Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, hungryforester сказал:

Ага, до "Туриста" с Джоли и Деппом почти дотянул.

Ничего не могу  сказать... 🙂 Этот ремейк ,  я так толком и не посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Bronych сказал:

ремейк

ух ты, я и не знал

 

надеюсь, оригинал хуже (помню-помню римейк "Невезучих" - это просто праздник какой-то :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hungryforester сказал:

ух ты, я и не знал

 

надеюсь, оригинал хуже (помню-помню римейк "Невезучих" - это просто праздник какой-то :D)

 

Соберусь духом, досмотрю до конца и сделаю вывод...  Но Джоли,  мне однозначно  более симпатична чем Марсо...🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bronych сказал:

 

Соберусь духом, досмотрю до конца и сделаю вывод...  Но Джоли,  мне однозначно  более симпатична чем Марсо...🙂

Насколько я понял, Турист с Джоли под кальку снят с французского. У штатов полно таких "каверов" - все точно так же, но снято в штатах и с их актерами. Иногда получается красивее, а иногда ощутимо хуже. Пример  - "1+1", просто шикарнейший фильм, где все и всё на своих местах, это уже классика, а вот то, что сделали американцы - пффффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bronych сказал:

 Вроде как-то давно  уже писал, что самому  как-то довелось побывать в "шкуре консультанта". Так вот на все наши доводы, что так не бывает - режиссёр привёл железобетонный аргумент: "Если я буду снимать как оно бывает - мой фильм никто не будет смотреть".  

Вчера как раз побывал на вебинаре сценариста. И там прямо было сказано "Не надо как в жизни, надо зрелищно!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

Насколько я понял, Турист с Джоли под кальку снят с французского. У штатов полно таких "каверов" - все точно так же, но снято в штатах и с их актерами. Иногда получается красивее, а иногда ощутимо хуже. Пример  - "1+1", просто шикарнейший фильм, где все и всё на своих местах, это уже классика, а вот то, что сделали американцы - пффффф

 

(с) "Не смотрел, но осуждаю..."   В смысле - пендосов. Но Джоли всё равно импонирует больше. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dragony сказал:

Вчера как раз побывал на вебинаре сценариста. И там прямо было сказано "Не надо как в жизни, надо зрелищно!.."

Поэтому и делают концентрированный коктейль.

Если бы сняли как действительно было на "Салют-7", то 2/3 зрителей сказалиб: "Что тут такого? Да и я так могу!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 15:03, hungryforester сказал:

а, ну еще кино "Солнцепёк" есть.

да-а-аа... уж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел "На западном фронте без перемен (2022)". Не понравилось. Хотя бы потому что это не книга Ремарка. Это скорее "1917 (2019)" только по другую линию фронта. Картинка конечно яркая, особенно не для специалиста. Вдобавок тупые переводчики перекроили немецкого Пауля во французского Поля.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды в Марселе( MR 73) 2008 г.-неспешный фильм про уставшего полицейского.Вроде ничего особенного но как то затянул.Любителям "Иди и смотри" не понравится,а может и понравится.Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел новый сериал "Король Талсы".

Мафиози четвертак отсидел в федеральной тюрьме, и в наше время, но с теми понятиями выходит на свободу.

Шеф мафии, вместо того, чтобы отблагодарить за молчание, отправляет его в жопу мира- Талсу, организовывать новую ячейку- фактически разжалует в бригадира.

Ну и он приезжает- по сути аналог нашего бандюгана из 90-х...

 

 

 

 

Да, а ещё его играет Слай!

Уже две серии на Лосте. Качаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
10.10.2022 в 12:40, WeS сказал:

Тут народ активно советует посмотреть фильм "Сердце Пармы", глянул трейлер, надо идти. 

Мама еще сказала, что обязательно пойдет, так как любит творчество Иванова.

Посмотрел. Это фэнтази. Реальности практически никакой. Ни смысловой, ни тем более исторической. Нет основной направляющей идеи в фильме. ГГ - дуб дубом.

p.s. боевой лось отправил в транс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Посмотрел. Это фэнтази. Реальности практически никакой. Ни смысловой, ни тем более исторической. Нет основной направляющей идеи в фильме. ГГ - дуб дубом.

p.s. боевой лось отправил в транс

Те же впечатления. Ну, я так понял, это и задумывалось как русское фентези, по крайней мере я надеюсь, что это так.

Направляющей идеи не то что нет, фильм вообще набор бессвязных и бестолковых сцен. Как сказала жена - "вместо веревки пучок распускающихся ниток разной длины, которые расползаются во все стороны". Очень четко передает мои ощущения от фильма. Что? Кто? Зачем? Какой итог этого? А этого? Что это сюжету дало? А это что дало?

Одно хорошо - картинка, сняли красиво и за батальные сцены не стыдно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа искусствоведы, просьба не переходить на политику. Берите пример с меня, я не смотрю фильмов про реальные войны, убийства, трупы, ЧВК и прочую чернуху, я смотрю фантастические фильмы, легкие, дающие мозгу отдохнуть. Чернухи и в реальной жизни хватает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы Сердце Пармы качнуть, вот проблема? Так все щели законопатили, просто  нет глотка свежего воздуха, патентоохренители хреновы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Направляющей идеи не то что нет, фильм вообще набор бессвязных и бестолковых сцен. Как сказала жена - "вместо веревки пучок распускающихся ниток разной длины, которые расползаются во все стороны". Очень четко передает мои ощущения от фильма. Что? Кто? Зачем? Какой итог этого? А этого? Что это сюжету дало? А это что дало?

Поди, как всегда, снимали сериал, где все понятно и логично разжевано, а потом нарезали из него полнометражку. Когда наши киношники так делают, всегда подобная ерунда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мак сказал:

Где бы Сердце Пармы качнуть, вот проблема? Так все щели законопатили, просто  нет глотка свежего воздуха, патентоохренители хреновы.

https://oaziss.ru/5050-serdce-parmy-2022.html#download

Качество правда web dl 1080...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gkeu сказал:

https://oaziss.ru/5050-serdce-parmy-2022.html#download

Качество правда web dl 1080...;)

Вроде качает, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

Вроде качает, спасибо!

Качество норм...Смотрю. Картинка радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, gkeu сказал:

Качество норм...Смотрю. Картинка радует.

Скачал, посмотрю уже дома на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ю-туб выплеснули. Но на каком-то коми-пермяцком языке.

А от батальных сцен как и от всего фильма Клим Жуков камня на камне не оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

На Ю-туб выплеснули. Но на каком-то коми-пермяцком языке.

А от батальных сцен как и от всего фильма Клим Жуков камня на камне не оставил.

Фэнтези, не надо ждать реализма, тем более никто ничего про те времена не знает. Грязь, кровь, насилие, болезни, умирали до 30-ти лет, зачем про это смотреть? Это удел профи, а нам хочется расслабиться и отдохнуть под сказочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, gkeu сказал:

Качество норм...Смотрю. Картинка радует.

Работа художников и операторов на мой взгляд на все пять баллов. Я в кино ходил смотреть, на сюжет в конце концов рукой махнул, а вот картинке откровенно радовался. Постарались в этом плане ребята - и природу красиво засняли, и с декорациями хорошо поработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

На Ю-туб выплеснули. Но на каком-то коми-пермяцком языке.

А от батальных сцен как и от всего фильма Клим Жуков камня на камне не оставил.

Да, как бы, и фиг с ним. Реализм в фильмах - ну то такое.

Я вот мед оборудованием занимаюсь, когда больнички в фильмах показывают и то, что врачи с оборудованием делают, сижу и улыбаюсь 🤷‍♂️. Остановка сердца - ткните в него дефибриллятором. Чегооо?😳

Помнится, "Игры разума" в 2001ом году вышел(биографический фильм про математика Нэша), мы как раз в универе проходили теорию игр. Ёпрст, вы снимаете фильм про реального отца теории игр, тратите почти 60 лямов баксов на это, приглашаете звёзд первого порядка и не потрудились вот хоть чуть-чуть проконсультироваться у математиков, чтоб ГГ не нёс чушь с экрана? 

Это уже давно норма и не только в кино. Сколько раз в кино и книгах людям по голове стучат, они отрубаются, потом в себя приходят и спокойно дальше функционируют? Потеря, ска, сознания☝️это ЧМТ, оно всё не так работает. И т.д. и т.п...

Улыбаемся и машем, картинка классная и ладно, остальное - условности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Andrzej сказал:

Посмотрел.

Не смог даже досмотреть.Закончил на придурошном попе в исполнении Миронова,как он приехал.От остальных актёров подобное впечатление.Словно все решили что в старину жили дебилы и думали- ну мы же в старину живём,зачем нам всякое развитие?Впереди сотни лет и будущие поколения будут думать,а нам это ни к чему.Но к сожалению режиссёр этого фильма не оправдал их надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

Фэнтези, не надо ждать реализма, тем более никто ничего про те времена не знает. Грязь, кровь, насилие, болезни, умирали до 30-ти лет, зачем про это смотреть? Это удел профи, а нам хочется расслабиться и отдохнуть под сказочку.

Да, согласен...просто жвачка для глаз. Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hrafn сказал:

Не смог даже досмотреть.Закончил на придурошном попе в исполнении Миронова,как он приехал.От остальных актёров подобное впечатление.Словно все решили что в старину жили дебилы и думали- ну мы же в старину живём,зачем нам всякое развитие?Впереди сотни лет и будущие поколения будут думать,а нам это ни к чему.Но к сожалению режиссёр этого фильма не оправдал их надежд.

Наверное не нужно так серьезно относиться. Не тот фильм чтоб напрягаться, погружаться и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, gkeu сказал:

Не тот фильм чтоб напрягаться, погружаться и тд...

А мог бы и быть "тот".В чём проблема снимать ближе к реальности,тем более что все возможности есть?Взяли попилили,чушь сняли,и все при бабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hrafn сказал:

А мог бы и быть "тот".В чём проблема снимать ближе к реальности,тем более что все возможности есть?Взяли попилили,чушь сняли,и все при бабле.

Нет такой возможности, потому что никто про реальность ничего не знает. До 16-го века, когда в Московии появились европейцы и начали делать гравюры и вообще описывать быт, никакой информации по большому счету отсюда нет, кроме летописей. О какой реальности идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.