Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

20.12.2019 в 15:39, WeS сказал:

Все верно, снимая Звездные Воины Лукас открыто заявлял, что черпает вдохновение в спагетти-вестернах и в фильмах о самураях. 

да, сериалу зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18.12.2019 в 22:16, Turbo4x4 сказал:

Новый фильм- "Шафт".

офигенное кино! начало, где показаны  80тые - очень аутентично. ну и в течении всего фильма действительно какой-то позитив давно забытых фильмов.. я наверно даже пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎21‎.‎12‎.‎2019 в 23:22, Andrzej сказал:

Советую фильм "Ветреная река" (2017). Джереми Реннер ("Повелитель бури") в роли местного егеря помогает девице агенту ФБР расследовать смерь девочки-подростка на заснеженной территории резервации штата Вайоминг.

Спасибо за наводку! Вчера по ТВ посмотрел, очень понравилось!

53 минуты назад, Tarantin сказал:

офигенное кино! начало, где показаны  80тые - очень аутентично. ну и в течении всего фильма действительно какой-то позитив давно забытых фильмов.. я наверно даже пересмотрю.

Я кстати тоже думал о повторном просмотре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепило как индейцы повесили флаг США - вверх ногами. Это издевательство над государственным символом а так же сообщение о том что территория захвачена противником.

p.s. про флаг можно посмотреть хороший фильм "Последний замок" (2001) с Робертом Редфордом и Джеймсом Гандольфини. https://www.kinopoisk.ru/film/734/

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

Зацепило как индейцы повесили флаг США - вверх ногами. Это издевательство над государственным символом а так же сообщение о том что территория захвачена противником.

p.s. про флаг можно посмотреть хороший фильм "Последний замок" (2001) с Робертом Редфордом и Джеймсом Гандольфини. https://www.kinopoisk.ru/film/734/

Флаг тоже отметил. И надпись в жилище индейцев- Индейцы всегда убивали ковбоев )))

И леверэкшен 9-миллиметровый у главного героя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Turbo4x4 сказал:

И надпись в жилище индейцев- Индейцы всегда убивали ковбоев )))

Это не жилище, а скорее притон наркоманов. )) А фильм снимался с одобрения и в присутствии индейских старейшин.

Единственный перебор - это как свинец выносит человека метров на пять! )) Веселые хлопцы из "Разрушителей легенд" на манекенах и тушах свиней доказали что это не так. И будучи сами киношниками продемонстрировали как это снимается. ))

p.s. ковбоев индейцы конечно убивали, но никто не доставил им больших бед чем армия США. Поэтому отбросив толерантность надпись должна наверняка звучать как "Индейцы всегда убивали янки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слуга народа".Посмотрел все три сезона.Всё как в кино,сладко да гладко.Украина вторая Ваканда.Входит в G-8 и прочая... Ну кино есть кино,но как выбрать президентом актёра из этой пасторали....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Hrafn сказал:

"Слуга народа".Посмотрел все три сезона.

Меня хватило на два. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2019 в 23:22, Andrzej сказал:

Советую фильм "Ветреная река" (2017). Джереми Реннер ("Повелитель бури") в роли местного егеря помогает девице агенту ФБР расследовать смерь девочки-подростка на заснеженной территории резервации штата Вайоминг.

Фильм хорош. 
Есть ещё «Придержи тьму»/«Hold the Dark» 2018 тоже странный и тяжёлый, антураж похож. 
И ещё сериал «Пенниуорт» о молодости дворецкого Бэтмена, мне очень нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел нового "Ведьмака" -2019г.

Т.к. читал книгу весьма давно, в игру не играл и вообще ее не видел, польский сериал не смотрел - то "зашло" нормально.

Конечно, наличие афроэльфов как-то удивило, но внимание на этом зацикливать не стал.

Кто хвалит, кто ругает... Зависит от того, когда и как играли или смотрели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досматриваю чтобы досмотреть.И книга показалась весьма шаблонной,сериал же ещё примитивней.Не читав книгу,вообще тяжело в героях разобраться.Серии то про настоящее,то прошлое,то будущее без каких либо отсылок.Спецэффекты выглядят явно нарисованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериал - старый польский. В жатом виде он выходил еще в виде 2-х серийного ЕМНИП фильма. Там дракон еще был так туда-сюда, а остальная нечисть вообще на примитивном уровне. 

Книгу не читал, в игру играл, старые фильм и сериал смотрел. Надо бы и новый фильм посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал книгу, и после просмотра 8 серий нового сериала ничего общего кроме названия не нашёл. Даже не понял, что это по той самой книге ))

Сериал на уровне недавних проходных сериалов типа Аванпоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Big_Monster сказал:

Ведьмака не читал, не смотрел, не играл, но осуждаю)))

Читал всего, играл всего, сериал Польский смотрел и сейчас смотрю потихоньку новый, нетфликсовский.

Вполне заходит, если не пытаться жестко привязываться к произведениям Сапковского.

Но Геральт мне больше Польский нравился.

 

А ещё Мандалорца посмотрел (1-7), вот он не зашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведьмак великолепен

кто не читал и не играл не шарит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, копилка73 сказал:

Читал всего, играл всего, сериал Польский смотрел и сейчас смотрю потихоньку новый, нетфликсовский.

Вполне заходит, если не пытаться жестко привязываться к произведениям Сапковского.

Но Геральт мне больше Польский нравился.

 

5 серия жжет напалмом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Илья Анатольевич сказал:

ведьмак великолепен

кто не читал и не играл не шарит :)

Не утверждал что шарю, но осуждать мне это не мешает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну эльфы нигеры - это, конечно, за гранью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Big_Monster сказал:

Не утверждал что шарю, но осуждать мне это не мешает))

А мы за это тебя осуждаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянуть Ведьмака нового, что ли. Читал почти всего, половина - затянутая хрень. Фильм  польский вроде начинал смотреть, но толком не помню. А вот с игрушкой не сложилось, даже не знал, что была такая, а сейчас уже не интересно.

А что касается книг, то несмотря на легковесность, Ведьмак Владимира Васильева мне понравился гораздо больше, чем от Сапковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Eishund сказал:

Глянуть Ведьмака нового, что ли. Читал почти всего, половина - затянутая хрень. Фильм  польский вроде начинал смотреть, но толком не помню. А вот с игрушкой не сложилось, даже не знал, что была такая, а сейчас уже не интересно.

А что касается книг, то несмотря на легковесность, Ведьмак Владимира Васильева мне понравился гораздо больше, чем от Сапковского.

"Ведьмака досмотрите - зачтется вам это!" - никак не мог удержаться😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, igorzh сказал:

"Ведьмака досмотрите - зачтется вам это!" - никак не мог удержаться😉

И тема сисек там хорошо раскрыта... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Илья Анатольевич сказал:

не, ну эльфы нигеры - это, конечно, за гранью

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль Ведьмак, книгу не читал. Не понимаю, почему от негров вздрагивают, то есть от ведьм нет, а от негров да? Вполне себе к месту, кто сказал, что эльфы были только белые? А если вспомнить, что эльфов тоже не было, то вполне себе. Вот когда негры в средневековой Англии приближенными у королевы, это да, вштыривает, а тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот ссылка, оказывается в былинные времена европейцы были смуглыми ... https://ria.ru/20191218/1562535309.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто эльфы - трубочисты! ))

И да, Африка - колыбель человечества.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, мак сказал:

кто сказал, что эльфы были только белые?

Сапковский. 

The-Witcher-фэндомы-дерьмак-эльфы-5631438.png

Полагаю, данный вопрос можно считать закрытым?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.