Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

Понравились короткометражки.

Если коротко,то это "смех сквозь слезы".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2022 в 10:48, WeS сказал:

Вообще по сериалам в этом году всякое интересное вышло.

- "Эпидемия" второй сезон, тоже еще не смотрел, но первый мне понравился как и книга основа.

Второй сезон - полный трэш.

25.05.2022 в 20:53, билли сказал:

Сериал "Табу" (2017) - 200 лет тому назад. Понравился отмосферый фильмец. 

Втянулся, посмотрел. Холодная атмосфера однако... норм.

28.01.2022 в 14:28, билли сказал:

Мне этот понравился, Джека Лондона вспомнил. 

IMG_20220128_142650.jpg

Нормально так посмотрел. Колин Фарелл набрал наверное килограмм 30 и превратился в квадратного кабана. Роль его по фильму крайне мерзская.

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм  Star Trek чем  примечателен ? Если  взять все серии и сезоны -  события в них , время историческое  , что - то масштабное и значимое  , и объединяющее есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ставил сказал:

примечателен

Смотрел три полнометражных, что ли, потом все перемешалось и каша в голове.

 

Но миленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrzej сказал:

Второй сезон - полный трэш.

 

Нормально так посмотрел. Колин Фарелл набрал наверное килограмм 30 и превратился в квадратного кабана. Роль его по фильму крайне мерзская.

 

- Да блин, жаль... Но все равно гляну одним глазком

 

- Надо глянуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню , что бы хоть в одном из многочисленных фильмов сериала было показано хождение денег. Что бы это значило ? Коммунистический строй ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ставил сказал:

Не помню , что бы хоть в одном из многочисленных фильмов сериала было показано хождение денег. Что бы это значило ? Коммунистический строй ?

Они там сами еще не определились. У них там развитое благополучное общество. Вопрос денег обходится стороной.

Обычно, там показан космический корабль с экипажем, с военной иерархией. Как говорится, а зачем вам деньги на подводной лодке?

У инопланетных рас деньги встречаются, или особо ценные материалы, аналог золота. Там, где это надо по сюжету.

 

Из Стар Трека рекомендую посмотреть последний сериал "Странные новые миры". Где они попытались все сделать, как в оригинальных сериях. Вернулись к истокам. И у них это получилось!

Заодно, выкинули всю "повесточку", которой много было в других сериалах, типа "Дискавери".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездный путь. Следующее поколение . Первый сезон . Серия 25. Где- то в конце серии командир Пикар говорит размороженному , что в наше время нет места материальному стимулу. 

И еще в одной серии , когда они возвращаются в примерно в наши дни (несколько раньше) упоминается , что на Земле в это время в хождении деньги и пошли продать очки в лавку антикварную.

Думается , что определились. 

Я к чему . А кто знает еще фильмы или другие произведения , где бы события происходили в обществе коммунистического строя ?

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ставил сказал:

Звездный путь. Следующее поколение . Первый сезон . Серия 25. Где- то в конце серии командир Пикар говорит размороженному , что в наше время нет места материальному стимулу. 

И еще в одной серии , когда они возвращаются в примерно в наши дни (несколько раньше) упоминается , что на Земле в это время в хождении деньги и пошли продать очки в лавку антикварную.

В оригинальных сериях, действительно так. В основу были положены альтруизм и гуманизм.

Но, например, в сериале "Пикар", где Пикар - адмирал в отставке, живет на Земле. У него там свой дворец или шато, виноградники. А некоторые из людей, бывших в его экипаже, живут в каких-то лачугах. Как-то совсем не похоже коммунистическое общество или на общество всеобщего благоденствия.

 

3 часа назад, ставил сказал:

Я к чему . А кто знает еще фильмы или другие произведения , где бы события происходили в обществе коммунистического строя ?

Ответ очевиден - советская фантастика. Плюс еще Лем.

Из Западной, что-то больше не припомню. Стар Трек - здесь, похоже, уникален. У Арктура Кларка, по духу, есть похожее, но его мало экранизировали.

Вот здесь перечислены произведения (книги) на данную тему:

Коммунистическая утопия

Коммунистическая фантастика

Псевдокоммунизм

 

 

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал смотреть 4ый сезон "Мир дикого запада", понял, что уже теряю нить повествования, сел пересматривать предыдущие три сезона заново. На второй раз сериал смотрится легче, так как первый раз пазл постоянно расползался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт. Последние десять лет постоянно смотрел некоторые сериалы, некоторые потому что хорошие, некоторые по инерции, как Ходячие мертвецы, например. И вот у меня накрылся основной комп, работаю и сижу в интернете с мелкого рабочего нетбука. И как отрезало- поймал себя на мысли,что не особо мне эти сериалы и нужны.

Жвачка для мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Интересный факт. Последние десять лет постоянно смотрел некоторые сериалы, некоторые потому что хорошие, некоторые по инерции, как Ходячие мертвецы, например. И вот у меня накрылся основной комп, работаю и сижу в интернете с мелкого рабочего нетбука. И как отрезало- поймал себя на мысли,что не особо мне эти сериалы и нужны.

Жвачка для мозгов.

Ты просто старый стал, смирись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2022 в 10:24, dexter сказал:

Понравились короткометражки.

Если коротко,то это "смех сквозь слезы".

Вот, просто замечательно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ozone сказал:

В оригинальных сериях, действительно так. В основу были положены альтруизм и гуманизм.

Но, например, в сериале "Пикар", где Пикар - адмирал в отставке, живет на Земле. У него там свой дворец или шато, виноградники. А некоторые из людей, бывших в его экипаже, живут в каких-то лачугах. Как-то совсем не похоже коммунистическое общество или на общество всеобщего благоденствия.

 

Ответ очевиден - советская фантастика. Плюс еще Лем.

Из Западной, что-то больше не припомню. Стар Трек - здесь, похоже, уникален. У Арктура Кларка, по духу, есть похожее, но его мало экранизировали.

Вот здесь перечислены произведения (книги) на данную тему:

Коммунистическая утопия

Коммунистическая фантастика

Псевдокоммунизм

 

Спасибо. Глянем. 😎

Сериал "Пикар" значит не относим к оригиналам. Может смена основ связана со смертью главного героя - Спока  (Леонард Саймон Нимой) ? А вообще благодатная тема жизни людей при коммунистическом строе. 🙂Жаль что мало снято. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в фильме "Пассажиры" виден наглядный пример неравенства людей . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2022 в 18:37, ставил сказал:

А вот в фильме "Пассажиры" виден наглядный пример неравенства людей . 

Там неравенство в зависимости от стоимости купленного билета т.е. класса полета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrzej сказал:

Там неравенство в зависимости от стоимости купленного билета т.е. класса полета.  

И я о том же ... о стоимости и классах. Буржуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2022 в 11:16, Andrzej сказал:

Там неравенство в зависимости от стоимости купленного билета т.е. класса полета.  

20 часов назад, ставил сказал:

И я о том же ... о стоимости и классах. Буржуи.

 

Сквозь снег, думаю, смотрели, вот где неравенство согласного купленного билета в жесткой форме))))

А так - отсылки к Титанику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

 

Сквозь снег, думаю, смотрели, вот где неравенство согласного купленного билета в жесткой форме))))

А так - отсылки к Титанику. 

Всё это искусственно. Самое большое неравенство - это кастовость и сословность.

А билет... на него можно и накопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же . Фильмы должны показывать , что можно жить и по другому - лучше. И показывать , как достичь этого на нашей планете.

Вот где поле деятельности для фантастов и вообще хороших и умных людей. 

Показывать с экрана чернуху - это тупик в развитии. Надо показывать самую светлую цель человечества - назовем это - коммунистический строй . 

Светлое порождает светлое. Тьма свет родить не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ставил сказал:

Так и я о том же . Фильмы должны показывать , что можно жить и по другому - лучше. И показывать , как достичь этого на нашей планете.

Вот где поле деятельности для фантастов и вообще хороших и умных людей. 

Показывать с экрана чернуху - это тупик в развитии. Надо показывать самую светлую цель человечества - назовем это - коммунистический строй . 

Светлое порождает светлое. Тьма свет родить не может. 

Нууу, такие миры были у Стругацких, но Стругацкие всё, закончились. Я бы хотел по ним фильмы посмотреть, только не "по мотивам", а реальные экранизации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

Нууу, такие миры были у Стругацких, но Стругацкие всё, закончились. Я бы хотел по ним фильмы посмотреть, только не "по мотивам", а реальные экранизации. 

Думаю у нас есть кому получится снимать. Было бы желание. Странно , что его ни у кого из наших сегодня его нет. Печалька , что об этом не думают да же соответствующие строю партийцы. О многом говорит данное положение вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ставил сказал:

Думаю у нас есть кому получится снимать. Было бы желание. Странно , что его ни у кого из наших сегодня его нет. Печалька , что об этом не думают да же соответствующие строю партийцы. О многом говорит данное положение вещей.

На экране только менты и бандиты. На вскидку даже не могу вспомнить другого сюжета. Надоело очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ставил сказал:

Думаю у нас есть кому получится снимать. Было бы желание. Странно , что его ни у кого из наших сегодня его нет. Печалька , что об этом не думают да же соответствующие строю партийцы. О многом говорит данное положение вещей.

Была цензура, рождались шедевры, как только получили вольную, сразу шедевры стали неактуальны. 🤷‍♂️ Естественно причинно-следственные связи шире, глубже и обширнее, это так - утрирую.

 

Из фантастики мои самые любимые фильмы - Солярис, Сталкер, Кин-Дза-Дза, возможно это эффект дефлорации, так как это фильмы из глубокого детства. Но, я вот сажусь их пересматривать и у меня нет дискомфорта от качества фильма, как со многими старыми лентами. А вот "Обитаемый остров" даже за деньги не стану пересматривать. Книгу перечитал пару раз, фильмы - брррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WeS сказал:

Солярис, Сталкер

 

Кстати, не смотрел. Наши экранизаторы умудряются изгадить качественную советскую фантастику. Возможно, потому и не смотрел.

 

Из более или менее приемлемо экранизованной фантастики вспомню только "Крах инженера Гарина". Кажется, был еще старый короткий фильм, но я его не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, hungryforester сказал:

Из более или менее приемлемо экранизованной фантастики вспомню только "Крах инженера Гарина". Кажется, был еще старый короткий фильм, но я его не помню.

Мне вот гараздо больше нравится старый черно-белый фильм "Гиперболоид инженера Гарина". Он ближе к тексту романа. Хотя, сюжет несколько скомканный, упихали все в 1,5 часа.

Но сам он вышел очень стильным: нуар и ретро-фантастика 20-х. Сам фильм снят в 60-х.

 

 

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hungryforester что Солярис, что Сталкер это полное надругательство над книгами, имхо.

А вот с Весом насчет Обитаемого острова не согласен, там может не до конца вытянула актерская игра, но в целом фильм следует книге, выкинув некоторые ненужные моменты. Очень неплохой по нашим российским меркам боевичок (а книга, напоминаю, исключительно игровой боевик, которую Стругацкие писали на заказ и вообще потом старались пореже вспоминать об этом романе).

Но вообще да, экранизациям того, что можно было бы интересно из наших произведений интересно снять, тотально не везет. Вспомнить хотя бы Панова и попутку экранизации Тайного города.

В целом мечтаю, чтобы кто-нибудь взялся за экранизации произведений Пехова, такая благодатная почва. И желательно в анимационной стилистике, так как актерская игра нынешних лиц у меня вызывает большие сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gkeu сказал:

На экране только менты и бандиты.

Эпидемия

Карамора

Отец Сергий против нечисти

Пищеблок

Вампиры средней полосы

....

 

Может экран сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

 

Кстати, не смотрел. Наши экранизаторы умудряются изгадить качественную советскую фантастику. Возможно, потому и не смотрел.

 

Из более или менее приемлемо экранизованной фантастики вспомню только "Крах инженера Гарина". Кажется, был еще старый короткий фильм, но я его не помню.

Старый лучше. Там Гарина играл Евстегнеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.