Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Big_Monster сказал:

А я случайно наткнулся на сериал «Вампиры средней полосы» и с удовольствием посмотрел первый сезон. 

Да, неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13.12.2022 в 08:34, Alexandr_L сказал:

опять про Д Артаньяна..

https://youtu.be/L8S7_ZRZ0lA

Ева Грин в роли Миледи. Надо глянуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2022 в 08:41, мак сказал:

Посмотрел вчера, не отрываясь, интересное фэнтези, тетка голая бегает по снегу, в рысь превращается, вы чего? Какая реальность? Смешно даже претензии предъявлять, сказочка.

Посмотрел, в основном из-за Пускепалиса. Не могу вспомнить, где недавно играл галавный герой со сломанным носом- глянул его фильмографию- вроде почти ничего не смотрел ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Посмотрел, в основном из-за Пускепалиса. Не могу вспомнить, где недавно играл галавный герой со сломанным носом- глянул его фильмографию- вроде почти ничего не смотрел ((

Кто такой Пускепалис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, мак сказал:

Кто такой Пускепалис?

Актер. Не так давно погиб в довольно идиотской аварии. НМВ водила бронированного микроавтобуса, который перегоняли куда надо в рамках собранной помощи (и в котором был также Пускепалис, который рулил процессом, ну или просто был его лицом, ткскзть) тупо не имел опыта вождения подобной тяжелой машины, и его вынесло на встречку в повороте с приличной скорости. Ну и поворот, как у нас водится, был на вид с отрицательным углом наклона. Одно к одному. Кисмет.

 

P.S. Не авария бы, так я бы и не слышал о нем, и не знал о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кольская сверхглубокая" 2020 г.  Ужастик. Ничего с настоящей шахтой общего не имеющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrzej сказал:

"Кольская сверхглубокая" 2020 г.  Ужастик. Ничего с настоящей шахтой общего не имеющий.

Отличный классический ужастик. Из всех наших, что я смотрел - однозначно лучший.

Эксплуатирует легенду, которая имела место в реальности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу себя уговорить пойти в кино на смесь "Аватара" и "Бездны". Устарело кмк сильно это.

 

А вот посмотреть на телевизоре надо будет... хотя это и сильно проигрышно, понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

Не могу себя уговорить пойти в кино на смесь "Аватара" и "Бездны". Устарело кмк сильно это.

 

А вот посмотреть на телевизоре надо будет... хотя это и сильно проигрышно, понимаю.

Посмотрел уже, содержательно полная херня, но съемки красивые. В первом было содержание и съемки, здесь только съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые пожилые актеры в комедии "Родители строго режима". Не сильно заумно, но мне понравилось.

roditeli-strogogo-rezhima-alisa-frejndlih-i-aleksandr-adabashyan.thumb.jpg.04fa3e2855a4240c5bb3a2b27cbbc3da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2016 в 10:56, ставил сказал:

Посмотрел современный фильм "Территория". О геологах времен СССР.. Золото ищут . Снят хорошо - операторская работа на высоте. Красиво. Места красивые. Смотреть было интересно. Быт того времени. Взаимоотношения. Напомнил еще один фильм : Обратная сторона луны. То же вещь на высоте.

И я посмотрел наконец, с ютуба с перерывами на рабочие коммуникации. Ранее читал книгу.

 

Не все типажи попали в описанные в книге, ГГ точно не попал. Но по характерам нормально. Журналистка картонная, в книге вроде более живая. Работяги, чукча-старик просто отлично.

 

Но должен сказать что без чтения книги понятно далекооооо не всёёёёёё. Все же мало показано мыслей героев. Закадровый голос дебильноватый. Нужно было другое.

 

Материала в книге на 4 одночасовых серии, я считаю. Да там и сюжеты можно было бы поделить более или менее между сериями, и драматизму добавить.

 

В общем, фильм с учетом предварительного чтения на пять с минусом. Все же снято правдиво (ну, так кажется).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, hungryforester сказал:

И я посмотрел наконец, с ютуба с перерывами на рабочие коммуникации. Ранее читал книгу.

А советский фильм смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hungryforester сказал:

И я посмотрел наконец, с ютуба с перерывами на рабочие коммуникации. Ранее читал книгу.

 

Не все типажи попали в описанные в книге, ГГ точно не попал. Но по характерам нормально. Журналистка картонная, в книге вроде более живая. Работяги, чукча-старик просто отлично.

 

Но должен сказать что без чтения книги понятно далекооооо не всёёёёёё. Все же мало показано мыслей героев. Закадровый голос дебильноватый. Нужно было другое.

 

Материала в книге на 4 одночасовых серии, я считаю. Да там и сюжеты можно было бы поделить более или менее между сериями, и драматизму добавить.

 

В общем, фильм с учетом предварительного чтения на пять с минусом. Все же снято правдиво (ну, так кажется).

 

Хотел почитать и книгу. Но видать не всегда рекомендуется перед просмотром фильма читать книгу. Смотрел и ранее снятый фильм ... уже после просмотра нового.....не понравился.... наверное опять же в сравнении. Ни  артисты . Ни где снято. Ни как снято. Так что книгу пожалуй пока читать не буду. Фильм уж больно понравился. Пока не хочется другого впечатления получить. 

Должен заметить что такая же фигня и с прочими фильмами бывает. Наверное это естественно. Например сериал Стар Трек. Первые его серии - когда только начали снимать - это интересно все  . Какие темы поднимали. Как сюжеты как освещены. Как снято. Как артисты играют. Как представляются люди будущего в те годы. Всё. Потом как то не очень когда разные типажи инопланетян пошли. А крайние серии опять стало крайне интересно смотреть. 9_9 

Или обратимся к шедевру современности Мастер и Маргарита (Бортко снимал). Как по мне так замечательная работа во всех отношениях. 9_9Опять же посмотрел предыдущую киноверсию . Смело. Но уже после Бортковерсии все же не то..... чего то не хватает .... может в игре артистов.  Все сказанное ИМХО конечно же.

Вспомнилось как смотрел фильм Одиссея капитана Блада. Книгу читал до и много раз потому как нравилась очень.  А тут фильм. И по неволе сравнивал с текстом книги, как представлялось когда читал и как это показывает кто то на экране. Если книга нравилась то и  фильм,  если не отставал от текста книги чаще нравился . 

Не помню что бы фильм понравился больше книги которая нравиться. Наверное потому что чаще снимают как бы по мотивам или интерпретацию режиссера. А вот если не отступают от текста - это уже интересней ....а так ли видит режиссер как это представлял я. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ставил сказал:

Хотел почитать и книгу. Но видать не всегда рекомендуется перед просмотром фильма читать книгу. Смотрел и ранее снятый фильм ... уже после просмотра нового.....не понравился.... наверное опять же в сравнении. Ни  артисты . Ни где снято. Ни как снято. Так что книгу пожалуй пока читать не буду. Фильм уж больно понравился. Пока не хочется другого впечатления получить. 

Должен заметить что такая же фигня и с прочими фильмами бывает. Наверное это естественно. Например сериал Стар Трек. Первые его серии - когда только начали снимать - это интересно все  . Какие темы поднимали. Как сюжеты как освещены. Как снято. Как артисты играют. Как представляются люди будущего в те годы. Всё. Потом как то не очень когда разные типажи инопланетян пошли. А крайние серии опять стало крайне интересно смотреть. 9_9 

Или обратимся к шедевру современности Мастер и Маргарита (Бортко снимал). Как по мне так замечательная работа во всех отношениях. 9_9Опять же посмотрел предыдущую киноверсию . Смело. Но уже после Бортковерсии все же не то..... чего то не хватает .... может в игре артистов.  Все сказанное ИМХО конечно же.

Вспомнилось как смотрел фильм Одиссея капитана Блада. Книгу читал до и много раз потому как нравилась очень.  А тут фильм. И по неволе сравнивал с текстом книги, как представлялось когда читал и как это показывает кто то на экране. Если книга нравилась то и  фильм,  если не отставал от текста книги чаще нравился . 

Не помню что бы фильм понравился больше книги которая нравиться. Наверное потому что чаще снимают как бы по мотивам или интерпретацию режиссера. А вот если не отступают от текста - это уже интересней ....а так ли видит режиссер как это представлял я. 

 

 

Для меня лакмусовая бумажка это Сталкер Тарковского и Пикник на обочине, книга супер, фильм говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Нет.

Посмотрите и сравните.

ИМХО Новый красочнее однозначно. Но старый больше попадает в образы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсел на американский сериал "Хорошая борьба". Тема - из жизни юридического бюро. 5 сезонов с 2017 по 2022 г. Актеры играют замечательно!

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по радио мужик сказал, Аватар- 2 за две недели собрал в мировом прокате полтора миллиарда долларов. Неплохо. Помню, на первый фильм в 3Д ходили всей семьёй, очень впечатлился. В субботу решили с женой пересмотреть его на БД, с тех пор ни разу не смотрели, пора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igoanatol сказал:

Сегодня по радио мужик сказал, Аватар- 2 за две недели собрал в мировом прокате полтора миллиарда долларов. Неплохо. Помню, на первый фильм в 3Д ходили всей семьёй, очень впечатлился. В субботу решили с женой пересмотреть его на БД, с тех пор ни разу не смотрели, пора).

А новый чебурашка собрал уже миллиард.... рублей, вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, igoanatol сказал:

Сегодня по радио мужик сказал, Аватар- 2 за две недели собрал в мировом прокате полтора миллиарда долларов. Неплохо. Помню, на первый фильм в 3Д ходили всей семьёй, очень впечатлился. В субботу решили с женой пересмотреть его на БД, с тех пор ни разу не смотрели, пора).

Мне понравился, жене нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием пересмотрел отечественный сериал (6 серий) "Медное солнце" 2018 г.

Машков играет военного дирижера оркестра мотострелкового полка в трагические дни вывода войск из одной среднеазиатской республики 1991 г.

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сериал "Ричер" 2022, он же иногда - "Джек Ричер". По книгам Ли Чайлда. Пока 1 сезон вышел.

(Не путать его с "Джеком Райаном"! Этот про ЦРУшников по Тому Клэнси.)

Прямо вообще отлично. Сериал, как будто из старых времен, когда трава была зеленее, Шварцнегеры моложе, добро - добром, зло - злом и добро сурово расправлялось со злом.

Никакой "повесточки" и прочего постмодернизма!

ГГ очень хорошо попал в книжного прототипа - двухметровый белобрысый здоровяк с мозгами Шерлока Холмса. В отличие от одноименных фильмов с Томом Крузом, который хоть и хороший актер, но размерами не вышел, прыщ мелкий.

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

сериал "Ричер" 2022

Не знал, что сериал еще есть. Смотрел только два полнометражных фильма "Джек Ричер" 2012 и "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся"2016 с Томом Крузом.
Оба фильма понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.