Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Грекам я бы не доверился  :D

Нет, разбавлять надо самостоятельно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из лучших розовых игристых(наших) считаю розовый брют Пино Фран Нового Света. Если посчастливится увидеть,берите без раздумий! Ваши женщины будут в восторге. Считаю его ни чуть не хуже анжуйского розового. (и не только я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое вино предпочитаю со льдом

да как же так можно? Если вино холодное, то скуднее чувствуется его вкус и аромат, а послевкусие "холодное" и не понятное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как же так можно? Если вино холодное, то скуднее чувствуется его вкус и аромат, а послевкусие "холодное" и не понятное. 

Но в Крыму, белое сухое, в обед, когда в тени +35, предпочитали охлажденное, с дынькой. Ркацители Инкерманское, к примеру, в простонародье "ракомдоцели" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но в Крыму, белое сухое, в обед, когда в тени +35, предпочитали охлажденное,

То, что писал Матвей относится к красным винам. Это их надо заранее открыть и пить не холодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что писал Матвей относится к красным винам. Это их надо заранее открыть и пить не холодными.

Да? Ну ладно. Белые вина охлаждать можно, а красные нет. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство белых вин охлаждать можно. Если на этикетке не указано иное. Не надо лениться читать этикетки, часто там есть вся информация. :)

Красные, сухие охлаждать не стоит. А вот заранее открыть - стоит. Им нужен кислород, чтоб "открыться". С дешевыми столовыми красными винами можно поступать по своему усмотрению. Хочешь охлаждай, хочешь с колой или минералкой смешивай или лед добавляй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство белых вин охлаждать можно. Если на этикетке не указано иное. Не надо лениться читать этикетки, часто там есть вся информация. :)

Красные, сухие охлаждать не стоит. А вот заранее открыть - стоит. Им нужен кислород, чтоб "открыться". С дешевыми столовыми красными винами можно поступать по своему усмотрению. Хочешь охлаждай, хочешь с колой или минералкой смешивай или лед добавляй. :)

Или полируй сверху еще чем нибудь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как говорится, вы не путайте хрен с дыней. :D

Есть вина которые подаются охлажденными к десертам, или как дежестив,  а есть которые теплые к мясу, дичи сырам и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из лучших розовых игристых(наших) считаю розовый брют Пино Фран Нового Света.

Поддержу, но их же Пино Нуар ещё на голову выше B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в Крыму, белое сухое, в обед, когда в тени +35, предпочитали охлажденное

 

Эээээ.. ммм... если разница между продуктом и температурой воздуха 20 градусов и больше, то это уже становится проблемой для организма. Мера нужна во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу, но их же Пино Нуар ещё на голову выше B)

Возможно. Но речь шла про розовое. И я радостно вспомнил про брют Пино Фран,который лежит на лоджии, к Новому Году. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но речь шла про розовое.

Так Нуар и есть розовое :)

И брют, и полусухое...

 

При возможности обязательно попробуйте, раньше в массандровских магазинах частенько попадалось.

Если нравится Фран, то Нуар просто обязан произвести неизгладимое впечатление ;)

post-6649-0-68580700-1442982202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же ж я склеротик! Было Нуар с другой этикеткой. Сорри. :(

Но остаюсь при своем. Пино Фран входил в винограды Галицинской пятерки. И это сорт для розовых вин. А Пино Нуар,капризен,не дает устойчивых своиств вина,все завизит от урожая. Так что лотерея. Если Вам повезло хорошо.но может и не повезти. Так что Пино Фран. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да как же так можно?

 

1 кубик льда лично моим вкусовым ощущениям - не помеха, но  предпочитаю,как правило, 2-3 на бокал :)

Тебя же не смущает, что "кто-то" бурбон запивает пивом под шашлык :D

Пиво со спрайтом пробовал !? Только не надо говорить, что "это такой коктейль". ИМХО,  многие коктейли (не беру в расчёт классические)  - херня с абсолютно не сочетающимися ингредиентами  ;) 

Кстати, про коктейль "Идиот" слышал ? 30-и летний виски с колой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  :D  :D :D  Этот коктейль нужно срочно переименовать в -"ДЕБИЛ" :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как говорится, вы не путайте хрен с дыней. :D

Есть вина которые подаются охлажденными к десертам, или как дежестив,  а есть которые теплые к мясу, дичи сырам и.т.д.

Ясен пень, не вчера родился. Теплые? Вина? В смысле комнатной температуры? Или в виде глинтвейна. Переводить Крымское марочное сухое вино на глинтвейн - варварство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёплые, это значит температура 20 -23 градуса, глинтвейн вообще то пьётся горячим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комнатная температура, комнатной температуре рознь. Раньше, во французких замках температура вряд-ли привышала 18°С. Последнее время на бутылках пишут рекомендуемую температуру употребления. А вообще каждый пьёт как ему нравится. Я виску со льдом пить тоже не люблю, а мой друг без льда пить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёплые, это значит температура 20 -23 градуса, глинтвейн вообще то пьётся горячим. ;)

Дык и спорить то не о чем, придерживаюсь этому правилу со студенческих лет. А вкусы и традиции вещь разная. Мы в бане закусывали виски соленым огурцом или текилу салом и что ж такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чем все мы тут закусываем - это не исследованная загадка.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спешу поделиться радостью – мне привезли  из Иерусалима розовый латрунский мускат!

 

post-7741-0-82091300-1444579533_thumb.jpg

post-7741-0-27082900-1444579542_thumb.jpg

 

В 15 км от Иерусалима, в Латруне, в монастыре молчальников ( траппистов) – монахов ордена Святого Бенедикта,  есть винодельня, где производятся одни из вкуснейших  вин в Израиле. Если Вам повезет оказаться тут, когда работает небольшой магазин при монастыре, у Вас есть шанс побаловать своих друзей Гевюрцтраминером, Кло де Торон, Сет-Мон. Само собой, есть и традиционные Мерло, Каберне Савиньон, Савиньон Блан, но мое любимое  латрунское вино – это розовый мускат. Основной виноград для его производства –  Мускат Александрийский, родом из Египта, распространили его по Средиземноморью еще римляне. Монахи ордена Святого Бенедикта сохраняют и развивают культуру виноделия из Рима, с 6 века новой эры, качество соответствует . Здание монастыря построено в 1927 году, считается одним из красивейших архитектурных сооружений Израиля. За монастырем руины крепости крестоносцев- тамплиеров. В шаговой доступности музей бронетанковых войск и парк мини-Израиль. Оливковые деревья, растущие на территории монастыря дают осенью очень вкусные маслины, хорош также мед с монастырской пасеки, оливковое масло и лечебный цветочный чай. Откроем холодным зимним вечером с дражайшей половиной бутылочку, будем вспоминать , как славно было устраивать пикничок под оливами рядом с  латрунским монастырем, во время очередного посещения Святой земли.

 

post-7741-0-82671400-1444579559_thumb.jpg

post-7741-0-58263100-1444579576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спешу поделиться радостью – мне привезли  из Иерусалима розовый латрунский мускат!

Это вино кошерное или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полусладкое?

Вообще, по монастырской классификации, и белый и розовый мускат, произведенный в Латруне, относится к сладким винам.

Но , по сравнению с мускатами Массандры, я бы его отнес к полусладким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.