Zilraen Posted October 1, 2014 Posted October 1, 2014 Добрый всем вечер. Увидел сегодня ножик по удивительно низкой цене, и как следствие, купил. Вот теперь гадаю подделка или нет) заранее спасибо за комментарии. смотрите по сведению. оригинал сведен около 0.4мм или тоньше. подделка - порядка 1мм. по фото - я бы сказал, подделка.
hungryforester Posted October 2, 2014 Posted October 2, 2014 Ёлки-моталки. Оригиналы действительно тонкие. Их еще и подделывать стали :wacko: Надо бы обертки на сканер рядом положить и сравнить.
Zilraen Posted October 2, 2014 Posted October 2, 2014 Их еще и подделывать стали да, давно. но подделка отличима невооруженным глазом - по сведению. ну и стоит раза в 4 дешевле.
Vedmik Posted October 2, 2014 Posted October 2, 2014 А не подскажите тогда , где купить оригинальные ножи из этой серии в Москве? Заранее спасибо.
Vedmik Posted October 4, 2014 Posted October 4, 2014 Наконец купил оригинальный набор, и отличную подставку.
Артур К. Posted October 7, 2014 Posted October 7, 2014 Свадьба президента ЮАР Джейкоба Зумы. В руках невесты - нож. Трамонтина?
Start.Toria Posted November 1, 2014 Posted November 1, 2014 Как заказать у Романа ножи? СМС не отправляется (почему то), на e-mail написала, но ответа не получила.Позвонить в Питер не могу...
hungryforester Posted November 1, 2014 Posted November 1, 2014 Видимо, сейчас никак. А в чем проблема позвонить из Вологды в Питер, если надо покупать ножи в Питере, находясь в Вологде?
crank90 Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 (edited) Всех привествую! Кто-то может сказать про этот ИМ , заказывал ли кто-то оттуда? Оригиналы или реплики в продаже? Меня очень настораживает, что работают они с лета этого года, по крайней мере их сайт. Edited December 9, 2014 by crank90
hungryforester Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 У нас ссылки из первого поста обычно выпиливают, ну практика такая.
pnr Posted January 12, 2015 Posted January 12, 2015 Отпишу о своем опыте работы с этим магазином (tojiro.spb.ru). Сделал заказ 24 декабря. Сразу пришло письмо с квитанцией. Оплатил. Однако одного ножа не оказалось в наличии, как выяснилось. Из Романа пришлось 2 дня выбивать решение этого вопроса (вот что мешало сразу предложить варианты решения проблемы?). Ну и наконец, 26 декабря было обещано, что заказ будет отправлен на следующий день, деньги за отсутствующий нож будут возвращены на телефон. После этого - тишина: ни денег на телефон, ни ответов на письма. Прошло уже почти 3 недели и заказа, я, видимо, не дождусь. Как возвращать деньги - тоже непонятно. Резюмирую: не связывайтесь. UPD 21.01.2015: получил ножи, вроде бы все хорошо (упаковка, сами ножи), но деньги за недостающий нож так и не получил. Снова резюмирую: на свой страх и риск. 1
hungryforester Posted January 12, 2015 Posted January 12, 2015 О как. Ну, интересно бы узнать, как работают и другие наплодившиеся в последнее время интернет-магазины с этим популярным брендом. Как раз по нонешним временам он из нищебродского в средний класс перейдет :)
medic_1966 Posted January 12, 2015 Posted January 12, 2015 Прошло уже почти 3 недели и заказа, я, видимо, не дождусь. Как возвращать деньги - тоже непонятно. Резюмирую: не связывайтесь. Вообще-то есть отдельный раздел, где пишутся отзывы о продавцах, ну да ладно. Предпоследний раз у Романа заказывал где-то год назад. Последний раз написал ему 15.12.2014 г., сделал заказ на десяток Трамонтин именно серии Pro. Переписывались 2 дня. В процессе переписки он вспомнил, что должен мне 500 р. за один из недопоставленных ножей какого-то прошлого заказа (я про это уже давно забыл). Этот свой долг он вычел из суммы за заказанные в последний раз ножи. Я перевёл деньги. Затем переписка прекратилась с его стороны. Ответов на вопросы не было. Позавчера пришла квитанция и я получил на почте от него посылку. По электронке связи с ним до сих пор нет. Попробую ещё сегодня связаться, сказать спасибо за посылку. Может быть, у Романа что-то случилось? Раньше никогда такого не было.
KNK Posted February 18, 2015 Posted February 18, 2015 далее, гибрид извращения с ручкой для топора. fil izvr.jpg 5 дюймов ручка реально здоровая, как на топоре клинок заточен наполовину длины, от носика и до половины как раз заточенной частью на доску ложится называется охренеть как оригинально-"нож кухонный", типа "операция Ы", чтобы враг не сдогадался. по логике понятно, что режек для силовой разделки курицу и рыбу он в исходном виде нормально разбирает, но опять же, нафига он нужен при наличии кучи более лучших мастеров. берем нож, напильник, шкурки и при помощи пива, телевизора и какой то матери превращаем этот выкидыш мозга в один не худших филейников, точнее, многоцелевых ножей. fil izvr&prav.jpg клинок полностью заточен, шикарно чистит\режет овощи, кромсает куру\мясо\рыбу, разделывать рыбу шикарно. одна беда-работы по переделке много. выставлю где-то по 1330, из которых 1000 за работу. дорого, но меньше не хочу-и так чисто из чесотки лап делается конечный результат мне лично очень нравится но переделывать радость не большая. Этот выкидыш мозга отличный обвалочный нож, по птице, свинине и некоторых частей туши говядины. Работаю им 10 месяцев и для себя считаю его лучшим обвалочным. Мощная толстая рукоять отлично сидит в руке, лёгок в развороте, при резе от себя на себя. Кончик клинка уведён и не создаётся концентратора напряжений, может неправильно выразился - конец клинка разгружен и не заворачивается при ошибках. Клинок тонкий, немного изгибается, в руку не передаёт напряжений в отличие от ножей с прямым клинком. После того как стал работать этим ножом кисть руки не утомляется (а тоннаж у нас конский). Я называю его пёрышком - лёгкий, резучий. звонкий и легко затачивается. Затачиваю сам. Другие странные ножи серии ПРО МАСТЕР также универсальны и необходимы, кто работает на бойнях, птицефабриках и т.д. это понимают.
Илья Анатольевич Posted February 20, 2015 Posted February 20, 2015 Клин от обуха -это дорого, сложно и серьезно, это правильный подход для кухонных ножей. отоночо
Rajathai Posted April 5, 2015 Posted April 5, 2015 Ребята, подскажите есть ли у tramontina нож с длиной лезвия 32-34 см??
medic_1966 Posted April 5, 2015 Posted April 5, 2015 (edited) Есть 30 см. Tramontina Professional Master 24621/082 (на фото тот, что побольше) И есть 35 см. Tramontina Professional Master Нож для мяса 14" 24623/084 Надеюсь, Роман извинит, что спёр фотки с его магазина. Edited April 5, 2015 by medic_1966
Conn Posted April 6, 2015 Posted April 6, 2015 Rajathai,вроде как на сайтах максимум 10 дюймов - 256мм
Rajathai Posted April 6, 2015 Posted April 6, 2015 Rajathai,вроде как на сайтах максимум 10 дюймов - 256мм Жалко:(
Rajathai Posted April 6, 2015 Posted April 6, 2015 Посоветуйте нож друзья 32 см лезвие! Для нарезки мяса кубиками
ir_bis Posted April 6, 2015 Posted April 6, 2015 есть ещё трамантиновская мачете углеродная,но она по моему 50 см.
Derenn Posted April 7, 2015 Posted April 7, 2015 Есть короткие,с лезвием 30 см ,как раз для этого подойдёт. Но для мяса вполне и 25 см хватит,если не центнерами конечно резать его)
hungryforester Posted April 13, 2015 Posted April 13, 2015 est v nalichii А вы это сюда к чему? Я даже затрудняюсь определиться со своими дальнейшими действиями.
mygoodknife Posted April 13, 2015 Posted April 13, 2015 poluchil etu seriyu na nedele . mojno udalit ;)
Юджин2003 Posted June 20, 2015 Posted June 20, 2015 Всех привествую! Кто-то может сказать про этот ИМ , заказывал ли кто-то оттуда? Оригиналы или реплики в продаже? Меня очень настораживает, что работают они с лета этого года, по крайней мере их сайт. Прекрасно работает, доставка EMS по предоплате заняла 10 дней, из них 8 - из Хабаровска. А в серии century не бывает 30 см лезвия ? Есть, на трамонтина-россия
le-xa Posted November 12, 2015 Posted November 12, 2015 Добрый день, приобрел наконец себе филейник от трамонтины 7", проф. мастер, и в довесок овощной ножник. Помогите определить подлинность, ибо купил всего за 450 рублей на шеф-мастер.рф. Смущает то, что уже есть проф. мастер шеф 6", универсальный кухонник, так там все надписи четко, как лазерная гравировка, не смазано ничего, все буквы ровные, заточка ровная. На этих же ножах как будто краской нанесены надписи, смущает надпись made in brazil, хотя всегда было просто BRAZIL, присутствует неровность, при этом светены достаточно тонко, ручка шершавая, как на оригиналах фото под спойлером:
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now