Перейти к публикации

Ножи Tramontina Professional Master


dm_roman

Рекомендованные сообщения

Взял сегодня завалялись остатки в магазине, на пробу. Кстати набор centyre или как там его 8 ножей за 5 тысяч. Продавщица сказала что они уже давно лежат и никто их не берёт. Может взять?

post-13634-0-41690800-1471619098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И почем остатки?

 

Сенчури надо смотреть, что за ножи. Если там четыре шефа по старой цене в 1300...1600... то м.б. хорошая старая цена за весь набор. Даже ОЧЕНЬ хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Хорошая сталюка на этих розовеньких, только надо подточить. Иначе плохо пластмассовую шкурку на колбасе разрезает.

 

И вот такой же но 7" - идеальный арбузный нож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester, не рассматривал, видел в подставке только там 8 ручек торчат из  неё. Там остались ещё 1 длиннее того что я взял и ещё длиннее чуть красненькие. Потом ещё мачете что ли с простой деревянной ручкой за 360 рублей и с белой ручкой за 600 рублей шеф. Камень за 67 рублей взял 2 штуки, просто чтобы были.

post-13634-0-96121800-1471621954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ножи с белыми ручками все отдал жене сам перешел на центури пока взял три штуки -какие в белых недостатки обнаружил 1.очень легкие 2.очень часто приходится править .филейник например отличается сильно белый вообще не гнется центури гибче тоньше -короче на пару порядков лучше .хочу взять еще пару сантоку и небольшой для мяса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на сайте производителя в наборе только 6 ножей там я ошибся что там 8 и стоит он у них 13800.

Два ножа серейторных для хлеба и мяса. 

Состав: 

1. Tramontina Century Нож обвалочный 6" 24006/006

2. Tramontina Century Нож кухонный 6" 24010/006

3. Tramontina Century Нож для хлеба 8" 24009/008

4. Tramontina Century Нож шеф-повара 8" 24011/008

5. Tramontina Century Нож для мяса 5" 24004/005

6. Tramontina Century Нож овощной 3" 24000/003

 

Стоит брать или нет? 5200 цена у них на подставке из нержи.

post-13634-0-55023600-1471625793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все 5200? Если да то стоит у нас первые три выйдут примерно 4500.единственный плюсчто есть весь ассортимент черных можно подержать в руках сравнить.такой как первый взял с перепугучерез неделю обменял на такойже только на треть короче.есть у когонибудь сантоку из этой серии стоит его брать он один из самых дорогих2500примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сантоку - отличный нож, цена - дешевле соли, бери не задумываясь. видимо ещё по старой цене. все эти ножи у меня в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения - цены 3-хлетней давности, по которым сам покупал.

 

24006/006  - 492 р.

 

24010/006 -  396 р.

 

24011/008  - 715 р.

 

24021/005  - 471 р.

 

24002/003  - 263 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Возьму, мне просто интересно почему у нас их никто невзял до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, Серикжан.

Для 99,9 % населения нож - это просто заточенная металлическая пластина, вставленная одним концом в ручку. И только лохи, которым деньги девать некуда, платят за это больше 50 руб.

 

По работе мне приходится общаться с предпринимателями и фермерами всех районов Оренбургской области (Ясненского в том числе), а также Башкирии и Казахстана. Менталитет в процентном  отношении везде одинаковый.

 

В Оренбурге народа побольше, чем в Ясном, тем не менее: когда несколько лет назад руководство одного из торговых центров вешало около кассы  Трамонтину Сенчури Сантоку 24020/007 за 812 р. ,топоронож 24010/008 за 656 р., шестидюймовый филейник 24023/006 за 635 р. , чтобы люди видели, что  есть и такие ножи, народ оставлял месяцами их без внимания и охотно покупал разложенную в торговом зале Трамонтину с сине-белыми ручками за 40-80 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот также у меня спросила моя тётя. Какие ножи взять ну я и сказал что есть разные по цене и качеству. Привёл пример.

В общем ей не понравилось то что я предложил.

Зато китайский за 130 рублей нормально. Ещё и крайним остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это норма. Просто потом со своим двенадцатым опинелем ходить приходится. И еще я понял смысл существования тринадцатого. Это такой... Шеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да я свой нож всегда достаю, если прийду к кому нибуть а там ножи на кухне тупющие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И только лохи, которым деньги девать некуда, платят за это больше 50 руб.

Прошлым летом посетил сельпо одного райцентра. На витрине увидел пыльный Мора Викинг Фростс за 280 рублей (со старым клеймом). По требованию принесли ещё два из подсобки, новые, но грязные, в паутине. По словам продавщицы продать их не могли более десяти лет. А кому они нужны за такие деньги - сказала она - когда за 60-70 рублей можно купить отличные ножи и показала на прилавок с китайскими ножиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да я свой нож всегда достаю, если прийду к кому нибуть а там ножи на кухне тупющие. 

вспомнил старый анектод -мужик приходит к любовнице -она жалуется на тупые ножи,он сидит точит и вспоминает что у него дома ножи всегда острые и думает ктож ему ножи точит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билли, :D

Не не ходим только к родственникам,друзьям.

А так да, в жизни всё бывает и такое возможно сейчас происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отдам в поликлинику, на опыты. :D

 

:D  Главврач уже знает что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Главврач уже знает что будет!

Я то думал, что будет зав. хирургическим отделением, а попался ажно сам Главный Врач. :rolleyes: Любопытно будет посмотреть фотографии, особенно, что получится из основания клинка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 


А шо им делать?

Всё почти как обычно, только беречь пальцы в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кинжал, заточка двусторонняя. Взял ради интереса, ну и цена бюджетная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кролей забивать, чи шо? У них же есть кинжал покруче. А хотя вру, тот вроде у Моры. Но тоже с белой ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.