Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, hungryforester сказал:

Так он сорт не указал и дату выпуска.

Могу указать - г**но низкопробное, год выпуска 2016. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

56 минут назад, vak сказал:

вы решили ,  что я не имею права

Не совсем так. 

Вы не просто высказываете свое мнение, но переходите на личности, называете пилота сперва несдержанным вплоть до служебного несоответствия, а потом и ассенизатором.

Хотя да, ладно. Ваше право так говорить. 

 

Но тогда возможно сказать в подобном ключе:

Люди, допускающие косяки в художественных произведениях и потакающие им, безо всяких сомнений страдают "умственной отсталостью глубокой степени" (устаревший термин этого медицинского диагноза - "идиотия").

А делающие это осознанно - еще и заведомые вредители. Потому что стараются сделать это нормой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну можно классифицировать оные фекалии по сортам, чтобы не допустить неполиткорректности в высказываниях, уходя посреди сеанса.

  • наш теплоход вплывает в порт Нью-Йорк - легкая степень
  • кольт калибра 45 мм - ...
  • наши космонавты в ракетах - ...

и так далее. Как шесть типов стула. Можно построиться и с песней пойти туда, где обсуждают "Айову" и F-15 на плакатах про защитников Отечества, благо скоро девятое мая. Там хоть есть возможность обвинить в непатриотизме и затем оправдать, присудив соответствующую степень (см. выше).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Infernis сказал:

возможно

не только моно, но и нуно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во завелись...
Художественный фильм в любой стране и на любую тему, кроме межличностных отношений, как правило - врет.
Как мы знаем, кто-то экономит на консультантах, а кто-то в силу своей недоразвитости...
Почти все русские фильмы про американцев и американские про русских, в лучшем случае, вызывают улыбку.
Так что уж говорить о фильмах про спецназовцев, ментов, пилотов и тд.?
А пилот тот - 100% несдержанное ибанько, с вымотанными нервами и негодный к работе.
Считаю недостойным такое поведение.
Во-первых - это он открыл для себя Америку, что худфильм может врать? В его-то годы?
А во-вторых - можно просто встать и молча уйти, без деклараций, типа - "я вот умный, а вы дураки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то правда.

 

Но раньше люди массово выписывали "Технику-молодежи".

 

А сейчас... Тьфу ты, пропасть, даже детали ДВС не знают, как называются, а берутся научно-популярные передачи переводить.

 

Есть же какая-то грань порядочности. Корректоры, консультанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

Не совсем так. 

Вы не просто высказываете свое мнение, но переходите на личности, называете пилота сперва несдержанным вплоть до служебного несоответствия, а потом и ассенизатором.

Хотя да, ладно. Ваше право так говорить. 

 

Но тогда возможно сказать в подобном ключе:

Люди, допускающие косяки в художественных произведениях и потакающие им, безо всяких сомнений страдают "умственной отсталостью глубокой степени" (устаревший термин этого медицинского диагноза - "идиотия").

А делающие это осознанно - еще и заведомые вредители. Потому что стараются сделать это нормой.

 

 

Алексей , я всего лишь высказал своё мнение , затем пояснил почему я так думаю ... НО я не навязывал его никому !

Вы же пытаетесь давить,  навязывая мне своё .

 По поводу перехода на личности .. объясните в чём разница , то что я назвал пилота несдержанным и даже психом -  это переход на личности , а ваша фраза :

Цитата

Кто-то и творения мигалкова и бурундучка смотрит

это нормально ? Я же не кричу , что вы не только перешли на личности , но и публично оскорбили этих людей . Я воспринимаю это как ваше личное мнение и не более того , соглашаться мне с ним или нет моё право .

Нормальный человек , если бы ему не понравился фильм , просто бы встал и ушёл , но пилоту понадобилось не просто высказать своё мнение , а сделать это с вызовом к окружающим , привлечь к себе внимание .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Driver сказал:

Художественный фильм в любой стране и на любую тему, кроме межличностных отношений, как правило - врет.

Не так. Художественный фильм на любую тему, включая межличностные отношения, показывает нечто (заложенное в сценарии) доступными для кинематографа средствами.

В случае возмутительных несоответствий - либо средства негодны, либо сценарий. Оба варианта - следствие непрофессионализма или преднамеренного саботажа (идеологической диверсии).

16 минут назад, vak сказал:

но пилоту понадобилось не просто высказать своё мнение , а сделать это с вызовом к окружающим , привлечь к себе внимание

Или не к себе, а к тому, что фильм снят негодно.

Есть медицинский анекдот на эту тему, родившийся далеко не вчера.

Показывают в кинотеатре фильм на врачебную тему. И вдруг голос:

- В зале есть врач?

- Есть. Что-то случилось?

- Коллега, обратите внимание, какую же х...ню нам показывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, предлагаю закончить обсуждение. Мы оба не правы с какой-то позиции. И оба перешли на личности в отношении персонажей нашего обсуждения.

И я точно так же останусь при своем мнении, как и вы.

 

Идиотизмы неизбежны, но оправдание любого идиотизма я считаю и буду считать злом. Злом в абсолютном, философском, религиозном, каком угодно глобальном смысле. 

Можно махнуть рукой, можно не замечать и не переживать по этому поводу - я нисколько не призываю к каким-то действиям, к борьбе против каждого такого проявления. Но не оправдывать.

 

20 минут назад, vak сказал:

вы не только перешли на личности , но и публично оскорбили этих людей

PS Эти, с позволения сказать, люди своими поделками глубоко оскорбили меня, потому да, я сделал это осознанно. Тут вы абсолютно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

 

  • кольт калибра 45 мм - ..

 

Я хочу Кольт калибра 45мм. Как представил себе эту мандибулу, аж прослезился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eishund сказал:

 

Показывают в кинотеатре фильм на врачебную тему. И вдруг голос:

- В зале есть врач?

- Есть. Что-то случилось?

- Коллега, обратите внимание, какую же х...ню нам показывают!

Тоже про него вспомнил )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то сложилось впечатление, что все всё понимают, но делают вид...
Когда я был бутафором в драмтеатре, мне было непонятно, почему на первые 3-4 ряда не продают билеты?
А сидят там "блатные" - друзья и знакомые актеров, актеры на пенсии и тд.
Мне объяснили, что с 5го ряда уже не видно огрехов бутафорки, а "эти всё понимают".
Так и здесь.
Только спецназовец снимет фильм про спецназ, с которого никогда не уйдет другой спецназовец.
Также и про все остальные профессии, чья работа незнакома каждому.
Да и то не факт, что не найдется индивид и все равно не скажет - "а мы делали это не так, а вот так"...
Поэтому, когда я смотрю худфильм про подлодку, мне наплевать. какой он там крутит маховик - это не главное.
И поэтому - главное в любом фильме, это как передан трагизм, лиризм, или комизм.
Я вот плАчу от "Судьба человека", а кто-то скажет, что это все брехня...
А вот фильм про "Варяг", от которого плакали все, был конкретной брехней от начала и до конца и что?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Driver сказал:

Только спецназовец снимет фильм про спецназ, с которого никогда не уйдет другой спецназовец.
....
А вот фильм про "Варяг", от которого плакали все, был конкретной брехней от начала и до конца и что?
 

Нужно приглашать при создании фильма грамотных консультантов.

И фильм "Варяг" 1946 г не брехня "от начала и до конца".

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Driver сказал:

Только спецназовец снимет фильм про спецназ, с которого никогда не уйдет другой спецназовец.

Правильно. Не умеешь - не берись. Просто ссылка:

https://youtu.be/kAQRzI7AVWM

 

21 минуту назад, Driver сказал:

Также и про все остальные профессии, чья работа незнакома каждому.

Насчёт профессий не знаю, а вот когда мы с папой давным-давно смотрели по ТВ "Лесные фиалки", он сказал примерно так: "Смотри внимательно и запоминай. Фильм практически учебный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Driver сказал:

Че-то сложилось впечатление, что все всё понимают, но делают вид...

Художественные приёмы допускают некоторые вольности.

Но.

Если эти вольности выходят за рамки - кино хреновое.

И постановка в театре, простите, далеко не только качеством декораций определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

Осталось обсудить хмм..."перегибы" фильма "Салют-7". ))

А смысл?

 

Я искренне верю, что там тонны ляпов, ну и консультант с ними.

 

И не верю, что там воссоздана реальная атмосфера происходившего.

 

Его кто-то из летавших в те годы похвалил? Если и так - я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

Я хочу Кольт калибра 45мм. Как представил себе эту мандибулу, аж прослезился.

Когда я это прочитал в "Пушках острова Наварон", я тоже долго рыдал - это было уже после прочтения справочника "Пистолеты и револьверы" А.Б. Жука, посему в глаза бросилось сразу.

 

17 минут назад, hungryforester сказал:

Его кто-то из летавших в те годы похвалил?

Джанибеков не похвалил, скорее, наоборот.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Eishund сказал:

Правильно. Не умеешь - не берись. Просто ссылка:

https://youtu.be/kAQRzI7AVWM

 

Насчёт профессий не знаю, а вот когда мы с папой давным-давно смотрели по ТВ "Лесные фиалки", он сказал примерно так: "Смотри внимательно и запоминай. Фильм практически учебный".

Вот тут тема...да. Про спецназ правдиво не получится снять - есть свои заморочки которые не нужно афишировать. Как впрочем и про ментов, ФСБ, и тд. Иначе получится "учебный фильм", но вот кто и чему научится - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Я искренне верю, что там тонны ляпов, ну и консультант с ними.

Именно что не ни с Джанибековым ни с Савиных даже не беседовали. Существует такая пословица "Ври, ври да не завирайся!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrzej сказал:

...Существует такая пословица "Ври, ври да не завирайся!".

А Вы любитель правды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два человека - один старый(С), другой молодой(М).
Молодой с явным удовольствием ест рыбу, старый на него смотрит.
М - Ну чего, я просто рыбу люблю!
С - Нет, ты не любишь рыбу! 
     Ведь, если б ты ее любил, ты бы сделал ей красивый аквариум, кормил бы ее, ухаживал...
     А ты просто любишь вкус рыбы на языке твоем...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш намек понял.

Вы, Ефим, можете верить или не верить. Это Ваше право.

Говорю как думаю. Имею право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей...
Правда, особенно историческая..., это таккая чухня, как..., даже не знаю, как сказать...
Чтобы примерять на себя события даже 20ти летней давности, ну нужно знать про мильен деталей, присущих этой "давности"...
Я уж не говорю про давность 100 и более лет.
Поэтому в искусстве вечны и честны только Шекспировские сюжеты - любовь и ревность, честь и подлость и тд.
А все фильмы с техническими, или историческими деталями обречены на нечестность.
Тогда все становится очень просто - пилот, не ходи на фильмы про авиацию, воевавший - не ходи на "про войну" и тд.
Сколько я знал участников ВОВ, никто! не смотрел и не читал про ВОВ.
Так что дело тут не в вере, а в простом понимании - что да, а что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, gkeu сказал:

Иначе получится "учебный фильм", но вот кто и чему научится - вопрос.

Не в обиду, но чтобы увидеть в художественном фильме учебный, надо уже иметь подготовку и понимание вопроса. Так что научиться по такому фильму сможет лишь тот, кто уже что-то умеет. Это как с учебными лентами Фейрберна - ага, вот это интересно, это понятно, а вот тут нас учили иначе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Driver сказал:

А все фильмы с техническими, или историческими деталями обречены на нечестность.

Сейчас с телефона, поэтому ссылку не найду, но относительно недавно сняли простенький фильм "Бой местного значения". Вот там с деталями всё в порядке, ибо и консультировали, и снимались реконструкторы. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eishund сказал:

Не в обиду, но чтобы увидеть в художественном фильме учебный, надо уже иметь подготовку и понимание вопроса. Так что научиться по такому фильму сможет лишь тот, кто уже что-то умеет.

Да совсем не факт...минимальное понимание придет при просмотре фильма, если он снят без купюр и...цензуры...ведомственной, то есть если он "учебный". Я к тому и говорю, что на 100% фильм, например про работу спецназа или фсб, охрану президента и тд, не может быть правдивым по определению. Есть свои тонкости о которых...хм...потенциальным "клиентам" знать не нужно. Хотя где то согласен с "надо уже иметь подготовку", но есть же и "начинающие" так сказать...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот очень люблю В. Астафьева(Царство ему Небесное!).
Есть на Ютюбе его беседы с Г. Жженовым...
И ни в одном фильме про ВОВ этого нет.
Так какая разница - врут, или замалчивают?
Поэтому так и хочется сказать любителям ПРАВДЫ(не в обиду) - правда, она такая вещь, что частенько лучше ее и не знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю - "ври, ври да знай меру".

Чегож ждать от америкосов показывающих в своих фильмах полусумасшедшего русского космонавта в ушанке со звездой ежели сами снимаем полную брехню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.