Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

Отличный трейлер, я первый сезон так и не досмотрел, сейчас вот думаю вернуться. 

А Нирвана в симфонической обработке прямо огонь!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот жешь, американцы. И этот фильм пересняли.

 

Не хотят смотреть фильм, снятый самим автором романа. Свое надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткометражка,нож присутствует.

Эпизод из военной жизни.

Фентези.

Или?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маджра..

Впервые для себя открыл способ стрельбы из лука короткими стрелами.

Зрелищный фильм.

Эпизод

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, dexter сказал:

Маджра..

Впервые для себя открыл способ стрельбы из лука короткими стрелами.

Зрелищный фильм.

Эпизод

 

 

Да, интересно, посмотрю, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел новый триллер "Пассажир" с Лайамом Нисеном и Верой Фармигой.

Немного затянуто, но сюжет неизбитый, и посмотреть разок можно.

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, кто пользует Netflix? Когда я его сразу подключил, там не было фильмов на русском вообще, я ушел, что-нить изменилось или жопа продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С восхищением смотрел документалки об Ули Штеке.

Альпинист - легенда.Ушел.

 

Обнаружил ролик о его ноже.

Было?

Поиск по форуму ответа не дал.Возможно,плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dexter сказал:

Поиск по форуму ответа не дал

Это титаниум лайн:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно посмотрел фильм "Последствия", где прообраз Виталия Калоева сыграл... Шварценегер. Не знаю, почему именно Шварц был выбран на эту роль, но фильм у меня не пошел, несмотря на добротность картины.

 

Осенью выходит российский фильм "Непрощенный", на эту же тему. В главной роли Нагиев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2018 в 16:56, Vanderlor сказал:

Не так давно посмотрел фильм "Последствия", где прообраз Виталия Калоева сыграл... Шварценегер. Не знаю, почему именно Шварц был выбран на эту роль, но фильм у меня не пошел, несмотря на добротность картины.

 

Осенью выходит российский фильм "Непрощенный", на эту же тему. В главной роли Нагиев.

 

 

Народ в интернете прямо на какашки изошел, основные пункты:

- наши плагиатят и не могут сами хорошую тему придумать,

- тырят все у американцев. 

- Адриасяна на кол

 

При этом мало кому в голову приходит, что:

- Какой на фиг плагиат - за основу фильмов взято одно реальное событие и, судя по трейлеру, фильмы сами по себе имеют только в этом схожесть, в деталях они расходятся. По факту это экранизация, они бы еще экранизации классических произведений плагиатом называли - один снял Гамлета, остальные у него сплагиатили. 

- даже если и так, почему нет? "Звонок", "Двойная Рокировка"/"Отступники", "Карантин", "Девушка с татуировкой дракона", они это делают вообще не напрягаясь, чем остальные плохи? 

- Согласен так-то )))

 

На фильм пойду, мне трейлер понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Infernis сказал:

Интересные, одно они не учитывают - изначально продюсерам российское кино не интересно оценивать по сборам, так как Голливуд имеет мировые сборы, а наше кино имеет российские + немного со стран СНГ, разница в итоге колоссальная.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

изначально продюсерам российское кино не интересно оценивать по сборам, так как Голливуд имеет мировые сборы, а наше кино имеет российские + немного со стран СНГ

Это частности. В статьях общая ситуация изложена, и если это правда хотя бы на 50% - кроме слова "задница" сложившееся положение описывать нечем.

А то, что сериалы пишут под аудиторию каналов - увы, справедливо тоже.

Не понял только, какой телеканал имелся в виду как не совсем пропащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eishund сказал:

Это частности. В статьях общая ситуация изложена, и если это правда хотя бы на 50% - кроме слова "задница" сложившееся положение описывать нечем.

А то, что сериалы пишут под аудиторию каналов - увы, справедливо тоже.

Не понял только, какой телеканал имелся в виду как не совсем пропащий.

Это очень важные частности - пока ситуация остается такой, интересы продюсеров останутся в том виде, в каком они есть. Вот расклад на примере того же мега кассового фильма "Аватар":

- сборы в мире 2,7 млрд $,

- сборы в России 120млн. $ 

- сборы в США на ДВД 190 млн $

Сборы на ДВД в США больше, чем кассовые сборы в России, на ДВД (я так понимаю тут скорее всего учитываются вообще продажи копий не в кинотеатрах, а на цифровых носителях, скорее всего и в iTunes) сборы больше....  

 

А телеканал  - я тоже не понял, какой именно автор имеет в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, WeS сказал:

Это очень важные частности - пока ситуация остается такой, интересы продюсеров останутся в том виде, в каком они есть

Так а  пока продюсеры не начнут работать "на зрителя" - сборов и не будет. В общем, замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Только что посмотрел "Жажду смерти-2018" с Брюсом Уиллисом.

Собирался смотреть уже с предубеждением- так как с начала видеоэры в СССР являюсь фанатом первого фильма с Чарли Бронсоном.

Но, режиссёр и команда порадовали- им удалось снять не бледную кальку с фильма, который стал основоположником жанра, а создать отдельный фильм, адаптированный под наше время и наши реалии.

Тут и Глок-17, и Дин Норрис в роли полицейского, и финальная сцена, радующая зрителя, и даже "Бэк ин блэк" в титрах!

В общем, я получил удовольствие, а Брюс Уиллис жирно отомстил убийцам жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Только что посмотрел "Жажду смерти-2018" с Брюсом Уиллисом.

Собирался смотреть уже с предубеждением- так как с начала видеоэры в СССР являюсь фанатом первого фильма с Чарли Бронсоном.

Но, режиссёр и команда порадовали- им удалось снять не бледную кальку с фильма, который стал основоположником жанра, а создать отдельный фильм, адаптированный под наше время и наши реалии.

Тут и Глок-17, и Дин Норрис в роли полицейского, и финальная сцена, радующая зрителя, и даже "Бэк ин блэк" в титрах!

В общем, я получил удовольствие, а Брюс Уиллис жирно отомстил убийцам жены.

А я вчера :)

Полностью присоединяюсь. Фильм получился очень неплохой.

А по нынешним временам - вообще отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2018 в 21:35, Infernis сказал:

Интересные, но сильно "жаренные". Т.е. гипертрофированно сконцентрированы на одной грани проблемы.

В 28.04.2018 в 15:02, WeS сказал:

Интересные, одно они не учитывают - изначально продюсерам российское кино не интересно оценивать по сборам, так как Голливуд имеет мировые сборы, а наше кино имеет российские + немного со стран СНГ, разница в итоге колоссальная.   

"Оценивать" и "сравнивать" в данном случае совсем разные вещи. Продюсер (отечественный) вполне объективно может оценить тот "выхлоп" от сборов, который упал ему в карман. А сравнивать сборы в российском и мировом прокате почти бессмысленно.

В 28.04.2018 в 17:07, Eishund сказал:

В статьях общая ситуация изложена, и если это правда хотя бы на 50% - кроме слова "задница" сложившееся положение описывать нечем.

А то, что сериалы пишут под аудиторию каналов - увы, справедливо тоже.

Сериалы и должны делаться под аудиторию каналов. И это замечательно, что сами каналы знают свою аудиторию (а они знают). 

Печально то, что у нас нет альтернативных (в изначальном смысле этого слова) средств доставки контента зрителю и продюсеров, готовых рисковать и вкладываться в неформат. Но это по большей части от бедности, ИМХО.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас фильм "Танки" на ютюбе  

 

Не в восторге. Хорошо в кинотеатр не пошли. Режиссура на нуле и куча проколов. Игра актеров нормальная. Но это не советское кино, это гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо наверное когда у людей есть время смотреть сериалы и фильмы..... 

А мне вот и без зомби ящика хорошо! :)

 Но иногда бывает хочется! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ren Ren сказал:

Интересные, но сильно "жаренные". Т.е. гипертрофированно сконцентрированы на одной грани проблемы.

"Оценивать" и "сравнивать" в данном случае совсем разные вещи. Продюсер (отечественный) вполне объективно может оценить тот "выхлоп" от сборов, который упал ему в карман. А сравнивать сборы в российском и мировом прокате почти бессмысленно.

Сериалы и должны делаться под аудиторию каналов. И это замечательно, что сами каналы знают свою аудиторию (а они знают). 

Печально то, что у нас нет альтернативных (в изначальном смысле этого слова) средств доставки контента зрителю и продюсеров, готовых рисковать и вкладываться в неформат. Но это по большей части от бедности, ИМХО.

Я после вчерашнего могу ответить только - да, наверное, не спорю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул тут фильму по роману Пейсателя - "Черновик".
Книгу читал очень давно, события оттуда помню с большим трудом - только общую канву. Но если бы с сюжетом даже в самом общем виде был не знаком, из фильма бы не понял ВООБЩЕ ничего.

Понравилось как показали мир Кимгим (самый натуральный стимпанк). Ну и, конечно, лазурный берег у стен Кремля. :D

В остальном же - всего много, все слишком всё сумбурно, логика поступков героев отсутствует, почти ничего не объясняется. Этот сюжет бы отлично смотрелся в виде сериала на Нетфликсе, но в виде фильма - хз.

 

ЗЫ: боевые дроны-матрёшки - трындец. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документалка.

Потрясающе красивые съемки.

Есть своя философия,есть над чем подумать.

С наскока не смотрится,под пиво не пойдет.

Хотя..

Понравился.ИМХО,конечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Langobarden сказал:

Глянул тут фильму по роману Пейсателя - "Черновик".

В остальном же - всего много, все слишком всё сумбурно, логика поступков героев отсутствует, почти ничего не объясняется. Этот сюжет бы отлично смотрелся в виде сериала на Нетфликсе, но в виде фильма - хз.

Так опять, та же беда отечественного кинематографа - снимали сериал, а потом нарезали из него полнометражку.

Все как в анекдоте: "Не буду же я из-за одного холодца целого поросенка резать!"

 

Местами кино неплохое.

Но самая главная беда этого фильма - это финал. Его отсутствие. :/

Они что, серьезно рассчитывают снять вторую часть, с таким то подходом?

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.