Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Driver сказал:

Дааа..., я смотрю Российское кино вас вообще не интересует...

Отчего же? Только советское. С каждм годом всё больше и больше интересует.

Давеча смотрел "Неконченую пьесу для механического пианино"- с удовольствием, наслаждаясь игрой актёров. А ведь раньше не мог вынести и пятнадцати минут этой картины.

Двигаются вкусы, приоритеты, начинаешь разбираться в настоящей актёрской игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Отчего же? Только советское. С каждм годом всё больше и больше интересует.

...Двигаются вкусы, приоритеты, начинаешь разбираться в настоящей актёрской игре.

Вопрос без ответа...:)

 

В 3/8/2018 в 11:39, Driver сказал:

А кто смотрел "Про любовь" Анны Меликян?
Это трэйлер:
https://www.youtube.com/watch?v=ghAv5Kh74Ps

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Driver сказал:

Вопрос без ответа...:)

Комментарий к трейлеру:

Цитата

Пожалуйста люди скажите кто нибудь название песни где блондинка и брюнетка Мила бухали, ну там где жопы показывали свои там просто песня классная играла, скажите будте добры!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел в очередной раз, советские экранизации Олега Куваева, Идущие за горизонт и Берег принцессы Люськи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eishund сказал:

Комментарий к трейлеру:

 

Ты чего с дуба рухнул?
Не знаешь для чего трэйлеры, так хрена ты в этой теме делаешь?
Да и писалось не тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Driver сказал:

Ты чего с дуба рухнул?

Не перебор ли?

2 минуты назад, Driver сказал:

Не знаешь для чего трэйлеры, так хрена ты в этой теме делаешь?

Читаю, пишу. Это запрещено?

2 минуты назад, Driver сказал:

Да и писалось не тебе.

Мы на публичном ресурсе, так что то, что пишется - пишется для всех. В ином случае - личка.

И сбавьте тон, будьте так любезны.

 

Что до фильма А.Меликян - хреновый дамский роман с потугами на "искромётность", не более того, что приведенный комент довольно неплохо отражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рон Фрике

Когда-то давно смотрел у него Барака, оказывается уже лет семь как он выпустил Самсара в том же духе.

Без слов. Только музыка и видеоряд. Мой внутренний фотограф ликует и завидует белой завистью операторской работе.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Driver сказал:

Вопрос без ответа...:)

 

 

Вопрос нужно разделять по поколениям...Молодежи нужны спецэффекты и драйв. Кому постарше - смысловая нагрузка, глубина замысла, игра актерская...ну ты понял. К сожалению пока подтягиваемся только в плане спецэффектов,  а глубоких, атмосферных фильмов не так и много...единицы среди однодневного, коммерческого хлама.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто странно то, что никто не захотел посмотреть этот фильм...


А у кого-то чьи-то высказывания ассоциируются с жопой...
Что, абыдно, да?

 

Ладно, отстану от вас, вам же тяжелее всех сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

С каждм годом всё больше и больше интересует.

Буквально вчера размышлял над тем, что стал с интересом смотреть советские фильмы, которые раньше терпеть не мог.  Даже думаю пересмотреть "Рабу любви", которую так ни разу и не досмотрел из-за того, что ужасно бесила Елена Соловей. Меня даже можно было пытать этим фильмом. :) Может уже дорос?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Driver сказал:

Дааа..., я смотрю Российское кино вас вообще не интересует...

Интересует, я лично вообще не шовинист и не патриот - смотрю все, что нравится, не ликую, что вдруг получилось "наше" и не кричу, когда наши сняли плохое - "если солнце взошло над Россией, это кривое солнце, другие тут не всходят" )))). 

 

Касательно конкретно твоего вопроса - ну так это Меликян, если бы у меня не было жены, я бы тебе и ответить не смог :). Меликян не мое и, думаю, многие здесь так же скажут,  смотрел с женой один фильм, "Звезда" называется - трогательно, снято хорошо на мой взгляд, интересно и есть даже сюжетный поворот, который порадовал. "Русалку" видел краем глаза - все точно так же. В общем в одного бы я её фильмы и не собрался смотреть и это не из-за качества, с ним там все нормуль. Если этот фильм такой же, то в принципе смотреть есть смысл, но с женщинами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Driver сказал:

Просто странно то, что никто не захотел посмотреть этот фильм...

Я смотрел, но не стал писать о своих впечатлениях- потому как концепцию (в общем) считаю плагиатом и попыткой выдать гнильцу за свежачок. Но это мои тараканы.

24 минуты назад, Driver сказал:

Ладно, отстану от вас, вам же тяжелее всех сейчас...

Вот этого не понял, если можно- объясни? Спасибо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turbo4x4 сказал:

 

Вот этого не понял, если можно- объясни? Спасибо! ))

Присоединяюсь к вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Довлатова ходил. Мрачновато как-то показалось, типичная махровая "антисоветчина". У Говорухина позитивней намного получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим Семеныч, а ты назови тройку по-твоему лучших российских фильмов за последние пять-семь лет. 

Всё наше кино качеством от рифмы слова кино:-)  Потому и смотрим чужое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SegaD сказал:

Ефим Семеныч, а ты назови тройку по-твоему лучших российских фильмов за последние пять-семь лет. 

Всё наше кино качеством от рифмы слова кино:-)  Потому и смотрим чужое.

Классическое - "Если солнце взошло над Россией, это кривое солнце, другие тут не всходят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Driver сказал:

Просто странно то, что никто не захотел посмотреть этот фильм...

Не захотел и не посмотрел вещи все же разные. К тому же все же фильмы лучше подбирать к настроению, а то могут пролететь мимо.

Я не знал, что есть фильм 2015-ого года. Смотрели с женой 2017-ого, нам понравилось, есть в нем какая-то невыносимая легкость бытия. 

 

3 часа назад, WeS сказал:

"Звезда" называется - трогательно, снято хорошо на мой взгляд, интересно и есть даже сюжетный поворот, который порадовал. "Русалку" видел краем глаза - все точно так же.

Мне оба зашли в одного. Зарекся фильмы смотреть в пол глаза, многое уходит. У меня так же с Танцем Дели было, пока не сел и посмотрел от начала до конца не отвлекаясь, все хренью казался. А к Эйфории и Жизни как чудо вообще с месяц искал внутри себя настрой.

Изменено пользователем INeverov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WeS сказал:

Классическое - "Если солнце взошло над Россией, это кривое солнце, другие тут не всходят".

Погано как то на душе от прочтения вашей "классики"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Погано как то на душе от прочтения вашей "классики"...

От чего погано - от того, что человек заявляет, что в России только говно снимают - "Всё наше кино качеством от рифмы слова кино". Или от того, что я с ним не согласен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gkeu сказал:

Саш, да ты понял о чем я...

Понял бы, не спросил бы. Уточни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему другие светила тут не всходят? Ещё луна всходит. Причём обратной стороной к нам:-) и сторона эта очень грязная...

Че то мне только такое наше кино попадается последнее время.

Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Ну дайте-дайте три фильма, на которые было бы не жалко убить времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прогулка" (2003) Алексея Учителя. Приятно посмотреть на Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SegaD сказал:

Ну почему другие светила тут не всходят? Ещё луна всходит. Причём обратной стороной к нам:-) и сторона эта очень грязная...

Че то мне только такое наше кино попадается последнее время.

Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Ну дайте-дайте три фильма, на которые было бы не жалко убить времени

Есть такая притча про муху и пчелу, слышали? 

"Ну дайте-дайте три фильма, на которые было бы не жалко убить времени"? 

- Учимся вежливости вместе со Смешариками

- Уроки Тётушки Совы - Уроки хорошего поведения

- Лунтик - уроки вежливости

Вам стоит начать с этого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал-слышал. Не я ли эту притчу пару страниц назад и выкладывал? Касательно истории, правда.

Вот и поговорил с культурными людьми (пчелами) о нашем кино... 

Пойду лучше Лунтика посмотрю перед сном. Спасибо за наводку.

a0f8568d7207b77b96a18445b64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WeS сказал:

Понял бы, не спросил бы. Уточни.

"В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое."

О. Хайям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gkeu сказал:

"В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое."

О. Хайям.

 

Если это все мне, то я вынужден напрямую написать - это не моя точка зрения, это озвучивание модной на сегодня тенденции, которую я в данном случае применил касательно сообщения Сергея о том, что у нас кроме говна ничего снимать не  умеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SegaD сказал:

Слышал-слышал. Не я ли эту притчу пару страниц назад и выкладывал? Касательно истории, правда.

Вот и поговорил с культурными людьми (пчелами) о нашем кино... 

Пойду лучше Лунтика посмотрю перед сном. Спасибо за наводку.

 

Всегда пожалуйста, а вот это - "а ну ка дайте мне на суд, я соизволю посмотреть и высказать свое веское мнение" вы для других бесед приберегите, как очень ценный ресурс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, pavel сказал:

Сегодня на Довлатова ходил. Мрачновато как-то показалось, типичная махровая "антисоветчина". У Говорухина позитивней намного получилось.

Ну как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было неплохое российское кино за последние даже 5 лет. Просто за говно-викингами всякими его не особо видно было.

 

Из "блокбастеров" была и Легенда #17, и последнее "Движение вверх".

Даже для российских комедий "Гуляй, Вася!" - был довольно неплохим фильмом. Не "Горько" и не КВН-ские высеры, уже хлеб.

Из "немэйнстрима" очень понравились: "Дурак", а также последние - "Аритмия" и "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.