Перейти к публикации

EDC фикс в городе


Don Joe

Рекомендованные сообщения

Насчет трудности, согласен. Но я потихоньку начал её реализовывать в своем окружении. Прицепил аккуратненькую Мартиньку в симпатичных ножнах (модель 511017 "New Handi", клинок - 7 см). Под пиджаком справа. Она мелькает иногда, когда в карман брюк лезу. Пока никто в обморок не упал и отношение ко мне не изменилось, хотя один раз доставал отрезать кусок пластика (швейцарца-офицера жалко было) и один раз в столовой (мясо было непроваренное). Надеюсь, народ привыкнет со временем.

с этим вообще проблем нет - у меня на работе народ не только свыкся, но и сами увлеклись несколько человек, и НЕувлеченные часто консультируются. А весь офис - человек 50, а то и меньше.

 

 

Чего-то живенько так прикинул себя на очередном совещании с Заказчиком и Инвестором...потом на штабе строительства....в костюме (в нём то я всегда на работе) и с фиксом на поясе...вобщем такое будет воспринято совсем не так, как какой-нить Айфон или Айпод (их у меня впрочем нет

не помню у кого, но как-то прочитал, что при телефонном общении с трудными заказчиками психологически оч помогает щелкать фолдером. Попробовал - реально помогает)). Может, я конечно и весь такой закомплексованный, но помогает)) И четки для занудных заказчиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет трудности, согласен. Но я потихоньку начал её реализовывать в своем окружении. Прицепил аккуратненькую Мартиньку в симпатичных ножнах (модель 511017 "New Handi", клинок - 7 см). Под пиджаком справа. Она мелькает иногда, когда в карман брюк лезу. Пока никто в обморок не упал и отношение ко мне не изменилось, хотя один раз доставал отрезать кусок пластика (швейцарца-офицера жалко было) и один раз в столовой (мясо было непроваренное). Надеюсь, народ привыкнет со временем.

с этим вообще проблем нет - у меня на работе народ не только свыкся, но и сами увлеклись несколько человек, и НЕувлеченные часто консультируются. А весь офис - человек 50, а то и меньше.

 

 

Чего-то живенько так прикинул себя на очередном совещании с Заказчиком и Инвестором...потом на штабе строительства....в костюме (в нём то я всегда на работе) и с фиксом на поясе...вобщем такое будет воспринято совсем не так, как какой-нить Айфон или Айпод (их у меня впрочем нет

не помню у кого, но как-то прочитал, что при телефонном общении с трудными заказчиками психологически оч помогает щелкать фолдером. Попробовал - реально помогает)). Может, я конечно и весь такой закомплексованный, но помогает)) И четки для занудных заказчиков))

А при личном общении ещё лучше помогает,и четки между пальцев крутить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при личном общении ещё лучше помогает,и четки между пальцев крутить:)

Лучше не фолдером щёлкать и не четки крутить, а вдумчиво править мусатиком РК Зомбискрамасакса... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то живенько так прикинул себя на очередном совещании с Заказчиком и Инвестором...потом на штабе строительства....в костюме (в нём то я всегда на работе) и с фиксом на поясе...вобщем такое будет воспринято совсем не так, как какой-нить Айфон или Айпод (их у меня впрочем нет) biggrin.png

ЗЫ подыскать, что ли, красивый чехол... smile.png

...ага для ожидаемого Зомбискрамосакса biggrin.png

 

Вот с эти предметом я бы с удовольствием по стройке прогулялся....периодически извлекая его из ножен и невзначай так указывая строителям на их отклонения от проекта biggrin.png

Ну, если Заказчик с Инвестором люди неуравновешенные, то при них полу пиджака лучше не распахивать, а рабочим - то какая разница что у шефа на поясе. Вообще, странная вещь получается - если, к примеру мужик носит коссичку на голове, или хвостик, в ухе - серёжка, на шее какие-нибудь висюльки, то это нормально, а если повесил на пояс маленький аккуратный нож в красивых ножнах, то это уже ненормально... Куда мир катится?sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если, к примеру мужик носит коссичку на голове, или хвостик, в ухе - серёжка, на шее какие-нибудь висюльки, то это нормально,

Ну не знаю, не знаю....у всех разные понятия о нормах biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде Santi Кизляр на поясе

 

А можно чуть подробнее об этом Санти? Именно о ноже, т.к. ножны и перешить/переделать не столь сложно. Сам присматриваюсь к данной модели, да и другие камрады вроде заинтересованность проявляли. А вот отзывов как-то пока не встречалось.

Добрый день. Взял недавно себе Санти с AUS-8. В целом, хороший нож, резучий. Меня смущали сначала вогнутые спуски, но когда начал его пробовать по кухне, понял, что смущали зря. Режет хорошо. Овощи не колет, а режет, курицу полумороженную разделал на порционные куски влёт. Из недостатков я бы отметил не очень ухватистую для меня рукоятку (тонковата и сужается к навершию - мне неудобно). И ножны - не очень. Нож болтается в них, как карандаш в стакане. Буду шить новые. Режущую кромку держит нормально, как AUS-8 на нажах других фирм. В сборке косяков не обнаружил. Собран и заточен хорошо. В качестве бонуса фирма упаковывает нож к красивую коробку с магнитом, прилагает темляк, сертификат и фирменный стикер. В общем, по моему мнению - неплохой нож за свои деньги. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не фолдером щёлкать и не четки крутить, а вдумчиво править мусатиком РК Зомбискрамасакса...

под мусатиком подразумевается алмазный стержень 30см длиной?)))))) Или вольфрамовый?)))

 

P.S> Не путать с нефритовым)) Хотя с таким точно пофиг на заказчиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал чистить складные и уже пару месяцев только маленькие фиксы. Вот самый востребованный:

 

0_1513bf_6598c910_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sova552/view/1381311/

 

ЗЫ И форточку можно открыть, и лимончик к чаю порезать...И не пугает. Можно на поясе, но в кармане удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, если править РК Зомбискрамосакска своим нефритовым стержнем (да ещё длиной 30 см)....

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sova555, вот-вот. Я потому и перешел на фиксы, что задолбался чистить фолдеры от всякого. Есть, конечно, и минус - сложнее разместить и нечем пощелкать в задумчивости.

Забавный девайс. Я пока остановился на стритрайдере-2, но в узко-тонкой модификации. На такой длине клинка, КМК, 4-5 мм в обухе - паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фиксов у меня в городе по выходным бывает Боброрез.

В будние дни вполне достаточно Крысы в сумочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот совсем малыш. Автор назвал его "Городской фикс скрытого ношения".

Стрит-2 есть, в стандарте. Толщина совсем не мешает, скорее наоборот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм, ну вот у меня боброрез не прижился - так и не приспособился я к его изгибам))

А крыса - это да, это вещь! Но у меня с ней никак не складывается - 3 раза покупал, 3 раза дарил))

 

Этот совсем малыш. Автор назвал его "Городской фикс скрытого ношения". Стрит-2 есть, в стандарте. Толщина совсем не мешает, скорее наоборот....

у меня стрит смотрится менее внушительно оригинальной версии. Никто не пугается - 20мм макс ширина, 3 мм толщина. Рукоятка, соответственно, тоже узкая. Пока линейку в руки не возьмешь, и не поймешь, что там 90мм длины клина. Внешне смотрится безобиднее и меньше изулы. А как режет... Просто у меня было немало РВСовских, и не только , фиксов, и у всех у них меня напрягали ширина и толщина, нафиг не нужные. Сломать 90мм клин толщиной 3мм - оч проблематично даже специально. Я 710-ый-то бенч сломать пытался, а там 4 дюйма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если, к примеру мужик носит коссичку на голове, или хвостик, в ухе - серёжка, на шее какие-нибудь висюльки, то это нормально,

Ну не знаю, не знаю....у всех разные понятия о нормах biggrin.png

Я о том, что при современном разгуле всяких меньшинств, нож на поясе успокаивает мою психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, объединяемся в меньшинство, носящее нож на поясе и защищаем свои права?)) Так можно реально плюшек срубить))

 

P.S> Собственно, вот мой горфикс на данный момент. И хочется уже чего-то нового, но этот вариант настолько устраивает, что просто рука не поднимается поменять.

http://rusknife.com/index.php/topic/1460-%d0%bc%d0%be%d0%b8-%d1%80%d0%b2%d1%81%d1%8b/page__view__findpost__p__210681

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, объединяемся в меньшинство, носящее нож на поясе и защищаем свои права?)) Так можно реально плюшек срубить))

 

P.S> Собственно, вот мой горфикс на данный момент. И хочется уже чего-то нового, но этот вариант настолько устраивает, что просто рука не поднимается поменять.

http://rusknife.com/...post__p__210681

Замётано! Объединяемся! Долой гей-парады! Даёшь парады ножеманов! А там, глядишь, и в парламент пройдём, хоплофобию в стране изживать будем!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мой карманный фикс. Отлично лежит себе в джинсах или брюках. Легко открывает коробки с почты, а так же не теряется перед закрытыми бутылками пива)))

 

Производитель: WoodsKnife

Наименование:Taskupuukko

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=5977

 

Клинок:Углеродистая сталь

Рукоять:Skeleton

Ножны:Кожа

Длина общая:105 мм

Длина клинка:50 мм

Толщина клинка:3,3 ммВес:36 г

post-7662-0-06029400-1388669373_thumb.jpgpost-7662-0-18765700-1388669458_thumb.jpgpost-7662-0-48687300-1388669499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть ! Очень старая форма рукояти.

После плотного поюза прошедшим летом Моры Классик 2/0 пришёл к выводу, что может горфикс и должен быть небольшим, но длина клинка и особенно рукояти должна быть нормальной. :)        Для меня это:  клин - минимум 8,5см, рукоять -  10см.  Впоследствии были опробованы( с очень удовлетворительным впечатлением) - Моры: Робуст, Эргономик 711, Бушкрафт Форс; Хултафорс РФР ГН, Ахти Мется.                                                                                                                                                                         Более всего понравилось носить  Ахти, 711Морку и синий Хултик - теперь периодически их выгуливаю.

Но я живу в районном центре, здесь с ношением фиксов намного проще, чем в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой городской фикс - "Варан" от РВС. Носится в рюкзаке, с рюкзаком я дней 5 в неделю точно. Ношу из соображений "а вдруг пригодится", ибо за прошедшие месяцев 8 с момента приобретения доставался раза четыре (три раза показать, один раз плинтус оторвать надо было, провод достать). Но в связи со сравнительно небольшим весом пусть лучше будет, чем нет.

Фото не мое. Себе заказывал без оранжевой вставки, с полностью черной микартой, которая после мытья с каким-то средством для посуды стала асфальтово-серой )

post-6233-0-41351300-1388682170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с такой пару месяцев ношу. Одно плохо, кончик тонковат был. Пришлось перетачивать.

post-2226-0-65932700-1388792873_thumb.jpg

post-2226-0-61060600-1388792889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Хорошо вам... на работу можно с такими ножами ходить.

А меня не поймут, если такой на сканере увидят - "дикари-с"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам... на работу можно с такими ножами ходить.

А меня не поймут, если такой на сканере увидят - "дикари-с"... :)

Александр, вы еще не видели с чем я на работу хожу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно зависит от времени года и верхней одежды, а так же наличия машины и куда иду, но фикс с собой частенько.

Большую часть времени в кармане финка 15см, когда одежда не позволяет ее взять - она в машине, а с собой складень (лето жара, зима мороз (в карман зимней куртки не помещается - беру с собой морку 10см клинком часто), либо официально-деловой стиль).

Носить на поясе - конечно о вкусах не спорят, но сам не любитель  :)  В кармане джинс неудобно лично мне.

 

А вообще конечно все зависит от продуманности ножен, кайдекс в городе и грамотные ножны из кожи рулят, в куртке нож будет просто незаметен.

 

f4c642c41cf936f2f2820af2affaf193.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.