Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, WeS сказал:

Согласен, Дюна отлично вышла, раздумываю второй раз сходить, что крайне редко случается.

- Картинка - просто фантастика. Пустыня огромна, это не просто декорация, она на экране настоящая, безграничная. Космические корабли - не пенопластовый графон, они прямо ощущаются колоссальными махинами. Взлет корабля из-под воды - ууух, телом чувствуешь массу, стекающую с него. Черви, это что-то с чем-то, я маму того художника целовал за то, как он их реализовал. Все сделано с размахом и основательностью. Проработка локаций, зданий, интерьеров, предметов быта, оружия - красота. Если сравнивать с теми же Звездными войнами (для меня до сих пор любимая сказка с детства), они выглядят на фоне Дюны мультипликацией. 

- Подбор актеров - все на своих местах

- Игра актеров - всё на уровне, все отлично вошли в роль, хвостов типа "Мамоа - Аквамен/Дрого"  нет, он на своем месте и в его героя веришь, так же и с остальными.

- Затянутые картины и планы - ну это Вильнёв, но они тут везде уместны, в Бегущем по лезвию иногда надоедало, но тут все нормуль ... ну на мой взгляд, жена немного подустала, говорит - очень красиво снято, но затянуто. 

- Звук - Циммер как всегда хорош

- Экшен - не цель, как во многих фильмах, а часть повествования и снят он отлично.

В общем я получил удовольствие от фильма.

 

И, да, обязательно большой экран, чем больше, тем лучше. Я хотел в Аймакс пойти, но там 3D, а жену на нем укачивает. 

Да. Кстати, 3Д кто-нить смотрел? У меня жена тоже не переносит, а я могу, есть смысл второй раз сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бразильский сериал "Город людей". Жизнь фавел в стиле фильма "Город Бога",с теми же актёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Множественные святые Ньюарка(The Many Saints of Newark)2021г. предыстория Тони Сопрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корейский сериал "Игра в кальмара".Не настолько хорош,как идёт шум.Задумка супер,но не обошлось без натянутости и иной раз абсурда.Актёры переигрывают и тяжело запомнить по лицам.И затянут чрезмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Вчера я посмотрел нового Бонда.

Я фанат всей Бондианы, но такого я не смог перенести.

Ходили всей конторой- фирма организовала нам общий просмотр.

Крейг в своей последней роли Бонда расстроил окончательно.

Постоянные сюсюканья с бывшей, ещё и дочка образовалась.

А венцом этого всего бывшая произносит растаптывающую Бонда фразу- Она не твоя (дочка)...

Плюс Бонд в отставке, а вместо него под номером 007... Негра с сиськами.

Нет, вообще венцом этого всего стала смерть Бонда, принесшего сакральную жертву.

PS Англосаксам не дают покоя наши Калибры, в фильме есть сцена запуска чего-то подобного с английского эсминца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Плюс Бонд в отставке, а вместо него под номером 007... Негра с сиськами.

Повесточка, однако. Надеюсь ее не сделают Агентом 007 в следующих фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут раньше писали уже про сериал "Фауда", присоединяюсь - мне очень понравилось, все три сезона посмотрел залпом. Потом полез в интернеты почитать про сериал и понял, что стоило заранее это сделать, было бы интереснее смотреть.

"История о бойцах секретного подразделения Мистаравим во время палестинско-израильского конфликта, действующих под маской местных во время охоты на террористов." (кинопоиск). Вообще и в общем - в сериале ГГ и его сослуживцы являются членами отряда "псевдоарабов", который выполняет задания на территории Палестины.

 

Как говорит кинопоиск и прочие сайты (цитирую):

- В роли создателя сериала и сценариста выступил исполнитель главной роли Лиор Раз, в прошлом — военнослужащий элитного спецподразделения Армии обороны Израиля «Дувдеван».

- Родился в семье иммигрантов из Ирака и Алжира, поэтому хорошо знает арабский язык.

- В октябре 1990 года арабский палестинский террорист зарезал девушку актера Ирис ножом в Иерусалиме. Позднее террорист был освобожден из тюрьмы в ходе обмена заключенными. Эти события вошли в сериал Фауда.

 

В общем создатель глубоко погружен в вопрос и сериал от него действительно интересен тем, что создатель понимает, о чем повествует. 

 

И просто не имеющий отношения к сериалу факт - он еще и бывший телохранитель Настасьи Кински и железного Арни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не новый но интригующий детектив "Белая мгла". Действие на фоне смертельного холода Антарктиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrzej он, вроде, не особо новый, мне кажется, что я его смотрел, мне понравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrzej сказал:

Не новый но интригующий детектив "Белая мгла". Действие на фоне смертельного холода Антарктиды.

 

10 часов назад, Сэм сказал:

@Andrzej он, вроде, не особо новый, мне кажется, что я его смотрел, мне понравился. :)

Да, фильм интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посмотрел "Последняя дуэль" по дисней+ , фильм понравился, исторический фильм, отличные актёры, отлично снят, много мечей, много ножей, много сцен драк с ними, для жены тоже сюжет нормальный. Советую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клим Жуков от души раскатал этот фильм. Но я посмотрю обязательно последний пеплум Ридли Скотта, когда он появится в инете в нормальном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrzej сказал:

Клим Жуков от души раскатал этот фильм. Но я посмотрю обязательно последний пеплум Ридли Скотта, когда он появится в инете в нормальном качестве.

Уже появился. Костюмный блокбастер, очень хорошо снят. Аффлека так загримировали, что я даже в титрах смотрел потом- он или не он.

Нежная Европа так возбудилась от жёсткости и суровости фильма, что только за это ему твёрдая пятёрка. Не всё же про педерастов смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Уже появился. Костюмный блокбастер, очень хорошо снят. Аффлека так загримировали, что я даже в титрах смотрел потом- он или не он.

Нежная Европа так возбудилась от жёсткости и суровости фильма, что только за это ему твёрдая пятёрка. Не всё же про педерастов смотреть.

И главное, зрителю предоставляется возможность побыть в роли судьи. 

"Правда всегда одна!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Russak сказал:

И главное, зрителю предоставляется возможность побыть в роли судьи. 

"Правда всегда одна!"

Мне тоже такая концепция понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут посмотрел фильм 20015 года "Робот по имени Чаппи". Этакая разновидность робота-полицейского. Не сильно заумно, но забавно.

7aab9a1437468c2dcf12ff87aac6787b.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Тут посмотрел фильм 20015 года "Робот по имени Чаппи". Этакая разновидность робота-полицейского. Не сильно заумно, но забавно.

7aab9a1437468c2dcf12ff87aac6787b.jpeg

 

Один большой клип группы Ди Антвурд :) даже их графитки из клипов задействованы в фильме. Они с режиссером большие друзья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Andrzej сказал:

Клим Жуков от души раскатал этот фильм

Сначала лучше этот обзор посмотреть,а после фильм.Так глубину всей несчастности дамы Маргариты понять лучше.Толком не трахают,муж то на войне,то по судам деньги для проживания добывает,на боевых конях пахать запрещает.Прискакал Гри и тот на пару фрикций и сгодился,больше шуму подняла.Короче все мужики-козлы!Фильм как Марк Уотни пришил Кайло Рена за взлом мохнатого сейфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrzej сказал:

Тут посмотрел фильм 20015 года "Робот по имени Чаппи". Этакая разновидность робота-полицейского. Не сильно заумно, но забавно.

7aab9a1437468c2dcf12ff87aac6787b.jpeg

 

Следом стоИт посмотреть "Финч" с Томом Хэнксом и очередным роботом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrzej сказал:

Мэт Дэймон с бородкой Дяди Сэма!

"О времена,  о нравы!"😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SegaD сказал:

Следом стоИт посмотреть "Финч" с Томом Хэнксом и очередным роботом. 

Финч классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hrafn сказал:

Сначала лучше этот обзор посмотреть,а после фильм.Так глубину всей несчастности дамы Маргариты понять лучше.Толком не трахают,муж то на войне,то по судам деньги для проживания добывает,на боевых конях пахать запрещает.Прискакал Гри и тот на пару фрикций и сгодился,больше шуму подняла.Короче все мужики-козлы!Фильм как Марк Уотни пришил Кайло Рена за взлом мохнатого сейфа.

Не соглашусь. Знаешь такие картинки, на которых одно изображение скрывает другое? Ты видишь один объект на картинке, а кто нибудь тебе показывает другой объект и ты уже не видишь первый который сам самостоятельно увидил. Понимаешь про что я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hrafn сказал:

Сначала лучше этот обзор посмотреть,а после фильм.Так глубину всей несчастности дамы Маргариты понять лучше.Толком не трахают,муж то на войне,то по судам деньги для проживания добывает,на боевых конях пахать запрещает.Прискакал Гри и тот на пару фрикций и сгодился,больше шуму подняла.Короче все мужики-козлы!Фильм как Марк Уотни пришил Кайло Рена за взлом мохнатого сейфа.

Ну хз. Тут причина любая может быть. Я смотрел круто показанный быт, много интересных деталей, которые нигде не фигурируют, только у французских реконструкторов средневековой жизни, но это почти нигде не показывают, и тем более не переводят. А за что один убил другого- вторично. В то время собственностью были и жёны, и крестьяне, и лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Ну хз. Тут причина любая может быть. Я смотрел круто показанный быт, много интересных деталей, которые нигде не фигурируют, только у французских реконструкторов средневековой жизни, но это почти нигде не показывают, и тем более не переводят. А за что один убил другого- вторично. В то время собственностью были и жёны, и крестьяне, и лошади.

Вот!☝

Ещё монеры, как они с оружием обходились на это ударение поставлено, даже на работу ножом на кухне.  

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя дуэль отличный фильм, тем более по реальным событиям. Читать всяких сраных критиков себя не уважать, своих мозгов и глаз что ли нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз не критиков, а военных историков и знатоков оружия. Много бытовых и военных несоответствий. Когда викингов поначалу смотрел, то выло очень интересно. Но когда они дошли до того что знает каждый форумчанин, то чуть ли не к экран плевал. Но фильм то наверняка смотрибельный. В своё время "Гладиатора" распотрошили, а я его все равно иногда пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.