Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

Сериал "Седьмая симфония"-хорошее кино.Без немецкого радиоприёмника было бы отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Клипот-старые "Бесы" на новый лад.Очень актуально.Люди не меняются,меняются вещи их окружающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепил фильм "Капитан Фантастика (Фанстастикс)" 2016 г. с Вигго Мортенсеном в главной роли. Отец в одиночку воспитывает шестерых детей вдали от цивилизации. Обучая тому как найти еду и естественным наукам. Умирает их мать и семья вопреки запрету родственников на семейном автобусе едет на похороны. 

Ножи присутствуют в количестве. Неистовый Мортенсен как обычно молодец.

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришельцы из прошлого (Beforeigners) 2 сезона.Первый сезон прекрасен.Как в толерантной стране показать усталость от мигрантов.Второй сезон стали сворачивать в какую то примитивную фантастику.Последней серией сговняли всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вы смотрели "Мир юрского периода 2"?
Да? Нет? Жаль.

Это не фильм. Это песня. Гимн. Ода, млять!
Ода зоошизе.  :beach:

"Ах, ах, ах, там вулкан ба-бах, бедные динозаврики гейм овер!
Ой-горе-беда-печаль, надо спасать вымирающий вид!"

...ч0?
Это, вообще-то, ИСКУССТВЕННЫЕ животные. Созданные генетиками. Пусть #б@нутыми, но, млять, документация в наличии, и восстановить можно.

Нет, мля - надо бежать и спасать!
А когда спасли - бежать и спасаться!
Патамушта, дарагие россияне, динозавры - это рептилии. А рептилии дрессировке не поддаются в принципе.
А ежели вы сами добавили им мозгов - ну так тем неинтереснее будет ответ на вопрос "Кто кого съест?".  :tease:

Традиционно не обошлось без вечно истерящего негра.

Кстати, о реалиях...
ХЕЗ, на кого ориентировались киношники при моделировании, но динозавры ведут себя практически как собаки. И звуки практически те же...
"Тщательнее надо, тщательнее!" © Жванецкий.

И да. Какого вялого пениса всякие там диплодоки и бронтозавры скачут ПО ЛЕСУ чуть ли не вприсядку? 0_о
С ихней-то массой и птичьими, мать его, костями?!
Видать, жертвы тамошнего ЕГЭ (привет, Спилберг!) не в курсе, что эти тушки жили в прибрежной полосе? Шарились исключительно по воде?
На суше бы их расплющил собственный вес!
Не верите? Найдите места обнаружения их останков и наложите карту материков той эпохи.

Кстати, рептилии таки холоднокровные.
Вовсе незачем было их сажать в клетки и пичкать снотворным, каковое, опять же кстати, не действует на рептилий так мгновенно. :pleasantry:

Финальный кадр просто офигителен!
Так и кажется, что раптор, глядя на город, просто верещит от восторга:
- Мясо! Свежее мясо! Никто не уйдёт необкусанным!

 

akxOuIDKRGM.thumb.jpg.b22c79eb33b4e6309229feeb1b907077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхидеи и анаконда.

Уф... сегодня на работе как-то нефиг было делать, и всё от того же "нефиг делать" решил я наконец-то посмотреть синему "Анаконда 2. Охота за Проклятой орхидеей".
Ржач пришёл сразу. И вот что-то типа рецензии...

Во первых кадрах сего опуса - охота полуголых индейцев на... тигра. Я немного охренел, и, решив, что чего-то не знаю, полез смотреть ареал обитания сего зверя - как и предполагалось, в Южной Америке полосатиков нет. Ладно, проехали... "художник так видит". Бывает.
Смотрю дальше. Учёные (американские, есессссссно), обнаружив, что цветок некоей орхидеи (цветущей строго один раз в семь лет) способен значительно продлевать жизнь людям, собираются в экспедицию на Борнео... я успокоился - там тигры вроде бы ещё сохранились.
По прибытии на Борнео там начался дождь, и они еле уговорили капитана лодки за 50 штук дохлых президентов отвезти их в точку сбора... он очень долго отказывался - "СЕЗОН ДОЖДЕЙ, река здорово обмелела", что не помешало всей экспедиции свалиться вместе с лодкой с водопада. Я не знаю, есть ли на Борнео водопады, но реки, столь длинной и петляющей, как Амазонка, там точно нет.
Очень впечатлили персонажи - блондинка лет 20, очень умная барышня то ли с медицинской, то ли ещё с какой химико-фармакологической степенью (это уж не та ли самая, что была крупнейшим специалистом по ядерному оружию ?)... а "афроамериканцы" взяты в натуре из какого-то гангста-боевика - жуткая истерика при виде паука или пиявки, непрекращающиеся вопли "Мы все умрём!"... ага, обезьяна рассчитывала жить вечно?
Но когда на Борнео таки появились анаконды, то доблестные учёные, почему-то дружно наплевав на маячащие впереди миллиарды, на то, что орхидеи оказались всё-таки за ближайшим поворотом реки, и несмотря на призывы руководителя в духе "Отступать некуда!", таки решили вернуться.
Кстати, очень порадовало поведение в джунглях ОЧЕНЬ ОПЫТНОГО капитана лодки (не знавшего о водопаде), а по совместительству ОЧЕНЬ ОПЫТНОГО бывшего спецназовца (и что мне теперь думать о ихнем КУРСЕ ВЫЖИВАНИЯ?) - он в джунглях свободно брался руками за деревья (даже не осматривая их), позволял путешественникам садиться голой (утрирую) попой на землю.
Ну и, понятное дело, в один из самых острых моментов негр-истерик уронил в воду фонарик и долго орал от такого счастья - а остальные, не заметив потери бойца, уже скрылись за поворотом пещеры (мля, я уверен, они от него просто сбежали - просто чтобы не слышать в дальнейшем воплей этого придурка).

Да... и я всегда был уверен, что анаконда - это ВОДЯНОЙ удав, а тут они косяками рассекали по сельве, разыскивая несчастных пиндосов (прошли промывание мозгов и натаскивание в секретной лаборатории Бин Ладена?), типа, кроме янкесов там больше корма нет - а куда же подевались капибары, тапиры и прочая вкуснятина?

Наверное, в моём восприятии виноват ещё и перевод - когда в индейской (или всё-таки индийской, судя по географии?) деревне учёные обнаружили трупик анаконды со вспоротым брюхом (а оттуда для остроты очучений наполовину торчало тельце какого-то нигера) и прибитое кольями к земле, капитан откомментировал ситуацию:
- Два самца гигантских змей поспорили из-за самки...

Ладно, я уже немного успокоился и попытаюсь досмотреть, надеюсь, что за оставшиеся 30 минут фильма его аффтары ещё не раз порадуют меня своими гениальными находками.

********************************

Убить двадцатиметровую анаконду, просто метнув нож, который попал в нижнюю челюсть и, видимо, дошёл до головного мозга... снимаю шляпу. Только вот неувязочка одна - мааааааааленькая такая... манюсенькая. У змей, как и прочих низших существ, агония длится очень долго - так что змеюка успела бы додавить в судорогах того истерика. Да и убить змею мгновенно можно, наверное, только разрубив шейные позвонки - и при этом всё та же агония никак не отменяется. Да и живучесть у них, закачаешься... например, отрезанная голова гремучей змеи способна нанести укус спустя сутки после смерти.

Ну и ещё - при таком количестве и качестве змей выживших путешественников просто до неприличия много.

 

463879808_.gif.cdc1904b63ceeffb463ab70ffbda7e01.gif

 

 

 

Ну и чтоб три раза не ходить...

Чёто как-то стремновато стало смотреть фильмы.
Посмотрел "Джуманджи 2" - с оригиналом не сравнимо. Смотрибельно, но как-то на школьный возраст ориентировано. Пару раз поскользнулся на соплях, а тема сисек вАще не раскрыта.
Всё тот же орущий "Мы все умрём!" ниггер, что и в "Анаконда 2". Жаль, не умер...
Компьютерную графику я и покрасивше видал.
Проржался на сцене "флирта", а "драка в танце" явно спёрта у Джета Ли.

Пересел на "Звёздных рейнджеров 3 - Мародёр", но чуть не блеванул...
Прикиньте - ояипу какое будущее, но тупые янкесы так и не продвинулись дальше заведомо бесполезного в войне с жуками огнестрела.
Какие-то балки с электронными стенами, НА ДНЕ которых нищасные солдатики красят траву... о, пардоньте муа, РОЮТ ОКОПЫ - а "баги" на них нападают сверху.
А, да - тот нигер, что орал "Мы все умрём!", тоже там. Уже генерал.


20 минут я выдержал, потом тупо снёс фильм и начал смотреть "Мег: Монстр глубины".

Мег, ежели кому какое шо, это мегалодон, 3,14zдюлей которому просто обязан ввалить "Перевозчик Стетхем" или как там его. Где-то на периферии Марианской впадины тусуются негры. Я в ожидании воплей.
Ситуация на данный момент - все в жопе, перевозчик пьёт пиво. Уважаю. Поддерживаю парой литрой эля.

Ушёл на перекур. Вернусь, если не встречу стайку рапторов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я всё-таки посмотреть сериал "Другие" 2018г с Еленой Подкаминской.

Так, фантомистика, отягощённая кровавым ГэБистом- без этого штампа про 50-е годы неприлично снимать ))

Но... Подкамиская, оказывается, не только в Кухню может. Хорошая драматическая роль. Ну и сюжет нетривиальный.

Сериал 16 серий, пока смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Chromis сказал:

наконец-то

Выдержанное кино получилось, я еще DVD с лотка по 50 р покупал, тех времен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Chromis сказал:

Джуманджи 2

Да нормально, и третий тоже нормально. А первый простовато смотрится нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Выдержанное кино

 

Так сложилось, что у меня особо нет времени на просмотр. Да и выбранный фильм я могу смотреть в течении недели-двух - минут по 10-20 в день :hi: Такова се ля ви.

Так что в разряд "новых" (невиданных... ээээ... несмотренных) у меня могут попасть фильмы 10-15 летней давности.

 

Контрольный плюмбум в голову - например, "Аватар" я тоже ещё не видел. Никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chromis сказал:

Контрольный плюмбум в голову - например, "Аватар" я тоже ещё не видел. Никакой.

 

О, по 10 минут это надолго. Можно нить сюжета потерять.

 

"Чужие" смотрел? А "Терминатор?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

О, по 10 минут это надолго. Можно нить сюжета потерять.

 

Не, норм. С памятью всё в порядке. Со злостью тоже. А благодаря происхождению на деменцию, амнезию и прочие радости смертных мне рассчитывать нечего.

 

3 минуты назад, hungryforester сказал:

"Чужие" смотрел? А "Терминатор?"

 

Да, конечно. И "Бигль" тоже. В то время я в армии служил, время девать некуда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chromis сказал:

И "Бигль" тоже.

Сериал, что ли? Не смотрел - в 2012-м было как-то не до того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, hungryforester сказал:

"Чужие" смотрел? А "Терминатор?"

Блин, задумался, я ведь даже "Прибытие поезда" братьев Люмьер целиком не видел...

Сразу с "Потёмкина" начал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, hungryforester сказал:

Сериал, что ли?

 

Mea culpa. Очепятался я. Не "Бигль", а "Бигллз".
Чилавеку свойствина ашыбаца.

Скрытый текст

И пить пиво на ночь глядя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту тему мне нравился сериал Слайдеры, они же Скользящие, но я смотрел по телику и он как-то не до конца прошел что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свежий боевик со Стейтемом- Пчеловод.

Заметил, что тема восстановления справедливости, надзаконной мести и прочего желанного простому человеку попрания офигевших занимает сейчас важное место в синематографе, но это...

Последняя кровь Рэмбо уже не на первом месте.

А ещё обыграна тема "Самоходного президента" и его семейки- очень в тему, наверное республиканцы снимали кино.

Очень понравилось, несмотря на откровенную китчеватость.

Пересмотрю ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Посмотрел свежий боевик со Стейтемом- Пчеловод.

Досталась жутко матерная копия. )) Очень пафосно и чересчур сказочно.

"Гнев человеческий" интереснее. А больше всего нравится "Паркер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скачал и отсмотрел без рекламы сериал "ГДР". Крепко сбитый фильм. Примерно как сериал "Брежнев". Только детективная часть по-моему слишком сильно закручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Andrzej сказал:

Скачал и отсмотрел без рекламы сериал "ГДР". Крепко сбитый фильм. Примерно как сериал "Брежнев". Только детективная часть по-моему слишком сильно закручена.

Тоже смотрел скачанный- после фильма долго был в растрёпанных чувствах.

Надеялся, что вскроют линию Райка-Госдеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Тоже смотрел скачанный- после фильма долго был в растрёпанных чувствах.

Надеялся, что вскроют линию Райка-Госдеп.

Не, понятно что многое было так. А нечто было и не совсем так. А что-то было совсем не так.

Райка там прям серый кардинал. Думаю что это не совсем так.

Вот разбор кина. О политической части фильма.

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 14:43, Andrzej сказал:

сериал "ГДР"

Хватило на первую серию.Плоско,убого,пустынно.Актёры как пургена приняли,если чуть раскрепостятся,обосрутся.Поэтому на унылых щах все.Эпизоды с Горбачёвым снимал режиссёр снявший Смерть Сталина(по ощущениям).Даунизм с клюквой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hrafn сказал:

Хватило на первую серию.Плоско,убого,пустынно.Актёры как пургена приняли,если чуть раскрепостятся,обосрутся.Поэтому на унылых щах все.Эпизоды с Горбачёвым снимал режиссёр снявший Смерть Сталина(по ощущениям).Даунизм с клюквой.

Тоже че то не зашел фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.