Перейти к публикации

УПС Ижсталь - универсальный топор повышенной стойкости


Artemiy79

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, climbing сказал:

Понимаю, сам не стал им работать, ибо есть струмент получше :)

В смысле, немецкий копаный ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Дмитрий-78 сказал:

В смысле, немецкий копаный ?:D

Да уж не комсомольский легендарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил еще один УПС. Теперь один из двух пущу на модернизацию(сменю рукоять, наточу, мб воронение), а второй оставлю в таком виде, как есть, чтобы сохранить детям и внукам оригиналый вид советского топора.

Каким вам видется год? Может по печати на топорище можно установить. Первый топор у меня 1984 год. А этот мне больше на 1980 смахивает. Просто я хочу более новый модернизировать.

20180306_175817.jpg

20180306_175805.jpg

20180306_175756.jpg

20180306_175734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mutru4 сказал:

увеличьте фото- виден "хвостик".

А почему тогда одна девятка не похожа на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tras Krom сказал:

А почему тогда одна девятка не похожа на другую?

т.е. Вы всё таки согласны, что это девятка, но другая. Этот вопрос к тому, кто в те времена изготавливал данный штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tras Krom сказал:

А почему тогда одна девятка не похожа на другую?

Там все одинаково, просто краской залито, если почистить клеймо будет видно 9 и они одинаковые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Александр показывал мясника 1989 года 

клеймо почищено и обратите внимание на восьмерку она один в один как на вышепоказанном топоре, видно один мастер штамп резал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mutru4 сказал:

т.е. Вы всё таки согласны, что это девятка, но другая. Этот вопрос к тому, кто в те времена изготавливал данный штамп.

Это вам просто показалось что я согласен. Цифры выглядят по разному, одну девятку я вижу точно, вторая цифра хз какая. На ноль тоже похожа. Краску надо снять, тогда наверное лучше будет видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть и 9, и 0. Я увеличил. Контуры исследуемой цифры выше середины больше похожи на ноль. А хвостик мог образоваться из-за смазанного отпечатка. Уж больно широкое отверстие в верхней части цифры.

Может кто-то имеет 1980 год и по топорищу подскажет? У меня на 1984 стоит штемпель - УПС. А на 1980(89) написано - Дубрава.

IMG_20180308_103848.jpg

IMG_20180308_103758.jpg

Изменено пользователем Игорь Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 80 год, там 0 виден чётче. Сфотографировать нормальной камерой и добраться до топора я ещё месяца полтора не смогу. Так что придется на слово верить. 

Изменено пользователем Tras Krom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Киев сказал:

по топорищу подскажет? У меня на 1984 стоит штемпель - УПС. А на 1980(89) написано - Дубрава.

 

IMG_20180308_103758.jpg

Игорь приветствую! Там штампы на разные года разные и в штампе три строки на одном где есть УПС в верху "Дубрава" не пропечаталось, на втором не пропечаталось УПС внизу. Вот у меня есть топорище с хранения видно в верху " Дубрава" просматривается.

20180308_114452 copy.jpg

20180308_114500 copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1989. Возможно, на одном и том же штампе, чаще меняли последнюю цифру.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1989. Но смазанный штамп даёт возможность выдавать его и за 1980. Я бы не стал старить на 9 лет, он хорош таким, акой есть

Изменено пользователем Papoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выпускались ли они в 1980 году, в 1978 году Брежнев узнал, потом разработка, изменение ГОСТа, к 1980 году, возможно, только созрел проект топора.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий.. взгляните на пост 84 этой темы. Там доказательства неопровержимые.  Я про 1980г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тоже последняя цифра непонятная, и увеличить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39323817792_81242330e4_o.jpg

 

Это вроде большая фотка. На фликере можно разгые размеры выставлять. Другую не могу сделать. 

Изменено пользователем Tras Krom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, видится мне , смазанная 9. Такой же, не четкий хвостик.  Правда, у Игоря он более отчетливый.

 Справа вверху, четкий 0.

Допускаю, что возможно,  я не прав.

Но 0 вызывает подозрение.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотошопа у меня под рукой нет, и ещё долго не будет, но эти два нуля весьма похожи. Девятка другая. Она блин выглядит как девятка. Но если кто умеет, наложите слои, интересно посмотреть. Хотя и так видно что вторая и последняя цифра разные,  а штамп 24 поста однозначно показывает как выглядит 1989. Я держал в руках 89 год, и у меня не вызвало никаких сомнений что это девятка а не ноль. 

 

Хотя если честно мне глубоко пох на эту цифру. Да хоть восьмерка. Это просто топор. А я их не коллекционирую. Для этого более изящные и приятные вещи есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 06.03.2018 в 22:19, Игорь Киев сказал:

Сегодня купил еще один УПС. Теперь один из двух пущу на модернизацию(сменю рукоять, наточу, мб воронение), а второй оставлю в таком виде, как есть, чтобы сохранить детям и внукам оригиналый вид советского топора.

Каким вам видется год? Может по печати на топорище можно установить. Первый топор у меня 1984 год. А этот мне больше на 1980 смахивает. Просто я хочу более новый модернизировать.

20180306_175817.jpg

20180306_175805.jpg

20180306_175756.jpg

20180306_175734.jpg

Игорь, если не секрет где нашли оригинал? Хочу себе такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Аркадий1848 сказал:

Игорь, если не секрет где нашли оригинал? Хочу себе такой же.

В Киеве, в военторге. ул. Фучика 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.