Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

Нифига, максимум на что меня хватало это сушеные корочки грейпфрута в спирту на ночь.

 

Мы бодяжили 50/50 c густым малиновым сиропом. Раньше для сифонов такой был, а теперь только в аптеках. Получалось пойло консистенции сгущенного молока. Называлось это дело "Ликёр Стропа"

 

 

 

А чукча в чуме, чукча в чуме В полярной ночи ждет рассвета.

 

Моя якуточка, а здесь полгода ночь.

Но как назло меня, совсем не тянет спать.

Моя якуточка - широк полярный ночь...

Хочу всю эту ночь, c тебя я не слезать!

 

 

 

Надо внимательнее читать.

 

Я вот пол бутыля "шампаня" махнул, а потом читаю на этикетке -  ОАО "Завод Радиотехнического Оборудования" Советское Шампанское. Честно говоря - впал в лёгкий ступор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:D  Даа, на хорошем заводе радиотехнического оборудования не только шампанские вина, но много чего делают вкусного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мы бодяжили 50/50 c густым малиновым сиропом.

Экспериментальным путем, пришли к выводу, что за полгода не приедается вишневый сироп. Его и брали с собой  для разбавления. Малинового у нас не было, правда. Пробовали лимонный и апельсиновый, что добавлялся в аппараты с газированной водой. Но сироп всегда заканчивался раньше спирта (честно-честно, не вру). Тогда эскулап что-то замешивал на сгущенке и яйцах и растворимом кофе. называл это - ликер "Обезьяний хвостик". Семейный рецепт так и  не выдал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, на хорошем заводе радиотехнического оборудования не только шампанские вина, но много чего делают вкусного.

 

Точно! Мне уже потом "собутыльники" объяснили, что это, есть "жиганский подгон" от пацанов из "Алмаз - Антея". Их - корпоративное... :)

 

 

Экспериментальным путем, пришли к выводу, что за полгода не приедается вишневый сироп

 

Если быть объективным, то "Стропа" корнями из Таллинского аэроклуба...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Тогда эскулап что-то замешивал на сгущенке и яйцах и растворимом кофе. называл это - ликер "Обезьяний хвостик". Семейный рецепт так и  не выдал. :)

Это что то похожее на современный ликер "адвокат" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бодяжили 50/50 c густым малиновым сиропом. Раньше для сифонов такой был, а теперь только в аптеках. Получалось пойло консистенции сгущенного молока. Называлось это дело "Ликёр Стропа"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren,  Во-во! Вот так вот их и путали "непричастные". "Шасси" -  это напиток на основе гидросмеси (где: 20% спирта, 10% воды и 70% глицерина). А "Стропа" - он основе чистого "шила" и густого сиропа. Желеобразный!!! Поэтому и стропа! Тянется как сгущёнка, и так-же медленно "проваливается вовнутрь". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это что то похожее на современный ликер "адвокат"

Только градусов 40 на выходе, а может и крепче. Мереть нечем было. :)

 

 

 


Тянется как сгущёнка, и так-же медленно "проваливается вовнутарь"

При этом крепкий. Девкам нравился из-за приятного сладкого вкуса. но очень сложно рассчитать для них дозу. Чуть "перекормишь" и опадают они как озимые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При этом крепкий. Девкам нравился из-за приятного сладкого вкуса. но очень сложно рассчитать для них дозу. Чуть "перекормишь" и опадают они как озимые.

 

Как любил повторять приятель из Вильянди: - "В парашютном спорте девки самые страшные и пьющие! А самые крутые из них в Эстонии!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень душевная, мягкая Граппа с прилестным ароматом. Спасибо Виктору VG1 за знакомство с этим напитком. :)

post-7568-0-76701600-1420740942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалденная Кизлярка, лёгкий абрикосовый привкус и запах. Послевкусие отсутствует, что и радует. С бутылки на двоих, на утро полёт нормальный. Огромное СПАСИБО Сергею Ren Ren!

post-7568-0-61523000-1420829151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ старый, но вдруг пригодится кому. У жителей бывшего СССР, в доме больше книг, чем обуви. Так что можно и книгу использовать вместо башмака. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда впервые это увидел, был в шоке. правда мои знакомые открывали при помощи толстой стопки газет.

Пробовал- работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


правда мои знакомые открывали при помощи толстой стопки газет.

Я при помощи телефонного справочника. Тоже получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера докупил в аптеке недостающие ингридиенты и поставил делаться Матвеевскую Бехеровку.

Теперь неделю жду, потом доделываю и 5 дней опять жду... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Евгений, очень-очень хочется спросить - аж свербит и чешется :) , как Кизлярка против Граппы?  :) Выдерживает соревнование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, очень-очень хочется спросить - аж свербит и чешется :) , как Кизлярка против Граппы?  :) Выдерживает соревнование?

Сергей, интересный вопрос. :) Тяжело сравнить. Кизлярку, я бы с тобой, за душевной беседой пару бутылочек с удовольствием приговорил бы. А Граппу, в принципе как и какой нибудь коньяк, предпочитаю в малых количествах. Так что Граппа и Кизлярка, для меня, в разных весовых категориях. :) А вот Кизлярка среди водок, для меня, вне всяких похвал. Вот уже думаю, где у нас такую доставать, когда эта бутылочка закончится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. Та Кизлярка которую я показывал. Тоже очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, интересный вопрос. :) Тяжело сравнить. Кизлярку, я бы с тобой, за душевной беседой пару бутылочек с удовольствием приговорил бы. А Граппу, в принципе как и какой нибудь коньяк, предпочитаю в малых количествах. Так что Граппа и Кизлярка, для меня, в разных весовых категориях. :) А вот Кизлярка среди водок, для меня, вне всяких похвал. Вот уже думаю, где у нас такую доставать, когда эта бутылочка закончится. :)

Очень интересно. Для меня что граппа, что агуардиенте есть продукты перегонки виноградных выжимок. Т.е. фруктовая серия Кизлярки к ним очень близка по происхождению.

ЗЫ С граппой имел дело буквально пару раз - подарки из Италии  :) чача и чача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Для меня что граппа, что агуардиенте есть продукты перегонки виноградных выжимок. Т.е. фруктовая серия Кизлярки к ним очень близка по происхождению.

ЗЫ С граппой имел дело буквально пару раз - подарки из Италии  :) чача и чача.

Граппа граппе рознь, она есть по 4€-это как чача, а есть от 20€ и бесконечно выше. К стати, коньяк, своего рода, тоже продукт перегонки виноградных вижимок. :) А Кизлярка фруктовой серии из спиртов фруктовых выжимок (если верить этикетки). Может быть, если бы я попробывал Кизлярку обычную, был-бы другого мнения, хотя вряд-ли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк - продукт перегонки сухого вина  :) по крайней мере так должно быть.

Классическая Кизлярка по вкусу как молодой коньяк (на этикетке там про происхождение пишут как-то невнятно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк - продукт перегонки сухого вина  :) по крайней мере так должно быть.

Классическая Кизлярка по вкусу как молодой коньяк (на этикетке там про происхождение пишут как-то невнятно :) )

Видишь, так и не получилось у меня их сравнить. Одно могу сказать, твоя Кизлярка мне очень, очень понравилась. Спасибо. Если соберёшся к нам на Колыму, меняю абрикосоваю Кизлярку на коньяк, один к одному. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера докупил в аптеке недостающие ингридиенты и поставил делаться Матвеевскую Бехеровку.

Теперь неделю жду, потом доделываю и 5 дней опять жду... :rolleyes:

 

 Живой еще? Али не дошёл до пробы еще?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если соберёшся к нам на Колыму, меняю абрикосоваю Кизлярку на коньяк, один к одному. :D

Я запомню  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живой еще? Али не дошёл до пробы еще?  :)

Учьти, Матвей. Смерть товарища будет на твоей совести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.