Перейти к публикации

Ножи Tramontina Professional Master


dm_roman

Рекомендованные сообщения

Как думаете, какой сантоку удобнее будет, профмастер или сенчури? Ручки совсем по-разному выполнены, какая удобнее для шинковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, kralig сказал:

Как думаете, какой сантоку удобнее будет, профмастер или сенчури? Ручки совсем по-разному выполнены, какая удобнее для шинковки?

Через мои руки и тот и тот проходил, скажу ,что надо руками пробовать, так как у профмастер рукоять массивная для меня, крупная, а сенчури более стандартная. Кому как нравится. Я бы Сенчури взял, но так японцы есть, то мне не надо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как думаете, после Zwilling зайдет Tramontina?

Сломал на днях овощник из набора, после 20+ лет пользования, и что-то засомневался, оправдана ли сегодняшняя цена хенкельса. Когда покупался набор, локально выбора-то и не было, из приличных ножей. А сейчас вон оно как, от 300р в подобном дезайне ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, после Мицубиси Кольт Гранта зайдет?

 

P.S. В данной теме ваш вопрос оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя. Эта тема про ПроМастер.

 

Введите в поиске на форуме Century. Там раз двадцать все это обсуждалось.

 

Как говорится, самостоятельно начинайте свежевать информационную дичь. Потратьте свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester закрепил теме
  • 2 месяца спустя...

Прикупил такой комплектик в "другую" квартиру. Хочу постравивать с разномастным  набором в "основной".

Хотя вот сразу по ощущениям "Шеф" кажется легковатым и с "толстыми" спусками. Будет ли он шинковать под собственным весом без переточки не уверен.

20210207_185059_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, мил человек, какие работы Вы собираетесь выполнять двумя средними ножами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левый из средних буду использовать как и похожий "Нироста" (купленный лет 25 назад) на другой кухне для нарезки твердой (например, копчёной) колбасы и всякого сала, копчёной рыбы. Правый из средних как разделочный для сырых мяса-птицы-рыбы, для чего на другой кухне используется Опинель номер 122. У меня скорее вопрос к правому крайнему для себя. Я думал будет фруктово-овощной, типа Опинель номер 8 и 10 на другой кухне. Но он слишком большой и толстый для таких работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Oldaxe сказал:

назад) на другой кухне для нарезки твердой (например, копчёной) колбасы и всякого сала, копчёной рыбы. Правый из средних как разделочный для сырых мяса-птицы-рыбы

Вы планируете вышеперечисленные операции с продуктом проводить на весу? Представляю сию картину.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на доске всегда это делал. А в чем проблема? Я и выбирал трамонтиновские ножи по геометрии похожие на те, которыми привык пользоваться. Просто здесь расхвалили их сталь и эргономику рукояток. Решил попробовать. Я писал в теме кухонников, какой у меня набор ножиков на основной кухне собрался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Iskander сказал:

Вы планируете вышеперечисленные операции с продуктом проводить на весу? Представляю сию картину.  :)

Ок. А покажите мне ножи Трпмонтины (можно ссылку, а не фото), которые по-вашему мнению оптимально подходят для вышеперечисленных задач. Я, например, мороженное сало и особо твердую колбасу, типа московской или суджука вообще Морой режу. Мне это удобнее всего. Это не комильфо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Oldaxe сказал:

Вообще-то на доске всегда это делал.

На минуточку, представьте себе кухонный стол и посерёдке его разделочную доску.  Один из средних, скажем первый слева ложится на доску носом и выступом рукояти, что в итоге? Правильно, РК будет висеть в воздухе не доставая до доски на толщину выступа. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Iskander сказал:

На минуточку, представьте себе кухонный стол и посерёдке его разделочную доску.  Один из средних, скажем первый слева ложится на доску носом и выступом рукояти, что в итоге? Правильно, РК будет висеть в воздухе не доставая до доски на толщину выступа. :) 

Как вы говорите, мил человек. Я же не в ресторане работаю. Там бы поставил, машинку для нарезки. А для себя-семьи полбатона сыровяленной я прекрасно тоненько нарезаю ножом именно такой формы. Или Морой. Ни разу не упираясь выступом (гардой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Oldaxe сказал:

Ок. А покажите мне ножи Трпмонтины (можно ссылку, а не фото), которые по-вашему мнению оптимально подходят для вышеперечисленных задач

 

35 минут назад, Oldaxe сказал:

Мне это удобнее всего.

 

5 минут назад, Oldaxe сказал:

А для себя-семьи полбатона сыровяленной я прекрасно тоненько нарезаю ножом именно такой формы. Или Морой. Ни разу не упираясь выступом (гардой). 

Вот Вам и ответы на Ваши вопросы. :)  Желаю здравствовать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я делаю это "двойным резом" (не знаю как правильно обозвать". Сначала вперёд ножом прямой частью режущей кромки по удобным углом к доске, а потом к себе ножом, чтобы окончательно отрезать уже скругленной частью РК. И вот такая форма и длинна лезвия меня для этой работы более чем устраивает. Вопрос, по спускам у этой Трпмонтины. На вид все же они не достаточно высокие. Надеюсь понятно описал процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Iskander сказал:

 

 

Вот Вам и ответы на Ваши вопросы. :)  Желаю здравствовать.  :)

И вам того же. Хотя эти вопросы были у вас. А на мои вопросы вы не ответили )

Изменено пользователем Oldaxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oldaxe сказал:

А на мои вопросы

Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Освежу древнюю тему. Понял, что мне нужен обвалочник. Обычно использовал старый шеф "на убой", потому что при разделке баранины или птицы частенько приходится выходить на кости и гробить штатные ножи неохота. Выбрал Трамонтину обвалочную, по картинке и видео вижу, что нож идеалаен для этих целей. Ну и полез ещё раз посмотреть видео и вижу залайканый ролик какой-то тётки, где она сетует на "кривизну" клинка шефа. Приложила плоскостью к разделочной доске и надавила на кончик  клинка: "видите - гнётся на миллиметр с обеих сторон" И народ лайкает и такие же обзорщики "дадада". Понятие тройной клин им неведомо. Рукалицо. 

Изменено пользователем ant1967rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.