Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

После "Про уродов и людей" я думал что большую мерзость снять невозможно. Но посмотрев "Груз 200" я понял что - можно! И даже в предыдущем фильме стало просвечивать что-то интелектуально-художественное.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Turbo4x4 сказал:

единственное, что Нагиев переигрывает с гримасами и судорогами- 

Он всегда переигрывет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gkeu сказал:

Он всегда переигрывет...

А в "Непрощенном"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Andrzej сказал:

А в "Непрощенном"?

Фильм хороший. 

Не берусь судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнцепёк. Про Луганск в 14-м году.

Сперва думал, что будет агитка в стиле Мединского, но на удивление понравилось.

Хотя очень жёстко, порой даже на грани киношного фола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Солнцепёк. Про Луганск в 14-м году.

Сперва думал, что будет агитка в стиле Мединского, но на удивление понравилось.

Хотя очень жёстко, порой даже на грани киношного фола.

Тоже посмотрел.

Не понравился...Если не брать в расчет патриотическую составляющую, то фильм слабый. Как то сумбурно все. С "пятого на десятое" как то...Вот сериал серий на 5 думаю получился бы интереснее. А тут как будто очень большой сценарий ужали до часа картинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, gkeu сказал:

Тоже посмотрел.

Не понравился...Если не брать в расчет патриотическую составляющую, то фильм слабый. Как то сумбурно все. С "пятого на десятое" как то...Вот сериал серий на 5 думаю получился бы интереснее. А тут как будто очень большой сценарий ужали до часа картинки...

Вполне может быть, и сериал появится, благо такая тактика уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Солнцепёк. Про Луганск в 14-м году

Нормальный фильм про войну.В старых традициях.Наши хорошие,немцы плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hrafn сказал:

Нормальный фильм про войну.В старых традициях.Наши хорошие,немцы плохие.

Фильм про войну в старых традициях, это грязь, кровь, пот, слезы...

В "Солнцепеке" только кровь...Не сведущему человеку вообще не понять кто с кем за что воюет. 

Не пинайте сильно, но...вот такое сложилось впечатление о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите "Донбасс. Окраина." 2019.

D8w9OA7WwAA-w4J.jpg:large

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

Посмотрите "Донбасс. Окраина." 2019.

D8w9OA7WwAA-w4J.jpg:large

Да нуу! Донбасс.Окраина вообще не того уровня, его под европейские фестивали писали, там всё мягко и двусмысленно, недосказано много, все острые моменты закруглены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2021 в 20:13, Hrafn сказал:

Красный призрак.Хороший фильм,даже не ожидал.

Был бы неплохой фильм еслиб не сценарий. И стараются снять хороший фильм, а приличного первоисточника найти не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Да нуу! Донбасс.Окраина вообще не того уровня, его под европейские фестивали писали, там всё мягко и двусмысленно, недосказано много, все острые моменты закруглены.

Так что, не стоит время тратить? Скачал...не смотрел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gkeu сказал:

Так что, не стоит время тратить? Скачал...не смотрел пока.

Можно глянуть, но ничего не добавит. Фильм без начала и конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериал "Северные воды".Чем сопливее стали фильмы,тем лучше стали сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hrafn сказал:

Сериал "Северные воды".Чем сопливее стали фильмы,тем лучше стали сериалы.

Кстати да, начал смотреть сериалы, не телевизионные, ессно, там вообще труба, а стримминговые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект "Анна Николаевна"

Посмотрел все (пока) 8 серий, не напрягает, интересный, хоть некоторые актёры и переигрывают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Грейхаунд" 2020 г, с Томом Хэнксом. Где он - командир эсминца охраны конвоя во ВМВ. Компьютерные корабли и море. Немецкие подводные лодки. Хоть есть ляпы сюжета и перевода, но один раз можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериал "Обитель"-отлично.Весьма поражён,от книги такого эффекта не было.Подбор актёров в точку.Ткачук вообще запредел.Сцена общей исповеди-!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сериал "Неслучайность" (Hit & Run) .В главной роли неадекват из Фауды.Интересно.Вот живёшь с бабой себе спокойно,а потом как.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сериал "Под чужим флагом".Две трети сериала очень интересно,так всё закручено,последняя треть-полная шняга.Даже обидно.Второй сезон скачал под впечатлением,после удалил не смотря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас "Детство Шелдона". Замечательный сериал. Давно не получал такого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

Смотрю сейчас "Детство Шелдона". Замечательный сериал. Давно не получал такого удовольствия.

Да, посмотрел под впечатлением основного сериала- ТБВ, не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Да, посмотрел под впечатлением основного сериала- ТБВ, не пожалел.

"Теория большого взрыва" как-то мне не приглянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrzej сказал:

"Теория большого взрыва" как-то мне не приглянулся.

Я просто его смотрел с самого начала, и поэтому все кроссы с "Детством Шелдона" очень понятны и уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к просмотру Дюну, обязательно на большом экране. Не стрелялка, серьезный большой фильм, атмосферный, великолепный звук, с отлично поставленными батальными сценами без излишка, драматическими диалогами и пр. кинематографией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, мак сказал:

Рекомендую к просмотру Дюну, обязательно на большом экране. Не стрелялка, серьезный большой фильм, атмосферный, великолепный звук, с отлично поставленными батальными сценами без излишка, драматическими диалогами и пр. кинематографией. 

Новый или старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Новый или старый?

Новый ессно, какой старый в кинотеатрах? Смотреть эти старые фильмы невозможно уже, не та кинематография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Дюна отлично вышла, раздумываю второй раз сходить, что крайне редко случается.

- Картинка - просто фантастика. Пустыня огромна, это не просто декорация, она на экране настоящая, безграничная. Космические корабли - не пенопластовый графон, они прямо ощущаются колоссальными махинами. Взлет корабля из-под воды - ууух, телом чувствуешь массу, стекающую с него. Черви, это что-то с чем-то, я маму того художника целовал за то, как он их реализовал. Все сделано с размахом и основательностью. Проработка локаций, зданий, интерьеров, предметов быта, оружия - красота. Если сравнивать с теми же Звездными войнами последнего поколения (для меня до сих пор любимая сказка с детства), они выглядят на фоне Дюны мультипликацией. 

- Подбор актеров - все на своих местах

- Игра актеров - всё на уровне, все отлично вошли в роль, хвостов типа "Мамоа - Аквамен/Дрого"  нет, он на своем месте и в его героя веришь, так же и с остальными.

- Затянутые картины и планы - ну это Вильнёв, но они тут везде уместны, в Бегущем по лезвию иногда надоедало, но тут все нормуль ... ну на мой взгляд, жена немного подустала, говорит - очень красиво снято, но затянуто. 

- Звук - Циммер как всегда хорош

- Экшен - не цель, как во многих фильмах, а часть повествования и снят он отлично.

В общем я получил удовольствие от фильма.

 

И, да, обязательно большой экран, чем больше, тем лучше. Я хотел в Аймакс пойти, но там 3D, а жену на нем укачивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.