Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

Смотрю по мере выхода сразу несколько сериалов: 

1. "Пространство"/"Экспансия" - если читали книгу, сериал может вызывать острое желание протереть глаза спиртом, сериал забросил, второй сезон так и не смог досмотреть.  

2. "Война миров" - в этом году вышло сразу два сериала, начал смотреть тот, что про современность. Нуууу, у создателей сериала очень альтернативная точка зрения на окружающий мир. Солдаты, которые не догадываются взять калибр побольше и ходят везде с одним магазином. Они не пользуются гранатами, они не пользуются гранатометами, они не догадываются завести бронетехнику, ведь... машины же все умерли от ЭМИ, ага, и танки... и бэтэры... и даже тракторы в поле... непонятно, куда делись корабли и подводные лодки, которые как и бронетехника защищены от ЭМИ - афроафриканец в бочке спасся, а команды кораблей нет? А это Британия с огромным флотом, а у него и авиация, и броня, и оружие, и контингент серьезный. Ок, попадали самолеты, которые были в воздухе, почему не взлетают те, которые были на защищенных базах? Почему у бункера нет никакой системы защиты кроме колючей проволоки и личного оружия солдат?... Бункер, который каким-то чудом взламывают робособаки из роликов Бостон Динамикс - как? КАААК они это сделали? Что происходит? Ну и вот такие "КАК"? на каждом шагу.  Короче смотреть не стоит. 

3. "Рэй Донован" - первые сезоны полюбились многим за безбашенность и озорное мудачество, но вот уже второй сезон вся съемочная команда подсела на транквилизаторы. Сперва они дали главному герою повод уйти в адское пике безнадеги и запоя, а потом по какой-то причине они решили, что это прям интересно зрителям и что эту тему надо педалировать  серию за серией и вот уже новый сезон и вот снова печаль и сопли.

4. "Мандалорец" - Звездные Войны как они есть, прямо очень канонично получилось, фанатам должно хорошо заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

"Мандалорец" - Звездные Войны как они есть, прямо очень канонично получилось, фанатам должно хорошо заходить.

Спасибо за отзыв, не решался начать- теперь посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Спасибо за отзыв, не решался начать- теперь посмотрю.

Мы местной ячейкой поклонников ЗВ в виде меня и моего товарища посовещались и пришли к выводу, что сериал имеет к 4/5/6 частям отношения больше, чем всё остальное вместе взятоё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет после Возвращения джедая. А я не знал, что это вселенная ЗВ. Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

1. "Пространство"/"Экспансия" - если читали книгу, сериал может вызывать острое желание протереть глаза спиртом, сериал забросил, второй сезон так и не смог досмотреть.  

Книгу не читал, сериал зашел неплохо. Посмотрел весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Infernis сказал:

Книгу не читал, сериал зашел неплохо. Посмотрел весь.

Там расхождение в персонажах просто адовое. 

Больнее всего было от Боби Дрейпер, прям как пенопластом по стеклу. По книгам она описана как дисциплинированный взвешенный адекватный человек, действует она в книгах обдуманно, проявляет определенную мудрость и уважение к субординации. Описана как высокая, спортивная и симпатичная. 

Какой же у меня был шок, когда я увидел вот это вот вот - какой-то брызгающий слюной фанатик, постоянно выкрикивающий какие-то лозунги и пропаганду - "мы должны их убить", "нам срочно надо их атаковать", "мы только и ждем, как начнем им жопу рвать". Причем все это делается с искусственной и наигранной истеричностью. Такое впечатление, что смотришь на новозеландца, который застрял в исполнении маорийского хокку.  А уж её физическое состояние вообще заставило регулярно закапывать спирт в глазки, вальгусное искривление суставов ног у десантника 🤦‍♂️🤷‍♂️?

Амос тоже поверг в уныние - взрослый, лысый, огромный с животиком и с первых страниц преданный Холдену... короче там тоже очень сильное расхождение.

Авасарала - вечно бранящаяся, стучащая хером всем по лбу и по столу, злобная и искрометная старушенция, киношный образ даже прям вот совсем рядом не стоит. 

А, учитывая, что эти три персонажа у меня были самые любимые в книгах, то я не смог это выдержать, вышел из запоя и перестал смотреть его. 

 

Книги почитай обязательно - там уже 8 штук, в 2020 выйдет последняя книга серии. Это отличный образец классической научной фантастики, которую не делают уже очень давно. Что-то на одном уровне с Хайнлайном, Диком и остальными мэтрами жанра. Это мнение многих и я его разделяю. Я всю серию прочел, и... начал читать заново, чтобы все связи устаканить.

 

У нас с известным тебе Лешей Слоном был случай: я на тренировке между подходами сижу книгу читаю и думаю - "классно бы было, если бы это экранировали". Тут он подходит и говорит - "Саша, а ты смотрел сериал Экспансия", я минуты на две завис и говорю - "нет Леш, но ты погляди, что я прямо сейчас читаю!". Удивлены мы были оба :) . Леша сейчас читает книги и говорит, что в обратном порядке - сперва сериал, потом книга, всё заходит хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, приму твой совет.

Хотя в последнее время твердая НФ мне не очень нравится, но попробовать стоит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Infernis сказал:

Хорошо, спасибо, приму твой совет.

Хотя в последнее время твердая НФ мне не очень нравится, но попробовать стоит точно.

Ну, у нас с тобой +/- одинаковый вкус по литературе, думаю, что тебе должно понравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

5 лет после Возвращения джедая. А я не знал, что это вселенная ЗВ. Буду смотреть.

Там еще мультфильм есть, основанный на мульт сериале, я вот думаю - смотреть или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джокер 2019 совсем не плох, смотреть в хорошем качестве, на торрентах. 
Фильм Однажды в Голливуде порадовал, хорошая игра актёров Бред Питта, Ди Каприо.

И наш весьма патриотичный (видимо по заказу) фильм Дикая лига. Детям понравится такая экскурсия в Российскую империю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волею случая пересмотрел "Уцелевший" (2013) с Марком Уолбергом. Фильм на основе реальной боевой операции амеров в Афгане. Провальной операции. Морские котики конечно крутые хлопцы. Но надо всеж определиться воюешь или строишь благородство. Собираясь идентифицировать одного из главарей талибов четверка спецназовцев была обнаружена тремя пастухами. И вот парни решали: отпустить, связать или убить. И у пастухов и рация была и вышли они из талибского лагеря, но бойцы их отпустили. И ведь не пожалели, а просто побоялись последствий. В итоге за ними была сразу организована погоня. Трое героически погибли а одного спрятал местный крестьянин. Съемки конечно классные. Особенно падение бойцов с крутого склона.  

Тут вспоминается повесть Василя Быкова "Болото". Где партизаны должны были выполнить сильно секретное задание и для секретности они должны были убить собственного проводника - подростка из местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"К звёздам" 2019г Очень понравился.Одиночество человека на фоне Солнечной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hrafn сказал:

"К звёздам" 2019г Очень понравился.

А мне нет. Красивый, но пустой фильм с бредовым сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hrafn сказал:

"К звёздам" 2019г Очень понравился.Одиночество человека на фоне Солнечной системы.

 

2 минуты назад, Ozone сказал:

А мне нет. Красивый, но пустой фильм с бредовым сюжетом.

А я как раз собрался глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэмбо. Последняя кровь. 2019 год.

Ну что сказать- в моей юности было несколько супер-героев боевиков, и из всех них сейчас Слай держится бодрее всех.

Круто. Нет, круто-круто, и фиг с ней, с правдоподобностью.

Месть как она есть, без слюней и сантиментов.

Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно пересматривал "Рэмбо: Первая кровь". Все таки, самая лучшая часть.

Оказывается, на весь фильм всего один убитый! И тот, сам выпал из вертолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2019 в 22:32, Ozone сказал:

А мне нет. Красивый, но пустой фильм с бредовым сюжетом.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Рэмбо. Последняя кровь. 2019 год.

Ну что сказать- в моей юности было несколько супер-героев боевиков, и из всех них сейчас Слай держится бодрее всех.

Круто. Нет, круто-круто, и фиг с ней, с правдоподобностью.

Месть как она есть, без слюней и сантиментов.

Круто.

Франшиза в принципе нравилась. Смотреть садился с нетерпением и интересом, без предвзятости.

Дальше спойлеры.

Хотя в таком фильме пофиг - все очевидно еще до просмотра.

 

Была дура. Совершила дебильный поступок. Но ей в принципе простительно из-за возраста. 

Был дурак. Совершил не менее дебильный поступок - наверное на старческий маразм списать можно.

Из-за его поступка дуру считай убили - померла чуток позже, но именно из-за него - и почти убили его самого.

По всем канонам жанра он выжил и началась мстя.

 

Ну да, мстя эффектная. Но как-то уж слишком 1) мало 2) прямолинейно.

Злыдни немного побегали и стремительно померли.

Смотреть час сорок из-за последних 20 минут как-то странно.

Лучшая роль - у ножа Pohl Force.

Лучша роль второго плана - у второго ножа Pohl Force.

 

Первый и четвертый фильмы остались лучшими в серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

Смотреть час сорок из-за последних 20 минут как-то странно.

Лучшая роль - у ножа Pohl Force.

Лучша роль второго плана - у второго ножа Pohl Force.

 

Первый и четвертый фильмы остались лучшими в серии.

Дык я и написал- чёрт с ней, с правдоподобностью.

Но ножики да, даже захотелось.

Но у меня сейчас ситуация, которая была у Сергея Vanderlor- ,большие ножи больше не влезают в коллекцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Рэмбо. Последняя кровь. 2019 год.

Посмотрел чтобы увидеть.Вполне в духе всей эпопеи о Рэмбо.Было бы удивительно если бы он весь фильм лошадей разводил, а не рэмбовал.Рэмбо уже не фамилия,а образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирландец 2019г.

"Как молоды мы были" звучало в голове при просмотре.Всё резкие парни-мафиози постарели,и я вместе  с ними.Время всех победит.Фильм же фильм Скорсезе.Со всеми примочками и прихватами.В минус гримирование старичков под молодёжь,могли бы и молодых привлечь.Но может в этом и задумка была.И денег старой гвардии дать заработать.Отдельно понравилось килерство.Без выкриков,стрельбы с двух рук,от пояса с маятником.Просто подошёл-тык стволом в голову и бабах.Раз и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Покидая Лас-Вегас" Чем больше обдумываю просмотренное,тем меньше слов могу найти для его описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый фильм- "Шафт".

Однозначно в американском кино ощутили недостаток тестостерона.

Сперва Рэмбо-5, теперь Шафт.

Самюэль Л. Джексон отжигает по полной- уровень крутости зашкаливает, но на этот раз киношники добавили немного юмора- вышел крепкий комедийный боевик.

Рекомендую глянуть- время убить, да и расслабиться немного после умных фильмов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2019 в 12:31, WeS сказал:

4. "Мандалорец" - Звездные Войны как они есть, прямо очень канонично получилось, фанатам должно хорошо заходить.

классный. чем-то напомнил вестерн, но звездный!
В свое время был сериал в том же духе - Светлячок. ну в стиле космический вестерн в смысле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2019 в 12:29, Hrafn сказал:

"К звёздам" 2019г Очень понравился.Одиночество человека на фоне Солнечной системы.

какое унылое кино. считаю время потраченным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tarantin сказал:

классный. чем-то напомнил вестерн, но звездный!
В свое время был сериал в том же духе - Светлячок. ну в стиле космический вестерн в смысле..

Ну тогда "Стражи галактики" Раз-Два вне конкуренции )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Ну тогда "Стражи галактики" Раз-Два вне конкуренции

кстати ничего, зрелищные такие))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tarantin сказал:

классный. чем-то напомнил вестерн, но звездный!
В свое время был сериал в том же духе - Светлячок. ну в стиле космический вестерн в смысле..

Все верно, снимая Звездные Воины Лукас открыто заявлял, что черпает вдохновение в спагетти-вестернах и в фильмах о самураях. 

 

Викидепия - "«Звёздные войны» Джорджа Лукаса используют многие элементы вестерна. Да и сам Лукас говорил, что намеревался воскресить в «Звёздных войнах» кинематографическую мифологию, которую удавалось использовать вестерну. Джедаи, имя которых образовано от японского слова Jidaigeki, созданы по образцу самураев (влияние Куросавы). Настоящий ковбой в «Звёздных войнах» — Хан Соло. Он одет как типичный стрелок, свои бластеры носит в двух кобурах, а стреляет от бедра. Заведение «Mos Eisley Cantina», в котором Хан Соло знакомится с Люком Скайуокером и Оби-Ваном Кеноби — типичный салун на Диком Западе. Харрисон Форд на эту роль был избран не зря — до этого он мелькал в телесериале-вестерне «Дымок из ствола», потом он снимется в вестерне «Малыш из Сан-Франциско» (англ.)русск."[5]. Да и многие последующие его персонажи, включая археолога Индиану Джонса, останутся ковбоями (Доктор Джонс даже будет носить шляпу и пользоваться кнутом)."

 

А Мандалорца очень тщательно выдерживают именно в стиле 4ой (она же самая первая) части. Он не напоминает, он  прям чистейший вестерн и по обстановке, и по сценарию, и по съемкам, и даже по внешнему виду ГГ, и т.д.- пустынные прерии, герой в плаще и шляпе, на бедре револьвер, винчестер/шарпс  за спиной, ну и дальше разборки с перестрелками и дуэлями и все остальные атрибуты спагетти-вестернов. 

 

kinopoisk.ru-Il-buono_2C-il-brutto_2C-il-cattivo-574082.jpg

mandalorian-poster-detail-crop_0.jpg

 

500px-Sharps1874.jpg

601px-GBUSharps1874.jpg

500px-Yellowboy.jpg

600px-GBUWin66-3.jpg

EJ_Em9zXkAELWmq.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2019 в 17:49, Turbo4x4 сказал:

Рэмбо. Последняя кровь. 2019 год.

Ну что сказать- в моей юности было несколько супер-героев боевиков, и из всех них сейчас Слай держится бодрее всех.

Круто. Нет, круто-круто, и фиг с ней, с правдоподобностью.

Месть как она есть, без слюней и сантиментов.

Круто.

Посмотрел... Не впечатлило... 

Но поймал себя на мысли, что Рэмбо нифига ножи точить не умеет... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую фильм "Ветреная река" (2017). Джереми Реннер ("Повелитель бури") в роли местного егеря помогает девице агенту ФБР расследовать смерь девочки-подростка на заснеженной территории резервации штата Вайоминг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.