Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Ну тогда и я отмечусь свеженьким. Нравятся мне Фоксы и всё тут:

 

attachicon.gifDSC_0154.jpg

 

Гунтхамер очень советую, не выпускают, но найти можно. Один из моих любимых ножей, легкий и очень оптимальный в размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Гунтхамер очень советую, не выпускают, но найти можно. Один из моих любимых ножей, легкий и очень оптимальный в размере.

За наводку спасибо. Были бы деньги...

А так мне сегодня и Фокс Терзуола приглянулся. Но хватило только на Хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , очень неплохой, особенно для лета, там примерно вес в районе 80-85 гр. и клинок 80-85 мм. помню был в хотелках, до подорожания.

в том же размерном ряде еще Ария черный хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по случаю Le Quatorze Juillet мои девчонки подарили вот это

 

 post-13072-0-35060200-1468511177_thumb.jpg

post-13072-0-74294700-1468511209_thumb.jpg

 

футболка на заказ, так сказать эксклюзив. почему такой рисунок, понятно из второго фото, спаи 2 главных EDC-ножа.

два складня от мастера, и охотник-кустарь из ссср с кавказа, клинок хромирован сталь вроде 95Х18 ножны самодельные из кожаного ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось, поздравляю! Ещё бы разместить эту красоту, так, что бы свет падал сверху узким лучом - мне кажется смотрелось бы ещё круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Практически все разные. У меня 16 разных производителей ,начиная от крупных фирм и заканчивая маленькими частными мастерскими. А фирм, выпускающих лайоль бесчисленное множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзовёлся вот такой стабильной чугунной горелкой на 7,5 кВт для своего казанка. Теперь можно на улице что нибудь вкусное пожарить и не выслушивать потом упрёки жены о всей забрызганной и провоненой кухне. :)

post-7568-0-35534300-1469128026_thumb.jpg

post-7568-0-79464800-1469128023_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осваивай приготовление плова.

Саша, для этого в основном и брал. http://rusknife.com/topic/14707-плов/?p=606241

Не всегда есть возможность и желание огонь разводить.

К стати, столик батя сварил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот столики себе сам варю. Стыдно батю напрягать. Берись за держак сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот столики себе сам варю. Стыдно батю напрягать. Берись за держак сам.

Ты просто не в курсе, бате было приятно что нибудь для меня сделать. Людям в его возрасте всегда приятно почувствовать себя для кого нибудь полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо на эту горелку вок классический просится. Бронзовый

Карен, а вот вок мне как раз надо ещё осваивать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно думал про оба, так сложилось что в магазине рядышком лежали, наверное судьба))

post-4365-0-12857900-1469175859_thumb.jpg

post-4365-0-66660800-1469175916_thumb.jpg

Потестировать пока не получилось толком, резал только бумажку на весу и несколько видов сыра (заглянули на обратном пути в сырную лавку, Голландияжэж ;) )

Бумагу режут одинаково, от японца почемуто ожидал "лазерного" реза (аогами там и всякие харакири).

Но по ощущения - совершенно разные ножи!

Несмотря на пружину дук-дук оставляет ощущение чего-то несерьёзного и дешевого, хигоноками - при всей своей примитивности хочется держать в руке подольше ..... , неровности обуха, линия хамона , латунная ручка, всё "цепляет".

Похоже теперь носить буду его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, Дук - изначально задуман, как максимально дешёвый нож, но по функционалу он Ками сделает на раз, по этому он и был такой мегапопулярный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вроде умом всё понимаю, ........ а рука тянется к хигоноками........ может ещё и потому что  пароход у меня японской постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно получилось. )))

Четыре ножа внезапно? Это просто лихо!  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел Leatherman Micra. Покупал на E-bay.  Рекорд скорости - из Америки отправлен 12 июля, через неделю уже лежал в моем почтовом отделении в Оренбурге!

 

post-7741-0-19892900-1469194871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.