Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14.01.2020 в 16:24, Andrzej сказал:

Разбор "Ведьмак"а

Какой ведьмак?Тут Путин с Горбачёвым тёмную энергию спёрли и Нобелевки за это получили.:DСмотрю оповещение о комментариях в теме.Захожу думаю узнаю чего посмотреть,а тут звёздные контакты третьего уровня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сиротский Бруклин"-ну все западные сопли собрали в фильме.Бедные гонимые негры-джазмены,добрые старушки активистки-бессеребреницы,умная дочь изнасилованной уборщицы,честный брат,белый подлец-брат-насильник,белый коллега-прелюбодей-злодей-предатель.И ГГ добрый белый с отклонениями.Кино погрязло в толерастии.Терминатора то за что?Три п.... и усовестившийся робот мир спасли.Капец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский квартал (Chinatown) 1974 Отличное противоядие сопливому бруклину.Умели же снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2020 в 18:32, Turbo4x4 сказал:

Начал смотреть "Эпидемию"- наконец-то появилась после показа последней серии по ТВ.

В общем, сюжет узнаваемый, даже слишком- как будто кто-то Ганзы перечитал- тему про БП.

Тут и БП в виде эпидемии, и банды мародёров, и эвакуация из города и пригородов в жопу мира.

Пока смотрю, хотя жена отказалась.

Посмотрел, слушай, на мой взгляд очень хорошо сняли. 

"Это первый российский киносериал, вошедший в шорт-лист Каннского фестиваля CANNESERIES, и первый в истории российского кино проект цифровой платформы, ставший финалистом кинофестиваля класса «А» ММКФ."

Отдельный плюс за саундтрек - классный, хотя это откровенный плагиат, основная тема - калька с ОСТ "28 дней спустя" (In The House in a heartbeat).  Ломал голову - где же я еще эту тему слышал, потом глянул режиссера, композитора фильма - бинго, это же ОСТ из сериала "Чернобыль:Зона отчуждения".  

 

Буду читать книгу, по которой сериал сняли, "Вонгозеро" называется, Яна Вагнер написала. Сейчас новости просматриваю и у меня задваивается - происходящее в сериале и происходящее в новостях, пневмония, закрытие городов на карантин и прочее. Вагнер - Ванга, символично созвучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, WeS сказал:

Посмотрел, слушай, на мой взгляд очень хорошо сняли. 

"Это первый российский киносериал, вошедший в шорт-лист Каннского фестиваля CANNESERIES, и первый в истории российского кино проект цифровой платформы, ставший финалистом кинофестиваля класса «А» ММКФ."

Отдельный плюс за саундтрек - классный, хотя это откровенный плагиат, основная тема - калька с ОСТ "28 дней спустя" (In The House in a heartbeat).  Ломал голову - где же я еще эту тему слышал, потом глянул режиссера, композитора фильма - бинго, это же ОСТ из сериала "Чернобыль:Зона отчуждения".  

 

Буду читать книгу, по которой сериал сняли, "Вонгозеро" называется, Яна Вагнер написала. Сейчас новости просматриваю и у меня задваивается - происходящее в сериале и происходящее в новостях, пневмония, закрытие городов на карантин и прочее. Вагнер - Ванга, символично созвучно. 

Я выше писал про дилогию. На ганзе уже обсасывают эпидемию и сериал ))

 

PS В Феврале второй сезон- по второй книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Я выше писал про дилогию. На ганзе уже обсасывают эпидемию и сериал ))

 

PS В Феврале второй сезон- по второй книге.

Ого, это хорошие новости, ждать всего чуть-чуть. Вопрос только - как смотреть, он же на Премьере сперва появится, только потом кто-то сердобольный его в интернеты вывалит. Я как-то "Лапси" хитро посмотрел, дождался, пока выйдут все серии и за триальную неделю его весь посмотрел бесплатно. Это главная проблема наших сервисов - какие бы хорошие сериалы они не снимали, их МАЛО, нет желания иметь постоянную подписку. 

 

Кстати, мне кажется, что Лапси снимали на том же озере, очень похожие места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, WeS сказал:

Ого, это хорошие новости, ждать всего чуть-чуть. Вопрос только - как смотреть, он же на Премьере сперва появится, только потом кто-то сердобольный его в интернеты вывалит. Я как-то "Лапси" хитро посмотрел, дождался, пока выйдут все серии и за триальную неделю его весь посмотрел бесплатно. Это главная проблема наших сервисов - какие бы хорошие сериалы они не снимали, их МАЛО, нет желания иметь постоянную подписку. 

 

Кстати, мне кажется, что Лапси снимали на том же озере, очень похожие места. 

Про Лапси интересный коммент нарыл. Снимали на Люберецком озере под Москвой.

https://ptzgovorit.ru/shortread/misticheskiy-serial-o-karelii-lapsi-stoit-li-tratit-vremya

А что реально Карелию считают мистическим местом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Про Лапси интересный коммент нарыл. Снимали на Люберецком озере под Москвой.

https://ptzgovorit.ru/shortread/misticheskiy-serial-o-karelii-lapsi-stoit-li-tratit-vremya

А что реально Карелию считают мистическим местом?

Ага, глаза и память меня не обманули: 
"В Подмосковье завершились съемки эпизодов сериала «Эпидемия» российского режиссера Павла Костомарова. Для финальных сцен сериала в духе постапокалипсиса был выбран живописный остров Каменка на Большом Люберецком карьере в подмосковных Котельниках. Корреспонденты РИАМО побывали на съемочной площадке и погрузились в атмосферу сериала."

 

Карелию? Как мне кажется не считают, практически для всех она белое пятно - далеко и там лес с озерами, а многие даже этого не скажут. Но вытащить какие-то местные предания для основы сериала - хороший ход на мой взгляд, мне понравилось. 

 

Кстати, по поводу страйкболистов, присмотрелся, тут скорее не они, а так называемые "партизаны" типа "715 Team", последнее время эта тема все популярней становится, они вдруг полезли в ютьюбы. Страйк сегодня всё больше в спорт уходит, туда же, где сейчас пейнтбол. Всё больше внимание уделяется т.н. "спидсофту", который именно вид спорта, ничего не имеющий общего с реальными БД даже близко и совершенно не уделяющий внимание тактике военных, так как она тут неприменима от слова совсем, ну и соответственно весь этот спорт абсолютно неприменим вне страйкбольной арены. 

 

А вот все те, кому тактика, стрельба и прочее, вот они постепенно в тему партизанов перебираются, ланкастеров напокупают и тактикулят с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим о "кино".  :wink:

 

14.01.2020 в 13:26, Xayzoku сказал:

Да зачем кого-то просить? Всё есть в свободном доступе: лекции, публикации, обоснования, доказательства, премии в конце концов учёные получают! 

Реликтовое излучение, гравитационные волны, чёрные дыры - это всё ещё совсем недавно было лишь гипотезами, потом стало теориями, за подтверждение которых, Нобелевские премии вручили. 

https://www.bbc.com/russian/features-50977275

Ученые сами между собой договорится не могут. Есть ли темная энергия, или ее нет. А Нобелевскую премию за ее "открытие" уже вручили.

Вот и доверяйте ученым и их нобелевкам. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ученые не знают о темной энергии. Помните школьный курс истории науки? Про эфир и пр.? Ну так вот сейчас все эти вселенные, космогония и темные энергии на уровне тогдашнего эфира: если ничего не знаешь, надо что-то красивое завернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мак сказал:

 если ничего не знаешь, надо что-то красивое завернуть.

...ну и денег на "поиски" запросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2020 в 10:29, Turbo4x4 сказал:

Про Лапси интересный коммент нарыл. Снимали на Люберецком озере под Москвой.

https://ptzgovorit.ru/shortread/misticheskiy-serial-o-karelii-lapsi-stoit-li-tratit-vremya

А что реально Карелию считают мистическим местом?

«Люберецкое озеро» называется Большой люберецкий карьер 😉

на заднем плане как раз искомый остров 

48810131688_ff69440f6d_k.jpg

 

прошу прощения за занудство, просто места знакомые 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Big_Monster сказал:

«Люберецкое озеро» называется Большой люберецкий карьер 😉

на заднем плане как раз искомый остров 

прошу прощения за занудство, просто места знакомые 🙃

Спасибо, наоборот интересно!

Значит, поленились в Карелию ехать, снимали под боком у Мосфильма )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Спасибо, наоборот интересно!

Значит, поленились в Карелию ехать, снимали под боком у Мосфильма )))

Ну и вдогонку)) остров называется Каменный, насыпан из гранитных глыб найденных при разработке карьера. Остров - традиционный нудистский пляж 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Big_Monster сказал:

Ну и вдогонку)) остров называется Каменный, насыпан из гранитных глыб найденных при разработке карьера. Остров - традиционный нудистский пляж 😎

Все интереснее и интереснее )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, WeS сказал:

Все интереснее и интереснее )))))

Фоток не будет!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, всё больше и больше похожего в островах из Эпидемии и Лапси. Хотя везде указано, что Эпидемию снимали в Архангельской области, но сдаётся мне, что тоже поленились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Кстати, всё больше и больше похожего в островах из Эпидемии и Лапси. Хотя везде указано, что Эпидемию снимали в Архангельской области, но сдаётся мне, что тоже поленились ))

Гера, так я же выше выложил уже инфу - это одно и то же место. 

 

"В Подмосковье завершились съемки эпизодов сериала «Эпидемия» российского режиссера Павла Костомарова. Для финальных сцен сериала в духе постапокалипсиса был выбран живописный остров Каменка на Большом Люберецком карьере в подмосковных Котельниках. Корреспонденты РИАМО побывали на съемочной площадке и погрузились в атмосферу сериала."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фильм "Мертвое поле"  2006 г про российских саперов. Напоминает "Блокпост" Рогожкина.

https://www.kinopoisk.ru/film/420403/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Рэмбо-5". Совершенно не впечатлило.

Лучше еще раз глянуть "Заложница" с Лиам Нисоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато рембо 6 будет интересным: " последняя кровь в самый последний раз". Его раскопают и опять заставят спасать штаты. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Посмотрел "Рэмбо-5". Совершенно не впечатлило.

Лучше еще раз глянуть "Заложница" с Лиам Нисоном.

С Нисоном оказалось неожиданно много фильмов: "Заложница" - 1, 2, 3, "Ночной беглец",  "Неизвестный"... и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dragony сказал:

С Нисоном оказалось неожиданно много фильмов: "Заложница" - 1, 2, 3, "Ночной беглец",  "Неизвестный"... и другие...

"Заложница" - 1

Если понравится то можно и 2 и 3. Но как всегда первая часть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrzej сказал:

"Заложница" - 1

Если понравится то можно и 2 и 3. Но как всегда первая часть лучше.

нашим киношникам так понравилось, что передрали вплоть до реплик персонажей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dragony сказал:

нашим киношникам так понравилось, что передрали вплоть до реплик персонажей. :)

Это где Галкин играет?

1336461252_poster-490287.jpg

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrzej сказал:

Это где Галкин играет?

1336461252_poster-490287.jpg

Да, он самый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная документалка.

Как по качеству съемок, так и по содержанию.

Добрая,трогательная.

Рекомендую.

Хорошо подходит дедушкам и детям :)

Про золотистую курносую обезьянку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.