Перейти к публикации

Ножи Tramontina Professional Master


dm_roman

Рекомендованные сообщения

ага, я вот после полутора месяцев отсоса получу большой приход трамонтины и там по центури замечательнейший набор собирается.

сказочный просто.

шефы 6и 8 дюймов, нож-топорик 7 дюймов, три малыша 3хдюймовых, 5 дюймовые и 6ти петьки, сантока 7 дюймов.

 

гонялся как раз за шефом 15см и петькой пятеркой-удивительно классные ножи для домашней кухни

Тоже среди прочего взял пару шефов 8 и 6 дюймов - очень понравились:) Примеривался к серии про-мастер - удобные, вероятно очень практичные, но душа как-то не лежит.... А вот с центури - полная гармония:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ага, я вот после полутора месяцев отсоса получу большой приход трамонтины и там по центури замечательнейший набор собирается.

сказочный просто.

шеф 8 дюймов, нож-топорик 7 дюймов, три малыша 3хдюймовых, 5 дюймовые и 6ти петьки, сантока 7 дюймов У меня набор один в один.Только 3-х дюймовых малышей два(обычный и коготь) и ещё есть пчак (Пчак Чинара классический большой).Для меня этого набора вполне хватает.Он полностью перекрывает кухню(ИМХО). Этот набор помог собрать Роман,за что ему большое спасибо.Четыре ножа центури поливуд и три центури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ага, я вот после полутора месяцев отсоса получу большой приход трамонтины и там по центури замечательнейший набор собирается.

сказочный просто.

шефы 6и 8 дюймов, нож-топорик 7 дюймов, три малыша 3хдюймовых, 5 дюймовые и 6ти петьки, сантока 7 дюймов.

 

гонялся как раз за шефом 15см и петькой пятеркой-удивительно классные ножи для домашней кухни

ага, я вот после полутора месяцев отсоса получу большой приход трамонтины и там по центури замечательнейший набор собирается.

сказочный просто.

шеф 8 дюймов, нож-топорик 7 дюймов, три малыша 3хдюймовых, 5 дюймовые и 6ти петьки, сантока 7 дюймов У меня набор один в один.Только 3-х дюймовых малышей два(обычный и коготь) и ещё есть пчак (Пчак Чинара классический большой).Для меня этого набора вполне хватает.Он полностью перекрывает кухню(ИМХО). Этот набор помог собрать Роман,за что ему большое спасибо.Четыре ножа центури поливуд и три центури.

Если не затруднит попрошу вас перечислите пож. для новенького этот замечательный набор Century артикулами предметов мне просто трудно понять сленг ножеманов- думаю и для других полезно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tojiro.spb.ru/category/tramontina-century/

вот мой каталог центурей.

наброски того, что мне кажется интересным в качестве избыточного комфортного набора есть.

писать артикулы не хочу-не потому, что лень.

здесь ведь не магазин

и каждый должен сделать какой то свой осознанный выбор того, от чего будет получать удовольствие

так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот замечательный набор Century ... мне просто трудно понять сленг ножеманов

так здесь разве сленг? сантоку - не сленг, а петька = петти :)

 

имхо купить стоит

  • овощной маленький
  • овощной маленький с вогнутой РК - необязательно, но удобно
  • универсальный 12 см
  • сантоку 15-17 см или шеф 15 см
  • узкий длинный 20 см для тонких работ (не для капусты и не для недоразмороженного мяса)
  • большой шеф - если нужен (если не знаете, для чего - то и не покупайте)
  • топорик - если знаете зачем, ну и зависит от заточки топорика, подойдет ли вам

а еще обязательно купить ножницы для дичи, сэкономит километры режущих кромок

 

имхо всё; а при малом бюджете можно обойтись, например, двумя выделенными жирным

 

трамонтина отличные ножи, жаль только, я других накупил до того как попадал на места их распродажи :) ну и еще их точат с плоскими фасками на РК, а это не лучший вариант на сегодня; но я не специалист - могу соврать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за разьяснения - всё стало понятно.

Там просто разные петьки 5д , потом разные петьки 6д , потом разные 3д , учитывая что Роман их все держал в руках он говорил с восхищением о каких то конкретных ножах по артикулу - я и хотел узнать какие конкретно ножи ему понравились ( я то их не держал в руках и покупаю по картинке)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть принцип-я не продаю то, что мне не нравится.

а если и продаю, то не пишу про это хорошо.

 

это не потому, что я такой хороший

просто я мелкий коммерсант и могу себе это позволить

ну и разбираюсь в том, что продаю.

 

так что проблема выбора одного из нескольких хороших-чтож, ну вот есть такая проблема.

конечно, проще выбирать, когда кефир есть одной марки -"вчерашний"biggrin.png

 

для примера могу сказать, что у меня не выставлена в продажу коробка про-мастера, который в исходном виде полуфункционален, а переделаный мной уже становится совершенно другой вещью.

но лапы не дошли, потому коробка валяется мертвым грузом месяцев поболе двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательнейший набор собирается.

сказочный просто.

нож-топорик 7 дюймов, .

 

гонялся как раз за петькой пятеркой-удивительно классные ножи для домашней кухни

Скажите нож-топорик это вы что имели ввиду топор 7 дюймов ( но он у вас в магазине почему то 6 дюймов) или нож похожий на дэбу вот этот http://tojiro.spb.ru/product/tramontina-century-nozh-kuhonnyj-7-24024007/ ??????. Скажите если возьму дэбу то топор не нужен у них одинаковая функциональность?????

И подскажите петька за которой вы гонялись - это Нож кухонный 5" 24021/005 вот этот http://tojiro.spb.ru/product/tramontina-century-nozh-kuhonnyj-5-24021005/ ???????

Подскажите мы общаемся в теме о ножах Professional Master а вы сваяли уже такой же обзор о Century если он есть подс. ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите вот по инету изучаю как их точить -- я правильно понял что клинок Century сведён в ноль и что в этом клинке нет подвода, то есть в разрезе получается сторона клинка идёт ровная от верха до низа???? То есть грубо говоря при переточке нож ложится всей боковой плоскостью на абразив и возле кромки нет никакого угла сведения подводов?? В разрезе получается клин с прямыми боковыми стенками и угол кромки 20-25 градусов -- правильно я понял ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же указано сведение, нет там спусков в ноль.

нож-топорик-это 7 дюймов, топора он не заменити наоборот.

но если вы регулярно не рубаете хотяб барана с костями, то топор почти не нужен, если уметь

гонялся я за петькой 5 дюймов и шефом 6 дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dm_roman

 

post-4166-0-23164400-1336051206.jpg -- вот это вы называете нож-топор

post-4166-0-73910000-1336051259.jpg -- вот это вы называете топор

post-4166-0-64158600-1336051357.jpg -- а вот это петя

 

Правильно я понял?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э-э-э... Роман, а что в тех про-мастерах, из залежалой коробки, не так ? Если цена приемлимая, может мы сами порукодельничаем ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dm_roman

Спасибо за разьяснения и терпение - вродь разобрался.

 

 

post-4166-0-14720100-1336061951.jpg

 

 

 

Получается у трамотин вот такой клинок в разрезе - прямые боковины и внизу очень маленький подвод градусов 20-25 -- правильно я понял?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по геометрии совершенно правильно, кухонники вообще в ноль не сводятся, ибо это будет сувенир для большинства хозяек.

например, тоненько сведенный канецуга про или мак-оригинал петька режут здорово, но удалбываются за минуту при приложении неумелых ручек и дибильного энтузиазмы.

потому тонкость сведения спусков и толщины у кромки для кухонников всегда компромисс между легкость реза и дуракоустойчивостью\многоцелевым применением, ну еще плюс дешевизна производства и возможность сводить как надо на имеющемся оборудовании

 

выложу в ближайшее время на сайте

три не выложенные оригинальные позиции различной степени извращенности и одну не выложенную переделку.

а еще с топорика карбонового такой цай-дао забавный вырисовывается

 

здесь кратко:

типа ножи для птицы, 4 и 5 дюймов

 

post-19-0-85741100-1336063248_thumb.jpg post-19-0-34766300-1336063251_thumb.jpg

режут-без вопросов

но на кухне это не пришей к звизде рукав за редкими исключениями

с такой ручкой овощи не почистишь

курицу разделать можно, если доски не жаль, но существенно хуже, чем кучей нормальных ножей

 

так понимаю, ежели на весу разделывать че-нить большое, типа индейки, то где-то так оно и к месту будет

 

а так упаковку удобно вскрывать да всякое вспарывать

работа на доске этим извращениям мозговой деятельности противопоказана

 

 

далее, гибрид извращения с ручкой для топора.

 

post-19-0-47573400-1336063246_thumb.jpg

5 дюймов

ручка реально здоровая, как на топоре

клинок заточен наполовину длины, от носика и до половины

как раз заточенной частью на доску ложится

называется охренеть как оригинально-"нож кухонный", типа "операция Ы", чтобы враг не сдогадался.

 

по логике понятно, что режек для силовой разделки

курицу и рыбу он в исходном виде нормально разбирает, но опять же, нафига он нужен при наличии кучи более лучших мастеров.

 

берем нож, напильник, шкурки и при помощи пива, телевизора и какой то матери превращаем этот выкидыш мозга в один не худших филейников, точнее, многоцелевых ножей.

 

post-19-0-68685000-1336063243_thumb.jpg

клинок полностью заточен, шикарно чистит\режет овощи, кромсает куру\мясо\рыбу, разделывать рыбу шикарно.

одна беда-работы по переделке много.

выставлю где-то по 1330, из которых 1000 за работу.

дорого, но меньше не хочу-и так чисто из чесотки лап делается

конечный результат мне лично очень нравится

но переделывать радость не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома спасибо! Но действительно проще с шефами порукоблудствовть - и к нужной форме ближе ( из клинка проще нужное выкроить ) и подешевле. И твои цены на шефов погуманнее вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки согласен.

такой имеет смысл брать как филейник с некоторой расширенной функциональностью и с более хорошей стали, нежели большинство.

 

потому до сих пор эти режики и не выставлены.

надо бы, да не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож. Сегодня на рынке видел сентури - но я их до этого видел только в инете - не знаю оригинал или нет.

Надписи, внешнее сходство с инетом. Ручки матовые . На клинке надпись мейд бразилия на чехле надпись мануфактур бразилия. Клинок гладкий но не полированный а матовый слегка вродь аж сероват -- если посмотреть на отражение света то поперёк клинка еле еле заметные следы от обработки, то есть видна обработка клинка поперёк. Цена чуть выше оптовой. Подскажите у кого они есть - это оригинал или нет - и спецы подскажите бывают поддельные центури

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, малыш овощеразделочник - просто прелесть! Ребята явно старались его делая. Более грамотного ни у кого не припомню: то упорчик мешает, то рукоять жидковата, то кромка грозит взрезать большой палец. А здесь - из песни слова не выкинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мастера прошки хорошие ножи,кто ж будет спорить с очевидным.Но по мне(ИМХО) лучше центури и центури поливуд в данном ценовом сегменте просто нет,хотя это и не истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это петя

так это выходит петя не для доски, это фрукты порезать на руках и т.д.

 

а я думал, петьки они просто маленькие-маленькие гюйто или как там их, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решил поменять домашние ножики на ножи Проф. Мастер. Нашел контору которая утверждает, что они возят настоящие Tramontina, но столкнулся вот с какой штукой.

На всех трёх фото ножи серии ПМ, все позиционируются "для мяса" №1 и №2 одинакового размера 178мм ,№3 - 152мм

Вопрос , а почему у них ручки разные? И какая удобнее ?

post-3753-0-29288400-1339165999_thumb.jpg

post-3753-0-18878000-1339166009_thumb.jpg

post-3753-0-06393500-1339166018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tojiro.spb.ru/category/tramontina-professional-master/

здесь описания

 

производители вообще не заморачиваются описанием предназначения своих ножей

потому проще написать-хлеб, птица, рыба, мясо, овощи

 

а чтобы отвечать на вопрос правильно, его надо задавать правильно

лучше для чего конкретно хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а чтобы отвечать на вопрос правильно, его надо задавать правильно

лучше для чего конкретно хотя бы

Пардон , делаю вид, что работу работаю из-за этого , писавши в быстром темпе, немного ступил.

Спасибо за ссылку- почитаю.

Какая рукоять более удобна для одновременного уверенного пользования людьми с размером руки L и размером - XS. Какая даст более чёткий контроль во время использования. Больше интересует с оглядrой на женскую руку XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу взять штучки 3 ножа: маленький, средний и большой, чтобы перекрыть все кухонные нужды.

С маленьким понятно - 24626/083

А вот средний и большой - под вопросом (откровенно говоря не знаю какой размер считать средним 100,135 или 150. и есть ли смысл в большом 200 или будет достаточно 165)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дюйма овощечист

6 дюймов петька 620\086

8 дюймов 609\088

минимальный набор, оставляющий желать еще штуки 4 девайса для комфортной жизни

но достаточный для всего на кухне по минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, малыш овощеразделочник - просто прелесть! Ребята явно старались его делая. Более грамотного ни у кого не припомню: то упорчик мешает, то рукоять жидковата, то кромка грозит взрезать большой палец. А здесь - из песни слова не выкинешь.

Ни добавить, ни убавить. :) Вроде, нет ничего проще... чуть попухлее рукоять, чем у привычных овощных, клиночек юркий грамотный... а самый ходовой нож теперь у жены на кухне. Фрукты-овощи чистит на ура, подрезать-вырезать чего... лучше ножа и не надо. Да и нарезать чего по быстрому, тоже отлично может.

 

Все не "сподабливался" спасибо Роману за ножи сказать... Спасибо тебе большое, Рома! Действительно отличнейшие ножи и... жену не боятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дюйма овощечист

6 дюймов петька 620\086

8 дюймов 609\088

минимальный набор, оставляющий желать еще штуки 4 девайса для комфортной жизни

но достаточный для всего на кухне по минимуму

Понял, спасибо.

 

А какие эти 4 девайса?

 

Если не сложно, объясните пожалуйста, что делать на кухне вот этим ножом - 127 мм, обоюдоострый клинок?

post-3753-0-68064800-1339179647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одного овощечиста

5 дюймов 24601/085

шефа 620\088

6" 24605/086 не обязательно, но операции по стейкам\рыбе шикарно

и топорика простенького

 

а чего делать этим недокинжалом пока не знаю-их в россии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.