Infernis сказал:

Это неожиданно, забавно и необычно даже с филологической точки зрения

Всё верно, ибо мы не бюджетность конкретного товара относительно конкретного покупателя обсуждаем, а само понятие. Сферический бюджетный нож в вакууме, если угодно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Infernis сказал:

Ранее я такое видел уже про слово "тактический"

Пусть меня забросают камнями, если термин "тактический" не навязан производителями и продавцами, играющими на нежных чувствах покупателей. А уже потом пошло-поехало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.