Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

Цитата

Мне вдруг вспомнилась картина в кабинете начальника отделения. Картина была написана еще до революции и досталась шефу в наследство от какой-то бабки. На холсте была изображена лесная дорога, по которой ехала телега с мужиком. На телеге была разбросана различная утварь – мешки, вещи. А в кустах возле дороги притаились два бородатых жлоба, один с топором, второй с берданкой. Вот собственно и весь сюжет. Но меня всегда умиляло название этой картины – «Пошаливают».

А.В.Кивинов "Отсутствие доказательств"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сходили с детьми на очередных "Трёх богатырей". Душевнейший мульт :) .

А финальная фраза про счёты - честно, вот только ради неё стоило смотреть целиком ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кстати, если кто не в курсе - вышло уже 4 эпизода 3 сезона "Настоящего детектива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел финский фильм "Неизвестный солдат" (2017). Тоже понравился. Были непонятные моменты.

Поэтому категорически рекомендую разбор романа от Баира Иринчеева, который и перевел роман на русский язык.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В начале 2019 года стало известно, что Леонид Парфёнов возобновит свой проект «Намедни», премьера новых серий которого ожидается уже 18 марта 2019 года на YouTube. Программа будет выходить раз в две недели, каждый выпуск будет посвящен одному году из истории СССР с 1946 по 1951 год.

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2019 в 23:36, Eishund сказал:

вышло уже 4 эпизода 3 сезона "Настоящего детектива".

В общем, если кто не смотрел - и не смотрите, не стоит потраченного времени. В кои-то веки я просто не стал смотреть даже финальный эпизод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм "Срочная доставка" 2012 https://www.kinopoisk.ru/film/489415/
про вело-курьеров Нью-Йорка. Там такая езда на велосипедах что просто отрыв башни!

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериал по первому каналу "Шифр" - "перепевка" британского сериала 2012-2014г. "Код убийства". Даже типажи героинь очень похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2019 в 00:29, Eishund сказал:

если кто не смотрел - и не смотрите

Смотрите обязательно.Лучший из трёх сезонов.

 

20.03.2019 в 00:29, Eishund сказал:

не стал смотреть даже финальный эпизод.

Вообще эпичен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hrafn сказал:

Смотрите обязательно.Лучший из трёх сезонов.

 

Вообще эпичен!

Семь эпизодов я все же посмотрел, редкие проблески настоящего кино видел, но не более. Ещё показалось, что старый негр не так уж и потерял память, скорее то ли симулянт, то ли предпочел сознательно забыть прошлое. А финал не могу себя заставить смотреть почему-то, просто не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eishund сказал:

редкие проблески настоящего кино видел, но не более.

Вы для меня не киноавторитет.

 

Только что, Eishund сказал:

А финал не могу себя заставить смотреть

Так ине надо.Если за семь серий не поняли,в остальных ничего другого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Hrafn сказал:

Вы для меня не киноавторитет.

Извините, не имел цели обидеть лично Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Eishund сказал:

Извините, не имел цели обидеть лично Вас.

Да ни к чему это.Фильм не я снимал,у нас разное видение и восприятие его.Позволю себе привести своё понимание этого сезона-"Посмотрел 3 сезон "Настоящий детектив".Два полицейских пенсионера доводят дело начатое ими 25 лет назад,до раскрытия.Вот такой незатейливый сюжет.Но сам сериал не об этом,а о том куда деваются молодые,резкие,жёсткие детективы.Как ледокол "Красин",сбрасывающие на льдины мешающих службе жён,детей,родственников,и прущие вперёд,к манящему полюсу.Вот и показаны в сериале два детектива,достигшие наконец своего полюса.Старые,ходящие враскорячку,с собаками и призраками.С провалами в памяти и бухлом.Вот такая цена....Хоть в Америке,хоть в России.Каждое 10 ноября таких же вижу на ветеранских собраниях."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Тобол, ругали его правильно, лубок, но мне понравился, смотрел, не отрываясь, для сейчас правильное кино, без нудьги и реализьму, динамично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, мак сказал:

для сейчас правильное кино

Для сейчас,надо потребителей своего творчества за дебилов не считать.Как и поступил Иванов,написавший чудесную книгу.А режиссёр сего опуса,снял действительно

 

10 часов назад, мак сказал:

лубок

Водка,клюква,балалайка.Как раз для современных людей,считающих что Ленин Гитлера победил,и монгольского ига не было,и море выкопали древнелюди.И на Ладоге люди тонули и гибли,как на "Титанике",красиво и про любофь("фильм "Спасти Ленинград")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎22‎.‎03‎.‎2019 в 11:24, Hrafn сказал:

куда деваются молодые,резкие,жёсткие детективы.Как ледокол "Красин",сбрасывающие на льдины мешающих службе жён,детей,родственников,и прущие вперёд,к манящему полюсу.

Сорри, не смог сдержаться- все такие детективы на НТВ... ))))))))))

А если честно, есть сериалы, вызывающие отторжение своей подачей- этот (для меня)- из таких.

Это как "Во все тяжкие"- или фанат, или ненавистник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Балканский рубеж". Хороший боевик наши сняли.

Практически - "13 часов: Тайные солдаты Бенгази", а может быть и лучше.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал критику, по боевику нет вопросов, но вот по соответствию правде - близко не лежал. И боится, что сербы могут обидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже очень давно мучаюсь вопросом... Фильм "Холодное лето 53-го". И вот герой Приемыхова, представляясь герою Папанова, говорит : "...полковая разведка, капитан." Но если я не ошибаюсь, по штату полка РККА было два взвода разведки (пешей и конной), командовали которыми лейтенанты. Капитан мог быть ПНШ-2 (Помощник начальника штаба по разведке). Но он бы тогда так и сказал. Или нет. Вот и мучаюсь - ошибка в сценарии или я излишне въедливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случается что должность не всегда соответствует званию. По разным причинам. Вот например, мог быть полк армейского подчинения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-та зацепил сериал "Захват" (2015) https://www.kinopoisk.ru/film/814699/

Да, недоструганный, есть не стыковки, но почему-то просмотрел весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довольно разнокалиберный набор (названный сериалом?) фантастических мультфильмов:

"Любовь, смерть и роботы" (2019) https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь,_смерть_и_роботы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием пересмотрел по РенТВ "Библиотекаря"...Не стрельбы, ни крови...немного наивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrzej сказал:

Любовь, смерть и роботы

Некоторые серии - однозначно шедевры.

Да и в целом сериал получился на очень высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2019 в 00:49, Andrzej сказал:

довольно разнокалиберный набор (названный сериалом?) фантастических мультфильмов:

"Любовь, смерть и роботы" (2019) https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь,_смерть_и_роботы

 

Ого, какую штуку я пропустил, надо бы посмотреть, благодарю за наводку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, WeS сказал:

А кто-нибудь вот это смотрел? 

 

Пока нет, ночером гляну.

 

UPD:

А неплохо сделано.

Создана цепляющая атмосфера, неплохо показано взаимодействие героя с социумом.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.