Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

мой "крысофикс" от Южного креста:

(по первым 6 часам владения - моя прррелллллеееессссссссстььььььььььььь!)

Поздравляю. Вещь!

 

Сегодня открылась местная выставка типа охота/рыбалка/экстрим. Ножиков было много, господствовали булаты с дамассками, хохлома с берестой. В итоге приобрёл титовского сапёра. Что скажет уважаемое сообщество? Щучка, вижу, не та.

Кроме щучки, спуски кажутся излишне вогнутыми.

Если вместо щучки прямой скос, то можно доработать щучку немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спуски вогнутые, это есть, щучку запилим, а рукоять, рукоять-то нормальная? Тонковатой кажется, оригиналов не держал. Баланс в середину тупья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щучку, если будешь пилить, обрати внимание - на оригинале, на щучке с одной стороны фаска есть.

Ну в смысле - пилить, так пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кольцо прикольное, прям цыганское какое-то )

на моем титовском обычная тусклая бронза. или на фото так выглядит? 

в принципе потускнеет, а вот спуски выглядят еще более вогнутыми чем на моем до переточки

хотя и тут возможно и преувеличение фотоаппаратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечко - как медное. Латунь желтая, а это - красное. Может лак какой. Спуски вогнутые. Ну не слайсовать же сапером. Пришел к открытию выставки, а сапер из 65Г у них один. Остальные из 65х13. Выбрать не получилось. Зато пчаки (Узбек называется) Титов стал сводить потоньше. Уж который раз отмечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после переделок титовская реплика любимый нож стал. очень нравится

кстати 65х13 на нем весьма хорошая оказалась, нормально остроту держит

точится приятно. вогнутые спуски на таких ножиках все-таки дикость какая-то

выставка в Ростове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

выставка в Ростове?

В Ростове конечно. Вертол-Экспо. Охота-Рыбалка-Активный отдых.

 

У клинка - клин по обуху?

 

Клин. От 4,3 у рукояти, до 3,8 у начала щучки. Слабенький, но клин. Мне продали более ценный мех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега подарил француза, привезённого им от туда. Говорит, что на его глазах мастер делал этот нож.post-7568-0-75995000-1461091644_thumb.jpg

post-7568-0-84299900-1461091674_thumb.jpg

post-7568-0-85602900-1461091703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега подарил француза, привезённого им от туда. Говорит, что на его глазах мастер делал этот нож.attachicon.gif2016-04-19 20.42.56.jpg

attachicon.gif2016-04-19 20.41.56.jpg

attachicon.gif2016-04-19 20.41.22.jpg

Зазоры весь вид портят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстучать молоточком.

Коллега рассказывал, что старинный дедок с толстенными линзами в очках, с молотком и наждаком на улице почти на коленке его извоял. Так что пускай останется в коллекции как есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл пару интересных ножей от Сажина. Один- реплика Трекера, второй- вариация на тему классического бушкрафт -ножа. Цена, кстати говоря, очень демократичная, даже удивился.

post-782-0-00884600-1461517309_thumb.jpg

post-782-0-03200600-1461517363_thumb.jpg

post-782-0-32705200-1461517384_thumb.jpg

post-782-0-69377300-1461517409_thumb.jpg

post-782-0-27544600-1461517422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а то потом не купишь.))

угу! А я сегодня моториста получил, машинка ... :D    фотать лень, звиняйте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу! А я сегодня моториста получил, машинка ... :D    фотать лень, звиняйте :)

тоже хотел моториста, но практичность перевесила. там плюшек много для меня не особо нужных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня самый раз, сугубо из практических целей взял ... хотя, конечно, есть шанс, что на полочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная пара.

Я похожим затарился, но так понял, что "Бушкрафт" именно и называется у них модель с чуть более тяжелой рукояткой без хвоста под темляк.

 

А такой мацал, баланс у него в клинок (если без "хвоста", то не так, баланс посередине), прикольно в общем, но не понял я, какие мыслились для него цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт че, Сажин бушкрафтера удлинил... удлинил и накладки... до размеров туристического томагавка. Ну и лезвие этого фуллтанга - на самом деле топор.

 

post-295-0-78036800-1461599005_thumb.jpg

 

Вот если там цена пропорционально, то дешевле СОГ купить будет. Но - он ненамного дороже ножа!!!

 

Не реклама, а с другой стороны, поддержать отечественное даже оффтопом не грешно же.

 

Фото с инстаграма производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня самый раз, сугубо из практических целей взял ... хотя, конечно, есть шанс, что на полочку :)

скорее-да, чем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заходил купить патронов, заодно прихватил чехол для обоймы от ПМ.

специально для Викса, ну и опинелька влезет........

 

post-9617-0-03896100-1461611388_thumb.jpgpost-9617-0-31615500-1461611398_thumb.jpg

 

вещь копеечная, но удобная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похожим затарился, но так понял, что "Бушкрафт" именно и называется у них модель с чуть более тяжелой рукояткой без хвоста под темляк.

 

А такой мацал, баланс у него в клинок (если без "хвоста", то не так, баланс посередине), прикольно в общем, но не понял я, какие мыслились для него цели.

 

Который у меня на фото, как раз и есть Бушкрафт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по ножам Сажина. Где посмотреть? У него есть официальный сайт, сбросьте плз? Поиск выдает ссылку на сайт складных ножей Марычева, но там нет никакой инфы по ножам Сажина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по ножам Сажина. Где посмотреть? У него есть официальный сайт, сбросьте плз? Поиск выдает ссылку на сайт складных ножей Марычева, но там нет никакой инфы по ножам Сажина.

https://vk.com/album-2458170_207655283

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.