Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заметил, что вино под знаком био био мне нравится больше, чем без этого знака пусть и стоит дешевле.

Впервые чую что био био работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что вино под знаком био био мне нравится больше, чем без этого знака пусть и стоит дешевле.

Впервые чую что био био работает

Моя жена тоже мне уже это говорила. Надо как нибудь пиво с био значком попробывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет склероз, то значок БИО не влияет на технологию или другие параметры производства. Якобы экологически чистое сырье и только. Каким образом это придает мягкости? Другое дело, когда для оправдания более высокой цены, меняют и рецептуру или технологию. Но тут не БИО виновато, а производитель-хитрец.

А так... чай не Антарктида, а населенная Европа. Откуда взяться особой чистоте на густонаселенной территории. Одна и та же роза ветров и одни и те же грунтовые воды. Одни и те же насекомые опыляют. Просто один производитель более хитрых и продвинутый, и успел оформить сертификаты. А другой или не хочет или не успел. А так... два поля в ряд, но одно охрененно чистое, а другое грязное. При отсутствии возможности мало-мальской изоляции сельхозугодий, это нонсенс.

Я считаю, что настала очередь моды на БИО. Как до этого было модно: лайт, без ГМО, без глютена, без сахара и т.д. Как только какая-то тема начинает глохнуть, так сразу же появляется новая - жутко полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз говорю бутылка то зо 1.99 вкуснее лично мне чем обычное за 2.49. Это касается разных сортов не био в диапазоне от 2 до 8 евро. Более 10 евро за бутылку я не отдаю ибо лучше тогда коньяка взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как БИО может влиять на вкус, не пойму. :) Просто тебе, по чистой случайности, нравятся сорта, которым прилепили марку БИО. А уловки в том, БИО это веяние моды. Есть люди которые специально покупают только БИО. А в своей массе биотовар дороже. Ибо сертификация, это дополнительные расходы.

У нас все БИО сразу в два раза дороже. Независимо пиво это, макароны или йогурты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приставка organic... Немногие задумываются, что это как раз =обычно, то есть все продукты должны быть био или органик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит повезло. Пойми меня правильно, я био био не покупаю. если только оно по цене в уровень с обычным. Тут просто вино взял с био био на этикетке за 1.99 в нетто марте и был доволен. А ещё брал вино био био за 5,49 и был опять же доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заборе написано 3,14 зда,... сунул,...а там гвоздик! 

 Так и здесь. Не верю я в эти все био, рио, органик, шморганик, оргазмик плюразник. и.т.д.  

Что значит БИО?  В пиво чаво должно быть? Вода, ячменный солод, хмель,.....и чего из них может быть более БИО или менее? Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ж только рад.Сам покупаю БИО творог. Но не потому, что он БИО, а потому что он хуторской и другой на вкус. :)

 

 

 


Ещё раз говорю бутылка то зо 1.99 вкуснее лично мне чем обычное за 2.49.

А это обычное питьевое массовое пиво из магазина такое дорогое или это уже цена на выше среднего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а что такое Био Био? Это что типа натурал натуральный? или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой цены у нас вино в супермаркетах начинается. Дешевле только из пластикового пакета как у сока но оно совсем кислое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле только из пластикового пакета как у сока но оно совсем кислое

Им даже шашлык нельзя поливать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а что такое Био Био? Это что типа натурал натуральный? или чего?

Это говорит о том что не все пестициды применены. Но дохрена всего применено все равно. Я давно не питаю радости от этой градации. Я так считаю если фрукты быстро гниют, лёжа на кухне, то это признак того, что они приличные. А не приличные не гниют месяцами лёжа на полке. Делал эксперименты с красиво выглядящими яблоками и апельсинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им даже шашлык нельзя поливать )))

Его можно пить, когда больше ничего нет, но надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее, в крайние года, даже если ни чего нету кроме такого,..я лучше покурю. У меня теперь на эту гадость аллергия. Как только паленого вина глотну бокал, на завтра пол морды обсыпает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы тут путаете дешевое столовое вино в тетрапаках и порошковый концентрат. Первое очень даже питьевое, хоть и не дорогое. Это обычное молодое вино, без всяких фокусов. Отлично для лета, как раз на шашлыки. И не только поливать или мариновать, но и пить можно вместо пиво. Дон Симон, вполне себе питьевое и вино и сангрия. Его и в Испании испанцы пьют. И Montemoroso  отлично идет. Ничем не уступают недорогим столовым в бутылках.

А вот порошковое - кака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как БИО может влиять на вкус, не пойму. :) Просто тебе, по чистой случайности, нравятся сорта, которым прилепили марку БИО. А уловки в том, БИО это веяние моды. Есть люди которые специально покупают только БИО. А в своей массе биотовар дороже. Ибо сертификация, это дополнительные расходы.

У нас все БИО сразу в два раза дороже. Независимо пиво это, макароны или йогурты.

Мы сами никогда за БИО значком не гоняемся, покупаем всё по вкусу. Но я считаю, что к примеру, огурчики и помидорки выращенные у себя на огороде и удобреные перегноем и навозом намного вкуснее, чем вырощенные на нитратах и пиздецитах.Или свинина вырощенная как для сэбэ, на много вкуснее чем таже наколанная антибиотиками. В этом я и вижу значение значка БИО, поэтому оно и должно быть дороже, овощи без нитратов растут медленнее, а свиньи без антибиотиков требуют лучшего ухода. Видимо БИО вино делают из винограда, который выращивался по старинки, без химии. Поэтому и вкус, думаю, должен быть другой. Вопрос, как это всё контролируется? Могу только сказать, что морковка в супермаркете с значком БИО слаще, сочнее и портится быстро. Про другие БИО продукты сказать не могу, мы их редко берем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да, но в сезон - обычные овощи стоят столько же сколько и био и тоже вкусны и портятся так же быстро.

 

я давно уже не стараюсь покупать один и теже овощи - смотрю, какие есть сезонные овощи - на них цены явно ниже и беру их. я могу без помидор прожить несколько месяцев (ибо голландские все равно без вкуса и земли не видели) жена не может - но они их не много ест. это как пример.

 

то есть если сезон моркови - то берем морковь, если капуста - то капуста, если перцы - то перцы. хотя морковь едим в больших количествах всегда.

 

а вот водянистую клубнику или безвкусные помидоры вне сезона покупать нет.  клубнику стараемся летом в сезон сами на полях собирать  - и наесться на халяву во время сбора можно и стоит не дорого и био био био

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мен вот волнует откуда в русских магазинах тут такие дешевые и огромные арбузы в сезон? рикуда они их везут? в основном то все польское или еще откуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мен вот волнует откуда в русских магазинах тут такие дешевые и огромные арбузы в сезон? рикуда они их везут? в основном то все польское или еще откуда.

 

говорят болгарские...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Живой еще? Али не дошёл до пробы еще?  :)

Всем привет!

Командировки увеличили период созревания продукта...

И так, докладываю по Бехеровке-М (учтите, что исключительно собственные ощущения):

запах - близко...даже очень, но я, похоже, переборщил с количеством цедры

вкус - сильная цитрусовая нота перед коричной, затем вполне Бехеровский букет с приятным гвоздичным послевкусием.

(а вот супруга сначала корицу чувствует, а затем уже цедру...)

Вывод: зачёт :wub:

Матвею спасибо за наводку!

В выходные хочу вторую очередь запустить, с небольшими корректировками.

И мысль забродила, как сделать её погуще, чтоб совсем к оригиналу приблизиться?

Может есть какие-то опробованные решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.