Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, gkeu сказал:

Жду в нормальном качестве...CAMRIP смотреть - только портить впечатление.

Это про сериал? Вроде бы на Лосте и Байбако уже давно лежит? Я скачал сезон, посмотрел первую серию и стёр. Нудный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eishund сказал:

"Видоизмененный углерод" смотреть стоит?

Мне понравился.Вроде бы книгу до этого читал.Когда смотрел смутно ощущалось дежа-вю O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Turbo4x4 сказал:

посмотрел первую серию и стёр. Нудный.

Неужели нуднее 1 серии 1 сезона "Настоящего детектива"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eishund сказал:

Неужели нуднее 1 серии 1 сезона "Настоящего детектива"? ;)

Настоящий детектив не смотрел. Несколько раз собирался, но как правило появлялись другие "смотрелки" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала все нудные...Фильм "разгоняется" обычно к первой трети. С сериалом посложнее...:) пару первых серий можно "по диагонали" смотреть.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Настоящий детектив не смотрел. Несколько раз собирался, но как правило появлялись другие "смотрелки" ))

Хм. Ко мне в гости как-то папа зашёл вечером на полчасика. Поставил я ему первую серию, он посмотрел и сказал примерно следующее: "Вот ведь х...ня какая. А продолжение есть?"

В итоге к утру он его посмотрел полностью :) .

Так что рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eishund сказал:

 

Так что рекомендую к просмотру.

У меня дочка его отсмотрела на одном духу, и очень рекомендует.

Но памятуя о сериале "Во все тяжкие"- силком заставил себя начать смотреть, и досмотрел уже по привычке- хотя по некоторым рейтингам это САМЫЙ популярный сериал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Turbo4x4 сказал:

хотя по некоторым рейтингам это САМЫЙ популярный сериал...

Вот я тоже начитался отзывов и насмотрелся рейтингов, а сериал не осилил. :) Раза три начинал смотреть и сдавался. Не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Turbo4x4 сказал:

по некоторым рейтингам

"Настоящий детектив-1" я рекомендую независимо от рейтингов, основываясь исключительно на своём мнении. Просто понравился, вот и всё :) . Кстати, перевод лучше "кубик в кубе".

Скажем так, второй сезон "Настоящего детектива" рекомендовать нелюбителю нуара я бы не стал. Но есть там пара совершенно потрясающе снятых моментов, ради которых и стоит посмотреть весь сезон. Рекомендовать же его, не зная человека лично, - нет, не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Turbo4x4 сказал:

Если нуар- то я гляну. ))

Наверное, надо предупредить. Там очень долго подводят к главному. Но... Смотреть было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "Видоизмененный углерод" оказался весьма неплох, по крайней мере, первые пять серий.

Редкий случай, когда кинопродукции с лёгкостью можно простить отступления от литературного первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Настоящий детектив не смотрел. Несколько раз собирался, но как правило появлялись другие "смотрелки" ))

Я сейчас с женой его пересматриваю, есть в нем некая артхаусность, но сериал захватывает однозначно.

Тут еще Твин Пикс 3 вышел... многие фанаты довольны, а у меня он вообще никак не пошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Eishund сказал:

Кстати, может видел кто уже, "Видоизмененный углерод" смотреть стоит?

Цитата

А "Видоизмененный углерод" оказался весьма неплох

 

Очень специфический сериал, очень нишевый - для любителей жанра. 

Если такое в принципе может понравиться - крайне рекомендую. 

Любителям блохбастеров и всяких суперменов легко может "не зайти".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Infernis сказал:

Очень специфический сериал, очень нишевый - для любителей жанра.

Похоже, я как раз любитель ;) .

Ещё бы по Гибсону сериал такого качества сделали - было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сериал "Эш против зловещих мертвецов" продолжение старой трилогии "зловещие мертвецы" с тем же актером. В переводе Гоблина. 

Хотя комедии не люблю, но этот сериал замечательно заходит. Рекомендую на любителя так сказать классики ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eishund сказал:

"Видоизмененный углерод" оказался весьма неплох, по крайней мере, первые пять серий.

Остальные четыре с половиной тоже. Единственное, что не понравилось - зачем-то всунули намёк на пряничный хэппи-энд. А в остальном - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видоизмененный углерод понравился, даже книгу захотелось прочитать. (не понравилась очередная политкорректность - негра как любовь ГГ ). А в общем Идея  - очень интересная.

Изменено пользователем LinchKKK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Видоизмененный углерод" - это, так сказать, "Бегущий по лезвию 2049" здорового человека.  :)

Одна проблема - с переводом названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LinchKKK сказал:

даже книгу захотелось прочитать

Если уж фильм понравился, то книгу рекомендую однозначно. Там, правда, немного проще и намного циничнее. Отличия есть, но фильм они не портят, книжный же вариант мне видится более органичным - лирическая линия Ковач-Квелл - это чисто сериальное изобретение, в книге её нет, да и не надо.

 

30 минут назад, Ozone сказал:

Одна проблема - с переводом названия.

Хм. Мне перевод понравился, более достойный эквивалент на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eishund сказал:

Хм. Мне перевод понравился, более достойный эквивалент на ум не приходит.

Звучит неплохо, не спорю. Но так же бессмысленно, как и "Призрак в доспехах", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям европейских детективов рекомендую фильм “Девушка в тумане”. Фильм по известному роману Донато Карризи, снятому… Донато Карризи. Правда, концовку пришлось объяснять жене, после чего она ей очень понравилась. :)

https://www.kinopoisk.ru/film/devushka-v-tumane-2017-1047956/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то посмотрел югославский фильм "Нож" 1999 года.

Фильм описывает события в Югославии и Сербии с 1941-го по 1993 год.

Много тяжёлых вопросов поднято, много интересных фактов фильм заставил меня изучить уже после просмотра.

В 42-м году хорватская семья, окрылённая созданием "Независимой Хорватии", решила наехать на своих соседей-сербов, издревле считавшихся их кумовьями.

Вырезали всех, кроме новорожденного ребёнка, которого попросту не успели бросить в костёр, и забрали к себе на воспитание.

Ребёнок вырос мусульманином, уже в Советской Югославии выучился на врача.

Ну а дальше он узнаёт, что на самом деле он не хорват, а серб...

 

Кстати, популярно рассказано, как хорваты принимали ислам у турецкого султана давным-давно, и что по крови они один народ. Как евреи и арабы примерно.

 

Забыл указать интересный факт- фильм вышел в прокат в 1999 году, за пять дней собрал рекордную кассу, а затем начались натовские бомбардировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

фильм вышел в прокат в 1999 году, за пять дней собрал рекордную кассу, а затем начались натовские бомбардировки.

Скажу без всякой политики, чисто от себя - суки.

А фильм посмотрю. Теперь - точно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Наконец-то посмотрел югославский фильм "Нож" 1999 года.

Спасибо за наводку. Серьезный и интересный фильм.

Кто будет искать в поисковиках этот фильм, не забудьте указать год фильма, иначе столько порожнего шлака выйдет по слову "нож".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск кораблей британской экспедиции Джеймса Франклина 1845-1847 год.

Сурово.

Коротко здесь https://disgustingmen.com/mrak-uzhas-i-129-mertvetsov-v-arktike/

По мотивам, не плохо. Несколько серий http://kinoserv.net/9951-serial-terror-1-sezon.html

ИМХО,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.