Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, мак сказал:

Читать всяких сраных критиков себя не уважать, своих мозгов и глаз что ли нет?

Не читать,а смотреть,Жуков реальный историк по оружию.Вы же общаетесь с мастерами делающими шлемы,поинтересуйтесь были ли шлемы с забралом на поллица?А что все уехали из замка и оставили одну госпожу,ну очень реально?Распорядится пахать боевыми конями,чтобы быдло(для средневековых пониманий)успело вспахать?Это вам надо свои мозги заиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, Russak сказал:

Понимаешь про что я?

Понимаю что вы забываете русский язык.К незнакомым людям у русских принято обращаться на "вы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hrafn сказал:

Понимаю что вы забываете русский язык.К незнакомым людям у русских принято обращаться на "вы".

Хапнул что ли что-то? 🤣

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кино, жанр искусства такой, не реконструкция, требовать от людей, снимающих кино, абсолютно точного соответствия исторической правде во всех деталях глупость. Просто сразу глупость. Даже просто по той причине, что никто не знает в точности, как тогда все было. Поэтому когда какой-нибудь сраный критик начинает обсуждать детали костюма и пр, он сразу мудак. Потому что не понимает о каком жанре идет речь. Это искусство. Здесь важнее акцентирование внимания, человеческие эмоции, чем форма гульфика главного героя. Например, полумаски во время дуэли, режиссеру было важно, наверное, чтобы в процессе зритель видел эмоции на лицах героев, а не мертвые маски, он своего добился? Да. Все. Остальное мышиная возня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мак сказал:

Это кино, жанр искусства такой, не реконструкция, требовать от людей, снимающих кино, абсолютно точного соответствия исторической правде во всех деталях глупость. Просто сразу глупость. По оджной

Абсолютного то и не надо. Пусть хотя бы без больших ляпов. Ведь есть же консультанты. Если Вещий Олег оказывается православным и летает на воздушном шаре, то это ни в какие ворота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrzej сказал:

Абсолютного то и не надо. Пусть хотя бы без больших ляпов. Ведь есть же консультанты. Если Вещий Олег оказывается православным и летает на воздушном шаре, то это ни в какие ворота!

Почему? Есть разные жанры кино, комедия, например, там можно летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К фильму "Царствие небесное" у историков претензий меньше чем к "Гладиатору", но мне последний нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей, которые читают и смотрят критиков, почему-то есть иллюзия, что раз кино снимают на природе, а не на сцене, то оно становится менее условным, чем, например, театр. От театра же никто не требует точного соответствия реальности? Все понимаю, что театр - искусство условностей, там герои бегают с деревянными мечами. Так вот открою глаза - кино тоже искусство условное, там мечи резиновые, обстановка - бутафория, герои в перерывах курят сигареты. Если создатели фильмов начнут тратить лишние усилия на реквизит, несоответствие которого заметит один человек из ста миллионов, то от искусства не останется ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мак сказал:

...герои в перерывах курят сигареты.

Маковецкий рассказывал что во время съемок фильма "Поп" он в  костюме священника совершенно не мог курить. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кино больше возможностей чем в театре. Особенно в наш компьютерный век. Почему нельзя сделать фильм более достоверным особенно когда известно как оно было. Что мешает сделать исторический фильм еще более историческим? Я понимаю если нет возможностей. Ну в детском театре картонные мечи и т.д. Почему негру играющему Маннергейма ну хоть маленько не воспользоваться гримом, ведь Бондарчук и Высоцкий не брезговали этим. 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrzej сказал:

Что мешает сделать исторический фильм еще более историческим?

Несоответствие вложенных затрат полученной прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сэм сказал:

Несоответствие вложенных затрат полученной прибыли.

Ну смешно говорить о затратах при голливудских бюджетах фильмов. Тем более все неточности не тянут на дополнительные затраты. Кольчуга может быть алюминиевой а не стальной, но должна выглядеть как стальная. Киношники снимающие фантастику еще и не такие фокусы выделывают.

Исторические нюансы, конечно, интересны только любителям истории.  Неточности и условности конечно могут иметь место. Главное что-бы их объем не доходил до абсурда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один деятель от кино рассказывал как привел на студию своего ребенка. Сынок походил, посмотрел, потрогал всё. А потом и говорит, ну мол вас всех нафиг - сплошной обман! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Russak сказал:

Хапнул что ли что-то?

Откуда такая самоуверенность?Я вас знать не знаю.

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hrafn сказал:

Откуда такая самоуверенность?Я вас знать не знаю.

Дим, я же тебя знаю (сейчас только имя твоё прочитал), мы здесь все на форуме камарады. Не обижайся, просто мы с Андреем Маком хотели тебе сказать, что зачем слушать мнения каких-то Жуковых, посмотри фильм и реши сам за себя понравился он тебе или не. Иметь собственное мнение это здорово, жизнь от этого не легче, но зато веселей. 

Фильм это художественная картина, а не фотография и режиссёр - художник, он её так видит.

Ладно, пойду на свой гейпарад хряпну там чего нибудь.  😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Russak сказал:

Дим, я же тебя знаю

Откуда?

 

40 минут назад, Russak сказал:

здесь все на форуме камарады

Не камарад вы мне...

 

41 минуту назад, Russak сказал:

что зачем слушать мнения каких-то Жуковых, посмотри фильм и реши сам за себя понравился он тебе или не. Иметь собственное мнение это здорово, жизнь от этого не легче, но зато веселей.

Вот уж без чего я точно обойдусь,так это без ваших поучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, мак сказал:

сразу мудак

 

Тактические ошибки в Звёздных войнах разбирают, экономику вымышленных вселенных 🤦🏻‍♂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попытался посмотреть эту дуэль. Честно дотерпел до момента, когда жена героя жалуется ему на обидчика, а тот театрально, на манер старшеклассника,  играющего в школьном водевиле, вскричал: - Кто он?!! Кто этот негодяй?!!!

Еще бы добавил - каналья!!! Тысяча чертей!!!

Так и не узнал, что там с финансами и имуществом сюзерена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Giacomo сказал:

Кто он?!! Кто этот негодяй?!!!

Вспомнилась старая байка, типа: "... Плохо? Это еще не плохо. Плохо когда соседские дети на тебя похожи !" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, WeS сказал:

Давно таких споров по фильмам не было, надо будет поглядеть.

Уже только по этому...☝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трудом но досмотрел до конца. Самый занудный фильм Ридли Скотта. Верный королю, мощный как кабан и не менее тупой рыцарь + его странная и не шибко умная жена. Я лично смог усмотреть только вечно ходящую простоволосой замужнюю женщину и половинчатые забрала рыцарей. Трижды повторяемые тягомотные диалоги и трижды повторяемое изнасилование. Вряд ли еще раз буду смотреть.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andrzej сказал:

С трудом но досмотрел до конца. Самый занудный фильм Ридли Скотта. Верный королю, мощный как кабан и не менее тупой рыцарь + его странная и не шибко умная жена. Я лично смог усмотреть только вечно ходящую простоволосой замужнюю женщину и половинчатые забрала рыцарей. Трижды повторяемые тягомотные диалоги и трижды повторяемое изнасилование. Вряд ли еще раз буду смотреть.

Я два раза смотрел с удовольствием 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Russak сказал:

Я два раза смотрел с удовольствием 😉

Ну вы знаете анекдот о последней массовой сцене в "Парфюмере"! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andrzej сказал:

Ну вы знаете анекдот о последней массовой сцене в "Парфюмере"! ))

Неа, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WeS сказал:

Неа, интересно.

- Сходил сегодня посмотрел "Парфюмер".

- А я уже двадцатый раз сходил и ещё пойду!

- ???!

- Да я последнюю массовую сцену еще не до конца рассмотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят американцам: не снимайте вы фильмы-катастрофы про катаклизмы на своей территории, накаркаете ...  никогда не было, и вот опять, выходит в этом году фильм "13 минут" и .... торнадо сносит полштата с многочисленными жертвами. Списался с Линдой Хиббен, они живут в Кентукки, слава богу их район избежал злой участи, а вот остальной штат  ...  https://www.youtube.com/watch?v=lQEma0CdS5Y

 

27b30f17de513f0098e9734d12361599.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так училось что посмотрел пару очень интересных фильмов:

"Человек который изменил всё" Бред Питт играет менеджера бейсбольной команды. Покупает и продает игроков.

"Джобс: империя соблазна" Стив Джобс и создание "Эпл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.