Jump to content

Recommended Posts

Posted

 

 


Добрый всем вечер. Увидел сегодня ножик по удивительно низкой цене, и как следствие, купил. Вот теперь гадаю подделка или нет) заранее спасибо за комментарии.

смотрите по сведению.

оригинал сведен около 0.4мм или тоньше.

подделка - порядка 1мм.

 

по фото - я бы сказал, подделка.

Posted

Ёлки-моталки. Оригиналы действительно тонкие. Их еще и подделывать стали :wacko: Надо бы обертки на сканер рядом положить и сравнить.

Posted

 

 


Их еще и подделывать стали

да, давно.

но подделка отличима невооруженным глазом - по сведению. ну и стоит раза в 4 дешевле.

Posted

А не подскажите тогда , где купить оригинальные ножи из этой серии в Москве? Заранее спасибо.

Posted

Наконец купил оригинальный набор, и отличную подставку.

post-10112-0-36440700-1412415165_thumb.jpg

post-10112-0-06101500-1412415201_thumb.jpg

post-10112-0-26511100-1412415222_thumb.jpg

  • 4 weeks later...
Posted

Как заказать у Романа ножи? СМС не отправляется (почему то), на e-mail написала, но ответа не получила.
Позвонить в Питер не могу...

Posted

Видимо, сейчас никак. А в чем проблема позвонить из Вологды в Питер, если надо покупать ножи в Питере, находясь в Вологде?

  • 1 month later...
Posted (edited)

Всех привествую! Кто-то может сказать про этот ИМ 68e051fbc626eb1d02ff7a14c5ea6acd-full.pn, заказывал ли кто-то оттуда? Оригиналы или реплики в продаже? Меня очень настораживает, что работают они с лета этого года, по крайней мере их сайт.

Edited by crank90
  • 1 month later...
Posted

Отпишу о своем опыте работы с этим магазином (tojiro.spb.ru).

Сделал заказ 24 декабря. Сразу пришло письмо с квитанцией. Оплатил.

Однако одного ножа не оказалось в наличии, как выяснилось. Из Романа пришлось 2 дня выбивать решение этого вопроса (вот что мешало сразу предложить варианты решения проблемы?).

Ну и наконец, 26 декабря было обещано, что заказ будет отправлен на следующий день, деньги за отсутствующий нож будут возвращены на телефон.

После этого - тишина: ни денег на телефон, ни ответов на письма.

 

Прошло уже почти 3 недели и заказа, я, видимо, не дождусь. Как возвращать деньги - тоже непонятно.

 

Резюмирую: не связывайтесь.

 

 

UPD 21.01.2015: получил ножи, вроде бы все хорошо (упаковка, сами ножи), но деньги за недостающий нож так и не получил. Снова резюмирую: на свой страх и риск.

Posted

О как. Ну, интересно бы узнать, как работают и другие наплодившиеся в последнее время интернет-магазины с этим популярным брендом.

 

Как раз по нонешним временам он из нищебродского в средний класс перейдет :)

Posted

Прошло уже почти 3 недели и заказа, я, видимо, не дождусь. Как возвращать деньги - тоже непонятно.   Резюмирую: не связывайтесь.

 

Вообще-то есть отдельный раздел, где пишутся отзывы о продавцах, ну да ладно. 

Предпоследний раз у Романа заказывал где-то год назад. Последний раз написал ему 15.12.2014 г., сделал заказ на десяток Трамонтин именно серии Pro. Переписывались 2 дня. В процессе переписки он вспомнил, что должен мне 500 р. за один из недопоставленных ножей какого-то прошлого заказа (я про это уже давно забыл). Этот свой долг он вычел из суммы за заказанные в последний раз ножи. Я перевёл деньги. Затем переписка прекратилась с его стороны. Ответов на вопросы не было. Позавчера пришла квитанция и я получил на почте от него посылку. По электронке связи с ним до сих пор нет. Попробую ещё сегодня связаться, сказать спасибо за посылку. Может быть, у Романа что-то случилось? Раньше никогда такого не было.

  • 1 month later...
Posted

далее, гибрид извращения с ручкой для топора.

 

attachicon.giffil izvr.jpg

5 дюймов

ручка реально здоровая, как на топоре

клинок заточен наполовину длины, от носика и до половины

как раз заточенной частью на доску ложится

называется охренеть как оригинально-"нож кухонный", типа "операция Ы", чтобы враг не сдогадался.

 

по логике понятно, что режек для силовой разделки

курицу и рыбу он в исходном виде нормально разбирает, но опять же, нафига он нужен при наличии кучи более лучших мастеров.

 

берем нож, напильник, шкурки и при помощи пива, телевизора и какой то матери превращаем этот выкидыш мозга в один не худших филейников, точнее, многоцелевых ножей.

 

attachicon.giffil izvr&prav.jpg

клинок полностью заточен, шикарно чистит\режет овощи, кромсает куру\мясо\рыбу, разделывать рыбу шикарно.

одна беда-работы по переделке много.

выставлю где-то по 1330, из которых 1000 за работу.

дорого, но меньше не хочу-и так чисто из чесотки лап делается

конечный результат мне лично очень нравится

но переделывать радость не большая.

 Этот выкидыш мозга отличный обвалочный нож, по птице, свинине и некоторых частей туши говядины. Работаю им 10 месяцев и для себя считаю его лучшим обвалочным. Мощная толстая рукоять отлично сидит в руке, лёгок в развороте, при резе от себя на себя. Кончик клинка уведён и не создаётся концентратора напряжений, может неправильно выразился - конец клинка разгружен и не заворачивается при ошибках. Клинок тонкий, немного изгибается, в руку не передаёт напряжений в отличие от ножей с прямым клинком. После того как стал работать этим ножом кисть руки не утомляется (а тоннаж у нас конский). Я называю его пёрышком - лёгкий, резучий. звонкий и легко затачивается. Затачиваю сам. Другие странные ножи серии ПРО МАСТЕР также универсальны и необходимы, кто работает на бойнях, птицефабриках и т.д. это понимают.

  • 1 month later...
Posted

Ребята, подскажите есть ли у tramontina нож с длиной лезвия 32-34 см??

Posted (edited)

Есть 30 см. 

Tramontina Professional Master 24621/082

(на фото тот, что побольше)

post-4206-0-01426500-1428257364_thumb.jpg

 

И есть 35 см. 

Tramontina Professional Master Нож для мяса 14" 24623/084

post-4206-0-49130700-1428257421_thumb.jpg

Надеюсь, Роман извинит, что спёр фотки с его магазина.

Edited by medic_1966
Posted

Rajathai,вроде как на сайтах максимум 10 дюймов - 256мм 

Posted

Rajathai,вроде как на сайтах максимум 10 дюймов - 256мм

Жалко:(

Posted

Посоветуйте нож друзья 32 см лезвие! Для нарезки мяса кубиками

Posted

есть ещё трамантиновская мачете углеродная,но она по моему 50 см.

Posted

Есть короткие,с лезвием 30 см ,как раз для этого подойдёт. Но для мяса  вполне и 25 см хватит,если не центнерами конечно резать его)

Posted

est v nalichii

А вы это сюда к чему? Я даже затрудняюсь определиться со своими дальнейшими действиями.

  • 2 months later...
Posted

Всех привествую! Кто-то может сказать про этот ИМ 68e051fbc626eb1d02ff7a14c5ea6acd-full.pn, заказывал ли кто-то оттуда? Оригиналы или реплики в продаже? Меня очень настораживает, что работают они с лета этого года, по крайней мере их сайт.

Прекрасно работает, доставка EMS по предоплате заняла 10 дней, из них 8 - из Хабаровска.

 

А в серии century не бывает 30 см лезвия ?

Есть, на трамонтина-россия

  • 4 months later...
Posted

Добрый день,

приобрел наконец себе филейник от трамонтины 7", проф. мастер, и в довесок овощной ножник. Помогите определить подлинность, ибо купил всего за 450 рублей на шеф-мастер.рф.

Смущает то, что уже есть проф. мастер шеф 6", универсальный кухонник, так там все надписи четко, как лазерная гравировка, не смазано ничего, все буквы ровные, заточка ровная.  На этих же ножах как будто краской нанесены надписи, смущает надпись made in brazil, хотя всегда было просто BRAZIL, присутствует неровность, при этом светены достаточно тонко, ручка шершавая, как на оригиналах

 

фото под спойлером:

 

 

post-12796-0-18367300-1447313025_thumb.jpgpost-12796-0-78458700-1447313026_thumb.jpgpost-12796-0-57640400-1447313027_thumb.jpgpost-12796-0-72857700-1447313028_thumb.jpgpost-12796-0-69693800-1447313029_thumb.jpgpost-12796-0-48648300-1447313030_thumb.jpg

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.