Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

А водка лимитовая в белой бутылке, презент от комитетчиков. А начинался сегодняшний день с такого натюрморта ...

IMG_20150914_101050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Белые бутылки у меня ассоциируются строго с Китаем (если оно не молоко и не кефир ;) ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова был на работе повод, и снова попробовали новый для нас виски. И снова он не пошел и пришлось идти за банальным Чивас. :)

post-182-0-94138800-1442306452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько шотландского не пробовал, не один не понравился, а вот ирландские почти все в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бурбон лег на душу.

Андрей, какой сорт порекомендуеш? Я только про Джин Бин слышал, но он кажется только для коктейлей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой бурбон мне презентовали. Настоящий кентуккийский Blanton"s. Преотменнейшая вещь

P8060681.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличается бурбон от виски по вкусу?

Дак это тот же виски, только американский. По вкусу? Отличается, смотря с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак это тот же виски, только американский. По вкусу? Отличается, смотря с чем сравнивать.

О, не правильно выразился, по вкусу, конечно, с другими виски.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с другими виски бурбон явно жгучий, ИМХО. Хотя, если сравнивать с Grant's, то очень похоже. На мой вкус, почти все айриш виски выше на 2 порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бурбона явный привкус кукурузы. На мой вкус ирландские резковаты, мне больше нравятся шотландские односолодовые.

Очень интересный вкус у японских виски, мне нравятся, рекомендую.

post-4215-0-83353700-1442340110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Отличается бурбон от виски по вкусу?
По вкусу все как-то отличается. И виски разных производителей друг от друга, и бурбоны тоже разные.

Главное отличие бурбона от виски - основное сырье. Виски односолодовый (купажированные пока не рассматриваю) из ячменного солода. Бурбон из кукурузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, какой сорт порекомендуеш?

Мэйкерс Марк, мне больше всех нравится.

А вот вчера пришлось в ирландском пабе пить ирландское виски, запивая бельгийским пивом, вот пиво было лишнее .... с утра все болит, хотя врачи советуют, что лучше, когда все болит, чем в одном месте ...

image-17-09-15-16-12.jpg

image-17-09-15-16-12-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русской зимой ирландский виски с ирландским пивом - одна из моих любимейших комбинаций. Никогда ничего не болело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все, что я знаю об Ирландии, мама -
Это Jameson, Guiness и Connemara." 

                                    Сплин - Урок географии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня супруга попробовала разливной Гинесс в Дублине,теперь ворчит ,что в бутылках обман. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня супруга попробовала разливной Гинесс в Дублине,теперь ворчит ,что в бутылках обман. :)

Любое пиво в бутылках обман.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня супруга попробовала разливной Гинесс в Дублине,теперь ворчит ,что в бутылках обман. :)

Никакого обмана. На нашем "Гинессе" даже не пишут "пиво", а "пивной напиток". Состав: вода, ячмень, солод, сахар, вкусоароматическая добавка “Ароматический экстракт Гиннес”, хмелепродукты.

Короче шмурдяк продают.

Самое интересное никто этого не стесняется, ни брэндодержатель, ни наши горе-пивовары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэйкерс Марк, мне больше всех нравится.

 

Нашел, попробую.

Вчера пробывал у соседа Джим Бим red stag, так на десерт пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,пиво давно радости не вызывает. Приучил потихоньку родню к хорошему вину. (Мои опусы по Массандре выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из виски мне очень Турмал Дью понравился, ирландец, такая зелененькая этикеточка  :). Рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал я что товарищ Сталин любил смешивать белое и красное вино.

Очень его понимаю (хотя сам так не делаю).

Сейчас в моде тяжёлые, тёмные, терпкие красные вина. 

Говорят, мода эта завелась с подачи пары винных критиков.

Которые вина не пьют, а дегустируют (а как они могут их пить, если в день у них проходит два десятка сортов?)

Мне крайне любопытно, а кто-нибудь любит лёгкое, питкое, светло-красное - почти розовое - вино? 

А если любит, то где его находит?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена пьёт розовое иногда, тебе ничего не даст, если скажу где она его берёт. Не пробывал красное вино разбавлять минералкой? Разбавляют вкус и удоляет жажду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розового у нас не много, но встречается. Это не то. 

Минералкой разводил. Французы, окаянные, подучили  :D Всё не то!

Раз пробовал грузинское вино очень светлое, изящное, такое ощущение, что ещё чуть-чуть и закипит как шампанское.

Но это было больше 20 лет назад и названия сейчас вспомнить не могу  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розового у нас не много, но встречается. Это не то. 

Минералкой разводил. Французы, окаянные, подучили  :D Всё не то!

Раз пробовал грузинское вино очень светлое, изящное, такое ощущение, что ещё чуть-чуть и закипит как шампанское.

Но это было больше 20 лет назад и названия сейчас вспомнить не могу  :(

Французы конечно молодцы, но разбавлять начали еще греки, у них был специальный сосуд для этого - кратер, а пить вино не разбавленным считалось варварством. Такой способ назывался "скифским".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.