Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тут в центре закрывался винный подвальчик. (здание отжали). Ну и распродажа. Жаль поздно узнал.ничего интересного не осталось. Кроме этого. Любимое вино Бонасье. Анжуйское розовое. Долина Луары. Цена 385 р. бутылка(!). Жесть. Забрал все 8. Настоящее, слава богу. Опробовал на жене. :rolleyes: (не ,не умерла. В восторге.)

post-10891-0-05976900-1461672251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мну сегодня заехал в магазин перед праздниками....осмотрел витрины,...апеласьоны, нонеймы и прочее,...и сказав себе - санкции я на вас ложил :D  взял бутылку Киндзмараули и бутылку Лыхны. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бутылку Лыхны.

 

 

Последнее время периодически беру Лыхны и Апсны, стали появляться в продаже. Мой коллега, бывавший в прошлом году в Абхазии, уверяет, что у нас продают именно то, что он там пробовал. Мне нравится. 

 

Периодическая система :)

post-4206-0-09023000-1461847372.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мну сегодня заехал в магазин перед праздниками....осмотрел витрины,...апеласьоны, нонеймы и прочее,...и сказав себе - санкции я на вас ложил :D  взял бутылку Киндзмараули и бутылку Лыхны. :D

Ну,дык ,Матвей ,сам знаешь я Крым люблю и его вина. Но анжуйское за такую цену,для дам,упустить не мог. :D В праздники улетит под шашлычек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой, за такую цену я бы тоже прикупил.

 

 

Мой коллега, бывавший в прошлом году в Абхазии, уверяет, что у нас продают именно то, что он там пробовал. Мне нравится. 

 

 

Совершенно точно! Я из Абхазии привез бутылок 7 лыхны,..не считая остального. Дык вот, сколько у нас его уже покупаю - стойкое ощущение что это оно самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера знакомые подарили бутылку вина. Говорят, что такое не продается в маганах, на бутылке больше ничего не было, не штрихкода, не данных диллера. Знакомые являются бумажными совладельцами виноградника и получают по сто бутылок в год бесплатно. Когда открыл бутылку и попробывал, вино показалось терпким и с кисловатым запахом, но продержав его полчаса в декантере раскылся фруктовый аромат и терпкость ушла оставив приятный вкус французкого винав его лучших традициях. Надо знакомых распросить и тоже попробывать стать совладельцем такого виноградника. Говорят, что у них такое ещё есть розовое вино.

post-7568-0-65256500-1464888893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Будучи в Израиле в прошлом месяце, не упустил случая заехать в Латрун, прикупить домой хорошего вина.

post-7741-0-36912900-1471192754_thumb.jpg

post-7741-0-83386500-1471192769_thumb.jpg

В это время  на площадке рядом с монастырем проходил фестиваль, был концерт группы "Елки-Палки", соответственно, ярмарка и большинство русскоязычной публики.

Продегустировал 7 различных напитков.

post-7741-0-61447900-1471192778_thumb.jpg

Больше всего впечатлил Гевюрцтраминер, но домой прихватил все-таки розовый мускат и Кло де Торон, ибо они только в этом монастыре и производятся.

post-7741-0-45226500-1471192848_thumb.jpg

Был удивлен сменой дизайна этикеток, а так-же тем, что  на бутылках появилась контр-этикетка, соответственно это вино теперь можно будет увидеть  не только в винном магазинчике при монастыре, но и в каких-то специализированных магазинах, что с одной стороны, радует ( не нужно ехать в монастырь, если захотелось себя побаловать). С другой стороны, мы все представляем, как на качестве может отражаться рост объемов продаж.

Соблазнился также покупкой свежего монастырского оливкого масла.

post-7741-0-48668700-1471192792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Был повод на работе. На четверых получилось не так уж и много. Было вкусно.

post-182-0-61058300-1473884162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к уважаемому Vanderlor - что Вы можете сказать по поводу

эстонского травяного ликера Urdimeister. Я покупал у нас в городе в К&Б,

мне понравилось, но странная наклейка - все на английском, а крепость и объем

на русском.

 

post-2961-0-55790100-1473925438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что Вы можете сказать по поводу эстонского травяного ликера Urdimeister.

Виктор, можно на Ты. Честно говоря, ничего особо сказать не могу. "Травник" пробовал, но и только.

Упаковку не помню. Думаю, что язык на этикетке может зависеть от того экспортная партия или нет. В подделку не верю, не тот объем продаж и узнаваемость бренда, чтоб запариваться.

У этого производителя больше известен яичный ликер.

"Напиток отличается от других яичных ликеров. Это единственный ликер в Европе, изготовляемый в промышленных условиях на уникальной аппаратуре без добавления загустителей. Имеет среднюю вязкость, хорошо разливается из бутылки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за оперативный ответ,

буду дальше попивать этот ликер и получать удовольствие.

Яичный ликер поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня купил и открыл бутылку испанского вина. Для гостей. Сам пил водочку. Внутри винной бутылки оказались две мумифицировано-заспиртованные пчелы. Это чего? Типа подтверждение натур продукта или косяк виноделов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor,

В принципе и в мёде иногда попадаются засахаренные пчёлки, но в  вине первый раз такое увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и придумали декантацию (декантирование) вин, чтоб отделить пчел, мух и лягушек от напитка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor,

Завтра в магазин пойду на разборки (сегодня бы пошёл, но усугубивший алкоголя всегда не прав изначально, даже если он прав, поэтому дождусь утра, которое вечера мудренее). :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня взял вот такую штукенцию.

 ПОнравился однако коньячок. Приятный. Хороший!

 

 

post-3520-0-93260900-1478966029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня прикупил в "русском" магазине на пробу Сараджишвили,..

как раз была презентация,пробовал и молодой 3х летний,5и но выбрал VS 

 

post-7053-0-24704900-1478968477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня взял вот такую штукенцию. ПОнравился однако коньячок. Приятный. Хороший!

Ещё бы! Курвуазье - член "большой коньячной четверки". Чего его пробовать. Его надо брать и пить, если коньяки любишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сегодня прикупил в "русском" магазине на пробу Сараджишвили,..

как раз была презентация,пробовал и молодой 3х летний,5и но выбрал VS 

 

attachicon.gif20161112_173223.jpg

Сараджишвили был очень неплох до знаменитого "боржомного бойкота" в России.

После бойкота покупал- был неприятно удивлён.

А ещё больше удивился, когда знакомый привёз из Польши бутылку, и коньяк оказался как раньше.

Что это- заведомо плохое качество для России? ))

 

Сегодня взял вот такую штукенцию.

 ПОнравился однако коньячок. Приятный. Хороший!

 

 

attachicon.gif1ee28acc593812cf4d9672a1986f3613.jpg

Именно VSOP всегда беру- XO излишне резок у Курвуазье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у нас я его вообще впервые в магазине увидел, вот и решил попробовать что завезли.

 перед этим пил его в 2012 году в Питере.

 Сначала взял VS, в пятницу - хорош! Сегодня пошел взял еще VSOP, чуть более насыщенный, в общем отличные коньячки. Пополнил свой бар немножко.

 

XO у многих марок резче. Тот же крымский коктебельский, 3- отличный, 5 уже резкий и жесткий.  

 Хенеси в расчет не беру, последнее время такое ощущение что его вообще с одной цистерны разливают. В дьюти брал две бутылки разного ХО и VSOP - вкус цвет, все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После бойкота покупал- был неприятно удивлён.

А ещё больше удивился, когда знакомый привёз из Польши бутылку, и коньяк оказался как раньше.

Что это- заведомо плохое качество для России? ))

 

По-моему, это стандартный маркетинговый подход западных брендов к России.

 

ЗЫ Лично проверял на Хеннесси, Джонни Уокере, Баккарди (это из тех что чётко отложились в памяти, было и ещё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, замечательный продукт.

В свое время очень был хорош! :)

 

post-7034-0-43872200-1478995071.txt

 

И эти понравились:

 

post-7034-0-79592900-1478995119.jpg

Морошка.

 

post-7034-0-14378200-1478995260.jpg

Брусника.

 

Голова не болела, т.к. народу было много и "ерша" не делали.

Московские похождения по друзьям.

Изучение импортного алкоголя на вкус и цвет :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По замечательному поводу - рождению внучки , из погребка была извлечена бутылка монастырского вина  Кло де Торон. Вино порадовало букетом и послевкусием. По сахаристости, на мой вкус, практически полусладкое, хотя на монастырской винодельне оно позиционируется, как Vin blanc Demi Sec ( как-бы полусухое).

 

post-7741-0-61271800-1485715636_thumb.jpg

post-7741-0-49083900-1485715660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.