Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

В общем, если кроме людей присутствуют и существа разные, негры будут минимальной проблемой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

05.01.2020 в 19:26, Ozone сказал:

Посмотрел "Затерянные в космосе" - отличный фантастический семейный (детский) сериал. По космо-спецэффектам, так даже уделывает  Пространство/Экспансию.

Первые серии 1-го сезона вялые, а потом нормально разгоняется.

есть одноименный(если не ошибаюсь) фильм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tarantin сказал:

есть одноименный(если не ошибаюсь) фильм..

Да, был полнометражный фильм 90-х годов и старый сериал 60-х с тем же названием, про приключения семьи  Робинсонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  не знаю, существуют эльфы и феи или нет, не могу утверждать или опровергать. А вот в том, что существует сглаз, приворот, отворот и прочие накидывания колец - совершенно точно уверен. Ибо пришлось столкнуться. И опосля этого, хер меня кто переубедит. В Христа вот я не могу сказать, что истинно верю. А вот во все вышеперечисленное...  Не материалист я, ни разу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего-то пару-тройку веков назад и молнию считали проявлением Высших Сил.

Верю во всё сверхъестественное с оговоркой на то, что это просто ещё не изучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, мак сказал:

Шоураннерка

Все дальше можно не читать. Вот именно это - и есть единственная причина. 

 

28 минут назад, мак сказал:

Сапковский намерено не описывал цвет кожи героев своих произведений

Сколько еще раз мне привести цитату из "Бестиария"? Мне не сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Infernis сказал:

Ага. И это сразу и окончательно свидетельствует, что ничего такого вообще не существует.

 конечно нет, но есть несколько теорий объясняющих отсутствие. Я не помню как называется и чья, но суть в том что у каждой цивилизации есть пороги, когда они себя сами уничтожают... возможно, так и есть. Вообще, судя по количеству экзопланет(уже найденных) жизни должно во вселенной должно быть огромное количество, а с учетом того как давно мы ищем эти цивилизации и имеем только отрицательный результат надо принять, что мы что-то не понимаем в появлении жизни во вселенной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть.

Я исключительно против подхода "я не знаю/не видел/не могу объяснить - значит нету".

Рассматриваю все варианты, но утверждать что-то столь глобальное не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

То есть, а эльфы как таковые могут быть?

не в этом дело, а в том кто они и откуда идут легенды. лесные жители не могут быть неграми.. они живут в тени деревьев, им не нужна черная кожа - от солнца их скрывает листва.

Это элементарная логика, а если придуманная расса не является лесными жителями, то они не эльфы, но зато могут жить под открытым небом и быть черными.

В чем я не прав? Это если следовать логике, а если ее откинуть, то, конечно, может быть что угодно. Но ведь именно продуманность фэнтэзийных миров и заслужила такую популярность жанру..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Infernis сказал:

Я исключительно против подхода "я не знаю/не видел/не могу объяснить - значит нету".

 это точно. есть очень известный пример с черной вороной(вроде бы). Суть в том, что если ты ни разу не видел черную ворону, это не значит что ее нет в природе и наоборот, если ты хоть раз увидел ее, то можешь абсолютно точно заявить, что черные вороны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть варианты с "черные вороны есть" - могло показаться, это могла быть не ворона, шутники покрасили белую и т.д.

Но в целом - да. Даже в этом случае есть больше моральных прав заявлять о существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrzej сказал:

"Викинги" 6-ой сезон. Отсмотрел 5 серий... Блин, ну что они сделали с Русью (или Гардарикой?)??!! Оказывается Вещий Олег и все русичи уже христиане, развлечение великого князя - полеты на воздушном шаре, терем князя выглядит как церковь в Кижах. Дружина князя и по облачению и по виду - вылитые татаро-монголы! И на Руси всегда зима. Вот кстати заснеженные леса понравились больше всего. 

Нормально так смотрел сериал, но страшно подумать что если создатели и про викингов так же наврали?!

Что значит "если"? Это шутка такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WeS сказал:

Что значит "если"? Это шутка такая? 

Это значит что историю России я в школе учил, а про подробности жизни викингов знаю мало.  Поэтому и сомневаюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

То есть, а эльфы как таковые могут быть? И феи? Если мы предположим саму возможность их существования, то и все остальное имеет право быть. 

"Датским ученым удалось секвенировать полный геном древнего человека из остатков слюны, сохранившихся в куске жевательной смолы возрастом 5700 лет, найденной на острове Лоллан на юге Дании. Результаты позволили получить представление о том, как выглядел человек, жевавшей смолу, что он ел перед этим и какие микробы жили у него во рту. Авторы считают, что это была молодая темноволосая девушка со смуглой кожей и голубыми глазами. Генетически она была ближе к охотникам-собирателям из континентальной Европы, чем к жителям Скандинавии." Так что не суди, да не судим будешь ...
1562532295_0-0-1000-667_1440x900_80_0_1_c922666fd91e119cce31fb601079202a.jpg

Они просто её сфоткали в неудачное время, она просто была неумыта, надо было с утра приходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Infernis сказал:

Ага. И это сразу и окончательно свидетельствует, что ничего такого вообще не существует.

С. Лем в "Сумме технологии" достаточно убедительно объясняет, кто где есть и почему не можем "увидеть" друг друга.

Физика с астрономией. Никакого приворота с колдовством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tarantin сказал:

а с учетом того как давно мы ищем эти цивилизации и имеем только отрицательный результат надо принять, что мы что-то не понимаем в появлении жизни во вселенной.

На самом деле поиск ведется ничтожно малое время. Проекту SETI чуть больше 50 лет.

Учитывая размер даже нашей галактики в 100 тыс. св. лет и 200 млрд. звезд, вообще - капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrzej сказал:

Это значит что историю России я в школе учил, а про подробности жизни викингов знаю мало.  Поэтому и сомневаюсь.  

Там в принципе всё от одежды до целых городов - фентези. А такие мелочи как принадлежность личности к конкретному времени - да кому нужна эта ерунда? 

Первые пару сезонов говны сильно бурлили, потом все рукой махнули.

Вот небольшой список "неточностей" https://vikings.fandom.com/ru/wiki/Ляпы_и_ошибки_сериала 

Реальный список - весь сериал :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tarantin сказал:

т.е. реликтовое могут засечь и увидеть свет каких-то звезд за миллиарды световых лет, а сигналы цивилизаций нет?

Программы по поиску внеземных цивилизаций работают не один десяток лет, но все равно никого не нашли...

А тем временем некоторые ученые сомневаются - могли ли осьминоги зародиться на земле :D.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поиску цивилизаций: реально мы наблюдаем сигналы во всех диапазонах от источников такой мощности, что никакая цивилизация не сможет их сгенерировать, это как сравнивать взрыв сверхновой и сигнал сотового телефона. Фоновый шум космоса дает некий порог, если сигналы ниже его - все, мы их никогда не услышим. Самый мощный монохроматический когерентный направленный сигнал - луч лазера, осевая его яркость в дальнем поле многократно превышает любые сигналы других диапазонов, которые просто фонарики. И вот даже луч самого мощного лазера, чтобы его уверено принять при наличии солнечной засветки, требуются узкие интерференционные фильтры, при этом мы знаем, на какую длину волны надо этот фильтр ставить. То есть даже Солнце забивает нахрен весь спектр. А Солнце слабенькая звездочка .... Поэтому, чтобы мы услышали или увидели свет от фонарика на планете в другой галактике или сигнал их местной радиостанции, надо чтобы космос молчал, а он, сука, шумит. Даже целые дальние галактики мы видим в виде просто яркой точки, вы хотите на фоне света миллиардов звезд увидеть сигнал, сгенерированный разумным существом? Наивно ... весь этот поиск ВЖ просто попил денег, вроде экологии и новых штаммов инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ozone сказал:

На самом деле поиск ведется ничтожно малое время. Проекту SETI чуть больше 50 лет.

Учитывая размер даже нашей галактики в 100 тыс. св. лет и 200 млрд. звезд, вообще - капля в море.

так по статистике, опять же, уже должны были найти.. но нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мак сказал:

По поиску цивилизаций: реально мы наблюдаем сигналы во всех диапазонах от источников такой мощности, что никакая цивилизация не сможет их сгенерировать, это как сравнивать взрыв сверхновой и сигнал сотового телефона. Фоновый шум космоса дает некий порог, если сигналы ниже его - все, мы их никогда не услышим. Самый мощный монохроматический когерентный направленный сигнал - луч лазера, осевая его яркость в дальнем поле многократно превышает любые сигналы других диапазонов, которые просто фонарики. И вот даже луч самого мощного лазера, чтобы его уверено принять при наличии солнечной засветки, требуются узкие интерференционные фильтры, при этом мы знаем, на какую длину волны надо этот фильтр ставить. То есть даже Солнце забивает нахрен весь спектр. А Солнце слабенькая звездочка .... Поэтому, чтобы мы услышали или увидели свет от фонарика на планете в другой галактике или сигнал их местной радиостанции, надо чтобы космос молчал, а он, сука, шумит. Даже целые дальние галактики мы видим в виде просто яркой точки, вы хотите на фоне света миллиардов звезд увидеть сигнал, сгенерированный разумным существом? Наивно ... весь этот поиск ВЖ просто попил денег, вроде экологии и новых штаммов инфекций.

понял. у меня недостаточно знаний что бы продолжать дальше. Никогда не задумывался на счет поиска и попила денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я верю, они есть! и так же сидят на форумах и думают, ну где ж вы, суки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tarantin сказал:

так по статистике, опять же, уже должны были найти.. но нет..

По какой статистике?

Есть уравнение Дрейка, но чему равны в нем величины, никто точно не знает. Оценки этих величин могут отличаться на 7-8 порядков.

В зависимости от этого, цивилизаций может быть либо очень много, либо наша в нашей галактике единственная.

Если все же предположить, что кто-то в нашей галактике есть еще. То мы сигналы начали посылать в космос лишь 50 лет назад! Ну, пусть 100 лет, со дня изобретения радио.

Значит ответ может прийти через сотни до десятков тысяч лет. И это в оптимистическом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarantin сказал:

понял. у меня недостаточно знаний что бы продолжать дальше. Никогда не задумывался на счет поиска и попила денег)))

А зря ... многое в науке движимо именно этим. Вот Андрей выше постом пишет: наш сигнал если примут, то через какие-то десятки, сотни или тысячи тысяч лет, а ответ к нам придет когда? И мы, если примем их сигнал и сможем его надежно идентифицировать как сигнал цивилизации, то что? Сможем перевести? Никогда, тут древние языки некоторые не перевести, если нет билингв, а тут как? Ну, примем, ответим и что? Они получат через ... см. выше. Нашей цивилизации несколько тысяч лет, через несколько тысяч лет она все еще будет? Или? И кто мы будем, если сравнить нас сейчас и нас сто лет назад, то что будет через тысячу лет? И на.... нам искать сигналы и посылать, смысл? Все равно даже до ближайшей звезды не долететь, тут до Марса практически не долететь, чтобы живым вернуться, все получат смертельную дозу радиации, а что такое световой год представляете? Это до ближайшей звезды, а главное -зачем? Человеческая жизнь - 60 лет, лучше ее прожить на свежем воздухе, чем в железной коробке. Если же есть какая-то раса межзвездных путешественников, которые летают миллионы лет в космосе, не страдают от радиации, откуда-то берут энергию и ресурсы и им все в кайф, то они настолько отличаются от нас, как например материя и энергия, то зачем нам обращать на себя их внимание? Чтобы они прилетели, забрали все наши ресурсы, включая всю биомассу, в смысле нас, и улетели? Или мы верим в расу добрых пастырей, которые везде засеивают семена жизни? Не, попил бабла и все. Вот каждый день новый смертельный вирус очередного китайского свиного эбола, от которого мы все умрем,  и каждый раз надо кидать бабки Всемирной организации здравоохренения, которая транслирует их фармакологическим корпорациям, которые .... в очередной раз нас спасают, потом оказывается, что заболела всего тысяча человек, умерло 2, а к тому времени, когда новые лекарства появились, болезнь заглохла сама ... попил движет прогрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

 попил движет прогрессом.

Адназначна...Даже в космос ходить не надо. Достаточно одного "русские идут" и...бабло на "оборону" льётся водопадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Infernis сказал:

Есть варианты с "черные вороны есть" - могло показаться, это могла быть не ворона, шутники покрасили белую и т.д.

Но в целом - да. Даже в этом случае есть больше моральных прав заявлять о существовании.

 

Древний философский анекдот.

Один философ пришёл к другому и спросил:

- Посмотри на меня - я жив! Как же ты, не видев меня мёртвым, мог рассказывать, что я умер?

Тот мнётся...

- Посмотри же - это я! И я живой!

- Вроде так. Но слишком много достойных уважения людей говорили, что видели тебя мёртвым.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gkeu сказал:

Достаточно одного "русские идут" и...бабло на "оборону" льётся водопадом.

 

Как один [русский] мужик двух [американских] генералов прокормил (с)

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, мак сказал:

А зря ... многое в науке движимо именно этим. Вот Андрей выше постом пишет: наш сигнал если примут, то через какие-то десятки, сотни или тысячи тысяч лет, а ответ к нам придет когда? И мы, если примем их сигнал и сможем его надежно идентифицировать как сигнал цивилизации, то что? Сможем перевести? Никогда, тут древние языки некоторые не перевести, если нет билингв, а тут как? Ну, примем, ответим и что? Они получат через ... см. выше. Нашей цивилизации несколько тысяч лет, через несколько тысяч лет она все еще будет? Или? И кто мы будем, если сравнить нас сейчас и нас сто лет назад, то что будет через тысячу лет? И на.... нам искать сигналы и посылать, смысл? Все равно даже до ближайшей звезды не долететь, тут до Марса практически не долететь, чтобы живым вернуться, все получат смертельную дозу радиации, а что такое световой год представляете? Это до ближайшей звезды, а главное -зачем? Человеческая жизнь - 60 лет, лучше ее прожить на свежем воздухе, чем в железной коробке. Если же есть какая-то раса межзвездных путешественников, которые летают миллионы лет в космосе, не страдают от радиации, откуда-то берут энергию и ресурсы и им все в кайф, то они настолько отличаются от нас, как например материя и энергия, то зачем нам обращать на себя их внимание? Чтобы они прилетели, забрали все наши ресурсы, включая всю биомассу, в смысле нас, и улетели? Или мы верим в расу добрых пастырей, которые везде засеивают семена жизни? Не, попил бабла и все. Вот каждый день новый смертельный вирус очередного китайского свиного эбола, от которого мы все умрем,  и каждый раз надо кидать бабки Всемирной организации здравоохренения, которая транслирует их фармакологическим корпорациям, которые .... в очередной раз нас спасают, потом оказывается, что заболела всего тысяча человек, умерло 2, а к тому времени, когда новые лекарства появились, болезнь заглохла сама ... попил движет прогрессом.

Не сочтите подхалимажем,но лучше,проще и кратче мне не объясняли про инопланетян.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Hrafn сказал:

Не сочтите подхалимажем,но лучше,проще и кратче мне не объясняли про инопланетян.Спасибо.

Это моя работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.