Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Ну вот только пару сантиметриков к клиночку б ему . А то он вроде уже как и полноценный нож, а вроде только чуть длиннее оптимального малыша викторинокса. Немного оперативной длинны не хватает.

У меня на кухне, самый восстребованный нож с клинком 80 мм. Aebl.

От того-же Мастера, Карен, который тебе в "лаптях" прислал. :-)

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куду

 

Купил в Озоне с хорошей скидкой за порванную коробку.

 

Кому нужна эта коробка, тут же на выброс

post-15026-0-80639800-1500033420_thumb.jpg

post-15026-0-22607800-1500033438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу последний урвал :)

Ещё две штуки в наличии по 670 рублей.

 https://www.ozon.ru/context/detail/id/139618420/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При недолгой тренировке можно и одной рукой открывать - закрывать,главное что бы на пальцы не сложился в процессе) У меня  три,точнее две с половиной, на одной клинок заменить хочется,на что нибудь углеродистое) Ножик оч. нравится, а вот Эланда как то не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в Озоне появился очень интересный викс

 

Нож перочинный Victorinox "Trailmaster One Hand", 12 функций, длина 11,1

http://www.ozon.ru/context/detail/id/139648526/?from=share_android

 

"армейский" вариант. довольно редкий

от цивильных ножей, помимо камуфлированной рукояти из резинопластика, отличается более толстыми (2,43 мм вместо 2-х) и прочнымм (56 HRC) клинками с повышенным содержанием углерода в стали, поэтому на них дополнительно выполнено антикоррозионное покрытие.

 

Для сравнения - цивильный вариант того же ножа http://www.ozon.ru/context/detail/id/34986294/

 

Заказал вместе с ножнами на поворотной клипсе, тем более из виксов у меня только один малый, купленный в 90-е.

 

Получу - выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие приобретения) Верхний даже брать не хотелось,но цена заставила...

post-8831-0-38927600-1500182191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и Куду и её старшая сестра Канна. Нравича!

Андрей, а Канна - это что? Иланда знаю, а "сестру" - нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куду классный нож, очень легкий и с длинным клинком, но вот этот выступ на замке, куда продевается колечко мешает и наминает большой палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот такого малыша я купил в Тайланде. Исключительно в рабочих целях- порезать фрукты, вскрыть упаковку, отрыть бутылку. В ноже нет ничего примечательного, кроме цены. На наши деньги он стоит 25 рублей (!). Только из за этого факта я и показываю его.

post-15345-0-06066600-1500357482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-15345-0-52687400-1500357722_thumb.jpgА вот этот я, конечно, не купил. Но нож очень понравился. Местный торговец вскрывал им кокосы. Долго уламывал его дать сфотографировать нож. Поэтому прошу прощения за качество-  фото было сделано "на бегу", пока хозяин не передумал. Нож понравился чисто внешне. Вполне рабочий инструмент с интересным оформлением (на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, больше сувенир.

Нет, вполне рабочий нож. Такого типа ножи есть у каждого торговца кокосами. Я особо не приглядывался (уж очень быстро они ими орудуют), но с клеймом попался только вот этот. В обухе 4-5 мм. И явно углеродка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил Викс с чехлом.

Клинки более толстые чем у цивильного варианта, с дополнительным хромированием и фиксаторами, которые не дают им закрываться.

Чехол фирменный, с поворотной клипсой. Под нож подошёл идеально.

post-15026-0-83814700-1500373988_thumb.jpg

post-15026-0-56696200-1500374010_thumb.jpg

post-15026-0-65219900-1500374032_thumb.jpg

post-15026-0-32511600-1500374059_thumb.jpg

post-15026-0-17110200-1500374082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же вроде форестер обычный. У них да, лайнеры есть. Был еще такой в расцветке оливковой, GAK.

 

victorinox-one-handed-german-army-knife-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож, Форестер. Это же вроде как лесник переводится. Интересно, зачем в лесу крестовая отвертка? Мне ни разу в жизни в лесу не понадобилась, а вот штопор да, весьма часто.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же вроде форестер обычный. У них да, лайнеры есть. Был еще такой в расцветке оливковой, GAK.

 

victorinox-one-handed-german-army-knife-

Такой же "солдатский" нож, как и мой, тока сделан для бундесвера

Тоже оливковый хотел, смотрел в военторге, но там они юзаные похоже все были.

А так набор инструментов тот же самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Приехал очередной француз с кошачьим лемуром на клинке.)))

Ваше постоянство вызывает восхищение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С крестовой отвёрткой не Форестер, Форестер как раз со штопором.

Значит с отверткой Номад, уже позабыл названия швейцарцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше постоянство вызывает восхищение.

Очень люблю все французское. Обожаю историю времен Карла IX- Людовика XIII. Мечтаю о поездке в Овернь ( несбыточно) :)  :) . А эти ножи - кусочек моей мечты и часть " моей" Франции.  Вот и все мое постоянство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это, кто бы штангелем на самом развоенном САКе 111 мм клинок померял? А то теперь этот надо не только из-за накладок брать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит с отверткой Номад, уже позабыл названия швейцарцев.

Щас пошла путаница некоторая, а раньше было Трейлмастер, Центурион и Адвенчурер, Сентинель Филипс и Ковбой, немецкий, датский(?) и швейцарский 111 мм армейские, и экзотический малайзийский Аутрайдер с отверткой. Еще Локсмит. И РескьюТул или как там его. Парашютист. Джампмастер не помню с чем, вроде со штопором (пьет?), но не факт.

 

Соответственно Форестер и Рюкзак, Хантер, Рулевой(?), Номад и Пикникер, Сентинель однорукий двухцветный и Альпинир и все толстые со штопорами. Пожарный со штопором.

 

Мог что-то подзабыть. ДуалПро есть два разных. В новых Форестерах путаюсь.

 

Еще такое чудо так и не понял, пошло в народ или нет.

 

post-295-0-00124700-1500738437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.