Перейти к публикации

EDC фикс в городе


Don Joe

Рекомендованные сообщения

именно - 50% удобства в городе - грамотные ножны и подвес. вот то что  я последнее время таскаю в городе 

post-9-0-65671800-1412613205_thumb.jpg

post-9-0-53259200-1412613208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подвес не подходит, тока в кармане.

 

Посмотрел на той странице фотки - а садиться же неудобно если фикс в заднем кармане джинс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

 Не знаю как назвать - временное помутнение или ,наоборот, просвет... избавился практически от всех фолдеров и уверовал в концепцию "фикс + викс" (пары меняются в зависимости от одежды и настроения). Ну еще нож-кредитка на крайний случай  всегда при мне.

 И ведь не какая-то запредельная прочность "вдруг" понадобилась, разбирать/чистить - не в тягость, было из чего выбрать и пускать в ротацию. Не знаю, почему так вышло - просто пара "фикс + викс" стала удобнее и юзабельнее. А избавился не из-за напавшей неприязни к фолдерам в целом, не вижу смысла на полках хранить - нет тяги к собирательству и коллекционированию.

 Хорошо бы услышать мнения "за" и "против", да и просто  потрещать под закат выходного дня  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько ловлю себя на фактах, что, оказывается, порядочно времени как бросил одно и перешёл на другое  :) причём это происходит совершенно естественно и незаметно.

Думаю, что это правильно - не мусолить "за" и "против", а отпустить возжи  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а отпустить возжи

 

Если не сильно (оставаясь в рамках ножевой и околоножевой тематики) - углеродку стал предпочитать нержавейкам/порошкам... такими темпами до мышей съе до обсидиановых ножей скачусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже с пол года как перешел на тобою названную пару "фикс+викс". Очень удобно, один всегда дополняет не достающие функции друг друга. Самое главное для нас, это запрет на ношение одноручных складников, который компенсируется использованием фикса, который готов к использованию ещё даже быстрея чем одноручник. И еще меньше возни с дальнейшей чисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне виксы что то как то не прижились. Ношу в постоянке мульт. На поясе маленький чехольчик, даже не замечаю его, но всё всегда под рукой. Фикс ныне редко ношу в постоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ношу в постоянке мульт

 

"Фикс + мульт" еще функциональнее, но у меня нет необходимости в мультитуле  EDC.

 

 

 


Фикс ныне редко ношу в постоянке

 

По каким соображением !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультика хватает в принципе везде.  :)  Это в городе, как только чуть за околицу - там аж два фикса с собой в постоянке. Один для рыбы (якут), второй на все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За городом наш брат- кто во что горазд, могут и с десяток прихватить :)

Бывает, что и 2-3 фикса в городе, автомобильные в расчет не беру. 1 на себе, 1-2 в портфеле/рюкзаке.

Есть желание обзавестись EDC-кухонником из углеродки, что-то вроде таких 

post-8450-0-21719100-1433704122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание обзавестись EDC-кухонником из углеродки, что-то вроде таких 

attachicon.gif10530732.jpg

забавные кухонники, только для EDC им нужно ручки изменить. Т.к. для EDC предлагает время ношения (транспортировки)гороздно большим, чем их использования. Поэтому ручка должна быть площе и короче, кажется у Бёкера такие видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, все равно будет лежать в портфеле/рюкзаке. А ножи на фото устраивают на 100% - увы,на сколько мне известно, проект завершен уже, только если заказывать индивидуально или у другого мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, все равно будет лежать в портфеле/рюкзаке. А ножи на фото устраивают на 100% - увы,на сколько мне известно, проект завершен уже, только если заказывать индивидуально или у другого мастера.

Да ради бога, это были просто мои рассуждения в слух. :) Тоже думаю про EDC кухонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой  :) сведение вообще не кухонное. Нужно что-то предпринять, вещица-то очень милая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой пришёл недавно, теперь таскаю постоянно. Клинок 89 мм, сведение 0.7 мм,

обух 3мм, сталь 420НС хорошо закалённая, не пластилин.

Ножны удобные, без острых углов, можно и в кармане, можно и на ремне. Ручка тоже удобная,

из дельтафанеры.

 

http://www.basspro.com/RedHead-Guide-Series-Fixed-Blade-Skinner-Knife-by-Buck-Walnut-Handle/product/10208434/

post-4087-0-99602100-1433757587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нужно что-то предпринять

 

Сергей, регринд !? ИМХО, с такой рукояткой замудохаешься кулинарить, даже если речь о нарезке бутербродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регринд не охота, скорее высокий подвод.

С рукоятью темляк поможет. Я проверял  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой пришёл недавно

 

 

Гарда большевата на мой вкус.

Если нравится форма скинера, вогнутые спуски и чтоб в город, можно на такой внимание обратить

post-8450-0-28470400-1433760171_thumb.jpg

 

только ножны на "более городские" поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рукоятью темляк поможет

 

К темлякам тоже охладел :), тем более рядом с продуктами...

Вообще не хочется всяких там компромиссов: хороший резучий клин 12-14 см из углеродки, удобная рукоять и ножны из кайдекса/пластика - получаем гарный EDC кухонник. Это всё при условии, что живёт он в сумке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регринд не охота

 

Мне Изула 2-я в городе очень приглянулась, вот результат регринда от Ivn F

 

http://www.youtube.com/watch?v=F0N0Q4sqiUA

 

я бы только для пущей эстетики покрытие все снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится форма скинера, вогнутые спуски и чтоб в город, можно на такой внимание обратить

 

ага, был такой, друг выпросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.