Перейти к публикации

Пчак и Корд


Teke

Рекомендованные сообщения

у меня Чебурковский псевдоПичак под названием Национальный так и не нашел применения на кухне, посему продаю. http://forum.guns.ru/forummessage/252/712521-22.html Да и классический пичак не прижился. Пока по форме и строю клинка не могу найти замены ножам Прокопенкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Коллеги, а как вам такой пчак ?  ;)   :)

P.S. Тем, кто знает, что это за нож - просьба, пока не писать.

 

Не знаю. Если брать во внимание название "пчак", то Узбекистан. А если формы, то, такое впечатление, что всё южнее и южнее...

 

 


Пока по форме и строю клинка не могу найти замены ножам Прокопенкова.
 

А им возможно найти замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А им возможно найти замену?

Вот ищу... На  Клинок заказал у Дмитрия Анатольича шеф. Еще парочку должны привезти... Пробую. Поддерживаю, так сказать отечественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кирпан сикхов. Владимирович, ты прав - сильно южнее. :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кирпан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал, что это нож для ритуального обрезания/отрезания. Он цельнометаллический, вроде как медицинский инструмент, кипятить легко. Ну сикхов, так сикхов. Тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Правильно говорят, что пчак мужской кухонник. Давно мечтал о пчаке, но как-то не получалось, а сегодня на борохолке удалось найти один. Он был с легка покоцаный с с загнутой РК по все длине. РК легко исправил десятком движений о стальной мусат, пчак стал резать как меч джидая. Порезал, порезал потом опять о мусат и дальше режет. Про демонстрировал это всё жене, сказала, что нож острый, но в руки его брать не будет. Во первых, брезгует ручкой из рога, во вторых, не собирается каждый раз править о мусат. И довольна долгоиграющей заточкой своих ножей. (Я ей ещё не говорил, что пчак ржавеет)

А мне пчак понравился своей харизмой и как кухонник привязанный к дому, имеет право часто мусатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

 

 


Маяковский?!
Не,это "весёлый" парень.Одним кухонником девочку 12 лет зарезал,другим 11 летнюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой комплектик, в свое время привезенный оттель..

 

post-12429-0-21625400-1479371123_thumb.jpgpost-12429-0-99999500-1479371124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, что мастер делал клинки из : подшипника, клапана и распилочного полотна

                                           рукояти: рог, кость и искуственная кость

 

 

если надо могу каждый клин в отдельности сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу и я свой пчак. клинок 185 рукоять 105 , обух 1.45 сведен 0.2-03. Подарок, привезен от туда. Похоже нержавейка. Ребята едут на новогодние каникулы домой. Заказал еще 3 штуки, разных размеров. 

 

post-14342-0-88804000-1480017324_thumb.jpg

 

post-14342-0-56756900-1480017338_thumb.jpg

 

Вопрос к знающим. Как их точить. Ребята сказали блюдце переверни и поправь. Да и в инете читал что так их правят. А кто профессионально занимается заточкой что посоветуете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точу косточкой лански зеленой, виксовским фломастером. Точнее сказать правлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкой маникюрной пилкой.

Чиркалкой спичечного коробка.

Старым зализанным алмазным надфилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кайрок тош - дословно и есть точильный камень по узбекски. Это особый , сланцевой породы, камень черного цвета. Имеет высокую плотность.

post-295-0-11861800-1480069509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой на японском воднике правил, вжикну пяток раз на 1000 да пяток на 3000 и в атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.