Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

А в России тем временем кризис. Полным ходом. На День рождения пьём Louis Roederer Cristal, урожая 2004.

 

post-338-0-79904000-1426795276_thumb.jpg

 

post-338-0-85742300-1426795277_thumb.jpg

 

post-338-0-84942000-1426795278_thumb.jpg

 

post-338-0-84555700-1426795279_thumb.jpg

 

Интересна история напитка:

 

"В 1876 году Louis Roederer получает специальный заказ от Российского императора Александра II. Прослышав о том, что царь не любит, чтобы бутылки шампанского выделялись на столе, покрытым традиционной белой скатертью, Louis Roederer посещает блестящая идея. Он размещает заказ известному стекольных дел мастеру из Фландрии. В результате, на свет появляется хрустальная бутылка, украшенная императорским гербом, а кюве получает название Cristal (хрусталь, фр.). Двуглавый орел по сей день остается неизменным символом этого вина. Во время правления Николая II Дому Родерер был присвоен статус официального поставщика Российского императорского двора. Но Октябрьская революция положила конец почти полувековым отношениям. Кюве Cristal в ограниченном количестве стали продавать в другие страны. Сегодня это удивительное вино завоевало сердца поклонников шампанского во всех уголках нашей планеты. Однако надо помнить, что своим появлением это удивительное шампанское обязано именно России.
История этикетки.
В память о временах, когда Луи Редерер был официальным поставщиком императорского двора, на этикетке и по сей день фигурирует герб Российской империи: двухглавый орел".

 

Эта бутылка непосредственно из подвалов производителя была привезена. Подарок от главы компании. Глянул для интереса стоимость. Цена так себе. Каких-то 12-15 тысяч. Кризис в России. В жопе мы. : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

«Если к вам пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб, пусть принесёт фунт масла, два фунта ветчины, дюжину яиц, фунт икры, красной или чёрной и приготовьте лёгкие закуски...» (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запой - это когда приходишь в магазин "за следующей" и с удивлением узнаёшь, что купюры из твоей заначки - хождения уже не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмный Рома, по предложенному рецепту, на льду и цедре. Довно стоит, решил попробывать. Не моё.

post-7568-0-82482900-1426872204_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вьетнамский ром - то ли карамельками отдаёт, то ли крем брюле.

Еврей-самогонщик так отозвался: - "Из наших ирисок гонют, однозначно." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ножик какой то тоже не твой )))))

Этот ножик - очень даже моё. Сейчас его по полной тестую, позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не очень люблю всякие полу- вина, полусухие и полусладкие. Предпочитаю сухие. Исключение - не виноградные.

Сегодня первый раз попробовал армянское гранатовое вино. Очень приятное. Понравилось. Как аперитив, вообще шикарно.

post-182-0-09189500-1428088718_thumb.jpg

post-182-0-49704200-1428088719_thumb.jpg

post-182-0-68537800-1428088720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня после такого тёще пришлось такси вызывать, сама уже не смогла... (уйти в в смысле, между нашими домами 1,5 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ага, у меня после такого тёще пришлось такси вызывать, сама уже не смогла...

Только что тещу на такси посадил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тяпницу вот чем праздную, вино же скоромное в пост можно.

Недурное итальянское сухое вино:

post-4215-0-25225300-1428091151_thumb.jpg

post-4215-0-34717900-1428091199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мне больше стол понравился.  :)

А как тебе те две бочки в нижнем ряду? Выглядят очень свеже для винных-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, мой первый собственноручный, так сказать, "Махито" из мяты со своего огорода.

post-7568-0-97921400-1431795988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тебе те две бочки в нижнем ряду? Выглядят очень свеже для винных-то?

никак, не люблю силиконовые бочки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственноручный абсент производства 2011 г.

За 4 года насыщенный зеленый цвет ушел и сейчас напиток напоминает оттенком  весеннюю листву за окном.

 

post-7741-0-27214200-1431876426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.