Перейти к публикации

Бюджетный.


INeverov

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, hungryforester сказал:

Окау, я знаю пароль, я вижу ориентир

 

srednyaya-zarplata-v-rossii.png

На чукотку федералом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Перед кем там понтоваться?

 

Я к тому, что мои 2500 рублей это реальные 10% для приличного процента населения, которое вполне может пользовать ножи на работе и вообще.

 

Ножи, понятное дело, складные. Потому что фиксы - это или откровенные понты, или рабочий инструмент, а там тараканы свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,  этот принцип "разумной достаточности" в повседневно используемых вещах, только мне кажется смешным ? 

Нас удивляют кредитные форды и ипотечные однушки за МКАД, а спринт-ран Миля у того же человека на кармане - респект и уважуха. Про айфоны погутарим ? 

Меньше в чужой карман надо смотреть и весь х@й до копейки ! Сравнений только не надо типа "вот мой ХХХ за 20$ не хуже YYY за 200$, который лохи  покупают на 10 порядков дороже". Это не так работает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа предвосхитил... Но что? Замкадышей походу опустил... Я ж и привел ОБЕЗЛИЧЕННЫЙ чужой карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Словом года, по версии составителей толкового словаря английского языка, стало прилагательное single-use, что в переводе означает «одноразовый». Его употребление за последние пять лет увеличилось в четыре раза

Какова, кстати, разница между бюджетным и одноразовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

 походу опустил.

Ой ли ! 

Пущай, но не с пеной у рта ... "простушечники и порошочники" будем вспоминать ? И я был, и отаюсь на стороне простушечников. Но это в разрере "КПД/стоимость", осуждать мат. возможность батонить гвозди М390 и REX-121 никогда не брался - есть возожность, "завидуем" молча ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КПД/стоимость зависит от... кто что режет

 

чем дальше от AUS-8 через D2 и до... тем дольше удержание РК и выше цена, так? и реже точить

 

но что, я вас умоляю, режут EDC-складнями?

 

было, довольно много резал гофрокартона... но и то не сильно это китайскую или "тайваньскую" нержу сажало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hungryforester сказал:

но что, я вас умоляю, режут EDC-складнями?

Всё то же, тут и включается статусность аксессуара/инструмента. 

Но дело не всегда в цене. 100€ за 1095 от Esee юзается в хвост и в гриву, не жалея. Да, надо протереть иной раз и по керамике пройтись. Не трудно.  

За те же 100€ можно Elmax с бубнами и Vanadis. Их точить/править не надо, протереть когда требуется ? Надо ! Токмо сломаешь - сам еб@ись, будь любезен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.. Продолжим обсуждение. Я перешёл в читатели. Забанил себя рукоделием))) бюджетным. С нетерпением жду продолжения. Вместо поп-корна вот что))) 

2018110715441600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все же обратиться к бюджетным фиксам, то и здесь различаю градации

1500 р - 95Х18, рукоятка из бересты, кожи и пр.

2500 р - небольшой фуллтанг из той же 95Х18 или хороших углеродок

4500 р - уже будет красивенький фикс в микарте или цветной G-10, если надо в кайдексе - придется приплатить; финочка столько стоить может, и т.д.

 

но для удовольствия от держания в руке надо бюджет поболе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Xayzoku сказал:

Степан, от бренда тож зависит. И, бывает, сильно. 

про фиксы я исключительно про кустарные, доступные на выставках и в барахолках

 

ну кстати опять же, пощупал на выставке много кизляр суприма, также бюджетные фиксы "викингов" и прочих, подумал - а на кой оно мне надо??? что я им резать буду, плов? дальше пошел

 

а захотелось лошадку, не помню уж чью, а оно хоть и с развала черт-те с каким ржавеющим дамаском, да дорогонько! вот она цена сурьезного предмету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vik1966 сказал:

поп-корна 

Это поп-корн не свежий и сильно. Никто в здравом уме не будет утверждать, что эти олдовые углеродки в лаптях плохо режут. Режут и ого-го ! Но, не цепляет.

То есть, в лес я такое таскаю, пользую и не стесняюсь (пруфа на форуме и в инсте полно), но то - лес ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hungryforester сказал:

про кустарные

Это у них бренда нет, делов-то. Раскрученного бренда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Xayzoku сказал:

Это у них бренда нет, делов-то. Раскрученного бренда. 

та... спроса массового один фиг не появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, сегмент охотников охвачен? есть там куда продвигать технологии?

 

сумлеваюсь, что 70% ассортимента "Клинка" (нож, просто нож из углеродистого дамаска с клинком непонятного назначения) - это то, что надо охотнику; но вот не говорит ли это о том, что они тупо не знают, что схавает вооруженный РОХом пипл?

 

Цитата

В России 2 700 000 охотников. 435 000 лося(понятно,что цифра приблизительная). Из этого количества 3%(такое количество квотируют даже в самых богатых дичью регионах)разрешают добыть. Получается,что 0,5% от общего числа российских охотников имеют возможность,за большие деньги, добыть лося.

Ну пусть 1 лось = 10 кабанов, тогда 5% от общего числа реально охотится помногу, покупают по ножу в год - 150 тыс ножей в год... спрос явно есть, если гипотетических ножеделов 150, три ножа в день, половина дохода на материалы, вполне себе бизнес.

 

И стимула развиваться нету :) Ибо все эти охотники купят именно эти жутковатые ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они знают, они:

1)не хотят

2)не умеют

3)пипл хавает

4)рубль на карман прилипает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, hungryforester сказал:

если все же обратиться к бюджетным фиксам, то и здесь различаю градации

Я как-то думал, что нож должен резать. И чет не видел готовых за 1500р, разве что на коленке собранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот на примере Сажина с его бушкрафтерами. Не в обиду будь сказано, но

- нож за 2300 был мощнецким ломом из 9ХФ или 95Х18 в текстолите, неубиваемым

- нож за 4500 и выше в профилированной яркой микарте с аккуратно выведенными спусками - это уже вообще не та категория, не для поюза, а для понта

 

(ну дальше там будет, видимо, конкурент Биверу, ниша-то не заполнена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, INeverov сказал:

Я как-то думал, что нож должен резать. И чет не видел готовых за 1500р, разве что на коленке собранный.

Резать это Мора, возьми Робаст и режь.

 

А за 1500 - из нержи не один производитель, кто гвозди резать затачивает, кто дыню. Тут дело такое... Кизлярские простецкие ножи даже дороже, и заточены хуже (сведены уж слишком толсто). Но еще доступны по цене. Да Таран, наконец. Можно подумать, он не режет.

 

Вы, Иван Владимирович, сноб и эстет. Нож в 4 мм толщиной резать не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, INeverov сказал:

нож должен резать

Всё не так. Для производителя - продаваться. Для пользователя - оставаться острым достаточно долго. Для продвинутого юзера - оставаться острым долго, хорошо резать. Для персонажа "в теме" - хорошо и долго резать, быть статусным (ну, пусть и по средствам) и модным, желательно фотогеничным. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, INeverov сказал:

готовых за 1500р

fix.jpg

 

работа, в самом деле, ручная, двух одинаковых экземпляров нет :))) но какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

самом деле, ручная

Фигасе! Крутяк! А я кизляр только за эту цену серийку брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, hungryforester сказал:

Нож в 4 мм толщиной резать не обязан.

А почему-то режет. И хорошо режет. Что не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Xayzoku сказал:

Но, не цепляет.

А чего? Вон любители японии углеродку тоннами разбирают.

 

Да и наша бывает приятных видов.

21509187_30374.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можа скромному ремесленнику тута вклиниться? Несколько разные думаю будут оценки. Но я буду говорить о штучных вещах. Кустарщина, ясное дело.

1500р. - за эти деньги я не сделаю вообще ничего. Вот вообще. Ибо: 

     Поковка 95х18, пусть небольшенькая, скажем 200×30×4, у проверенного термиста - рублей 500.

     Кожа на ножны, как ни крути, а это 40-50р. за дм.кв. то бишь, ну пусть - 250рублей. Это если оптом брать ее, кожу в смысле. 

      Деревяха сраная - ну пусть 250р. Бюджетно же ж.

      На круг расходники - какой-то процент износа ленты, наждачки, эпокса, нитки и прочая х@йня, которую я обычно ваще не считаю - 250р.

Итого: 1250 рублёв.

Вывод какой?

А ведь и за день, с ножнами если - не успеешь! Так на хера козе баян? Каким образом я могу сделать нож за 1500??? Лучше я сделаю и просто подарю. Бесплатно. Просто так. Что очень частенько делаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, вот прям обнял! Жму руку! Три за работу я говорил года три назад! Только мой труд. Сейчас тупо делаю, тк уже не могу без этого, чтоб тему сохранить хз что с пенсией будет.. Вот  и ковыряюсь на коленке, продвигаю свой бренд.. И обратите внимание с современными стараюсь не связываться, почему? Да тошо старые гораздо лучше. 

С ув Виктор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Infernis сказал:

А почему-то режет. И хорошо режет. Что не так?

 

Кизлярский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, hungryforester сказал:

(ну дальше там будет, видимо, конкурент Биверу, ниша-то не заполнена)

Вот так всегда- подобные темы скатываются к бушкрафту и обсуждению того, насколько дешевле можно сделать то же самое.

Бивер это уже подделка, за разумные деньги, но подделка.

Понятно, что Мирсы и Кочански заметно дороже, но они ПЕРВЫЕ. Для леса я купил себе Casstrom, а в коллекцию всё равно хочется Рея Мирса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hungryforester сказал:

Кизлярский?

Нет. Человеческий ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.