Перейти к публикации

Помогите с атрибуцией топора


ko54

Рекомендованные сообщения

Может и тяпка, но всё же из топора)))

Может оно никогда топором и не было? То есть не хотело им быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня встретил вот такую версию для отверстия в лопасти. Это латунная накладка для защиты рк.

 

post-9880-0-75160100-1500241206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афроамереканцы со своими большими топорами в ретро видео, долгое сразу скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось видео строительства деревянного дома с нуля по старинке... я так понял в Швеции но могу ошибаться, очень много разного ручного инструмента используется, особенно разные топоры, тесла...https://vk.com/id380925876?z=video324073828_456239077%2F166b1c9e9eea77277d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей В.Х., это у джона немана на канале видео было вроде он строил или топоры там тестировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я так понял в Швеции но могу ошибаться

 

Это он, да. Мама его назваля Jānis Nīmanis, произносится с долгой аа в имени и ии в фамилии. Яаанис Нииманис. Экспортный вариант, для продаж в США - John Neeman, Джон Ниман. В русском произношении, традиции, если бы клиенты были в основном из России - Ниман Ян Янович бы звался. Если не Ниман Иван Иванович, хе.

 

Пробовал провести ребрендинг недавно, сейчас просто The Northmen. Северянин, типа. Может, так, чтобы американцы со скандинавами ассоциировали (Швеция, нда) ещё лучше пойдёт. Цена так точно - почитай, вдвое взлетела.

 

Живет под Приекули, это Видземе, центральная часть Латвии. На видео по-латышски говорят. Видземе была Шведской Ливонией, да, причём говорят, хорошие времена были, но это 1629-1721.

 

"Как закалялась сталь", он тов.Нимана Яна

 

Северянин-с. http://northmen.com/en/about-us/who-where-and-why

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приекули (в шведские времена - Фрейденбург) это тут, примерно посередине между Роннебургом (Теперь Рауна) и Дюнамюнде (теперь Даугавгрива):

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Sw_BalticProv_ru.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигулда, Segewold - туристический центр, "Латвийская Швейцария", там красиво и замки не в одном экземпляре. Может, это был выездное мероприятие. Аутине, хутор Нимани, его родные места - таки под Приекуле, это каких 80-90 км на северо-запад от Сигулды. Там и Цесис, Venden - тоже со знатным замком и многими мероприятиями, неподалёку.

 

...я его вживую видел как-то раз в этнографическом музее под Ригой, там тоже кузня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел цены этого производителя и рассмеялся.

Обсуждали в теме про него. Я покупал свои топоры, когда не было раскрученного сайта. Ценник вырос втрое- конечно, это дело автора, если покупают- пусть ломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ценами это грустная латвийская действительность - клиентуры мало и приходится задирать цены. Для такого дизайна и комплектации дороговато, могли бы еще придумать каких бонусов.

А у меня такая картинка получилась . Новый старый ящик оказался вместительнее предыдущего - биллхуки прямее становиться и их влезает больше.

Но возникла другая проблема- ящик высокий и не лезет в шкаф на верх четырех плосских пластиковых. Надо уплотнять...

post-5663-0-08825800-1500496451_thumb.jpg

post-5663-0-17519100-1500496468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покраска удалась, отличный сундук!

Ё-хо-хо и бутылка у Ромы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Все както легко и быстро произошло. С предыдущим я мучился , он из луженой жести и всю старую краску сдирать надо было чтоб поверхность ровная была.

Размер наверно оптимальный- если ящик больше то не поднять. Этот полный кило 27 весит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем,

встретил в сети такой топор. Продается как 1917, но мне так кажется, что на месте второй "1" не пробилась семерка.

И подскажите что на клейме - якорь, стрела... и кто производитель? У меня такой на хозработах, обидно не знать

post-16268-0-37110900-1500502180_thumb.jpg post-16268-0-30660200-1500502199_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем,

встретил в сети такой топор. Продается как 1917, но мне так кажется, что на месте второй "1" не пробилась семерка.

И подскажите что на клейме - якорь, стрела... и кто производитель? У меня такой на хозработах, обидно не знать

attachicon.gifтп1.jpg attachicon.gifтп2.jpg

Если так интересно, можно почитать хотя бы форум для начала (на многие вопросы уже есть ответы), а потом задавать вопросы ...... http://rusknife.com/topic/8483-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80-%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%B6%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8/page-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так интересно, можно почитать хотя бы форум для начала (на многие вопросы уже есть ответы), а потом задавать вопросы ...... http://rusknife.com/topic/8483-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80-%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%B6%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8/page-1

У нас уже вопросы стоят денег?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у Вас там  :) Но если человек реально интересуется он сначала читает все, что есть в сети (а там по этому топору и клейму информации вагон и тележка), а потом задает вопрос, если чего то не понятно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у Вас там  :) Но если человек реально интересуется он сначала читает все, что есть в сети (а там по этому топору и клейму информации вагон и тележка), а потом задает вопрос, если чего то не понятно  ;)

У "Нас" как и везде, умные люди ценещие своё время, с вопросами идут на прямую к своим опытным товарищам, а не шарятся в дебрях интернета. ;)

Извиняюсь за Offtop. Спросите почему вмешался? Просто сам бы не хотел получить такой высокомерный и оскорбительный ответ на свой вопрос, да ещё в той теме, которая для этого и создана. Не понравился вопрос, зачем тогда вообще отвечать, кидая при этом ссылку как подачку? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "Нас" как и везде, умные люди ценещие своё время, с вопросами идут на прямую к своим опытным товарищам, а не шарятся в дебрях интернета. ;)

Извиняюсь за Offtop. Спросите почему вмешался? Просто сам бы не хотел получить такой высокомерный и оскорбительный ответ на свой вопрос, да ещё в той теме, которая для этого и создана. Не понравился вопрос, зачем тогда вообще отвечать, кидая при этом ссылку как подачку? :unsure:

Никого не хотел обидеть, а особенно "высокомерно оскорбить" и особенно Вас Евгений. Ключевые слова в Вашем опусе " умные люди ценещие свое время", только нужно добавить и не ценящие время других товарищей... :wacko: а я вот шарюсь по дебрям интернета, выискиваю разную инфу., по этой теме, мне реально интересно. Все написанное сугубо мое личное мнение. Дальше давайте флудить в другом месте, например в личке если чем то оскорбил принесу глубочайшие извинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплен в Швеции, идентифицировать так и не смог, над всадом с обратной стороны 9ка, масса около 900 грамм.

post-15590-0-83637800-1500612074_thumb.jpg

post-15590-0-66901900-1500612094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это клеймо "на холодную", скорее всего владелец ставил, или инвентарный номер предприятия. А так просто скаут, такие много кто делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в принципе так и думал, но Надежда умирает последней. Я так понимаю строители лесники, пожарные и до могли 9 налепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил  на Французской  барахолке, не нашёл  в каталогах. Кто что  знает? Клеймо - DEBRAY Продавец уверял, что топор времён первой мировой войны...?

post-10580-0-06918000-1500841666_thumb.jpg

post-10580-0-56693300-1500841695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.