Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Подсел на сериал "Шерлок Холмс" (Россия, 2013). Панин и Петренко играют очень хорошо. Непривычна только жеванная одежда Холмса и вот дружбу персонажей актерам изобразить не получилось. В остальном очень даже интересно.  Мини-сериал из 8 сдвоенных серий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то довелось увидеть часть фильма ( по кабельному шел ) с участием Курта Рассела под названием Костяной томагавк , если не ошибаюсь. Что скажу . Перестаю уважать амерских артистов . Фильм должен вести человека к прекрасному. А очень много фильмов амерских - ведет во мрак. Не должно на экране смаковать убийство человека изуверским способом . Это не правильно. И вышеназванный фильм в этой категории. И если некогда ...скажем так ...некогда уважаемый артист  снимается в таких фильмах .. в моих глазах он теряет человеческих облик, а не только уважение.

Это какие  то больные человеческие  существа снимает такие фильмы, когда смакуют непотребство над человеком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ставил сказал:

Как то довелось увидеть часть фильма ( по кабельному шел ) с участием Курта Рассела под названием Костяной томагавк , если не ошибаюсь. Что скажу . Перестаю уважать амерских артистов . Фильм должен вести человека к прекрасному. А очень много фильмов амерских - ведет во мрак. Не должно на экране смаковать убийство человека изуверским способом . Это не правильно. И вышеназванный фильм в этой категории. И если некогда ...скажем так ...некогда уважаемый артист  снимается в таких фильмах .. в моих глазах он теряет человеческих облик, а не только уважение.

Это какие  то больные человеческие  существа снимает такие фильмы, когда смакуют непотребство над человеком....

Бабло. Оно ж не пахнет...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Бабло. Оно ж не пахнет...;)

Это точно. И это плохо. Как то довелось очень давно фильмец "Груз двести" видеть. Сложилось тогда и осталось до сих пор у меня впечатление что это инфернальный фильмец. С удивлением в дальнейшем узнал что снимал его тот же человек что и фильм Брат. Который не очень понравился то же . Хотя некоторые фразы главного героя действительно в точку. А недавно наткнулся в  Википедии  на имя создателя фильма Брат и с удивлением узнал что и Груз 200 снял он. Прочитал и удивился и ....не удивился . Не пахнет не только бабло к сожалению. Удивился что во круг этого фильма было столько всего уже в то время.  Это,  как некоторые с восторгом говорят,  были гремящие 90е. Инферно шло и к нам. Это инферно некоторые режиссеры и у нас начинали смаковать. Тот же Серебряков . А  фильм должен вести к светлому. ИМХО конечно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ставил сказал:

Это точно. И это плохо. Как то довелось очень давно фильмец "Груз двести" видеть. Сложилось тогда и осталось до сих пор у меня впечатление что это инфернальный фильмец. С удивлением в дальнейшем узнал что снимал его тот же человек что и фильм Брат. Который не очень понравился то же . Хотя некоторые фразы главного героя действительно в точку. А недавно наткнулся в  Википедии  на имя создателя фильма Брат и с удивлением узнал что и Груз 200 снял он. Прочитал и удивился и ....не удивился . Не пахнет не только бабло к сожалению. Удивился что во круг этого фильма было столько всего уже в то время.  Это,  как некоторые с восторгом говорят,  были гремящие 90е. Инферно шло и к нам. Это инферно некоторые режиссеры и у нас начинали смаковать. Тот же Серебряков . А  фильм должен вести к светлому. ИМХО конечно же. 

Балабанов что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм "Брат" был снят практически бесплатно на энтузиазме, а "Брат-2" чисто для навара бабла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернуха была востребована... и до сих пор ее пихают. Разве что начали снимать кучу сериалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dragony сказал:

Чернуха была востребована... и до сих пор ее пихают. Разве что начали снимать кучу сериалов...

Нельзя идти на поводу у испорченного потребителя. Это зло. А значит зла станет еще больше. И тот кто потакает низменному он то же зло.

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ставил сказал:

Нельзя идти на поводу у испорченного потребителя. Это зло. А значит зла станет еще больше. И тот кто потакает низменному он то же зло.

Ваши бы слова да продюсерам в уши...

Недавно участвовал в онлайн-занятиях одного сценариста-продюсера, там в частности разбирали, какие каналы что показывают. Интересно, что любая попытка чуть сменить тему канала вызывала отток зрителей. Понятно, что владельцам такое как серпом по... Вот и имеем то, что имеем. А "сеять разумное, доброе, вечное" сейчас нужно как-то иначе, наверное... Если напрямую не получается.

Свой сценарий написать, что ли?.. Так ведь вряд ли возьмут, там "своих" полно.

Изменено пользователем Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ставил сказал:

 И это плохо. 

Конечно плохо. "О времена. О нравы"...у каждого времени свои кумиры. Названные выше фильмы это как бы...запрос общества на то время...конъюктура рынка. Как говорил Титомир - "пипл хавает", а "хавает", значит платит. Вот и выходит - бабло рулит.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dragony сказал:

Чернуха была востребована... и до сих пор ее пихают. Разве что начали снимать кучу сериалов...

Но и в сериалах только менты и бандиты...На вскидку даже не могу вспомнить сериалов без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gkeu сказал:

Но и в сериалах только менты и бандиты...На вскидку даже не могу вспомнить сериалов без этого.

Сериалы. Чернуха . Сомневаюсь что она была востребована. Просто пихали ее.  Менты и бандиты. Но и здесь должно что бы добро всегда побеждало. Понятно что в жизни часто не так , а то и хуже. Это не повод выплескивать на экран всю эту грязь. Это грязь для спецслужб . На то они и спецслужбы. Анализируют и делают выводы. А в художественных произведениях надо показывать светлую сторону жизни художественно . Показывать так художественно что бы жить захотелось и не просто жить , а жить правильно . И показывать как до такой жизни дойти можно и нужно.  И темную сторону показывать художественно, но так что бы никогда не захотелось быть на этой стороне, а это по сложнее будет... что бы грань дозволенного и человеческого не перейти - к чернухи не скатиться.

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gkeu сказал:

Конечно плохо. "О времена. О нравы"...у каждого времени свои кумиры. Названные выше фильмы это как бы...запрос общества на то время...конъюктура рынка. Как говорил Титомир - "пипл хавает", а "хавает", значит платит. Вот и выходит - бабло рулит.:blush:

А по другому пробовали ... НЕ идти на поводу у темной стороны человека ? Нет похоже. Бабло рулит.... Вот от этого и надо избавлять общество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек это инь и янь . Человек это белое и черное. Человек это рай и ад. Человек это добро и зло . И это все в одном месте. Думаю что постоянно идет противостояние в человек между ангелом и архангелом или скажем так ... борьба между ангелом и архангелом за душу человека , а значит за самого человека. Отсюда и делать выводы на чью мельницу льют воду те или иные начинания и поступки, и думать стоит ли совершать то или иное деяние . Это порой сложный выбор. Но от этого выбора зависит по большому счету , а не наступит ли человечеству кердык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, gkeu сказал:

Но и в сериалах только менты и бандиты...На вскидку даже не могу вспомнить сериалов без этого.

Как раз этот вопрос разбирали. "Менты и бандиты" - это тематика НТВ. Любовные сериалы - канал "Домашний". Всякие околомедицинские - "Россия"... :) Мистика - ТВ3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канал "Д" детектив - вот где сплошные менты и бандиты. Причем по кругу.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

...хм-мм... ангел и архангел они оба на светлой стороне

Вы правы. Не очень разбираюсь в этой теме. Подразумевал другое . Не хотелось писать слово "бесом".... и лопухнулся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ставил сказал:

Вы правы. Не очень разбираюсь в этой теме. Подразумевал другое . Не хотелось писать слово "бесом".... и лопухнулся .

А тут не в теме разбираться нужно. Стратиг и архистратиг, иерей и архиерей... Это просто приставка, обозначающая более высокое положение. Всего лишь вопрос образования, а не владения темой обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, копилка73 сказал:

А тут не в теме разбираться нужно. Стратиг и архистратиг, иерей и архиерей... Это просто приставка, обозначающая более высокое положение. Всего лишь вопрос образования, а не владения темой обсуждения.

И в этой теме с приставками к высоким положениям то же не силен. Сори. Отписал уже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dragony сказал:

Как раз этот вопрос разбирали. "Менты и бандиты" - это тематика НТВ. Любовные сериалы - канал "Домашний". Всякие околомедицинские - "Россия"... :) Мистика - ТВ3...

В общем, буду искать канал со Смешариками. Больше реально смотреть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ставил сказал:

А по другому пробовали ... НЕ идти на поводу у темной стороны человека ? Нет похоже. Бабло рулит.... Вот от этого и надо избавлять общество. 

Странно...Из чего заключение про "на поводу" и "нет похоже"?  Из пальца наверное? 

"Избавлять общество"...широкий размах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ставил сказал:

Сериалы. Чернуха . Сомневаюсь что она была востребована. 

Рейтинги просмотров. Согласно им, однако, составляется ассортимент того, что нам "подсовывают"...Значит была востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gkeu сказал:

Рейтинги просмотров. Согласно им, однако, составляется ассортимент того, что нам "подсовывают"...Значит была востребована.

Этим рейтингам не верю. Не верю что чернуха нужна людям. 

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gkeu сказал:

Значит была востребована

Почему была? Она до сих пор востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Чон-и", корейская фантастика про роботов.

Режиссер тот же самый, что снял  "Поезд в Пусан".

Корейцы молодцы, уделывают Голливуд на его же поле. Весьма хорошо вышло.

Местами напоминает и "Терминаторов", местами "Я, робот" и "Бегущего по лезвию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ставил сказал:

Этим рейтингам не верю. Не верю что чернуха нужна людям. 

Ну как бы то ни было...Факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

Ну как бы то ни было...Факт. 

Я же по себе сужу. Мной она никогда не была востребована. Почему я должен о других думать хуже ? Как только подумаю что все люди каждый вечер смотрят, жуя попкорн или закусывая чем либо горячительное ,  Груз 200 ....  мне станет страшно жить среди таких людей. Пока так не думаю. И потом может мы о разном говорим ? Что такое чернуха черная писал выше . А например Вий чернухой уже называть не стану . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ставил сказал:

Я же по себе сужу. Мной она никогда не была востребована. Почему я должен о других думать хуже ? Как только подумаю что все люди каждый вечер смотрят, жуя попкорн или закусывая чем либо горячительное ,  Груз 200 ....  мне станет страшно жить среди таких людей. Пока так не думаю. И потом может мы о разном говорим ? Что такое чернуха черная писал выше . А например Вий чернухой уже называть не стану . 

Людям, любым поколениям,  нужна была чернуха. Это в природе человека. Вспомним римлян. Полные арены. Бои гладиаторов. Кровь. Смерть. Пальцы вниз. Казни были публичными. Собирали целые площади. Сегодня мало что изменилось..."Хлеба и зрелищ"..."Груз 200"...даже не досмотрел. Жутко и противно. Могу добавить сюда "Кочегара"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.