Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Andrzej сказал:

Оставив греческих богов в покое вспомнили о истории недавней.

«Маршал Финляндии» (фин. Suomen marsalkka ) — биографический фильм о личной жизни и любовных связях финского военачальника Густава Маннергейма, вышедший в 2012 г. Совместное производство Финляндии, Эстонии и Кении.

В роли Маннергейма - кенийский актер Телли Савалас Отиено .

8e2f0c1f67bfbda1433c67aa35f01ab7.thumb.jpg.694bf9594de0b1dd7fd338b2598b929e.jpg

товарищ в финляндию свалил и всяко там пыжился 

я его этим троллил постоянно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrzej сказал:

Оставив греческих богов в покое вспомнили о истории недавней.

«Маршал Финляндии» (фин. Suomen marsalkka ) — биографический фильм о личной жизни и любовных связях финского военачальника Густава Маннергейма, вышедший в 2012 г. Совместное производство Финляндии, Эстонии и Кении.

В роли Маннергейма - кенийский актер Телли Савалас Отиено .

8e2f0c1f67bfbda1433c67aa35f01ab7.thumb.jpg.694bf9594de0b1dd7fd338b2598b929e.jpg

Бл...... как мне это развидеть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту тему: мне кажется, что когда снимают фильм по реальной биографии, надо совсем ох....ь, чтобы заменять, пол, расу и прочее героя. Вот недавно вышел фильм Воздухоплаватель, по реальной истории двух МУЖИКОВ, один профессиональный воздухоплаватель, другой там типа за компанию или финансировал, уже не помню, они побили рекорд высоты. Снимают фильм, по РЕАЛЬНОЙ истории, и в нем профессионалом оказывается ....... женщина! Все подвиги реального мужика отдают выдуманной женщине, которая якобы на воздушном шаре в одиночку и пр. Причем второй реальный мужик в фильме остался под настоящей фамилией, а главного вычеркнули. Вот это с моей точки зрения позор и стыдоба. И главное - создает у поколения Z, которое с чистого листа, абсолютно неверное представление о прошлом, они растут, совершенно искренне думая, что прошлое было именно таким киношным. Сейчас уже и Ганди, оказывается, расист и сволочь, по всему миру его памятники сносят, потому что какая-то студентка-африканка в Оксфорде вспомнила, что он презирал черных, считая их вполне справедливо слегонца не вполне развитыми, чтобы считаться цивилизованными. То есть все, что он сделал, побоку, а один факт вычеркивает его из истории, из библиотек изымают его книги и тд. Мне кажется, что это современная форма нацизма-коммунизма, которые тоже книги жгли и переписывали историю. В ту же топку отцов-основателей Америки, потому что рабовладельцы, тоже памятники сносят, и никому не приходит в голову, что нельзя с точки зрения нашего времени судить древних людей, тогда мораль была другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrzej сказал:

«Маршал Финляндии»

Не смотрел, но видел объяснение, что это кенийский малобюджетный фильм.

И все актеры там из Кении, и снимался в Кении. И по сути своей он не столько исторический, сколько мелодрама что ли...

А финского там только финансирование.

В этом случае - хрен с ним, это не перелопачивание истории, а местечковое "творчество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась как-то у меня беседа в интернете с одним "афророссиянином", по поводу новой русалочки, которая будет черной. 

Он много говорил про расистов и о том, что афро может играть кого угодно, что мы долбанные расисты не даем играть африканцам, потому что мы расисты.

 Я ему говорю - "Друг, вот смотри, как существует толератный мир, ведь ты говоришь о толерантности:

- Есть цвет волос - рыжие, светлые, каштановые, черные - это цвет волос, а не описание расы или нации, если я говорю, что у девушки рыжие волосы, я не говорю о нации, я говорю о цвете её волос. 

- Есть цвет глаз - голубые, карие, зеленые - все работает точно так же.

- Есть цвет и оттенки кожи - коричневая, белая, желтая, красноватая, оливковая - реально толерантный человек будет говорить об этом как о внешних признаках при описании кого-либо, расист будет говорить о расе. 

 

Если я говорю, что у неё рыжие волосы и светлая кожа - я говорю, что у неё РЫЖИЕ ВОЛОСЫ И СВЕТЛАЯ КОЖА и толерантному человеку должно быть фиолетово - какой она расы и нации. Это набор черт: не может Махатму Ганди играть высокий длиноволосый альбинос, не может Мухаммеда Али играть маленький человек с желтой кожей и раскосыми глазами, не может рыжеволосую светлую девушку играть темнокожая девушка. 

А твоя проблема в том, что ты говоришь о расе, тебе важно, чтобы негритянке дали играть того, кого она захочет, это вопрос принципа для тебя  - ты, сука, долбаный РАСИСТ. И это на фоне того, что такие как ты обсуждают, что Уилл Смит слишком светлый для новой роли."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига тогда Бондарчук и Высоцкий мазались гримом под эфиопов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2019 в 01:57, мак сказал:

Там, кстати, была такая смесь народов, что ничего удивительного. В Эфиопии было древнее могучее государство, тот же Египет. Хрен его знает, как они выглядели.

Тут как-то ученые выложили результаты работы, как предположительно должен был выглядеть Иисус.... На что им сказали - он так то сын бога, поэтому ему не обязательно выглядеть как местный...

Короче толерантность толерантностью, но церковь считает, что негоже сыну бога иметь не европейские черты лица 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrzej сказал:

Нафига тогда Бондарчук и Высоцкий мазались гримом под эфиопов... )))

Бондарчук старший или младший? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, WeS сказал:

не может рыжеволосую светлую девушку играть темнокожая девушка. 

На самом деле может, если ее перекрасить.

Но это же будет - Отбеливание! Что вообще, ужас-ужасный, с точки зрения черных расистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший есессно. ))

hqdefault.jpg T2XDVhqQXt4.jpg

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ozone сказал:

Я понял, "Мандалорец" - это "Ведьмак" здорового человека.

Ведьмака стоит глянуть хотя бы ради боёвки. Такую классную рубку я даже вспомнить в других фильмах не могу, уууух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так же он рубился в игрушке. Чем более умелым прокачивал - тем более крутые финты выдавал. Это было классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ozone сказал:

На самом деле может, если ее перекрасить.

Но это же будет - Отбеливание! Что вообще, ужас-ужасный, с точки зрения черных расистов.

Был один такой в фильме "Железное небо" :), его нацисты с луны перекрасили в "правильный" цвет. 

1385742_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrzej сказал:

Старший есессно. ))

А, точно - Отелло же. 

 

В этом году была история, когда на роль BAME (так в толерантном мире принято обозначать не белого человека, казалось бы - зачем это в "толерантном мире"?) так вот на роль заведомо BAME(вроде азиата) в Хэллбое взяли белого актера. Казалось бы, да - черная играет белую, нууу вот белый играет азиата, все же симметрично. Нет, это односторонка. Режиссера обвинили в том, что он пытается "отбелить" фильм. Актер (Эд Скрейн) извинился, сказал - "ну мы не знали, не посмотрели, но я сам с еврейскими корнями и всё понимаю" 🙈 и отказался от роли. И это не первый раз такое, "Призраку в доспехах" тоже досталось от азиатов за белую ГГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, мак сказал:

Ганди, оказывается, расист и сволочь

Надо снять фильм о нём.Пусть его играет негр,а негры могут друг друга обзывать,по их понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надысь глянул "Союз спасения".

Выдохнул облегченно. Там все как и должно. Мундиры, эполеты, сабли, шпаги, французский, вино. Смешались в кучу кони, люди и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел.

Понравился фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут две девочки-балерины из Вагановского что ли снялись в черном гриме из какого-то балета, так черная балерина из Америки обвинила их в расизме, оказывается это самое страшное, термин даже есть какой-то - если намазаться черной ваксой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, мак сказал:

Тут две девочки-балерины из Вагановского что ли снялись в черном гриме из какого-то балета, так черная балерина из Америки обвинила их в расизме, оказывается это самое страшное, термин даже есть какой-то - если намазаться черной ваксой.

Ага, есть такое - на толерантном это блэкфейсом называют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведьмак не плох, если бы не занесённые ураганом негры...ухххх.

Хотя я уй с ними , прикольно,, типа Сэр Копченый...,,угар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иранский фильм "Дамасское время".Не видел ни одного иранского фильма,и не пожалел о просмотренном."Экипаж" по ирански. "Дикари" и "Упражнения в прекрасном" режиссёра Шамирова.Очень хороши.Каждый по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Akcelent сказал:

Ведьмак не плох, если бы не занесённые ураганом негры...ухххх.

Хотя я уй с ними , прикольно,, типа Сэр Копченый...,,угар.

Этож сказка. А в сказке ежели может быть дракон и баба-яга, то почему бы не быть и чернокожим. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Этож сказка.

Да это то понятно, но остроухие они такие прикольные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел. 1 января. первое впечатление - здорово. На мой взгляд неплохое сочетание история+спецэффекты. По содержанию фантастика+драма+любовь. Считаю, что больше про любовь, все остальное - антураж.

Спецэффекты на уровне, поэтому смотреть рекомендую на большом экране. Если без декомпозиции - было просто интересно смотреть, впрочем как и "Притяжение". Но без "Притяжения", если не смотрели, многое будет неясно. Восхищен игрой Старшенбаум

Эстетствующим знатокам научной фантастики просьба не портить нервы, весм остальным - постараться расслабиться и просто посмотреть фильм

Фанатом Бондарчука не являюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЗаТесавшийся сказал:

Эстетствующим знатокам научной фантастики просьба не портить нервы,

Вот я потому на Джуманджи и пошел :))) трейлер Вторжения посмотрел, пожалуй, им и ограничусь пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2019 в 15:39, Akcelent сказал:

Ведьмак не плох, если бы не занесённые ураганом негры...ухххх.

Хотя я уй с ними , прикольно,, типа Сэр Копченый...,,угар.

Ведьмак таки лучше старого сериала или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, hungryforester сказал:

Ведьмак таки лучше старого сериала или нет?

Я то старого и не смотрел.

Но как любитель фэнтези могу сказать, весьма не плохо поставлен, эффекты на уровне,. Рекомендую к просмотру..

P.S. Люблю читать.

Там интересней...

Изменено пользователем Akcelent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hungryforester сказал:

Ведьмак таки лучше старого сериала или нет?

Он другой. Подбор актеров на взгляд многих фанатов заметно мимо (я с этим мнением полностью согласен):

- Ведьмак слащавый, у поляков он был намного лучше 

- Йенифер красавица? Данунеееее, в книге всех волшебниц описывают как сногшибательных красавиц, а эта так - красавица по мнению своей мамы. 

- Лютик тоже слишком слащавый 

Ну и примерно так со всеми. 

Съемки - да, супер, тут не поспоришь, боевка тоже на очень высоком уровне, графика голливудская. 

 

А ну и конечно же стоит упомянуть, что сценарий мимо текста.  

 

Это если не замечать, что подбор актеров проходил под очень сильным давлением толерастов разных мастей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WeS сказал:

боевка тоже на очень высоком уровне

Хе-хе. Любители исторического фехтования уже прошлись по Ведьмаку.

Что он и меч неправильно держит, и спину врагу подставляет. В общем - голливудская туфта, а не фехтование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.