Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

И классический пример из Рэмбо 2. :)

 

RamboIIRPG7-2.thumb.jpg.82767c668951f55847150d37c377c222.jpg

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 12.01.2018 в 11:10, Vanderlor сказал:

Правда, немного повеселила тема с... русским шахтерским поселком в арктической Норвегии. :)

 

Видимо это про Шпицберген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Видимо это про Шпицберген.

Да там какая-то выдуманная территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем выдумывать. Шпицберген - территория Норвегии, но по соглашению там копают уголь и норвеги и россияне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Andrzej сказал:

А зачем выдумывать

В Африке тоже много стран, но в кино предпочитают указать выдуманную страну, а не ткнуть пальцем в существующую Пусть даже и очень подходящую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О кино...Сходили на "Движение вверх". По началу было ощущение потерянного времени. Но потом "погрузился"...На последних минутах двадцати...дефки наши плакали. Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Просматривал который раз по ТВ "Армаггедон" 1998 года.

В начале фильма есть сцена повреждения метеоритами "башен-близнецов" ВТЦ, такие же как в реальности были нанесены "Боингами" в 2011 году. Если смотреть со стороны залива, то левая башня повреждена в середине, а правая - в верхней части.

Может террористы так специально сделали?

1998.jpg

2001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Настоящее мужество" (True Grit, 1969). Добротный вестерн. Так теперь не снимают, разучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сериал "Спящие", очень грамотно и ненавязчиво, промелькнула аналогия с ТАСС уполномочен заявить, только конечно, в те времена и плёнка была толще, и объективы побольше ))) Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "Спящих" шум и гам был... Кое-кто сильно обиделся - себя увидели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там очень точно вырисованы персонажи оппозиционеров и либералов... Но, признаюсь, предельно корректно, без гипертрофии.

 

Цитата главного героя:

-Я знаешь, что заметил, когда вернулся в Москву? Что здесь самые недовольные- не голодные, а сытые... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 01:53, Eishund сказал:

"Настоящее мужество" (True Grit, 1969). Добротный вестерн. Так теперь не снимают, разучились.

Тоже нравится этот фильм.

Насчет разучились - не согласен. Новая версия 2010 года мне кажется лучше. Посмотрите его тоже.

Девочка там лучше играет и сам фильм ближе к литературному первоисточнику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул фильм Иностранец с Джеки Чаном. О восторжествовавшей справедливости.

Джеки играет спеца, переехавшего в Англию. Мстит за дочь террористам ИРА.

Любителям боевиков стоит глянуть, понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ozone сказал:

Тоже нравится этот фильм.

Насчет разучились - не согласен. Новая версия 2010 года мне кажется лучше. Посмотрите его тоже.

Девочка там лучше играет и сам фильм ближе к литературному первоисточнику. 

Спасибо за наводку, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Глянул фильм Иностранец с Джеки Чаном. О восторжествовавшей справедливости.

Джеки играет спеца, переехавшего в Англию. Мстит за дочь террористам ИРА.

Любителям боевиков стоит глянуть, понравится.

Не комедийный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спящие",  мне понравился. И по подбору актеров, и по сюжету, и по общей идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 00:01, gkeu сказал:

О кино...Сходили на "Движение вверх". По началу было ощущение потерянного времени. Но потом "погрузился"...На последних минутах двадцати...дефки наши плакали. Хорошее кино.

+1

Примерно те же ощущения.  Да, собрали в винегрет отдельные факты, перекроили, скомпилировали чтоб интересней смотрелось. Ничерта не понимаю в баскетболе и смотрел с интересом. Фильм правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Не комедийный?

Нет, без кривляний. С возрастом, культовые актеры комедий-боевиков стараются перейти в "серьезное" кино. Чаще вылетают в "Б" категорию, чем в нормальное кино.  Шварц, Виллис и пр. выглядят откровенно скучно. А Иностранца посмотрел с интересом. Не открытие года, но добротно.

Кстати, вторую главную роль исполняет Броснан. Как по мне, так второй (после Коннери) Джеймс Бонд. :)

Изменено пользователем Vanderlor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПонЯл...Спасибо. Щас скачаю. Спросил, потому что у Джеки фильмы в основном с комедийной составляющей. Приедается...Хочется кина "с погружением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, за Джеки особо не следил в последнее время, но похоже, он от комедий потихоньку отходит. Фильм хороший и серъёзный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

+1

Примерно те же ощущения.  Да, собрали в винегрет отдельные факты, перекроили, скомпилировали чтоб интересней смотрелось. Ничерта не понимаю в баскетболе и смотрел с интересом. Фильм правильный.

А я играл...когда-то... Не хочу смотреть. Переврали. Это как метростроевцы ржали над фильмом "Прорыв" 86 года ( в метро я просто тожэ работал...:blush:, с 87го...)

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в космос не летал, но над "Салют-7" ругался долго ибо ляпы очевидны для инженеров и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 23:01, gkeu сказал:

"Движение вверх"

Иррациональное чувство раздражения фильм вызвал. Не знаю, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не сходил на "Движение вверх".... Хотя тож играл за техникум, помнится.... Но думаю суть-то не в том, что переврали. Посыл правильный. Судя по тому, что мне люди говорили, к мнению которых я прислушиваюсь.

Мне, кстати, на удивление ( на удивление, эт потому что о Высоцком я знаю много) понравился " Спасибо, что живой", хотя я к Безрукову без симпатии. Но я увидел там не негатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.