Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

Так там же эмигранты, в основном,в комментах отметились. :)

В том-то и дело! Откуда им знать про вкус и качество масандровских вин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В том-то и дело! Откуда им знать про вкус и качество масандровских вин?

да,там какие то лохопеды собрались. Ни одного поста от человека,который хоть как то разбирается в винах. На Ганзе в винные темы и не захожу. Для этого есть другие сайты. В том числе крымские. Об этих винах имею представление и опыт еще с СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас любят мракобесы всякие похаять то, о чем не имеют ни малейшего представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для контраста тема с Ганзы.

http://forum.guns.ru/forummessage/52/1717916.html

Камрад Фоксбат написал, что был приятно удивлён вкусом масандровского кагора. И понеслось...

Гуано оказывается. "А мужики-то не знают" (с)

 

Почитал тамошнюю тему. Какой-то отрыв от реальности. Не удивлюсь, если там уже и русскоязычные коньяк кока-колой разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы я такой уж рьяный патриот по части вин, но менять массандровские на португальские и испанские в сравнимой ценовой категории - "ищи дурака!"  ;)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы я такой уж рьяный патриот по части вин, но менять массандровские на португальские и испанские в сравнимой ценовой категории - "ищи дурака!"  ;)  B)

Ну,да. И для начала хотя бы попробовать и понять и те и другие. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно и не пробовать эти десертные и до крайности кислые вина забугорныя... изжога знатная с них!.. много там химии у них сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел вмешивается, но вино это дело вкуса. Я вот например, за бутылку любого испанского и 1€ не дам. Не люблю я их. А вот пару раз пробывал немецкое из тетрапака и не мог понять, почему оно копейки стоило. Наверно я в винах не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно и не пробовать эти десертные и до крайности кислые вина забугорныя... изжога знатная с них!.. много там химии у них сейчас...

 

Угу. Такой изжоги и следующей за ней головной боли как с осборновской мансанийи у меня в юности с "3 топоров" и "Кавказа" не было.

 

post-458-0-14308400-1449441426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел вмешивается, но вино это дело вкуса. Я вот например, за бутылку любого испанского и 1€ не дам. Не люблю я их. А вот пару раз пробывал немецкое из тетрапака и не мог понять, почему оно копейки стоило. Наверно я в винах не разбираюсь.

 

По-моему, это совершенно нормально. Одно время у нас в тетрапаке продавалось совершенно изумительное кипрское вино (сейчас оно капитально испортилось, увы :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетрапак не признак плохого вина. Нормальное столовое вино в них продают, не марочное, а столовое. Те же испанцы в них разливают вина, которые по каким либо причинам не вписываются в законы о местных DO или Vino de la Tierra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел вмешивается, но вино это дело вкуса. Я вот например, за бутылку любого испанского и 1€ не дам. Не люблю я их. А вот пару раз пробывал немецкое из тетрапака и не мог понять, почему оно копейки стоило. Наверно я в винах не разбираюсь.

Немецкие сухие рислинги. Мммм! Лепота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не хотел вмешивается, но вино это дело вкуса. Я вот например, за бутылку любого испанского и 1€ не дам.

Вот уж тут не соглашусь, насчет 1 евро за любое вино. :)

Не стоит забывать, что полки магазинов забиты херней, а не нормальным испанским вином. Особенно следует бежать от вин с названиями Reserva, Gran Reserva, Crianza коих я наблюдаю на полках в большом количестве. в разных странах. Не могут испанские вина так называться. Это все равно, что коньяк будет иметь имя собственное VSOP или XO.

Ну и не забывать школьную арифметику. Если имеется надпись Gran Reserva, то вино не может быть моложе пяти лет. Если Reserva, то не моложе трех лет, а Крианза - двух.

А то сам видел на днях Гран Резерву 2013 года. Такой не бывает в природе.

Ну и смотреть на регион производителя. В провинции Риоха - лучшие вина Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В провинции Риоха - лучшие вина Испании.

А у нас постоянно мелькают вина с собственным именем Риоха. Это нормальное вино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риоха - название самой известной винодельческой провинции. на этикетке пишется обязательно, но не как имя собственное. Не встречал такого названия вина. Думаю, что такое название невозможно зарегистрировать в ЕС, как например, зарегистрировать коньяк с названием "Коньяк" или шампанское с названием "Шампань".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не собственное имя, но на многих бутылках риоха написано гораздо более крупным шрифтом...

 

post-1779-0-00014500-1449478545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, это обратная сторона бутылки. Контрэтикетка. :) Все нормально. Несет название региона (Риоха); надпись контролируемый район произрастания - Denominacion de Origеn Calificada (DOC) - самая высокая категория испанских вин, которая присваивается только лучшим винодельческим регионам, что-то типа знака качества. И вижу надпись Крианза, т.е. вино не менее чем двухлетней выдержки, из которых не менее 6 месяцев – в дубовых бочках, остальное время в бутылках.

Этикетка с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не нашёл именно той. Но если будет очередной корпоратив, обязательно сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год появилось много каких-то крымских производителей вина. Ещё и по конской цене. Видел в Крыму подобные вина по 600 - 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год появилось много каких-то крымских производителей вина. Ещё и по конской цене. Видел в Крыму подобные вина по 600 - 1000 руб.

Да цены, того, высокие. Я у нас как то летом надыбал Массандровский Кокур по 280 рублей. Одно из простых, но любимых десертных вин. И вкус вполне напоминает тот, прежний. А помню времена, когда он стоил 7 гривен, а гривна была по 5 рублей. В Ялте на набережной старый советский гастроном, в нем старинный советский кафетерий. 100 гр Кокура 1,5 гривны на розлив из той же бутылки. У нас самый простецкий Крымский портвейн 550 рублей стоит, про остальное молчу, по цене вискаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему,крымские вина не должны быть дешевые. В СССР они были всегда дороже молдавских и грузинских. Был в Крыму летом и еще находил места со старыми запасами,ну и затарился ессно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему,крымские вина не должны быть дешевые. В СССР они были всегда дороже молдавских и грузинских. Был в Крыму летом и еще находил места со старыми запасами,ну и затарился ессно. ;)

Крымские вина должны быть! Разные. Дорогие, элитные, коллекционные и просто для всех, недорогие и очень хорошие. А то ведь как, раз дешево, значит шмурдяк. Чисто по нашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымские вина должны быть! Разные. Дорогие, элитные, коллекционные и просто для всех, недорогие и очень хорошие. А то ведь как, раз дешево, значит шмурдяк. Чисто по нашему.

Они и есть разные. Перечислять не буду. Например мой приятель (депутат из Севастополя) Отвез в Инкермане на завод и я честно купил коробочку Мерло(урожай 2013) по 120 руб за бутылку(отпускная завода). Весьма демократично и не шмурдяк,уверяю Вас! Соответственно все остальное к цене идет от барыг. Вот как то так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут полочку немного масандрой заставил... Приехал с Крыма, покупал там на заводе по 500 - 800 руб. за бутылку. 

 Захожу недавно к нам в виномаркет местный,..а там распродажа, решили распродать старые вина которые долго стоят и закупить новых. на все вина скидка 30%. Ценники на некоторые вина тоже не менялись давно...

 В общем набрал я Массандры портвейнов красного камня, херес и.т.д ...,..та даммм...по 300 - 400 руб. за бутылку.  :)  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и есть разные. Перечислять не буду. Например мой приятель (депутат из Севастополя) Отвез в Инкермане на завод и я честно купил коробочку Мерло(урожай 2013) по 120 руб за бутылку(отпускная завода). Весьма демократично и не шмурдяк,уверяю Вас! Соответственно все остальное к цене идет от барыг. Вот как то так. ;)

Понятно, по знакомству купили хорошего и недорогого вина. У остальных этой привилегии нет. Но вот если бы производители следовали советскому Госту, то такую покупку могли бы совершить все люди. Ведь что сделали в 90-х первым делом, отменили госты, чтобы бабки было просто рубить на всем, хлебе, водке, колбасе, сигаретах и т. д.  В советское время как, нарушил ГОСТ - сел. Сейчас все просто. Вино - красноватая жидкость в бутылке с красивой этикеткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут полочку немного масандрой заставил... Приехал с Крыма, покупал там на заводе по 500 - 800 руб. за бутылку. 

 Захожу недавно к нам в виномаркет местный,..а там распродажа, решили распродать старые вина которые долго стоят и закупить новых. на все вина скидка 30%. Ценники на некоторые вина тоже не менялись давно...

 В общем набрал я Массандры портвейнов красного камня, херес и.т.д ...,..та даммм...по 300 - 400 руб. за бутылку.  :)  :rolleyes:

 

Я тут полочку немного масандрой заставил... Приехал с Крыма, покупал там на заводе по 500 - 800 руб. за бутылку. 

 Захожу недавно к нам в виномаркет местный,..а там распродажа, решили распродать старые вина которые долго стоят и закупить новых. на все вина скидка 30%. Ценники на некоторые вина тоже не менялись давно...

 В общем набрал я Массандры портвейнов красного камня, херес и.т.д ...,..та даммм...по 300 - 400 руб. за бутылку.  :)  :rolleyes:

Эх, Мускат белый Красного камня - элитный мускат Крыма. Уже к концу 90-х годов был разорен. Там всего два поля, сам был и смотрел, на нем местные коз пасли. Все что под этой маркой, может и мускат, но не дорогой, простой. И не за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по моему не плохое вино. Так же Кокур десертный Сурож, портвейн Южнобережный, кагор южнобережный. Херес, Мадера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по моему не плохое вино. Так же Кокур десертный Сурож, портвейн Южнобережный, кагор южнобережный. Херес, Мадера. 

Вино отличное, но то еще лучше  :). Добавлю еще Бастардо, Пино-гри, Токай, массандровское все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему,крымские вина не должны быть дешевые. В СССР они были всегда дороже молдавских и грузинских. Был в Крыму летом и еще находил места со старыми запасами,ну и затарился ессно. ;)

А с какого перепугу? Почему обычное ординарное вино должно быть дорогим? Ещё они хотят запретить ввоз импортных вин, так ещё будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.