Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

Не, нема на нем срока годности. Хорошо, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2010-это не год разлива, это год урожая. :) если хорошо запичатанно, водух не поступает, оно может очень долго хранится. Так что Матвей пей на здоровье, они над тобой глумятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


10-это не год разлива, это год урожая.

Евгений, разговор идет о Божоле. Год урожая от года разлива не может отличаться по определению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может может. Видел Божоле 2008 года, а разлито в феврале 2010 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё? А я видел Киндзмараули, разлитое в Болгарии и Белый Аист из Голландии. :)

Вообще-то надпись Божоле может означать просто провинцию Божоле, а вино в бутылке может быть и другое, а не "Божоле Нуво".

Ежеди в бутылке именно Божоле нуво, то это вино поступает в продажу сразу после окончания ферментации, т.е. через 6 недель после сбора урожая. Во франции есть даже специальный закон, согласно которому Божоле представляется в третий четверг ноября.

Т.е не надо путать провинцию с названием вина. :)

Вино божоле не предназначено для долговременного хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божоле Виладж, если не изменяет память имеют право называть порядка 39 коммун, находящихся в одной зоне. И разлив после ферментации это одно, а остатки в бочках могут и быть, которые разливаются позже. Это относится и к Божоле Ново и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, конкретно про Божоле сказать ничего не имею, потому что в первые о током слыши. Но про хронение уже могу поспорить.:) У нас редко какая бутылка вина выпивается сразу после покупки, только те, которые покупаются намерено. Все остальные приносятся гостями и лежат по долгу в баре. Уже не помня сколько какой бутылке лет, определяю старость по наличию винного камня. В прошлом году открыл тэтропак, который пролежал у нас больше четырнадцати лет, пережил три переезда. Мая жена любит Мэрлот, а люди принесли ей его в тэтропаке из италии с немецким разливом(не эстэты). А тут готовил мясо и решил его взять для тушения в соусе, половину вылил в мясо, половины из жадности выпил тут же (не выливать же). Ничего с ним не стало за столько лет. Наличие винного камня не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новогодний корпоратив прошел на ура, это из недопитого, до нг еще два дня ...

image-29-12-15-19%3A04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тоже Айфонщик

 

Нет, дома IMac и планшет яблочный имеются, но для служебного и личного пользования Nokia за 800 деревянных.

Фото с обычной фотокамеры Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новогодний презент из Кизляра, не сдержался... :)

 

attachicon.gifDSC08465.JPG

Достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Достойно.
.

Это уже традиция - приезжает 2-3 ящика и разлетается вмиг.

Был ещё Бренди Марочный от них же, но до дома не доехал -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последнее время "подсел" на текилу...

Золотая как-то похуже пошла, а серебряная - то что надо...

post-5960-0-38230400-1420115750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бееее, не могу я на неё теперь смотреть...... после того, как года 3 назад в самолете выжрал бутылку оного напитка под одну соленую дольку лимона и четвертинку яблока. .... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете считать меня реднеком (по текиле)- но вкус текилы всегда ассоциировался у меня с украинской горилкой (хорошего качества).

И лайм с солью там просто пальцы, вкуса не добавляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


бееее, не могу я на неё теперь смотреть...... после того, как года 3 назад в самолете выжрал бутылку оного напитка под одну соленую дольку лимона и четвертинку яблока. ....

После того, как лет в 16 ужрался "кровавой Мэри", года три помидоры не мог есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович,...ты сначала похмелись бутылочкой текилы под четвертинку яблока,..потом поговорим о её вкусе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь, бутылочка текилы под яблочко. А бутылочка "рижского бальзама" из горлышка, да без яблочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, не знаю, из горлышка и без яблочка не пробовал. :D

 Не, я ж не спорю, может через пару годиков и мну снова текила понравится,...но сейчас -нееее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.