Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Номер 7 в машине будет жить. На счет маленького думаю может носить с собой буду :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, думаю в самый раз одно время возил складную лопату но понял что она совсем ни о чем. Эта вполне нормально наверно будет но только в процессе будет ясно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная лопата, у меня такая год. Мощная, роет как экскаватор, берет и глину и корни перерубит. Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер 7 в машине будет жить. На счет маленького думаю может носить с собой буду :-)

Маленький бесполезный, если только щепу колоть, хотя няшка, как мора эльдрис.

х7 и х10 звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на Несте акция была недавно, взял 7-ку за 1500 и колун приличный для дачи за 2300! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на Несте акция была недавно, взял 7-ку за 1500 и колун приличный для дачи за 2300! 

я на юлмарте брал, вчера заказал, сегодня забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот такая обновка из братской страны приехала ко мне. По цене в два раза ниже чем продают у нас. В комплекте 5 камней. А поскольку я человек в ножевой тематике новый и теоретических знаний у меня маловато, то прошу подсказки:

1. Правильно ли я закрепил направляющие на камни?

2. Бутылочка под масло в комплекте пустая. Знаю что нужно использовать какое то специальное. Но какое и где его взять я пока не знаю. Отсюда вопрос- а насколько обязательно именно специализированное масло? Почему нельзя моторное или, например, (прошу тряпками не бросаться) подсолнечное?

Заранее спасибо за помощь.

post-15345-0-03683200-1495594300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По направляющим - винт ослабить, положить всю конструкцию рабочей поверхностью камня на ровную плоскость (стол), прижать направляющую к той же плоскости, затянуть винт. Возможно, придется чуть разогнуть или согнуть направляющую, чтобы она лежла четко в одной плоскости с камнем - повторяемость угла заточки будет лучше.

Подсолнечное масло (как и почти любое растительного происхождения) со временем полимеризуется и необратимо испортит, "засалит" камень. Жидкое моторное в принципе пойдет, а лучше купить в хозмаге "масло для швейных машин" - оно и жидкое, и ненужных присадок не содержит. Ну, или бутылочку фирменного "Lansky" приобрести ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По направляющим - винт ослабить, положить всю конструкцию рабочей поверхностью камня на ровную плоскость (стол), прижать направляющую к той же плоскости, затянуть винт. Возможно, придется чуть разогнуть или согнуть направляющую, чтобы она лежла четко в одной плоскости с камнем - повторяемость угла заточки будет лучше.

Подсолнечное масло (как и почти любое растительного происхождения) со временем полимеризуется и необратимо испортит, "засалит" камень. Жидкое моторное в принципе пойдет, а лучше купить в хозмаге "масло для швейных машин" - оно и жидкое, и ненужных присадок не содержит. Ну, или бутылочку фирменного "Lansky" приобрести ;)

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веретенка пойдет. И направляющие я развернул на 180 гр. Они заходят сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веретенка пойдет. И направляющие я развернул на 180 гр. Они заходят сверху

А если направляющие заводить сверху, то как соблюсти на всех камнях одинаковую плоскость и угол, о которых говорил Михаил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-295-0-24352900-1495629697_thumb.jpg

 

Левый, из коробки "состаренный", приобрел на днях. Мору тоже не очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Левый, из коробки "состаренный", приобрел на днях. Мору тоже не очень давно.

Добрый день. Как у Вас впечатления от Ute? Тоже к нему присматриваюсь. У меня нет ни одного складня, выбираю кто первым разрушит эту ситуацию)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как впечатления, видите, аж не один купил.

 

В ем есть еще открывалка для пива-плоская отвертка, и стеклобой. Очень удобно открывать. Большая и не мешающая клипса. Один недостаток - клинок тип-ап в кармане получается, но я свыкся уж. Нож компактный, для EDC самое оно. Я его обычно ношу в зажигалочном кармане (карман довольно большой... на большинстве штанов он меньше) и достаю за темляк. А темляк привязывать не за что, вот додумался на клипсу вешать.

 

Но для огурцов, помидоров и яблок у меня Опинель есть. Как, впрочем, и для заточки карандашей. Специально переточенный для резки дерева.

 

Если вам "просто нож", то можно Байкер посмотреть, но я так ни один и не купил, больно много хотели за них. А последние модели приобрели вполне культурный вид. Прочие же кизлярсупримовские складни вовсе корявые по дизайну показались. Хотя, возможно, я мало их щупал и новых не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же. Зато угол можно сделать меньше.

Ну, раз уж модератор поддерживает офтоп... :)

 

post-6649-0-55070600-1495698291_thumb.jpg

 

При перевороте направляющей угол заточки не будет соответствовать цифрам на струбцине (хотя, он и так не особо соответствует :P)

В положении 17о у меня камень и так уже почти по голове зажимного винта елозит, особенно на тонких клинках.

Повторяемость угла при "классическом" способе лучше - положение спицы выставляется точнее..

 

В общем, я бы лучше лишнюю дырку в струбцине просверлил ;)

 

 

 

Веретёнка - хорошо, но я её не смог найти (нужна была в перья мото-вилки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Наверно, надо отдельную ветку завести- "Глупые вопросы от новичков"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в "Заточке" вроде это уже обсуждали. Ну освежили чуток здесь. С такого простенького устройства и начинается заточное мракобесие. Чуть улучшили, доработали, переделали и пошло-поехало. У меня похожая лански, притачиваю ее сейчас на гранитную плиту, потом купить держатели дополнительные планирую. А ведь жил себе спокойно. Но выиграл в лотерею точилку и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то раз на рыбалке всем кагалом,с шутками и весельем,в перемешку с выражениями из фолклёра, перегрызли сухое дерево мешающее забросам.

именно перегрызли всеми средствами,коих было весьма ограниченное колличество.(зубы-когти не в счёт,ибо осталось не много).

да и старый поддон,для костра,батонить "морой" весьма не просто и без удовольствия.

задумал купить таки складную пилу,не Бог весть какой дифицит но то ноги не дошли,то забыл..

Сегодня,пока женушка копошилась в цветочном отделе "Bauhaus",забрёл в отдел садового инструментария

и не зря..

взгляд выцепил две модели,Fiskars Xtract,и весёленького окраса "Gardena" от Huskvarna.

фискарс легкая и гибкая,гардена с замком 3х положениях и не много тяжелее,но в сложенном состоянии компактнее фина,

и с много обещающей 25 летней гарантией.

так что не смотря на разницу почти  в два раза шведка была куплена.

 

пила тяговая,высота зуба 5 мм,длинна "зубастой" части полотна 130 мм,толщина 0.9 мм.

дома опробовал на ДСП сгрызла и не подавилась,.чем и заслужила уважение и почетное место в мешке с "походным" шмурдяком.

 

 

 

 

post-7053-0-93625100-1495817390_thumb.jpg   post-7053-0-38380000-1495817394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akcelent,

 

Лёша, потом можно здесь подробно о впечатлениях написать -  http://rusknife.com/topic/23638-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xayzoku,

 

всенепременно,вещь вроде и простая,но весьма нужная,. 

как ложка,когда её нет вроде и не беда,но лучше бы с ней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, немножко похвалюсь, ну и поделюсь радостью!

Меньше часа назад забрал с почты:

post-15485-0-36030600-1496077069_thumb.jpg

post-15485-0-07115600-1496077098_thumb.jpg

post-15485-0-03387100-1496077152_thumb.jpg

Большое спасибо Вадиму Шутикову ака Zhab!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапёрные лопаты , это круто, поздравляю! :)

 

 

 

 

ножнички забрал тоже с почты, хорошо режут, не буду пускать на кухонники

 

IMG_0783.jpgbilder hochladen kostenlos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, немножко похвалюсь, ну и поделюсь радостью!

Меньше часа назад забрал с почты:

Очень интересная книжка. Листал такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях обзавелся тайваньской репликой колдстиловского танто Кобун
Нож порадовал. Жесткий резинопластик реплики с оружейной насечкой на рукояти понравился мне намного больше расовоправильного липучего мягкого кратона оригинала.
Косячок один: линия йокоте далека от точки сопряжения РК острия и лезвия и несимметрична, начинается на разном расстоянии от нее. Но судя по отзывам, это особенность присуща почти всем этим ножам.

 

post-7741-0-52809500-1496122536_thumb.jpg

post-7741-0-16026200-1496122548_thumb.jpg

post-7741-0-99371200-1496122565_thumb.jpg

post-7741-0-98617300-1496122586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях обзавелся тайваньской репликой колдстиловского танто Кобун

Нож порадовал. Жесткий резинопластик реплики с оружейной насечкой на рукояти понравился мне намного больше расовоправильного липучего мягкого кратона оригинала.

Косячок один: линия йокоте далека от точки сопряжения РК острия и лезвия и несимметрична, начинается на разном расстоянии от нее. Но судя по отзывам, это особенность присуща почти всем этим ножам.

 

 

Добрый день. Я такой же купил два месяца назад. Доволен на все сто.... И с качеством мне повезло- таких огрех как на Вашем экземпляре нет. Качество идеальное. Но тут уж лотерея... В руке сидит прекрасно. По мне- так самый удобный из тех, что мне доводилось держать в руках. Единственное, что родная клипса мне не понравилась. Пересадил на клипсу от СитиХантера (всё равно валялась без дела, сам СитиХантер таскаю просто в кармане). Ножом пользуюсь только в лесу, поэтому скрытное ношение не особо принципиально. Поздравляю с покупкой!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.